Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моё педагогическое фиаско. Горшок.

megera

Рекомендовані повідомлення

А я дула малому в горшок на писюнчик, когда высаживала. Потом он сам садился и и тоже дул :D Перестала злоупотреблять этим.. Зато ребенок дуть хорошо умеет :D

:lol: Я ж и говорю - импровизация и еще раз импровизация. :good: Против маминой фантазии и изобретательности ни один ребенок еще не устоял. :D Главное - поставить цель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просто показывая свое огорчение, что приходится вместо того, чтобы поиграть/почитать мыть пол

+1

ругать-журить-стыдить не нужно,

Оля очень правильно написала

взять и демонстративно мыть пол, вместо игр или прогулки (выбрать то, что очень ждет и любит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

ругать-журить-стыдить не нужно,

Оля очень правильно написала

взять и демонстративно мыть пол, вместо игр или прогулки (выбрать то, что очень ждет и любит)

 

У меня было по-другому. Если писал на пол - приносила и давала швабру ему. Говорила - написал - теперь убери! Убирал!:D Теперь мыть пол наше любимое занятие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было по-другому. Если писал на пол - приносила и давала швабру ему. Говорила - написал - теперь убери! Убирал!:D Теперь мыть пол наше любимое занятие!

Мой тоже затирал лужи после себя. И ему это нравилось. Поэтому перестала давать ему помогать в затирании писюх, а то с радостью и дальше бы писал на пол и затирал бы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой тоже затирал лужи после себя. И ему это нравилось. Поэтому перестала давать ему помогать в затирании писюх, а то с радостью и дальше бы писал на пол и затирал бы:)

 

Не-еее! Он не помогал, а именно сам мыл, я в этом не учавствовала, а сидела и говорила - мой еще. Когда это ему надоедает, то уже не хочет писать на пол.

 

И вообще, в рекомендациях по обучению к привыканию к горшку не может быть рекомендаций! К каждому ребенку нужен индивидуальный подход и мама сама должна чувствовать на какую струнку надавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, в рекомендациях по обучению к привыканию к горшку не может быть рекомендаций! К каждому ребенку нужен индивидуальный подход и мама сама должна чувствовать на какую струнку надавить.

Я бы сказала несколько по другому - мама должна настойчиво экспериментировать, пока не найдет нужную струнку. :D С первым ребенком это далеко не тривиальная задача. Надо просто понимать, что это у всех так (кто-то быстрее подобрал, кто-то дольше) и не опускать руки .;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а детки, с которыми Вы гуляете, все памперсные?

 

Наши подружки на год нас младше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

О! Памперсно-какашечная тема! Отмечусь и я. :D

Мегерочка, ну почему сразу "фиаско"? В школу еще никто в памперсах не ходил!

Мне кажется что если не случилось приучение к горшку в год-полтора, то терпеливо ждать когда, как пишет ОляР , с дитём можно будет договорится. Она уже у Вас взросленькая, еще немного и она сама будет хотеть делать это так как делают взрослые люди.

Ну а если в общем, а не конкретно Вам, Мегера, то пока ребенок ходит в памперсе у него вообще нет необходимости задумываться о том, что он делает что-то не так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В школу еще никто в памперсах не ходил!

А зачем в школу в памперсах? В таком возрасте дети во время бодрствования очень хорошо контролируют этот процесс.. они его плохо контролируют ночью, не выработался определенный навык, т.к. родители "не заморачивались" и денег на памперсы/ребенка (нужное подчеркнуть) - не жалели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в школу в памперсах? В таком возрасте дети во время бодрствования очень хорошо контролируют этот процесс.. они его плохо контролируют ночью, не выработался определенный навык, т.к. родители "не заморачивались" и денег на памперсы/ребенка (нужное подчеркнуть) - не жалели.

 

Да ну, у меня сыночек до 2 лет в памперсе был. Когда отказались от памперсов проблемы по ночам были первый месяц. Решилась проблема тем что я ночью (в определенное время) начала вставать и высаживать его на горшок. Так как он ночью писял в одно и то же время то это не составляло проблемы.

Стимулом моему ребенку для того чтоб начал ходить на горшочек были мои слова что если он не будет ходить на горшок то в садик его не возьмут. Всех деток возьмут, а тех кто в памперсе не возьмут! И у него появился интерес к горшку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Малая 20 лет назад была в памперсах до 3 лет. Стимулом снять памперс стал кризис 98 года) Но к тому времени днем она уже гуляла в трусах.

Ни разу ночью детка не уписялась.

С малым произошло примерно то же. Несмотря на вопли папы, что деть ДОЛЖЕН ходить на горшок, я одевала памперсы. Вернее трусики-памперсы. Еще вернее - он их сам надевал. Причем имел миллион заначек, если нет в пачке, доставал из ящиков, полок с бельем, папиных портфелей и рюкзаков - сам туда прятал на черный день)). Потом он из них вырос. Из 7 размера. Я просто перестала их покупать, дождалась конца последней заначки и все. Первые месяцы подстилала пеленку-непромокашку. Раза 3-4 он писял ночью под себя, потом приноровился контролировать свои желания.

Горшка у нас нет - он из горшка вырос еще в год. Есть ведерко на ночь и волшебный стаканчик у мамы в сумке))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С рождения старалась приучить, то есть вовремя поймать и подержать над горшок пока совсем маленькие были, потом уже усаживала. На самом деле приучить к горшку это не легкое дело. Памперсами пользовались очень редко, только если на улицу идем или на ночь. Днем старалась чаще посадить и уловить этот момент. Старший самостоятельно начал ходить на горшок в полтора года. а младшая в 2,5 года. То есть то что до того как осознали сами я не учитываю, что ходили на горшок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
они чётко понимали предназначение горшка.

Я не помню с какого возраста точно уже не писил в штанишки, но помню с какого я приучила к горшку. С 6 месяцев я сынулю приучила к горшку, тогда 90 год памперсов не было и только он хорошо начал сидеть и сразу сел на горшок. А в 10 месяцев и дальше , он мог оставаться на пару часов дома один( когда спал) и бывало такое приехал с рынка, сынуля проснулся, вылез с кроватки, сам сел пописил , и играется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Есть классная книжка на эту тему находила в инете в свободном доступе. В итоге ребенок в 1 год ходил сам на горшок и мне легко было. Название не помню. Ну как-то высаживание ребенка с рождения вроде. Поищите, очень доступна. У меня все получилось после прочтения всего 20-30 страниц, дальше даже не читала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...