Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепляем потолок))

Melya

Рекомендовані повідомлення

Бачив таке на практиці, тільки пінопласт був у вигляді додаткового утеплення, між сволоками вата, працює. І пароізоляцію потрібно під пінопласт бо накопичуватиметься між ППС і плівкою. Але як на мене краще покласти товщий шар вати.

 

Тоесть нужно крепить пенополистерол к дереву, а потом пароизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, але у тому варіанті що я бачив до дерева був закріплений профіль для ГКЛ і між ним вкладений пінопласт, пароізоляція клеїлась на двосторонній скотч до профілю, так аби тимчасово тримало, потім остаточно притискалось гіпсокартоном, шви ізоляції бітумною стрічкою. Вийшло нормально, стоїть вже кілька років. Так що має право. Тільки треба щоб не було маньки щодо шкідливості ППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15см, порахували що мало, але додати зверху було складно бо мансарда, а знизу вже був покручений профіль. Вирішили обійтися малою кров’ю і вклали ще ПСБС-15 50мм, хоча може й більше, вже не пам’ятаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Выходит так как на картинке)))))А из-за паробаръера доски не погниют?

 

Вот у меня вопрос по утеплению деревянного перекрытия. Мне архитектор нарисовал крепить сбоку балок черепной брус 50мм и на него положить доску 30мм. И что же у меня остается на вату при брусе 200мм, всего 120мм. а если над ватой еще надо пространство для проветривания то вообще 100. Потому думаю или доску снизу просто подбить или хотелось бы

магнезитовую плиту 6мм. Кто что про нее скажет хорошего или плохого. Буду благодарен за любую информацию. Может она сама обладает пароизоляционными свойствами:oops: Чердак будет нежилой, но хотелось бы там хоть паршивенький, но пол. Не представляю как настелить пол и при этом оно все еще дышать должно. У меня на работе сделал сверху полуобрезную доску и затер сверхй глиной с соломой. Стоит уже 11лет, а может и гниет, а я не вижу:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе сделал сверху полуобрезную доску и затер сверхй глиной с соломой. Стоит уже 11лет, а может и гниет, а я не вижу:fool:

 

В старину так и делали, по сто лет стоит и всё "гниет"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если между балками насыпать керамзит и сверху добавить еще перлита, всего сантиметров 15 - насколько имеет право на жизнь такая идея?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если между балками насыпать керамзит и сверху добавить еще перлита, всего сантиметров 15 - насколько имеет право на жизнь такая идея?

 

а может слой песка 1 см для шумоизоляции и потом перлит?

тоже подошел к этому этапу, вот по ночам голову ломаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда делал на работе потолок в пристройке я понятия не имел ни про пара не гидробарьеры. Потолок по балкам подбил обычным ДВП, а сверху, как писал выше, положил между балками УРСу и накрыл на чердаке полуобрезной доской затертой глиной в соломой. Имеет право на жизнь подобная конструкция разве что добавить паробарьер. Лишним не будет.

УРСы положил два слоя, остальное добавил соломой. Вариант почти дармовой. Боялся что будут мыши. Слава богу нет. А что если одной соломой без ваты. Обработать бы ее только химией от вредителей и мышей. Может Propeller что-нибудь скажет. Все таки конструкция получается дешевой и экологичной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Доброго времени суток!

Задумываюсь о пироге из опилок.

Снизу дсп сверху 20-30 см опилок + дсп. чердак не отапливается.

имеет право на жиСть опилки ли нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Доброго времени суток!

Задумываюсь о пироге из опилок.

Снизу дсп сверху 20-30 см опилок + дсп. чердак не отапливается.

имеет право на жиСть опилки ли нет ?

 

С глиной опилки мешайте ... и 20-30 см многовато будет, хватит и 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С глиной опилки мешайте ... и 20-30 см многовато будет, хватит и 10 см.

 

Ё-маё, оказывается теплопроводность глины с опилками ниже современных изоляционных материалов в 3 (sic!) раза! Дайте две! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...