Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WhiteEagle&Galya.Путровка.Проект 'Пан сам склепав'

WhiteEagle

Рекомендовані повідомлення

Небольшая история, семьи, которая строит свой дом. Змінено користувачем WhiteEagle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало стройки 13 мая 2007 года, думаю очень оригинальная дата для начала столь грандиозного мероприятия.

 

Первым сооружением на участке был туалет :-D и сарай для инструментов, а также выкопан колодец.

 

Вот что было в начале.

 

Там вдали поле, а сейчас уже стоят коттеджи от Боливара :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот через месяц опять 13 июня, был накрыт цоколь и завершен первый этап в стройке коробки дома.

ground_floor_114.thumb.jpg.5e8a7995bec050e577b8c1ceb4011d0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать:)

 

Чертежи у Вас такие "читабельные" :)

Из чего строитесь? На чем завершили строительный сезон, неужели на цоколе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 июля уже был накрыт и первый этаж плитами.

 

С плитами получился облом. Заказали на Ковальской плиты, вовремя оплатили, но вот когда забирать оказалось что плит 4.60 нет или ждать день в итоге было решено что заберём 4.70. Точнее сказать бизнес по-нашенскому -- по-гандураски.

020_122.thumb.jpg.e0793a8ad0e4d615ea59c8b228155710.jpg

018_109.thumb.jpg.e89b6257122b41ff8c2a550f78db5b32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать:)

Чертежи у Вас такие "читабельные" :)

 

Спасибо!

 

Щас всё добавлю!

 

Если чертежи увеличить то всё будет видно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 ноября закрыт на зиму.

 

Фото правда не сделал ещё, но скоро постараюсь выложить.

 

Вот и получилась история в картинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маладэц :-D дом без понтов,зато кирпичный :) я в том году сделал почти такой обьем,тока на крышу денех не хватило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы.

Фундамент: блоки.

Стены: Черниговский газоблок 30 см, керамзит 8 см, Белоцерковский облицовочный кирпич 12 см. Итого пирог получился 50 см.

Перекрытия подвала и 1 этажа плиты.

Перекрытия 2 этажа деревянные балки.

Высотность:

цоколь – 2.40

1 этаж – 3.30

2 этаж – 3.00

Крыша: холодный чердак.

 

Гараж холодный: пол кирпича, керамзит, облицовочный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маладэц :-D дом без понтов

 

Спасибо, идея была именно в том, чтобы дом снаружи был максимально простым. Главное не снаружи, а чтобы внутри было комфортно. Как говорится "тепло, светло и мухи не кусали!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь постараюсь изложить что делалось, какие ошибки были допущены и т.д.

 

покупка/выбор участка.

Уже много раз говорилось, что перед покупкой, проверь и свет и газ, ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие, ну а лучше конечно это возможность подключится. Мы этого не сделали, в итоге даже стройку вели без электричества.

Надеялись, что соседи позволят подключится, но тут было первое познание с кем в будущем жить придется. Сосед за временное подключение захотел 1000 баксов, когда я попросил дать расписку мол, что 1000 и в будущем просить не будешь, он отказал. Пришлось купить в ЕПИЦЕНТРЕ станцию на 2,5 квт, для стройки хватило.

 

работа над проектом дома с архитектором.

Как потом оказалось в процессе, работы архитектор не учёл много вещей в проекте, что-то мы упустили, по своему незнанию. Самые яркие из них: отсутствие вентиляционных каналов в некоторых комнатах, ошибки в высотах дверей и козырьков. Благо, что прораб и строители сразу сказали, что цоколь нужно вентилировать и так далее, проверяли каждые расчёты фактически. Вот и пришёл я потом к выводу, что имея нормального прораба и опытных строителей в принципе можно строить и без проекта. Но правда зато с получением официального разрешения на стройку дома, не было никаких проблем.

 

закупка материалов.

Об этом процессе можно говорить много, про завод Ковальской я уже писал.

