Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

альтернативные источники для чайников

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

возможно это повтор темы, хотелось бы вот что

 

наверняка есть группа людей, которая по тем или иным причинам рассматривает и ищет альтернативу газу.

 

предложение - давайте вместе это делать....вместе, это те кто уже осознал необходимость этого - надо жить а газа нет....а еще хуже и не будет...

 

просьбы -

 

людям, которые в это не верят - не клеймите нас позором, помогите лучше, вежливо указав на заблуждения

 

людям, которые в корне не согласны с мнением другого человека, не нужно переходить на личности, пытаясь доказать правоту - потом невозможно добраться до сути

 

и поставить себе цель - все таки найти альтернативу или отчаятся в этом совсем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист в таком деле :wink: , но я видела на выставке “Строительство и архитектура” такую вещь: теплогенератор и работает на шелухе, опилках, и греет. И от него разводку к тебе (или по квартире) делают из легких труб. Фирма вроде Макагротех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос очень актуален, просто в другую ветку уже заходить не хочеться, из-за рекламы и всего остального.:fool:

 

Для себя пока рассматриваем вопрос электр. котла + тверд. котел уголь . , Протапливаем углем , температуру поддерживаем электр. , Других соображений пока нет., на размышления у нас пока время есть , но не так уж и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И плюс вот это. www.dzd.cz/ru/akkumulirujushtie-baki/

В низу, большое круглое, место под установку электродогревателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И плюс вот это. www.dzd.cz/ru/akkumulirujushtie-baki/

В низу, большое круглое, место под установку электродогревателя.

 

А это кто нибудь уже эксплуатирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из способов обвязки Т.Т. котла. Об этом говорится в любом паспорте на Т.Т. котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос очень актуален, просто в другую ветку уже заходить не хочеться, из-за рекламы и всего остального.:fool:

 

Для себя пока рассматриваем вопрос электр. котла + тверд. котел уголь . , Протапливаем углем , температуру поддерживаем электр. , Других соображений пока нет., на размышления у нас пока время есть , но не так уж и много.

 

аналогично....правда в надежде на газ, оставляю возможность твердотопливный выбросить и оставить газовый...

 

но только почему уголь? я думаю дрова...а котел либо Будерус либо Логика...

 

на след неделе еду в офис к продавцам ТН - послушаю сказки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще хотелось бы рассмотреть твердотопливный котел с автоматической подачей....

 

вопрос - для каких видов топлива она бывает.

 

и еще - мне посчитали котел Будерус (в 2-х вариантов с обвязкой) и получилась такая вот грустная история

 

вариант 1 - котел с причиндалами - 25 300 грн и обвязка - 11 800 грн

вариант 2 улучшенный - 37 300 грн и обвязка 16 800 грн

 

проблема в том, что я не понимаю что нужно для нормальной работы котла и что должно быть в обвязке

 

другой же ограничился обвязкой (не расписывая особо что туда входит) в сумму менее 5000 грн

 

в чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И плюс вот это. www.dzd.cz/ru/akkumulirujushtie-baki/

В низу, большое круглое, место под установку электродогревателя.

 

а нужная ли это штука и сколько она стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще

 

кто юзал или знаком с этим прибором - (ссылка устарела)

 

и реально ли покупать пеллеты долго, без перебоев и недорого????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично....правда в надежде на газ, оставляю возможность твердотопливный выбросить и оставить газовый...

 

но только почему уголь? я думаю дрова...а котел либо Будерус либо Логика...

 

на след неделе еду в офис к продавцам ТН - послушаю сказки...

 

У нас тоже газ вроде как планируется, но это в планах. На дрова как то не очень расчитуем, думаю лучше уголь (меньше места занимает , да и проще с поставками ). По котлам разведку еще не делали . Отпишитесь как и что . Какой площади ваш дом и насколько утеплен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже газ вроде как планируется, но это в планах. На дрова как то не очень расчитуем, думаю лучше уголь (меньше места занимает , да и проще с поставками ). По котлам разведку еще не делали . Отпишитесь как и что . Какой площади ваш дом и насколько утеплен?

 

дом 220 м площади

 

пока не утеплен никак - 42 см стена газоблок...хотелось бы пережить зиму и посмотреть что и как будет

 

прочитав форум не вынес для себя правды чем и как утеплять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"aaronbuni"

С Т.Т. котлами такая штука нужна. Стоит в зависимости от объема от 600 евро (примерно).

С прибором знаком, пеллеты не покупал. Слышал, что бывают проблемы с покупкой.

