Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Виктор, разрешите и мне вас поздравить с переездом! :Rose:

Это неимоверно круто, абсолютно все сделать своими руками! :)

Как хватило сил и терпения, для меня загадка :beer:

Пусть жизнь в вашем доме приносит радость, тепло и уют :)

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же Вы умничка. Всё сам, это же какие ручки надо иметь :). Талантище! Мужу показала, тоже не верит глазам. Если не секрет, где Вы покупали полотенцедержатель в виде краника?

 

Мы на всё людей нанимали. Он сам только проводку и отопление делал, ну и в этом году порог переделывал, после того, как его 3 раза пытались переделать горе-мастера. А вот чтобы полностью самому всё сделать, особенно крышу, это невообразимо.

 

Благодаря вашей теме, наконец поняла в какую степь меня несёт. Года два назад вышила сэмплер петух для кухни, вчера начала вышивать набор "Через кладку" для столовой. Фото ниже. Теперь понимаю, из "прованса" ухожу в сторону национально-деревенского стиля :D

 

Удачи Вам!

00.jpg.662af83c55be3ebb6b505caee7ee6afc.jpg

001.jpg.41f8b4342fc0b404de4f22af8bbe7bc1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Это неимоверно круто, абсолютно все сделать своими руками! ...

 

...Всё сам, это же какие ручки надо иметь ...

 

Девушки, давайте будем честны - человечество давно отказалось от натурального хозяйства и приняло разделение труда как основу цивилизованного общества. Так что круто - это заработать деньги и нанять специально обученных людей. А в нашем случае так звёзды встали, что всё неправильно - деньги зарабатывает прекрасная половина семьи, а я лишь нахожу себе интересные занятия - как потратить деньги и при этом получить на выходе что-то нужное/полезное для семьи... В данном случае получили дом... Ну и заодно чёрную дыру в семейном бюджете. Постройка небольшого дома до момента вселения обошлась в $105,5тыс... И у нас ещё нет дверей, кухонных фасадов, ванной, телевизора, блока центрального пылесоса и так по мелочи... Про двор я вообще молчу...

Отсутствие работников безусловно помогло сохранить нервы мне с половинкой. Я это точно знаю хотя бы потому сколько крови нам попили последние подрядчики, делавшие кухонную столешницу. Из-за этого мы собственно переехали не в конце июля, а во второй половине сентября. Когда я отдал подрядчику 75% от стоимости установленной столешницы в самом начале июля, то получил клятвенные заверения, что к концу месяца всё будет установлено... Ну, большинство застройщиков, регулярно сталкивающиеся с подобными заверениями подрядчиков, к концу стройки лишь скептически улыбнулись бы в ответ. Я же просто в уме добавил пару недель и понадеялся что к середине августа столешницу установят... Наивный. К концу августа, сжалившись над возрастающим недовольством заказчика, исполнитель (как оказалось в этом бизнесе одни люди принимают заказы, а совсем иные собственно делают и монтируют изделие) прислал людей на монтаж столешницы. Главным там был совсем не тот человек, что приезжал на замеры и показался мне очень толковым малым... Когда в результате примерки выяснилось, что столешница мягко говоря не попадает в имеющиеся размеры проёмов кухонных приборов и вообще ещё далека от завершения, то я слегка загрустил... Но бравый монтажник сходу меня успокоил, что сейчас быстренько обрежет до нужных кондиций мой стол под мойку, подпилит стол под варочную поверхность и легонько стамеской сделает канавку на нужную глубину в моей стене, отделанной микроцементом... Я слегка опешил от подобного напора. Начал думать, что если я его сейчас тут положу, то установка столешницы отложится совсем уж на неопределённый срок... Успокоился (это было непросто) и постарался мягко объяснить, что кухонные ящики установлены не в произвольном порядке, а чётко позиционированы по отношению к окну, вытяжке, духовому шкафу и т.п., а штукатурка священна и надругательству не подлежит. Я быстро понял, что разговариваю с человеком на разных наречиях и попросил приехать на объект человека, взявшего у меня деньги. Надо отдать ему должное, что несмотря на именины (это он сказал - может на жалость давил) он быстренько приехал, тоже очень впечатлился и попросил дождаться приезда с моря того толкового мастера, что собственно производил замеры на месте в течении не менее часа. Выбора не было... Через пару недель, когда толковый мастер уже давно был на месте, а меня по прежнему никто не донимал звонками по поводу столешницы, я позвонил и предложил два варианта на выбор - мне завтра же установят столешницу или вернут деньги. Это был конечно блеф - из их цепких лап деньги вырвать было невозможно, но он меня видел и наверняка прикидывал в уме уровень физической угрозы для себя, если перейдёт грань разумного... Дело было в пятницу. В общем в субботу и воскресенье группа товарищей с 9 утра колдовала в доме и во дворе, несмотря на выходные и накрапывавший дождик и в итоге таки выдала то, чем мы остались полностью довольны...

