Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снова о крыше

Katya

Рекомендовані повідомлення

Как просчитать количество необходимого материала для крыши? Обычной, двускатной. Т.Е. площадь крыши, если я помню математику, у меня прибл.125м2., еще надо лес (какойто), и прочие штуки.... Помогите. И еще: готова к тому, что производители кровельных материалов начнут "парить" мне то, что в принципе не есть необходимым. Что это может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как просчитать количество необходимого материала для крыши? Обычной, двускатной. Т.Е. площадь крыши, если я помню математику, у меня прибл.125м2., еще надо лес (какойто), и прочие штуки.... Помогите. И еще: готова к тому, что производители кровельных материалов начнут "парить" мне то, что в принципе не есть необходимым. Что это может быть?

 

А чем собираитесь перекривать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коту спасибо, обязательно перезвоню!

 

Еще вот вопрос - где взять качественный лес на крышу, так чтоб еще и сухой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коту спасибо, обязательно перезвоню!

 

Еще вот вопрос - где взять качественный лес на крышу, так чтоб еще и сухой?

 

Сухой - дорого. Мне рекомендовали сушить. Я купил в начале мая. Сложил на улице. Чуть прикрыл пленкой (не застелил, а сделал простенький навес от сильноых дождей). Типа сушу - вот :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухой - дорого. Мне рекомендовали сушить. Я купил в начале мая. Сложил на улице. Чуть прикрыл пленкой (не застелил, а сделал простенький навес от сильноых дождей). Типа сушу - вот :).

 

ИМХО при такой сушке есть риск что дерево может повести, потом собрать и сделать из него ровный каркас будет довольно тяжело...

 

Я сушу уже готовую конструкцию (проветриваю посмещение не утепляя и не подшивая крышу)..

 

Получил свеже пиленое дерево, через 2 недели, укладывали......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Так-же!!!

в начале лета сделали каркас на крыше(выставили всю стропильную систему) и где то в сентябре- уже накрыли, высох хорошо. желательно перед настилом черепицы проитись спец средством от жучка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь лес идет на кровлю сырой,никто его специально не сушит,перед употреблением обрабатывается антисептиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь лес идет на кровлю сырой,никто его специально не сушит,перед употреблением обрабатывается антисептиком.

Так чтож мне его мочить теперь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Антисептика: конечно лично не пробовал, но насколько я понимаю работу этого препарата, то он должен пропитать наружный слой древисины..Поэтому считаю что обрабатывать сырую древесину чем либо неправильно, не будет нужного эфекта, или он будет не тот что ожидается.

Сухой лес, да, он в себя возьмет то чем вы его будете обрабатывать....

 

Возможно ошибаюсь, но сам буду обрабатывать непосредственно перед подшивкой, когда дерево подсохнет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтож мне его мочить теперь? :)

 

Мочить не нужно, я бы постарался не допустить пересушки древесины..впринципе лес мгновенно не сохнет, и если не выкладывать его под прямое солнце то все должно быть ок, особенно если он аккуратно сложен (пригружен собственным весом) и прикрыт от дождя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мочить не нужно, я бы постарался не допустить пересушки древесины..впринципе лес мгновенно не сохнет, и если не выкладывать его под прямое солнце то все должно быть ок, особенно если он аккуратно сложен (пригружен собственным весом) и прикрыт от дождя..

 

От лучей прикрыть не могу, сожалению - склада в виде помещения нет, а сложен под нагрузкой собственного веса. Повело несколько досок с самого верхнего слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме есть программа по расчету кровли, в какой ветки не помню, но у меня где-то есть скачанная, найду поставлю в ветку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила на крышу лучше делать с сухого леса, и все остальные части также. Просто на сегодня сухой лес стоит дороже свежого, поэтому лучше зарание купить себе лес и оставить чтобы он естественным пуьтем высох. Сушить на солнце не желательно, так как его покрутит и он потрескается, тем самым потеряет прочность. К тому же сухой лес легче чем мокрый и его проще поднимать на крышу.

Катя, а Вы хотите крыть металлочерепица по каким причинам? Я себе крыл натуральной черепицей, по всем просчетам она мне стала в цене равно качественной металлочерепице и битумной. А дом накрытый натуральной сомтрится красивее. Обратите внимание на металлочерепицу где она простояла несколько лет. Краска начинает выгорать, тускнеть. К тому же и лес под нее обоедется не очень дорого если грамотно его просчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как определить влажность леса и его пригодность/непригодность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как определить влажность леса и его пригодность/непригодность?

 

Самый лудший вариант, это влагомер.:rolleyes:

А пригодность можно определить по внешнему виду, трухлое оно или нет, желательно чтоб было без особо большого сучка..... и тд. и тп8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читал что самый лучший способ - окунанием в ванну с раствором....(из тех что можно сделать самому)

наносить на готовую конструкцию невсегда удобно (у меня например очень напряжно, но что делать), и думаю так качественно не получиться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читал что самый лучший способ - окунанием в ванну с раствором....(
:D я не знал что есть ванны длинне 2-х метров!

сорри - я думал кисточкой вручную....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я не знал что есть ванны длинне 2-х метров!

сорри - я думал кисточкой вручную....

 

Ну я образно....имел ввиду что можно сделать корыто под 6м стропилину (из тех же стропил), и кунай нехочу....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я образно....имел ввиду что можно сделать корыто под 6м стропилину (из тех же стропил), и кунай нехочу....;)

 

Как вариант - вырывается траншея под длинный брус и застилается пленкой...

Наши обрабатывает пульверизатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - вырывается траншея под длинный брус и застилается пленкой...

Наши обрабатывает пульверизатором.

 

 

отличный вариант траншея..., положил оно там поквасилось немного....поднял, стекло...подсушил и на крышу....

Можно половинками, что бы не рыть 6м..

 

Есть правда минус в кунании - перерасход жидкости...зато мне кажеться будет быстрее и качественее чем кисточкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в деревообработке работет именно окунание в ванну с антисетпиком...антисептируется именно мокрая древесина. по крайней мере я видел как это делалось именно так.

 

з.ы. есть ванны до 12 метров , из того что лично видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в деревообработке работет именно окунание в ванну с антисетпиком...антисептируется именно мокрая древесина. по крайней мере я видел как это делалось именно так.

 

з.ы. есть ванны до 12 метров , из того что лично видел.

 

может быть, но мои глаза говорят мне что мокрое плохо впитывает...пожно погрузить сухое и мокрое и сделать распил поперек и посмотреть как пропиталось....

 

п.с. вопрос на сколько кунать - 5 мин - 1час - 1 день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...