Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС. Инструмент.

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Купил недавно себе шруповерт, вот такой: www.bosch-tools.com.ua/catalog/tools/accumulator-tools/li-ion-driving-machine/product_1514.html

В рузультате пришлось сдать обратно. :x Ограничитель крутящего момента не работает. Вернее работает так, что на минимальном значении крутящего момента биту удерживая плоскогубцами продавцы остановить не смогли. При мне попробовали на других экземплярах - тоже самое. А нафиг он тогда такой нужен? Гайки на рельсах затягивать? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Купил недавно себе шруповерт, вот такой: www.bosch-tools.com.ua/catalog/tools/accumulator-tools/li-ion-driving-machine/product_1514.html

В рузультате пришлось сдать обратно. :x Ограничитель крутящего момента не работает. Вернее работает так, что на минимальном значении крутящего момента биту удерживая плоскогубцами продавцы остановить не смогли. При мне попробовали на других экземплярах - тоже самое. А нафиг он тогда такой нужен? Гайки на рельсах затягивать? :evil:

Мы себе на работу Макиту купили. Довольны, аки слоны.

Странно, может Бош поддельный? Их клепают все, кому не лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я купил себе Макиту. Мой старый профессиональный шруповерт Бош был лучше. Единственный "+" Макиты - очень большая емкость аккумуляторов (самая большая в своем классе). Дальше - одни минусы. Патрон неудобный (из двух тоненьких половинок, затягивается поворотом одной относительно другой, а на Боше - цельный, затягивался просто поворотом вокруг оси), тормоза нет (на Боше можно было довертеть шуруп поворотом дрели), патрон очень часто самопроизвольно раскручивается.

 

А тот Бош был не поддельный, просто конструктора фиг знает чего на такую пукалку установили нешуточный крутящий момент (не соответственно назначению инструмента)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего — нормальный цанговый самозажимной патрон. Правда, самозажим — палка о двух концах. С одной стороны — зажал и вуаля, с другой — если не дожал, есть риск выкручивания сверла. У меня бывало.

А аккумуляторы, это да. Я как-то уголок 50 сверлом 8,5 сверлил часа полтора. Банку поменял через 10 минут, т.к. севшая была, не зарядили вовремя. Со второй — без нареканий. Заодно для себя развенчал много мифов относительно свёрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для того, чтобы быстро просверлить металл сверлом большого диаметра надо сверлить сначала тонким сверлом, потом чуть толще и т.д., последовательно увеличивая диаметр сверл до требуемого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это знаю. :)

Сначала так и делал. Но свёрла взял винницкие, они сверлили оччень медленно. Взял Diager — сверлил быстро и без предварительного сверления. Но нужно охлаждение всё равно, т.к. из-за перегрева угробил сверло HSS TiN. :cry:

HSS Cobalt можно и без охлаждения, но они стоят негуманных денег.

После этого на продажу заказываю украинские свёрла только тех размеров, которых не возят французы. Всё равно стоят почти одних денег.

ЗЫ Шуруповёрт — Makita 6270DWAE. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на работе пользуюсь шуруповёртом ДеВольт (около 1500 грн). А домой себе , после долгих сравнений и выбора купил на днях "Интерскол" 12 вольтовый . В Эпицентре на окружной . Отдал 348 гривень . Чемоданчик, зарядка , 2 аккумулятора, 2 биты - в комплекте . Время зарядки по паспорту - 1,5 часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на работе пользуюсь шуруповёртом ДеВольт (около 1500 грн). А домой себе , после долгих сравнений и выбора купил на днях "Интерскол" 12 вольтовый . В Эпицентре на окружной . Отдал 348 гривень . Чемоданчик, зарядка , 2 аккумулятора, 2 биты - в комплекте . Время зарядки по паспорту - 1,5 часа.
А теперь возми сравни крутящий момент с Дюволтом (просто рукой придержи) И время работы от акк. Думаю сильно удивишся :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму, почему до сих пор покупают всякое китайское г, выдаваемое за российское, если рядом например висит деккер, да ещё и дешевле.

а перфоратор бош (2000й) тоже кстати дешевле некоторых китайских безымянок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деккер и Бош тоже могут подделывать. :evil:

Нам как-то лицо характерной наружности пыталось продать поддельный Бош, при том, что мы в то время сами оным Бошем торговали. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...