Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Це розмір по фальцу від 951 до 1450 мм.

 

 

нажаль більше ніяких написів я не зміг знайти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю между профилем VEKA Topline 70 и Softline 82. Есть ли смысл переплачивать 35% за последний, или это просто маркетинг?

Стеклопакеты беру мультифункциональные

 

В зависимости от того что вам обещают/ожидаете. Если "теплоту" то ИМХО нет, если жесткость и механическую прочность то там в процессе прощупывания ответ сам появляется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, у нормальной 70 мм системы, а Топлайн70 я таковой считаю, должен быть широкий ассортимент армирования, который обеспечит высокую жесткость и механическую прочность, мало уступающую Софтлайн82. Так что ИМХО и энергоэффективность, и жёсткость у 80 мм систем, конечно, будут повыше, чем у 70 мм, но не кардинально. Т.е. если поджимает бюджет, то лучше немного сэкономить на ширине профильной системы, чем на стеклопакете или фурнитуре.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, у нормальной 70 мм системы, а Топлайн70 я таковой считаю, должен быть широкий ассортимент армирования, который обеспечит высокую жесткость и механическую прочность, мало уступающую Софтлайн82. Так что ИМХО и энергоэффективность, и жёсткость у 80 мм систем, конечно, будут повыше, чем у 70 мм, но не кардинально. Т.е. если поджимает бюджет, то лучше немного сэкономить на ширине профильной системы, чем на стеклопакете или фурнитуре.

 

Топлайн хз а евролайн 10 летней давности очень заметно уступает современному 86 алкапласту как тактильно статически так и в динамике, если створки не большие то вероятно что разница меньше но в моем случае очень. Энергоэффективность так точно нет смысла в такой разнице в цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что такое понятие, как жёсткость профиля весьма условно, при расчётах оно вообще не принимается во внимание. Считают только металл. И, конечно, если 10 лет назад или 5 дней назад окно армировали ненадлежащим образом, то оно будет хлипковатым ро сравнению с нормально армированным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всім доброго дня! Підкажіть оптимальне рішення по ціні. Є пройом 2500х2230, це вихід з кухні на терасу. Потрібно встановити двері та два глухих вікна. Двустороння ламінація антрацит. Був на корсі, за самі лише двері нарахували 18 тис. (REHAU EURO 70, армування 2мм.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім доброго дня! Підкажіть оптимальне рішення по ціні. Є пройом 2500х2230, це вихід з кухні на терасу. Потрібно встановити двері та два глухих вікна. Двустороння ламінація антрацит. Був на корсі, за самі лише двері нарахували 18 тис. (REHAU EURO 70, армування 2мм.).

 

 

Для цвета "антрацит" можем предложить вариант деревянные евроокна. У нас цена не зависит от цвета конструкций. Просчитала Вам стоимость выхода на террасу с балконной дверью.

 

Для форумчан как всегда скидка 15%.

С полноценной входной дверью будет не бюджетнее.

1719275640_viberimage2019-04-0417_54_14.thumb.jpg.78ba4a181832f5a6bad223a7c925a76b.jpg

1792155972__viber_2019-05-28_18-13-48.thumb.jpg.384387dcef61ed459fef01ff14f15a00.jpg

IMG_20190522_163501.thumb.jpg.a5a2d34be076c7aafc19b292784f7ad7.jpg

657101723_01_1078.thumb.jpg.a92e689cfb106a6b6b348837b3bc40df.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени всем, прошу совета окно - 570(высота)*1580(длина). хотелось бы его сделать цельным и ручку открывания сверху, но оконщики говорят что нужно разбивать на две половинки и ручку открывания делать сбоку - тогда не будет сифонить это их аргумент. как быть? :beer:

4.jpg.bd8cbba04c90e47bbe1febd55f429129.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бежать от них подальше. :)

 

че делать то? они то могут сделать так как я хочу но вот их аргументы меня пугают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут даже не в аргументах дело. Просто Стеко среди оконщиков - имя нарицательное.

