Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Makita BVR850 вибрартор бетона кто-то использовал ?

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Интересуют отзывы, вот такая штуковина:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Реально ли им заменить то, что в изобилии на рынке (титаны и прочие китайцы) ?

Смущает аккумуляторное питание, в смысле мощности/качества вибрации, с другой стороны makita редко делает плохой инструмент ...

 

По цене не особо дороже т.к. у меня уже есть аккумуляторы и зарядка в наборе прочего инструмента, куплю только тушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, для каких целей Вы хотите приобрести данный инструмент?...Если Вы строитель то следует подумать об профессиональном инструменте, если же для личного пользования (сделал определенную работу и выкинул!)...то можно купить еще попроще..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Penetron-Vinnitsa, Я не строитель, но у меня будет несколько фундаментов (5х7, 14х14, 11х7 ну и забор) и я рассматриваю вариант оставить в стене из газика колодцы 200х200 вертикальные и залить их бетоном (сделать типа каркас, только не перед кладкой, а после). Высота колодца до трех метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....три фундамента....забор...объем большой, лучше взять на прокат глубинный вибратор (это если Вы будете выполнять работы сами),если же у Вас работы будет выполнять подрядчик то Вам на эту тему не стоит даже заморачиваться. Стоимость глубинного вибратора (ENAR Dingo (Испания)-4800-5200грн)

 

Добавлено через 8 минут

работа аккумулятора рассчитана до 20 минут под нагрузкой....но это на бумаге...к сожалению у нас нет опыта использования аккумуляторных глубинных вибраторов...так что сори!!!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость глубинного вибратора (ENAR Dingo (Испания)-4800-5200грн)

Извините, но это китайчёнок продающийся под испанской маркой, насколько я могу видеть, его нет на рынках развитых стран - чем он отличается от титана и энергомаша на любом строительном рынке за 70-200 долларов ?

 

 

работа аккумулятора рассчитана до 20 минут под нагрузкой
На 25, так он и заряжается за 30 и у меня их будет 4 :)

 

Вибрировать макитой я собираюсь, в основном, именно вертикальные элементы, колодцы в стене и шурфы на заборе ... На фундамент проще пригласить человека с вибромашиной или большим вибратором, тут соглашусь с вами, я физически не успею макитой провибрировать большой объём, он схватится.

 

Добавлено через 8 минут

У меня вопрос стоит так, скорее: я могу купить титан на рынке или могу немного дороже купить тушку макиты. Если их можно сопоставить по качеству вибрации и надёжности (если макита не хуже) - то мне больше нравится такой вариант. Пойти, включить и попробовать я не могу - нет его нигде в наличии у нас, только под заказ :(

 

А ничего сложнее и серьёзней я покупать не планирую, машину ценой от 1 тыс. долларов (нормальный вибратор) конечно выгоднее взять в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Bosch в Китае тоже производит свою продукцию...но Вы знаете у нас электроинструмент Bosch (и штроборезы, бетоношлифователи, электромолотки, и много чего..)могу сказать одно инструмент ХОРОШИЙ!!!..но как и все требует своевременного сервисного обслуживания и бережного отношения!!!...а что касается "титанов"..."энергомашей"..."фиолентов" Вы же понимаете что это дешевый ширпотреб!!!....Вибраторы (виброрейки, глубинные) ENAR работают у нас безотказно более трех лет!, а мы постоянно выполняем бетонные работы! Я высказал свое мнение и отношение к брендам....у Вас оно может быть совершенно иным!

 

Добавлено через 2 минуты

.... у нас заказчик купил.....запамятывал к сожалению название...:D...вибратор за 370 грн...который отлично справился с поставленной задачей по укладке 30 м3 бетона!..тут уж решайте сами!!!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

...поэтому купите что то самое простое и не заморачивайтесь!:wink:

 