 

 

i.gif[/img]

 

 

в магазине Джефа Безуса.

 

......вчера начала вышивать набор "Через кладку" для столовой...

 

А вот вышивку мы доверили специально обученной тётеньке. Результатом довольны, но уж очень долго делает... Отдали шторы в работу на пасху. Пока получили только одну пару штор. Над второй работает...

 

 

i.gif[/img]

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл, как устроен узел окно-подоконник-столешница. Виктор, можно фотку такую, особенно в контексте открывания окна?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вышивку мы доверили специально обученной тётеньке. Результатом довольны, но уж очень долго делает... Отдали шторы в работу на пасху. Пока получили только одну пару штор. Над второй работает...

 

На шторках обязательно нужно еще просто полосочку вышить между нижним узором и семейным деревом. Это вы и сами сможете сделать. Нижний узор обозначает умерших предков. Для того, чтоб мертвые души не мешали жить живым, их обязательно отделяют полосочкой. В семейном дереве, в данном случае кувшин, нижние поникшие цветы, старики в роду, большие крупные цветы - родители, далее конкретно ваша семья и нераспустившиеся бутоны - будущее поколение. Верх правильно оставили пустым - идет энергия на семью. :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл, как устроен узел окно-подоконник-столешница. Виктор, можно фотку такую, особенно в контексте открывания окна?

 

Узел выглядит как-то так:

 

 

i.gif[/img]

 

 

В отсутствии пока верхних шкафчиков с сушкой для посуды приходится тарелки сушить таким вот варварским способом, используя салфетницу не по назначению... Окно настеж разумеется открыть нельзя, если не демонтировать смеситель. Но я пока не могу представить ситуаций, которые потребовали бы открытие окна...

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я пока не могу представить ситуаций, которые потребовали бы открытие окна...

 

Разве что что бы помыть внутри возле петель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я пока не могу представить ситуаций, которые потребовали бы открытие окна...

Для установки антимаскитной сетки, например. А после установки сетки, как минимум каждый раз, что бы помыть окно, с улицы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки антимаскитной сетки, например. А после установки сетки, как минимум каждый раз, что бы помыть окно, с улицы.:)

 

Мне такой вариант (столешница с подоконником в одном уровне) нравится. Думаю, получится решить этот вопрос двустворчатым окном, разместив при этом смеситель за глухой половинкой.

ЗЫ: видел москитки с креплением снаружи. Хорошо это или плохо - не скажу, просто как факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такой вариант (столешница с подоконником в одном уровне) нравится. Думаю, получится решить этот вопрос двустворчатым окном, разместив при этом смеситель за глухой половинкой.

ЗЫ: видел москитки с креплением снаружи. Хорошо это или плохо - не скажу, просто как факт.

 

И мне нравится, у меня тоже в одном уровне))). Только мойка в стороне (в первую очередь из-за брызг, есть они)))). За сетку с наружным креплением не скажу, не знаю, но если есть, тогда конечно это вариант. Без сетки не жисть(((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки антимаскитной сетки, например. А после установки сетки, как минимум каждый раз, что бы помыть окно, с улицы.:)

если бы окно было на 358 этаже - да.

