Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет теплого пола.

термик

Рекомендовані повідомлення

Какую температуру (подача/обратка) правильнее вводить в проге по расчету теплого пола 45/35 или 45/25.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую температуру (подача/обратка) правильнее вводить в проге по расчету теплого пола 45/35[/

Дельту ставьте 5 градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую температуру (подача/обратка) правильнее вводить в проге по расчету теплого пола 45/35[/

Дельту ставьте 5 градусов.

 

Тобиш 45/40-?

 

Добавлено через 10 минут

 

Тобиш 45/40-?

Подскажите пожалуйста -ну очень нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста -ну очень нужно.

 

Скажите какой пирог пола, и какую температуру на поверхности вы хотите (2-3 градуса выше комнатной температуры).

 

Я вам отпишусь по дельте и шагу, (стандартно 45-35).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите какой пирог пола, и какую температуру на поверхности вы хотите (2-3 градуса выше комнатной температуры).

 

Я вам отпишусь по дельте и шагу, (стандартно 45-35).

 

Пирог-3см полистирол+стяжка 5см+плитка.Температуру на полу около 26-27 градусов или не больше общепринятой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего забивать дельту не более 5 градусов Цельсия. Дельта влияет на выббор насоса, чем она меньше. тем с большим расходом надо брать насос. Если дельта большая, то пол может не равномерно прогреться. 10 градусов - это ощутимо. Далее температуру можно отрегулировать www.gaz-project.spb.ru/index/teplyj-pol/regulirovanie-temperatury 26 градусов, на мой взгляд, это очень много. Но если вы считаете что такая нужна, то закладывайте в расчетах по максимому, Далее просто настроите поменьше. а вот увеличить от расчетных данных - это сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую температуру (подача/обратка) правильнее вводить в проге по расчету теплого пола 45/35 или 45/25.Спасибо.

Извините за офф, а чего Вы в программе считаете?

Она ведь следует алгоритму ручного расчета, а боков при незнании алгоритма расчета может выдать немало.

 

Скачайте книжку "Герц. Настольная книга проектировщика". В ней четко расписан алгоритм расчета теплого пола, ничего сложного я не увидел. Так, математика за 4-5 класс.

Если не найдете в интернетах - могу Вам ее выслать на почту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офф, а чего Вы в программе считаете?

Она ведь следует алгоритму ручного расчета, а боков при незнании алгоритма расчета может выдать немало.

 

Скачайте книжку "Герц. Настольная книга проектировщика". В ней четко расписан алгоритм расчета теплого пола, ничего сложного я не увидел. Так, математика за 4-5 класс.

Если не найдете в интернетах - могу Вам ее выслать на почту

 

Книжка у меня лежит на столе,просто получил проэкт от заказчика,который делала хфирма рехау,так там расчет по температуре 45/25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещал отписуюсь, все характеристики метериалла пирога взяты с ДБН а не рекламных брошур, параметры Б.

 

вот при дельте 10 (ссылка устарела)

 

вот при дельте 5 (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книжка у меня лежит на столе,просто получил проэкт от заказчика,который делала хфирма рехау,так там расчет по температуре 45/25.

 

 

Температуры на входе и выходе в/из коллектора могут такие быть, а вот в самом нагруженом (Вт/м.кв) может перепад и 5 градусов быть.

Так что неисключено, что правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Температура поверхности пола зависит от теплопотерь и от площади покрытия.

2. Температура подачи зависит от п.1 и от материала покрытия.

3. Разница температур подачи и обратки зависит от теплопотерь и от производительности насоса для ТП.

Чтобы ответить правильно ли вам выставили градиент температур необходимо видеть полный расчет ТП с расчетом теплопотерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...