Добавлено через 3 минуты

...а самое лучшее!!!:D....закажите у нас работы!!!!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch в Китае тоже производит свою продукцию
продукцию сейчас все там производят :) Просто есть бренды (у них тоже куча косяков, но мелких), а есть титаны-энергомаши только с немецкими, испанскими и т.д. именами - такая продукция продаётся только на рынках (в смысле базарах) страны и на экспорт, как "инструмент из германии, испании" в, как бы это сказать лучше - бедные страны не первого мира :) Самый просто вариант это проверить - это посмотреть, продаётся ли товар на крупных инет аукционах-магазинах мира (amazon, ebay) - если товара там нет или он там представлен очень мало и по ценам подножного корма - 99% это очередной китайский ребрендинг. По крайней мере я отталкиваюсь от таких соображений :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет энара Вы не правы, особенно по динго. техника очень хороша, даже для ежедневного применения. уже проверено годами. а вот макита аккумуляторная это игрушка редкостная. для дома и небольших работ можете взять китайца (стандарт-мотор кило так 10, вал 3 м и булава 51 мм) - себя окупит раз 10. у нас в прокате Титан протянул год.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот макита аккумуляторная это игрушка редкостная
Ну вот этого и побаиваюсь - чё-то выглядит она не очень, но в руках не держал :) А на счёт энара - ну я не говорю, что он точно Г, я его в глаза никогда не видел, просто у меня скептически-подозрительное отношение к таким маркам, которые есть только в паре-тройке стран и широко представлены в Украине при этом. Значит буду думать на счёт сетевого вибратора или на счёт проката.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenisLitvinenko, титан имел ввиду который на полтора киловатта, да. Продавец, которому сравнительно доверяю, рекомендовал, как "нормальный для работы китай" ... Дрелька какая-то слегка дохловатая на вид, а мне надо конец на 2,5-3 метра :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenisLitvinenko, титан имел ввиду который на полтора киловатта, да. Продавец, которому сравнительно доверяю, рекомендовал, как "нормальный для работы китай" ... Дрелька какая-то слегка дохловатая на вид, а мне надо конец на 2,5-3 метра :)

А Российские "Красный Маяк" не рассматриваете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Российские "Красный Маяк" не рассматриваете?

Не видел его в продаже у нас, но читал где-то, что там чуть ли не каждый второй рассыпается в первые часы работы :)

 

Добавлено через 1 час 26 минут

Смотрю вот ... Титан чё-то очень вяло вибрирует, меньше 3000 в минуту ... Енар, макита - в районе 13000 ... А в чём смысл титана тогда ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красный маяк тоже хороший вариант, просто есть много подделок. низкая скорость вибраций, т.к. у энара вибробулава по другому устроена-там вал с эксцентриситетом, закрепленный в двух подшипниках. а в китайцах, как впрочем и в красном маяке - в булаве болтантся металлический "пруток"-маятник на резиновой втулке, который бъется оь стенки булавы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел его в продаже у нас, но читал где-то, что там чуть ли не каждый второй рассыпается в первые часы работы :)

Не знаю где Вы такое прочли. "Красный Маяк" - надежные вибраторы. У меня ЭПК-1300, брал б/у, вибрирует шо дурной, никаких проблем.

Может Вы о Украинских ИВ 2.17?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю где Вы такое прочли.
В интернете ж этом, с....ном :) Возможно неудачно гуглом вырулил - мало для кого новость, что полно мест и тем, которые не отражают реальность, а созданы и раздуты с целью или приукрасить, или дискредитировать. Но, тем не менее, купить себе что-то с названием "Красный Маяк" - у меня не поднимется рука :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете ж этом, с....ном :) Возможно неудачно гуглом вырулил - мало для кого новость, что полно мест и тем, которые не отражают реальность, а созданы и раздуты с целью или приукрасить, или дискредитировать. Но, тем не менее, купить себе что-то с названием "Красный Маяк" - у меня не поднимется рука :)

Тут на форуме была темка о вибраторах, там и за Красный Маяк писали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в ожидании enar нахожусь, думаю к среде ближе стану его обладателем, но буду ещё искать виброшланг к нему метров на 4-5 т.к. жду только моторчик и булаву 48-ю :)

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Кстати посоветуйте - длина шланга отрицательно сказывается на вибрации ? Суть вопроса - мне хватит 4 метра, но 5 метров стоит почти одинаково ... Стоит взять метр про запас, или это тот случай, когда размер имеет значение ? Не будет ли лишний метр отрицательно сказываться на качестве вибрации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Кстати посоветуйте - длина шланга отрицательно сказывается на вибрации ? Суть вопроса - мне хватит 4 метра, но 5 метров стоит почти одинаково ... Стоит взять метр про запас, или это тот случай, когда размер имеет значение ? Не будет ли лишний метр отрицательно сказываться на качестве вибрации ?

С увеличением длины шланга немного падает скорость вращения. Плюс более удобно работать с короткими шлангами. Вообще Enar - отличный выбор. А почему сразу не купили гибкий вал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сразу не купили гибкий вал?

Да я ничё не купил - продавец куда-то потерялся, хотя собирался продать мне моторчик и булаву недорого :) Теперь вот думаю, чё брать, снова :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с приобретением!...:beer:..так все таки enar dingo!;-)....пусть у Вас все получится!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Penetron-Vinnitsa, да я ещё ничё не приобрёл, но вроде собираюсь прикупить моторчик динго и булаву на днях :) Ну, почитал, хвалят динго, а то, что после него идёт - мне уже непомерно по задачам и цене ... Моторчик и булава на примете есть, а вот шланги нету на примете 4-х метровой (мне надо 3 метра глубиной будет уплотнять колонны, поэтому надо 4 метра шланг).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...попробуйте в Альцесте...весь enar мы у них приобретали...да и по ценам у них было дешевле..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...