Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна труба 194 -200 мм

BasOV

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста где в Депре купить кусок 400-500 мм трубы с наружным диаметром 194 -200 мм и толщиной стенки 8 - 12 мм.

Подойдёт любая труба, новая и б.у., лежалая и в битуме, в общем любая!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где в Депре купить кусок 400-500 мм трубы с наружным диаметром 194 -200 мм и толщиной стенки 8 - 12 мм.

Подойдёт любая труба, новая и б.у., лежалая и в битуме, в общем любая!!!

 

когда аналогичная задача стала , я покупал возле автовокзала блошинный рынок .

 

если тебе куда-то в печку , то тебе нужна чугунина . это важно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда аналогичная задача стала , я покупал возле автовокзала блошинный рынок .

 

если тебе куда-то в печку , то тебе нужна чугунина . это важно .

 

А стальная не подходит?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стальная не подходит?????

 

если в печку - нет , прогорит . я понял что ты хочешь сделать , примерно , но ищи чугунину . В печи только чугун . Если поставишь где-то сталь , то она быстро прогорит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в печку - нет , прогорит . я понял что ты хочешь сделать , примерно , но ищи чугунину . В печи только чугун . Если поставишь где-то сталь , то она быстро прогорит .

 

Сантиметровая?

У меня по конструкции труба сварена с металлической площадкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантиметровая?

У меня по конструкции труба сварена с о*****й площадкой...

 

ну смотри сам . искать - можно пробовать возле автовокзала , на барахолке . на курчатовском , может быть на металлобазах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смотри сам . искать - можно пробовать возле автовокзала , на барахолке . на курчатовском , может быть на металлобазах .

 

Уже искал....

Пока не нашёл....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам такой кусок нужно по приемкам поспрашивать,если бываете в Днепродзержинске могу подсказать где. А 110-120мм мало? Можно поискать старую каналью чугунную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам такой кусок нужно по приемкам поспрашивать,если бываете в Днепродзержинске могу подсказать где. А 110-120мм мало? Можно поискать старую каналью чугунную.

 

Нет, нужна именно 194-200 мм наружного диаметра...

Чугунную я не смогу приварить к стальной пластине основанию....

По приёмкам искал.... пока нет не чего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на следующей недели буду за уголками ехать могу у них поискать,цена б\у металла у них 9 грн за кило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на следующей недели буду за уголками ехать могу у них поискать,цена б\у металла у них 9 грн за кило.

 

Спасибо, жду!

 

Добавлено через 2 минуты

если в печку - нет , прогорит . я понял что ты хочешь сделать , примерно , но ищи чугунину . В печи только чугун . Если поставишь где-то сталь , то она быстро прогорит .

 

А как долго она простоит (сантиметровая туба) в дымоходе камина до прогорания, в смысле сколько сезонов? (Каминная топка с водяной рубашкой, единственный источник тепла в доме...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как долго она простоит (сантиметровая туба) в дымоходе камина до прогорания, в смысле сколько сезонов? (Каминная топка с водяной рубашкой, единственный источник тепла в доме...)

 

не могу сказать точно , считается что 1мм в год . Но есть общее правило , в печи только чугунину. Оно придумано очень давно и очень давно работает .

 

если вы посмотрите - то все делается с чугунины , те же колосники , дверцы , и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу сказать точно , считается что 1мм в год . Но есть общее правило , в печи только чугунину. Оно придумано очень давно и очень давно работает .

 

если вы посмотрите - то все делается с чугунины , те же колосники , дверцы , и т.д.

 

чугунину в печках ставят наверное не от износа,

а потому что более стабильный материал при нагреве-охлаждении, хотя и кородирует по медленнее стали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чугунину в печках ставят наверное не от износа,

а потому что более стабильный материал при нагреве-охлаждении, хотя и кородирует по медленнее стали.

 

из-за прогорания , сталь выгорает , вернее она ржавеет из -за того что ее обжигают очень быстро . чугунина правктически остается неизменной многие многие года .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу сказать точно , считается что 1мм в год . Но есть общее правило , в печи только чугунину. Оно придумано очень давно и очень давно работает .

 

если вы посмотрите - то все делается с чугунины , те же колосники , дверцы , и т.д.

 

У меня каминная топка фирмы Кратки (Жужа 17 кв.), стальная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каминная топка фирмы Кратки (Жужа 17 кв.), стальная...

 

из той же стали что делают трубы ?

 

я сказал , ты хозяин , думай сам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из той же стали что делают трубы ?

 

я сказал , ты хозяин , думай сам .

 

Нет, там топочная сталь....

Как же мне быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на следующей недели буду за уголками ехать могу у них поискать,цена б\у металла у них 9 грн за кило.

 

Рома, ну как узнавали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна метровая другая больше 2 метров,они отрежут сколько надо.Цена на б\у металл у них 9 грн кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...