Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О колодце и насосах )

Ev@

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать работы по очистке колодца и установке нового насоса?

 

Нужно

1) выкачать всю воду из колодца

2) помочь с выбором нового насоса

3) помочь с выбором фильтров

4) все установить

5) проверить, чтоб все работало (включай бойлер)

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать работы по очистке колодца и установке нового насоса?

 

Нужно

1) выкачать всю воду из колодца

2) помочь с выбором нового насоса

3) помочь с выбором фильтров

4) все установить

5) проверить, чтоб все работало (включай бойлер)

 

спасибо!

Добрый день, вызов и консультация 400 грн. начинать можно хоть сейчас (если нужно), вся остальная информация на месте после осмотра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вызов и консультация 400 грн. начинать можно хоть сейчас (если нужно), вся остальная информация на месте после осмотра.

 

спасибо, я рассчитываю на бесплатные консультации )))

Кстати, то, что начинать можно сейчас, написали только Вы )) Остальные специалисты настаивают, чтоб я подождала до +5-10 градусов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, я рассчитываю на бесплатные консультации )))

Кстати, то, что начинать можно сейчас, написали только Вы )) Остальные специалисты настаивают, чтоб я подождала до +5-10 градусов )

 

В старые времена когда ходили с веточкой лозы искали место, копали только осенью. Ну теперь конечно не те времена. Копают весной там где Вам удобно, показывают что три кольца воды,а осенью...одно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старые времена когда ходили с веточкой лозы искали место, копали только осенью. Ну теперь конечно не те времена. Копают весной там где Вам удобно, показывают что три кольца воды,а осенью...одно...

Если мы говорим о поговорить, то естественно бесплатно, если сделать работу то, извините, это стоит денег. Что касается весны или осени, то я не копаю колодцы, а ремонт колодца мне абсолютно все равно когда делать.

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо, я рассчитываю на бесплатные консультации )))

Кстати, то, что начинать можно сейчас, написали только Вы )) Остальные специалисты настаивают, чтоб я подождала до +5-10 градусов )

Остальные специалисты не хотят мерзнуть, а мы всю зиму ремонтируем людям скважины, т.к. имеем теплую одежду и необходимое оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо бы сообщить местонахождение колодца(самое простое)-даже без широты и долготы-просто населенный пункт...

Затем,по-возможности,глубину и анамнез(если знаете)-когда копался,какая была скорость подхода воды,как себя вел колодец в период эксплуатации...Дальше" грузить" не буду-прошу ответить хоть на один вопрос:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо бы сообщить местонахождение колодца(самое простое)-даже без широты и долготы-просто населенный пункт...

Затем,по-возможности,глубину и анамнез(если знаете)-когда копался,какая была скорость подхода воды,как себя вел колодец в период эксплуатации...Дальше" грузить" не буду-прошу ответить хоть на один вопрос:beer:

G

Поддерживаю. +

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо бы сообщить местонахождение колодца(самое простое)-даже без широты и долготы-просто населенный пункт...

Затем,по-возможности,глубину и анамнез(если знаете)-когда копался,какая была скорость подхода воды,как себя вел колодец в период эксплуатации...Дальше" грузить" не буду-прошу ответить хоть на один вопрос:beer:

 

Мрия, Житомирская трасса (хотя в общем-то не совсем понимаю, как это относится к моим вопросам)

Глубину и прочие вопросы - не скажу, дом был куплен с колодцем и не исправной насосной станцией (которой пользовались до ноября 2012)

 

Добавлено через 2 минуты

Если мы говорим о поговорить, то естественно бесплатно, если сделать работу то, извините, это стоит денег.

