Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Волков бояться — в лес не ходить :D

Кстати, в самой Малютянке мы видели еще и церковь - тоже один из приятных моментов инфраструктуры.

..боюсь, но хожу)...да и церковью меня не запугаете)...но в крестовые походы не пойду!)...меня другое больше смутило...что Вы участок застолбили с номером моей квартиры!))

 

 

\/erter,через Вишневое тихо и спокойно по хорошей дороге доберетесь. Попробуйте.

..Белка9, так и ехал!)

 

..по поводу близости с будущей окружной - неоднозначный момент...кому-то нужен будет удобный и быстрый подъезд, развитая инфраструктура, а кому-то тишина и чистый воздух...в любом случае, учитывая темпы нынешнего покращування, таки точно лет 20 придется ждать...а к тому времени гляди и нефть закончится)...ну или вообще китайский учить начнем))...трудно загадывать так далеко..

..а вот общие вопросы "поселения" легче решать сообща, с адекватными людьми, способными к взаимопониманию)..и тут "кооператив" только в + ...остается лишь только надеяться, что Татьяна, учитывая жукинский опыт, соберет всю волю в кулак и организует хоть какую-нибудь первичную фильтрацию будущих счастливых рябинщиков)))

 

зы ко 2й окружной таки действительно около 500м..но прямо на пути уже находятся два кооператива (Квитныкар и Газовик, вроде бы)

..может на такой картинке будет чуть яснее видно (совмещал по озерам и одесской трассе):

 

2okr_goog.thumb.jpg.4160f711cf9fbcc42405e885bac3318e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сформулируйте вопрос - получите ответ :-). И огласим любого рода информацию, которая может быть полезна для принятия решений или просто может быть интересна.

.......................

Другой вопрос, что на текущий момент в таких разговорах особого смысла нет (ИМХО)

Меня, как потенциального покупателя, интересуют вопросы не только те, которые имеют смысл на текущий момент :)

1. Если ежемесячный взнос будет (как у некоторых) 600-1000 грн., то, пожалуйста, огласите это сейчас.

 

2. Почему бы Вам не дописать в первом посте, где Вы пишете, что

Садоводство – это все тоже, что и «под застройку» с отличием в отсутствии прописки (по крайней мере, пока).

все отличия (а я уверен Вы их знаете) ???

Тариф на электричество, например, тоже ведь не всё тот же, что и «под застройку» :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, как потенциального покупателя, интересуют вопросы не только те, которые имеют смысл на текущий момент

так формулируйте вопросы :-)

 

Добавлено через 3 минуты

1. Если ежемесячный взнос будет (как у некоторых) 600-1000 грн., то, пожалуйста, огласите это сейчас.

пока даже не могу придумать, что нам в наших условиях и с нашей концепцией даст цифру 600-1000 грн платежа

гривень 100-150 - вполне, это условно 15 000 грн, должно хватить на все мелкобытовые вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..боюсь, но хожу)...да и церковью меня не запугаете)...но в крестовые походы не пойду!)...меня другое больше смутило...что Вы участок застолбили с номером моей квартиры!))

:D Мы с Вами живем в одной квартире? Хорошо, что этого мой муж не знает....

А если серьезно - номера еще (как я поняла) будут меняться. Мы выбирали расположение участка. Нам понравилось несколько, а из них уже выбрали (предварительно) по номеру :)

Окружная нас не страшит. Еще точно не понятно это для нас больше будет плюс или минус. Да и когда это будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Почему бы Вам не дописать в первом посте, где Вы пишете, что

"""

Садоводство – это все тоже, что и «под застройку» с отличием в отсутствии прописки (по крайней мере, пока)"""

все отличия (а я уверен Вы их знаете) ???

Тариф на электричество, например, тоже ведь не всё тот же, что и «под застройку»

Давайте вопросы формулировать четче и дружелюбнее ;).

 

Тариф на свет на объединениях совладельцев типа кооператива = 0,3648 грн. Есть такое понятие как холостой ход трансформатора. При не нагруженном трансформаторе и его большой мощности потери могут быть до 10%. Как правило, что бы не считать копейки в кооперативах утверждается некий единый внутренний тариф, чаще это 0,40 грн за 1квт.

А вот тут есть и большая прелесть кооператива - вот ссылка на тарифы - (ссылка устарела), обратите внимание, что на "застройке" Вы начнете платить по 0,3648 грн уже с 151 квта, а после 800 квт - по 0,9576 грн :-).

Так же важным отличием является то, что участники кооператива не берут ТУ в Облэнерго для подключения своего индивидуального дома, так как они же являются собственниками внутренних сетей массива. Процедура подключения - купить оговоренный счетчик, из оговоренной точки оговоренными электриками на оговоренное место (столб света) опустить кабель.

