Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В греческом зале, в греческом зале... Мышь, короче, у меня завелась

Север

Рекомендовані повідомлення

Шо делать? Сегодня ночью раздался душераздирающий скреб. Она где-то в стене, что ли - у нас блочно-каркасный дом. Муж говорит, что это пошли дожди и мыши спасаются в дом. А также муравьи, они у нас тоже появились :) Ну не знаю я, какие у них там мотивы, но надо вытравить. Внимание, вопросы:

1. Чем потравить мышь, исходя из того, что имеются два котенка, живут на крыльце. Боюсь травить мышу ядом, а вдруг коты ее поймают?

2. Чем потравить муравьев - обычных, черных?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте мыше ультразвук, говорят работатет!:rolleyes: и котикам ничо не будет.

а муравьев я на прошлой неделе растворителем полила примо в гнездо ( ну не было ничо под рукой другого :crazy:) результат отличный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є спеціальний липкий папір для мишей. Посередині кладеться приманка, миша йде за нею і прилипає. Тільки покласти треба в місці, де коти не дістануть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
попробуйте мыше ультразвук, говорят работатет!:rolleyes: и котикам ничо не будет.

а муравьев я на прошлой неделе растворителем полила примо в гнездо ( ну не было ничо под рукой другого :crazy:) результат отличный

 

говорят... есть люди применившие УЗ отпугиватели и получившие эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липкая бумага таки рулит, но надо прятать чтоб остальная домашняя живность не прилипла. Ну или дедовским методом на стакан и пятак, я так целое мышиное семейство у себя переловил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо делать? Сегодня ночью раздался душераздирающий скреб. Она где-то в стене, что ли - у нас блочно-каркасный дом. Муж говорит, что это пошли дожди и мыши спасаются в дом. А также муравьи, они у нас тоже появились :) Ну не знаю я, какие у них там мотивы, но надо вытравить. Внимание, вопросы:

1. Чем потравить мышь, исходя из того, что имеются два котенка, живут на крыльце. Боюсь травить мышу ядом, а вдруг коты ее поймают?

2. Чем потравить муравьев - обычных, черных?

Заранее спасибо.

 

А коты на что? Или слишком маленькие для охоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят... есть люди применившие УЗ отпугиватели и получившие эффект?

 

В Эпицентре купил гривень за 200-250 в начале лета. Вроде бы ушли. А на выходных в гараже пару мышей видел (прибор там стоит). Может новенькие только прибежали с поля? Кота буду там оставлять на ночь, хоть и мелкий. Пусть тренируется.

 

Кто-то знает, как проверить в домашних условиях такой прибор, работает он вообще или нет? Лампочка мигает, но есть ли какой-то сигнал?

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS Я думаю можно кота не насиловать, если у него нету таланту и желания ловить мышей, то вряд ли он станет это делать. У нас у соседей кошка крысыловка так она с трех месяцев ловила мышей причем единственная в помете обладала таким даром, а попозже и крыс ловить стала хотя сама мелкая какая-то чуть ли не с крысу размером.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS Я думаю можно кота не насиловать, если у него нету таланту и желания ловить мышей, то вряд ли он станет это делать. У нас у соседей кошка крысыловка так она с трех месяцев ловила мышей причем единственная в помете обладала таким даром, а попозже и крыс ловить стала хотя сама мелкая какая-то чуть ли не с крысу размером.:D

 

Надеюсь у кота дар есть. 5-6 месяцев ему еще только. Соседский кот супер-охотник. Мышей ловит - приносит к нам почему-то добычу:D. Но чужого кота в в гараже запирать как-то неправильно.

 

Была у меня кошка когда-то, которая за пять лет из квартиры ни разу не выходила. Потом стали ее брать в село на выходные. Так она за день по десять мышей приносила и все прочее, что двигается - охота для нее стала хобби и она намного эффективнее местных котов была.

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь у кота дар есть. 5-6 месяцев ему еще только.
Желаю ему успеха,только наверное не стоит тогда приборчик ультразвуковой включать неизвестно как он на животных действует.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре купил гривень за 200-250 в начале лета.

 

был в воскресенье. Ряд, в котором это все было, завален коробками с елочными игрушками и т.д. Вообщем, как после бомбардировки.....

Спросил продавцов - говорят нету.

по инету - есть предложения за устройство от 350 грв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...