Опишу ещё один случай, прораба подвели с блоками для фундамента. Жена (Galya, пока читатель форума, но думаю, что скоро и писать начнёт) срочно ищет, где можно купить «на завтра» блоки, чтобы строители не стояли, по приемлемой цене. Находит «Інтер Групп» на улице Стройиндустрии 7, еду я туда оплачиваю 100%, оформляю заказ на завтра, получаю бумаги и уезжаю. По дороге домой звонит мне жена и говорит: «звонил манагер с этой конторы и мол блоков на завтра не будет, а может через неделю». Я еду туда, а там директора, с которому я платил уже нет и сидят мальчики глазками клип, клип. Я к бухгалтеру они мне деньги вернули, правда с таким удивлением типа, а что вас не устраивает, подождите недельку. Но я уже решил раз так начинают то толку от них не будет. Параллельно этому процессу, жена вызванивает ЖБК Дарницкий и узнаёт, что там можно заказать блоки и очередь не более 3-4 дней. Еду уже с деньгами на ЖБК и О БОЖЕ, неужели такое бывает в нашей стране. Менеджер женщина в возрасте, принимает заказ, я его оплачиваю, она заводит меня в кабинет к директору по доставке, тот записывает когда доставка и я через 30 минут уезжаю оттуда, не понимая в какой стране я побывал. Уровень просто супер. Спешу заметить что в день оговоренной доставки мне звонят в 8:00 и напоминают о доставке. В 10:00 уже был звонок о том, что машины выехали и номер первой машины. В 11:30 – 12:00 блоки на участке. Вот это уровень.

 

Что не успел в этом году

1. Так и не получилось пока провести электричество. В 400 метрах от меня поставил парень один КТП, фактически месяц не мог сложить цену сколько он захочет за 1квт, в итоге запросил 500 у.е., вот я и задумался, что если брать у него 20квт, а ещё ставить около 10 столбов, то барзо драго получается. Сейчас продумываю варианты установки КТП у себя на улице, у меня через 4 участка идёт 10тыс. линия.

2. Не успел накрыть крыльцо и террасу.

3. Из-за отсутствия сварки не сделал, лестницу, входные двери.

 

Ну а сейчас с женой изучаем вопросы, отопления, электричества, заборов и т.д., точнее сказать жена изучает, а я с работы прихожу и уже по конспектам она мне проводить лекции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, оперативненько :Rose:

 

не совсем :oops: . Мне казалось что крышу делали вечность.

 

Начали крышу в сентябре, а закончили в ноябре.

 

2 месяца, учитывая, что с крышей по материалам и так далее, фактически всё закупала и искала жена лично и завезено было всё раньше чем сделаны были даже стропила.

 

Битумку и всё для кровли, покупали на Техно-Николь.

Заказывали "капелюхи" на дымоходы в гаражах где ставлю машину, ребята сделали вроде бы не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из агентурных данных, выкладываю то как выглядит дом под снегом :)

просто проезжал мимом недвано, и решил сфотать

pb170013_932.thumb.jpg.1157b02819ad0c63dd943b304beb21e4.jpg

pb170006_130.thumb.jpg.4b5735fa7804b3c30c2627ed01bb6860.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где крыша гаража примыкает к стене дома стена не замокает?

 

Сейчас гараж закрыт и всё детально расмотреть нет возможности, но так как видно через щели, то сухо!

 

Там замазали всё полностью битумом и планкой примыкания заделали!

 

А вот дымоходы решили сделать по технологии и влупить ендовый ковёр на высоту 30 см, так вот не совсем всё красиво получилось, зато точно супер надёжно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы. Быстро и оперативно.

 

Сенкс!

 

А что с электрикой, водой думать? Чем делать? или как разводить?

Для начала нужно подвести к участку и то и другое.

Потом внутри дома. Как разводить покажет жизнь, будет ли время и желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из них реально делали месяц :o

 

У нас реально именно 2 месяца и делалась крыша, контролировали регулярно! Анализаируя сейчас понимаю, что просто день сокращаеться осенью, вот и дольше получается ведёться работа!

 

Стропильную систему долго делали, много зарезов, соединений и так далее. По крыше толковый попался парень сделали, добротно, как мне кажеться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас думаем, что крыльцо скорее всего необходимо делать закрытым(аля веранды), хотя в проекте крыльцо и терраса открытые?

 

Кто, что скажет?

 

Вот таким крыльцо должно было быть по проекту.

p8250133_125.thumb.jpg.c55c2328885bdc83a208f9b82a70ae2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо на восточную часть!

 

У нас крыльцо получается 2.40 не думаю чтобы двери мешали, то что будет жарко летом, вкурсе, у родителей была дача, так там веранда была застеклена, жара летом очень сильная.

 

А если сделать закрытым например на 80 см, снег уже не так должен будет наметаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...