Из минусов - важно иметь рядом адекватных соседей, так как важная функция Председателя - снятие показаний с индивидуальных счетчиков, важно вовремя платить ибо отключат трансформатор всему кооперативу. Но такие вещи в кооперативах решаются просто - отключением нерадивого абонента решением жильцов. Что-то мне подсказывает, что с таким решением проблем не будет - лично я не планирую платить за свет товарища, который решил, что 0,4 грн за 1 квт - ему много, уж лучше таких отсекать на подлете, думаю, со мною все согласятся

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут есть и большая прелесть кооператива - вот ссылка на тарифы - (ссылка устарела), обратите внимание, что на "застройке" Вы начнете платить по 0,3648 грн уже с 151 квта, а после 800 квт - по 0,9576 грн

но, можно оформить многотарифный учет и, самое приятное - тариф на электроотопление 0.21 грн/квтч, что есть дешевле отопления газом при определенных условиях.

 

зы: ты мимо меня когда проезжать будешь?, набери..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф на электроотопление, для каркасника, очень приятная штука, подтверждаю, сама пользуюсь:) Но там, тоже, есть градация по стоимости и количеству киловатт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф на электроотопление, для каркасника, очень приятная штука, подтверждаю, сама пользуюсь:) Но там, тоже, есть градация по стоимости и количеству киловатт.

я заметил: при определенных условиях.

а именно дома с площадью до ~150-180м2, чтобы вложиться в лимит 3600квтч в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же уточняйте, что это для зимнего периода:). А то, сейчас, народ прочтёт и офигеет от таких щедрот:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же уточняйте, что это для зимнего периода:). А то, сейчас, народ прочтёт и офигеет от таких щедрот:D

точнее для осенне-зимне-весеннего периода. (октябрь-апрель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План массива разрабатывал Цивильсильбуд. Это уже заготовка для детального плана территории. В этом институте, естественно, в курсе всех отягощений. Так что слухи - это что то одно, а документы - что то другое. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сегодня сделали вынос в натуру всех опорных точек массива. Теперь есть к чему привязаться в плане выбора участка.

Теоритически, могу быть завтра на массиве в районе 12 часов. Если есть желающие подъехать - плиз, наберите меня до 10.00 - тогда точно буду :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, А где Вам дают точку подключения електричества?

 

конкретизируйте вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уехали в Малютянку :-),

 

телефоны для связи:

 

Сергей – pirr – 097-789-00-17

 

Татьяна5 – 067-506-36-11

 

Алена – Белка9 – 096-204-38-22

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Я знаю в Малютянке проблемы с подключением електричества. Нет свободных киловат а линия которая идет через малютинку она перегружена и находится в черном списке Обленерго.Надо делать реконструкцию линии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Я знаю в Малютянке проблемы с подключением електричества. Нет свободных киловат а линия которая идет через малютинку она перегружена и находится в черном списке Обленерго.Надо делать реконструкцию линии.

 

Как, собственно, и вся Киевская область :-). Свет будет, не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа, обновленный генплан массива.

 

Обращаю внимание, что нумерация участков несколько отличается от старой (я покорректирую чуть позже ранние посты в темке).

Оранжевая отметка - участок под задатком. Так же есть ряд участков под задатками, ожидающих подтверждения выбора, они еще не нанесены на генплан :-).

 

0380c61ce06c.jpg

 

П.С. по запросу, высылаю файл в хорошем разрешении, где видны все надписи. Форум, увы, не дает возможности подгрузить файл из-за его большого размера

791802110_111.thumb.jpg.54e578573988a6b33ccb771bc1d47832.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Я знаю в Малютянке проблемы с подключением електричества. Нет свободных киловат а линия которая идет через малютинку она перегружена и находится в черном списке Обленерго.Надо делать реконструкцию линии.

Якщо не помиляюсь минулого року зробили реконструкцію підстанції, тому тепер з 10-ю проблем ніби то нема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую мощность планируете брать ТУ и когда?

Сразу, как заберем документы зарегистрированного кооператива. В тот же день подаем на ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую мощность планируете брать ТУ и когда?

 

Продажа 2/3 массива = корректное ТУ.

Именно на этом этапе будет понятно сколько квт нужно на массив, с учетом пожелания каждого нового владельца. Оставшиеся 1/3 массива будут уже брать априори по 10 квт на участок, там выбор уже не будет даваться.

 

Вообще активности по свету пойдут после полной продажи массива - свет идет по себестоимости, такой подход возможен только при полном понимании кто и чего хочет. В любом случае, это наша задача, а не вопрос новых владельцев участков :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду в Малютянке сегодня в 14.00 и до 14.30, могу задержаться, если кто-то так же захотел бы подъехать :-) - 067-506-36-11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...