Т.Т. автоматы работают на пеллетах и угле. Некоторые модели: уголь-биотопливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Начала изучать тему с Карбороботом и запуталась во мнениях совсем :(,одни кричат , что это классная вещь , другие , что неоправданно дорого , но ведь если загружать уголь раз в 4-6 дней , то впринципе нормально.) У кого есть нормальная информация и мысли на эту тему????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карборобот: (ссылка устарела)

Польский аналог: (ссылка устарела)

Эти и другие модели (их много) из разряда полный автомат. Если остановились на таком варианте котла, то подбирайте его по доступности топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Человек сам себе собрал тепловой насос.

www.forumhouse.ru/forum16/thread19779.html

Интересная тема.

Скорее всего этот чел тесно связан с системами кондиционирования.

И Компресор он использовал от кондиционера.

Впринципе КПД теплового насоса и кондицирнера обычного с обогревом практически одинаковая. Тепловая мощность выше в 2,5 - 3 раза электрической.

Только работают кондеи до -6 град С максимум.

Вот и нужно кондею обеспечить такую температуру.

Например установить его в погребе, там земля всегда +4.

Только емкость теплообмена погреба нужно обеспечить.

Тут у меня мыслей чегото никаких не возникает - как это можно реализовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.

Скорее всего этот чел тесно связан с системами кондиционирования.

И Компресор он использовал от кондиционера.

Впринципе КПД теплового насоса и кондицирнера обычного с обогревом практически одинаковая. Тепловая мощность выше в 2,5 - 3 раза электрической.

Только работают кондеи до -6 град С максимум.

Вот и нужно кондею обеспечить такую температуру.

Например установить его в погребе, там земля всегда +4.

Только емкость теплообмена погреба нужно обеспечить.

Тут у меня мыслей чегото никаких не возникает - как это можно реализовать.

 

Ех если б водоемчик по близосте был бы туды теплообменник. Принцып холодильника который забирает тепло у продуктов и выделяет его на задней стенке на таком себе радиаторе. Он ловит 5 градусов. Это школьная задача про холодильник. Молодец .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Когда нет газа, считаю, лучший вариант - тепловой насос. И когда есть - тоже нельзя со счетов сбрасывать!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот недавно была в гостях, так он себе поставил полупромышленный кондиционер (вроде так услышала) с обогревом и обогревает дом :)

 

Возможно это тоже альтернатива:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас активно УФО обогреватели рекламируют

 

Хорошая штука, но для локальных зон в больших помещениях , например работника у станка в цеху обогреть или кассира в торговом зале. Как домашний обогрев не годится ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот недавно была в гостях, так он себе поставил полупромышленный кондиционер (вроде так услышала) с обогревом и обогревает дом :)

 

Возможно это тоже альтернатива:)

 

Тот же тепловой насос. Зубадан у Мицубиси электрик устойчиво работает до - 25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Подыму тему. Считаю, что альтернативой газу вполне может служить Тепловой Насос. При ЖЕЛАНИИ его можна собрать самому (из личного опыта) из самого дешёвого кондиционера (200 долларов за машину и примерно 50 долларов на доп оборудование для отопления радиаторами). Можна просто кондиционерами, но это не комфортно (из личного опыта). Причём, опыт работы не обязателен (желателен, но не обязателен). Главное - понимать, что ты делаешь и для чего. Данный аппарат сможет до -7, -10 держать в комнате +20 (зависит от теплопотерь, у меня держал до -15). Есть там, конечно, некоторые ньюансы но они НЕ критичны. Ключевое - это ЖЕЛАНИЕ. У кого нет желания тот и философствует о СОРах, ЕЕРах, не та марка, не та фирма. Просто всё обдумайте, примите решение и всё у Вас получится. Рекомендовал-бы ставить бивалентную систему где: до -7 работает ТН; при понижении наружной температуры + подключается електрокотёл. Так-же рекомендовал-бы установить 2-х зонный электросчётчик (с этим уже в РЭС). Как резервный источник тепла использовать газовый конвектор на пропане (баллон) установленый в самой главной комнате (спальня или зал). Данная система отработала отопительный сезон 2015-16 без существенных проблем. По тем цыфрам, что имею: примерное время окупаемости - 4 года (но думаю, что меньше). Но не важно чем вы будете отапливаться - утепляйтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
мы заказывали через интернет ребята проконсультировали и сделали просчет так чтобы в доме было тепло

---

У вас ус отклеился. Приклейте его на место, и пожалуйте в специализированный раздел "Реклама".

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...