 

да что ж не так то? какие мне следует ожидать проблемы? Сорри за настойчивость, но как бы до сих пор и не понял сути проблемы:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армирование вроде 1.5мм, ну за качество не скажу конечно - поэтому и обратился к форуму. Алик,Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У стеко как то задумка с подъёмами замучена, по определённым размерам. Вот с ума и сходят разбивая на части. Хотя размер совсем не критичный))) что то мудрят. Но цельную балконную раму (не большую) стеко побьет на кучу мелких. Может в этом дело..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеко не делает белые конструкции свыше 6 м2, цветные - 5 м2. Я бы урезал им эти нормы вдвое.

Но в данном случае, скорее всего, не хотят делать большую откидную створку потому, что заранее знают, что при таком армире будет сифонить. А в поворотно-откидной меньшего размера более уверены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Нужно застеклить выход на балкон.

Размеры балконного блока следующие:

дверь-2170*700, окно 1410*1350.

Сам балкон застеклен, но остекление старое деревянное с 1-м стеклом. Выбор профилей в моем регионе не очень велик.

Есть такие варианты: Plafen, Deceuninck Enwin, Aluplast, Hoffen, Framex, Brusbox (говорят, что аналог Rehau).

Остановил свой выбор на Aluplast.

Мне предлагают такой вариант: профиль Aluplast ideal 2000 с монтажной шириной 60 мм+ стеклопакет 24И (4-16-4i) с фурнитурой Roto NT. Сказали, что обычный 2-кам. стеклопакет 32 (4-10-4-10-4) будет холоднее, чем предложенный 24И и к тому же тяжелее и дороже. На мой вопрос, нужно ли в моем случае ставить более широкий профиль 70мм Aluplast ideal 4000, сказали, что это лишняя переплата. К тому же сказали, что в дальнейшем вы же все равно балкон застеклите пластиком, поэтому тем более нет смысла ставить более широкий профиль.

Но меня терзают сомнения, правильно ли мне говорят?

Какой профиль и стеклопакет в моем случае будет оптимальным и достаточным?

Дом 9 этажный, блочный, 5 этаж, окна на юг, центральное отопление.

Я согласился на Aluplast ideal 2000 60мм + стеклопакет 24И (4-16-4i) с фурнитурой Roto NT и внес предоплату.

Но есть возможность до понедельника им перезвонить и перезаказать что-то другое. В понедельник окна должны пойти в работу.

Заранее спасибо за помощь.

Змінено користувачем Andre@ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Нужно застеклить выход на балкон.

Размеры балконного блока следующие:

дверь-2170*700, окно 1410*1350.

Сам балкон застеклен, но остекление старое деревянное с 1-м стеклом. Выбор профилей в моем регионе не очень велик.

Есть такие варианты: Plafen, Deceuninck Enwin, Aluplast, Hoffen, Framex, Brusbox (говорят, что аналог Rehau).

Остановил свой выбор на Aluplast.

Мне предлагают такой вариант: профиль Aluplast ideal 2000 с монтажной шириной 60 мм+ стеклопакет 24И (4-16-4i) с фурнитурой Roto NT. Сказали, что обычный 2-кам. стеклопакет 32 (4-10-4-10-4) будет холоднее, чем предложенный 24И и к тому же тяжелее и дороже. На мой вопрос, нужно ли в моем случае ставить более широкий профиль 70мм Aluplast ideal 4000, сказали, что это лишняя переплата. К тому же сказали, что в дальнейшем вы же все равно балкон застеклите пластиком, поэтому тем более нет смысла ставить более широкий профиль.

Но меня терзают сомнения, правильно ли мне говорят?

Какой профиль и стеклопакет в моем случае будет оптимальным и достаточным?

Дом 9 этажный, блочный, 5 этаж, окна на юг.

Я согласился на Aluplast ideal 2000 60мм + стеклопакет 24И (4-16-4i) с фурнитурой Roto NT и внес предоплату.

Но есть возможность до понедельника им перезвонить и перезаказать что-то другое. В понедельник окна должны пойти в работу.

Заранее спасибо за помощь.

 

неужели 4(И)-10-4-10-4 серьезно дороже 4(без И)-10-4-10-4 в готовом изделии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели 4(И)-10-4-10-4 серьезно дороже 4(без И)-10-4-10-4 в готовом изделии?

Не знаю насчет 4(И)-10-4-10-4, но даже обычный вариант 4(без И)-10-4-10-4 дороже 4-16-4И.

В моем случае имеет смысл устанавливать 5 кам. профиль 70мм для балконного блока?