 

Мы именно говорим )) Согласитесь, если платить за выезд каждого специалиста для оценки 400 грн (учитывая, что я не уверена в качестве его рекомендаций, поскольку - ни отзывов, ни рейтинга, не знаю цен, не знаю на сколько мне подойдут его условия по срокам итп), бессмысленно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мрия, Житомирская трасса (хотя в общем-то не совсем понимаю, как это относится к моим вопросам)

Глубину и прочие вопросы - не скажу, дом был куплен с колодцем и не исправной насосной станцией (которой пользовались до ноября 2012)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Мы именно говорим )) Согласитесь, если платить за выезд каждого специалиста для оценки 400 грн (учитывая, что я не уверена в качестве его рекомендаций, поскольку - ни отзывов, ни рейтинга, не знаю цен, не знаю на сколько мне подойдут его условия по срокам итп), бессмысленно

Согласен, бесплатные специалисты подскажут вам гораздо больше и лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, бесплатные специалисты подскажут вам гораздо больше и лучше.

 

не обижайтесь )) я готова платить за консультации компетентных специалистов, с которыми потом буду сотрудничать )

но, к примеру, если бы вход на форум был платным - вы бы им пользовались? вы даже теоретически не знаете - что это за форум, нужен ли он вам, получите ли вы нужную информацию... Заплатите за вход? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не копаю колодцы, а ремонт колодца мне абсолютно все равно когда делать.

мы всю зиму ремонтируем людям скважины

В этих фразах уже есть несоответствие.

Поэтому бросьте.

 

Якщо Вам, Ev@, треба почистити колодязь, то попитайте дідів у ближчому селі (для цього краще бути пішки та використовувати українську мову). А то, не дай Бог, натрапите на мастєра...

А позиції 2 - 5 із Вашого списку - вже ПІСЛЯ чистки; питайте у пристойній компанії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мы именно говорим )) Согласитесь, если платить за выезд каждого специалиста для оценки 400 грн (учитывая, что я не уверена в качестве его рекомендаций, поскольку - ни отзывов, ни рейтинга, не знаю цен, не знаю на сколько мне подойдут его условия по срокам итп), бессмысленно

 

1) Запросіть копачів для прочистки колодязя від мулу до дубової кришки або до низу нижнього кільця та для санації швів кілець.

Колодязі не копають весною в період танення снігу, але чистити їх можна цілий рік.

2) Бажано, щоб копачі ж зробили заміри глибини та рівнів води, провели дослідну відкачку.

3) Візьміть пробу води і зробіть її хім. аналіз.

4) Зверніться в декілька компаній, чітко визначивши своє бачення майбутньої системи водопостачання та повідомивши параметри колодязя.

5) Виберіть найкращого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я готова платить

Платить нужно только за топливо потраченное туда и назад, а потрещать языком можно и бесплатно, я не не думаю, что Ev@,после консультаций burovoymaster, возьмет сама помпу выкачает воду и почистит колодец.

Можно быть вообще не мастером, а зарабатывать на подобных консультациях. 2-3 в день и 150 у.е. в кармане, не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих фразах уже есть несоответствие.

Поэтому бросьте.

 

Якщо Вам, Ev@, треба почистити колодязь, то попитайте дідів у ближчому селі (для цього краще бути пішки та використовувати українську мову). А то, не дай Бог, натрапите на мастєра...

А позиції 2 - 5 із Вашого списку - вже ПІСЛЯ чистки; питайте у пристойній компанії.

Згоден, так буде дешевше. Діди зроблять це за пляшку, ще не перевелись мастєра в селах. А обладнання треба купити в пристойній компанії не за пляшку і все одно визвати мастєра щоб він його підключив, запустив і обовязково дав гарантію на виконанні роботи, бо за поговорити на форумі гарантій не дають.

А русский или украинский язык никоим образом не повлияет на мастерство и качество выполняемых работ в любую пору года будь то зима или лето.

Одним советом воду не добыть, нужно еще что-то добавить.

 

Добавлено через 10 минут

Платить нужно только за топливо потраченное туда и назад, а потрещать языком можно и бесплатно, я не не думаю, что Ev@,после консультаций burovoymaster, возьмет сама помпу выкачает воду и почистит колодец.

Можно быть вообще не мастером, а зарабатывать на подобных консультациях. 2-3 в день и 150 у.е. в кармане, не плохо.

