Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

После укладки плит перекрытия

Sawa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз! После укладки плит перекрытия их торцы и боковые стороны лучше обложить кирпичем, или выставить опалубку и залить бетоном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пустоты ПК надо залить бетоном на толщину стены которая будет стоят сверху,а в остальном как хотите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего пустоты в плитах забить использованными мешками из под цемента и потом залить бетоном. Тем самым мешки не выбрасываются и утепляются плиты. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть необходимо выбить заглушки и заполнить плиты раствором до ширины стены?

не заглушки не надо выбивать, просто не все плиты с заглушками бывают, тогда бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю ситуацию. Для уродов, (иначе не назовешь) начертил линию, на средней несущей стене, что бы было видно куда укладывать торцы плит. Сделали все наоборот. Это какойто развод. Крановщик и водитель длинномера друг друга знают, пока я контролировал процесс водиле длинномера резко захотелось чтоб я его подбросил по делам. Отвез его, вернулись чере мин 20-30 все готово. Когда все разъехались я начал прозревать. Теперь с одного края нельзя и пол кирпича положить а с другого хоть полтора ложи. Опирание плит с одной стороны 10 см с другой 25-30. Ну не дебилы? Нудаки еще при старте умудрились 6м панель кинуть на леснечный проем, хорошо я был на месте. До этого провел разъяснительную работу по укладке, (не говоря о проэкте) в тетрадке в клеточку нарисовал для тупых ослов с ровенской области. 12 плит-> Крановщику 900 + Длинномер 1200 + клоунам 1200 = 3300 максимум за час работы. Теперь думаю как мусор разгребать. Есть парочка вопросов для знатаков дела:

Стоит ли переложить плиты заново?

Чем лучше обложить их по периметру?

Стоит ли на зиму их обкладывать, заливать швы, заделывать раствором пустоты?

как правильно законсервировать цоколь на зиму?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли на зиму их обкладывать, заливать швы, заделывать раствором пустоты?

 

Конечно стОит. Зачем там водичке замерзать-размерзаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в с ровенской области. 12 плит-> Крановщику 900 + Длинномер 1200 + клоунам 1200 = 3300 максимум за час работы. Теперь думаю как мусор разгребать. Есть парочка вопросов для знатаков дела:

Стоит ли переложить плиты заново?

Чем лучше обложить их по периметру?

Стоит ли на зиму их обкладывать, заливать швы, заделывать раствором пустоты?

как правильно законсервировать цоколь на зиму?

С уважением.

надо было не платить

пусть теперь клоуны обрезают край плиты ( где 30) что б кирпич влез

насчет швов и пустот это имеет смысл если сверху еще сделаете гидроизолирующее покрытие ( тент, рубероид), в противном случае вода все равно будет проникать в плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было не платить

пусть теперь клоуны обрезают край плиты ( где 30) что б кирпич влез

Клоуны только плиты крыли, их на объекте нет.

Можно ли поставить опалубку и под лицо с цоколем залить эту сторону бетоном, а остальные три обложить кирпичем? Как сделать правильно в данной ситуации? Заранее спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клоуны только плиты крыли, их на объекте нет.

Можно ли поставить опалубку и под лицо с цоколем залить эту сторону бетоном, а остальные три обложить кирпичем? Как сделать правильно в данной ситуации? Заранее спасибо за советы.

Между торцом плиты и наружной стеной-утеплитель.

Смотри

www.mediaterra.ru/materials/outer/wall/device-overlaps/image1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...