Какой стеклопакет тогда поставить, чтобы было оптимально и не переплачивать лишнее?

Змінено користувачем Andre@ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поставьте вариант 70 мм системы(Aluplast ideal 4000) с 40 мм стеклопакетом (4i-14Ar-4-14Ar-4i) на сегодняшний день это оптимальный вариант для квартиры с точки зрения цены и теплоизоляционных характеристик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поставьте вариант 70 мм системы(Aluplast ideal 4000) с 40 мм стеклопакетом (4i-14Ar-4-14Ar-4i) на сегодняшний день это оптимальный вариант для квартиры с точки зрения цены и теплоизоляционных характеристик.

Т.е. несмотря на то, что сам балкон сейчас хоть как-то защищен старым остеклением и в дальнейшем оно будет заменено на более современное, лучше поставить балконный блок с профиля Aluplast ideal 4000 ?

Если оставить Aluplast ideal 2000+ стеклопакет 4-16-4i, то реально будет холодно или в другом смысл ставить более широкий профиль?

Как вообще сам профиль по качеству? Из тех вариантов профилей, которые я указывал, у нас из 5-ти кам. есть Plafen, WDS, Framex, Brusbox, Aluplast.

Мне сказали, что если поставить Aluplast ideal 4000 + стеклопакет 4-10-4-104i (возможно что есть вариант 4-12-4-8-4i) будет переплата порядка 15%. За что я фактически переплачу? И будет ли от этого реальный эффект?

При более широком профиле и стеклопакете,конструкция будет более тяжелая. Как при этом будет работать фурнитура которую мне предлагают (Roto NT)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если блок стоит во второйлинии остекления и вы планируете "модернизировать" первую(те менять раму), то совсем мега теплый вариант можно не ставить. И-стекло применял в любом случае и неважно пакет 1или 2 камерный. По весу переживать не стоит фурнитура выдерживает 2 камеру. По тепло потерям однокамерка с и- стеклом теплее чем 2 камерка без него - это правда, но и добавить ишку в двукамерку будет стоить 50 грн к квадрату. Двукамерка существенно выигрывает по шумоизоляции. Но опять же если есть рама она так же выступает барьером. По перечисленным профилям ... Как то много экзотики))) кромеиалюпласта и вдса ничего и не знаю, а ну и хилал))) главное не профиль, а соблюдение технологии. Применение правильного металла и технологии сборки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если блок стоит во второй линии остекления и вы планируете "модернизировать" первую(те менять раму), то совсем мега теплый вариант можно не ставить.

Менять наружную раму думаю, но когда это будет не знаю.

Сама наружная рама снизу и по бокам не имеет бетонных плит, там просто каркас из металлических профилей квадратного сечения, который зашит изнутри какими-то панелями, а снаружи похоже асбестовыми плитами. Сверху установлены деревянные рамы и всего 1 стекло.

В дальнейшем, если менять, то нужно делать француза.

На данный момент мне предлагают Aluplast ideal 2000 + стеклопакет 4-16-4i как достаточный для моего случая.

Но можно переплатить 16% и взять Aluplast ideal 4000 + стеклопакет 4-10-4-10-4i.

Но как мне сказали, это на мое усмотрение и что и первого варианта будет достаточно.

По профилям есть вариант Rehau, но они дороже существенно.

Немного дешевле Aluplast есть профиль Brusbox (говорят, что аналог Rehau). Его делают в России в Брянске уже порядка 15 лет. О его качестве ничего не знаю. Aluplast более проверенный профиль, говорят, что порядка 30-35 лет его делают.

Нашел еще завод, который у нас делает SCHUCO, но думаю, что цена там будет существенно выше.

В итоге есть 3 варианта:

1. Aluplast ideal 2000 + стеклопакет 4-16-4i

2. Совсем немного дороже

Brusbox 70мм + стеклопакет 4-12-4-8-4i

3. Aluplast ideal 4000 + стеклопакет 4-10-4-10-4i +16% к цене

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы точно брал алюпласт - его делает у нас канталь и качество очень достойное. Далее уже бюджет вам виднее но вариант двухкамерный с и в 2000 тоже бы почситать.

4000 с двухкамерным и конечно И это очень достойное окно, переплаты в 16-17% точно стоит, если у вас конечно есть эти лишние деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...