Любой уважающий себя мастер знает себе цену, и если после консультаций naupv, Ev@ будет продолжать консультации, то за это время burovoymaster мог бы уже обеспечить ее водоснабжением, но за деньги, т.к. он не негр и за еду не работает. Естественно рыночные отношения оставляют Ev@ право выбирать что ей делать - сидеть на форумах без воды или решать возникшую проблему. Потрещать языком это Вам не обследовать объект уважаемый, это более тяжелый труд и он должен быть оплачен или вы работаете бесплатно - я вам завидую, я так не умею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діди зроблять це за пляшку

Пояснение для Евы: местные деды знают, кто, когда и на каких условиях копал колодец (это целое событие на селе!), какой там был уровень и приток воды, чистился ли колодец раньше и т.п. И расскажут это бесплатно - только поговори с несколькими не спеша и по душам. Если копач местный - покажут его.

Проще говоря, когда нет паспортных данных, единственный путь добыть информацию - опрос местного населения.

Здесь, на форуме, есть копач - это Аргилит.

 

Для "уважающего себя мастера": заявлять, что местные (да ещё и деды!) "за пляшку" полезут в колодец, может или дурак, или провокатор.

Змінено користувачем Алексеевич
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать работы по очистке колодца и установке нового насоса?

 

Нужно

1) выкачать всю воду из колодца

2) помочь с выбором нового насоса

3) помочь с выбором фильтров

4) все установить

5) проверить, чтоб все работало (включай бойлер)

 

спасибо!

Из всего выше сказанного - вывод один для местных я тут лишний - сколько шуму то.

Теперь по сути:

1)Выезд на объект 400 включает в себя следующее (трасп. расходы, диагностика собственно колодца, забор воды для анализа в сертифицированной лаборатории партнере, диагностика оборудования, диагностика магистралей, вывод, рекомендации). Разговоры - бесплатно.

2)Если после всех выше изложенных действий между заказчиком и подрядчиком возникают доверительные отношения - продолжаются работы на объекте, а именно:

а) чистка колодца

б)установка, настройка (нового или отремонтированного оборудования)

в) подключение фильтров (по итогам анализа)

г)запуск и проверка системы

д)выдача всех необходимых документов в в том числе гарантийных талонов.

К сожалению в формате форума всех этих действий совершить нельзя, одними разговорами дела не сделать. Поэтому, чтобы решить вопрос, ув. Ev@ обращайтесь к профессионалам, болтунов много, а их мало. Откровенно хотелось вам помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать работы по очистке колодца и установке нового насоса?

 

Нужно

1) выкачать всю воду из колодца

2) помочь с выбором нового насоса

3) помочь с выбором фильтров

4) все установить

5) проверить, чтоб все работало (включай бойлер)

 

спасибо!

 

Колодец почищен, вода откачана )

Осталось сделать анализ воды, выбрать насос и фильтры, установить все )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец почищен....

Подбайте про герметичну ляду, якою колодязь потрібно тримати закритим.

Мав колись легковажність дозволити користуватися дачним колодязем всім бажаючим. Значна кількість людей - неуважна, ляду залишали майже завжди відкритою.

Мене вразив шар смердючого бруду, якого підняли при чищенні колодязя з півсотні відер. Він утворився з пилу, комах та листя, що попадають у воду. Биті пляшки, а особливо дві батарейки від ліхтарика, що найшли там же - мене остаточно доконали. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо бы сообщить местонахождение колодца(самое простое)-даже без широты и долготы-просто населенный пункт...

Затем,по-возможности,глубину и анамнез(если знаете)-когда копался,какая была скорость подхода воды,как себя вел колодец в период эксплуатации...Дальше" грузить" не буду-прошу ответить хоть на один вопрос:beer:

 

я вас підтримую що можна приступати до роботи зараз. Я працюю всю зиму: і в 30 градусів морозу, і все літо, і в 40 градусів тепла. А якщо ви хочете почистити криницю і зразу бойлер запустити то тим більше вже приступати до роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...