Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отбить кусок панели перекрытия - чем?

Rack

Рекомендовані повідомлення

Нужно будет сантиметров десять по длинне панели отбить - ка это сделать красиво и аккуратно...да чтоб не попадать на деньги немалые ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде ее порезать можно, это со слов архитектора. Как? Не знаю :(

А бить я бы не стал, тем более, что арматуру все равно резать прийдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тебе к резчикам бетона. Отбить самому проблематеично - там напряженный металический каркас внутри - просто так не возьмешь.

Мне в свое время нужны были панели 8.2 метра. Только один завод в Киеве делал 9.6 - предложили купить 9.6 и потом в процессе отрезать до нужного размера. Пожлобился... Но зато теперь у меня есть в доме балкон по периметру.=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряженый каркас начиная с 5метров.

Того кто советовал бить такую панель поперек - в потку.

 

Панели вообще бить в длинну кране не рекомендуется. Чем вызвана необходимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую

берёшь болгарку по мощнее, запасаешься кругами по бетону и вперёд,... тучи пыли, звон в ухах к концу работы, день работы, но может и получится,.. если резать не по перемычке а по пустотке

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряженый каркас начиная с 5метров.

Того кто советовал бить такую панель поперек - в потку.

 

Панели вообще бить в длинну кране не рекомендуется. Чем вызвана необходимость?

Яма в гараже очень узкая выходит...А плиты шириной 1м я так и не нашел - только 1.2 и 1.5м.Может кто подскажет где можно взять метровой ширины? Тогда и резать не придется ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма в гараже очень узкая выходит...А плиты шириной 1м я так и не нашел - только 1.2 и 1.5м.Может кто подскажет где можно взять метровой ширины? Тогда и резать не придется ничего.

 

Ковальская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

дабы не плодить похожих тем - спрошу сдесь.

Есть панель 4,2 метра, 25 сантиметров с торца выступают за несущую стену, можно ли этот кусок обрезать ? И как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не плодить похожих тем - спрошу сдесь.

Есть панель 4,2 метра, 25 сантиметров с торца выступают за несущую стену, можно ли этот кусок обрезать ? И как?

 

Если панель еще не уложена - то ее кладут на ребро и режут обычной болгаркой с двух сторон.

 

Если уже уложена - то это сложней, нужно нанимать алмазорезчиков. Дело в том что, когда у панели перерезаешь струны, она надламывается - другие струны могут изогнуться и вылезти из бетона. Очень красивое зрелище. Т.е. при обрезании панели, отрезаемая часть должна быть закреплена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плита уже давно уложена ,она съедает 25см лестничного проёма ,под ней и над ней несущие стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще бетон без пыли можно резать струёй воды высокого давления, в Украине есть фирмы которые на этом специализируются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже боюсь представить сколько это будет стоить у них.
Зачем боятся, можно просто позвонить и спросить ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я начинающий дизайнер,ещё учусь)...делаю проект перепланировки 1-ой кв.в 2-х комн. на 1 этаже,заказчик просит убрать кусочек несущей стены 65 см...а я не знаю можно или нет это сделать...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аннаkolosova

заказчик просит убрать кусочек несущей стены 65 см...

Ни в коем случае. Несущие стены, трогать нельзя. Тем более на 1-ом этаже, а вдруг дом завалиться.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...