но хатка-то одноэтажная на низком фундаменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно настеж разумеется открыть нельзя, если не демонтировать смеситель. Но я пока не могу представить ситуаций, которые потребовали бы открытие окна...

Не знаю как у Вас было задумано, у нас планировалось что окно будет открываться. По факту "лоханулись", мойка так же само напротив окна, смеситель посередине. Окно естественно открывается совсем немного. Для установки сетки и помыть хватает в обрез.

 

При этом совсем не помешало именно через это окно залезть в дом воришкам и вынести все. Кран при этом не поламали, аккуратненько так пролезли.

Да и в принципе не получается по другому поставить мойку напротив окна на одном уровне. Не в стену же смотреть когда посуду моешь? Пришлось жертвовать открыванием окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у Вас было задумано, у нас планировалось что окно будет открываться. По факту "лоханулись", мойка так же само напротив окна, смеситель посередине. Окно естественно открывается совсем немного. Для установки сетки и помыть хватает в обрез.

 

При этом совсем не помешало именно через это окно залезть в дом воришкам и вынести все. Кран при этом не поламали, аккуратненько так пролезли.

Да и в принципе не получается по другому поставить мойку напротив окна на одном уровне. Не в стену же смотреть когда посуду моешь? Пришлось жертвовать открыванием окна.

 

Раз уж расположение нашего смесителя и ущемление им в правах функционале кухонного окна вызвало такую дискуссию, то хочется высказаться в защиту подсудимого. Мы при проектировании дома хотели получить возможность изготовить цельную столешницу с подоконником кухонного окна и установить там мойку чётко по центру окна. Отсюда оконные проёмы после пятого ряда и мои бесконечные измерения с нивелиром и рулеткой на разных этапах стройки/отделки. Самое смешное, что уже после начала стройки мы видели понравившиеся обоим интерьеры, где подоконник в подобной ситуации был вполне себе самостоятельной единицей и даже в разных со столешницей уровнях. Не знаю как с точки зрения функционала подобные варианты, но внешне на фото очень даже неплохо. Но мы решили не отступать от задуманного. Нас совершенно не смущало, что окно не будет открываться. Ну не было и нет у нас потребности открывать каждое окно в доме. Противомоскитные сетки у нас установлены на 5 окнах из 8. Кстати их на зиму принято снимать? В этом помещении лишь на 1 окне из трёх. Я честно говоря вообще пока удивлён, что чаще открываю окна, чем включаю вентиляцию. Думаю сказывается то, что сейчас за окном благоприятная для этого погода. Если бы нам было важно открывать это окно, то я бы заморочился с поиском смесителя соответствующей конструкции. У нашего вытягивается на шланге лишь конечный сегмент, а бывают такие, которые вытягиваются прямо от основания. Как раз для подобных случаев. Смеситель (даже оба, включая для осмоса) мы выбирали долго, с неожиданно жаркими спорами. И речь не шла о том, чтобы у него была вышеописанная возможность сдвигаться и не мешать открытию окна. Нам был важен функционал и разумеется подходящий внешний вид. Оказалось, что человечество в этом вопросе ушло далеко за пределы наших традиционных представлений о данном устройстве. Старина Безус во всю предлагает кухонные смесители на ... батарейках, где открытие/закрытие/изменение конфигурации струи осуществляется посредством лёгкого касания кончика смесителя любой частью тела. Так как внешне он вполне нам подходил, то мы даже задумались не купить ли... Но потом я подумал, что столь сложное устройство наверняка когда-то потребует чего-то более сложного, чем замена батареек или картриджа. А сервиса у нас нет... Решили приобрести подобной формы с высоким изливом, но попроще и без батареек. На американском рынке кстати, как я понял, - всё что не MOEN, то noname... Когда приехал смеситель - я офигел от его размеров и испугался, что он займёт полкухни... Просто в квартире у нас приземлённая модель и этот здоровый гусак был очень непривычен внешне. А сейчас он уже совершенно не кажется большим. Тут прозвучала фраза о вечно заляпанном окне при подобном расположении мойки. Специально пошёл измерил расстояние от излива смесителя в слегка развёрнутом состоянии (он так всегда используется - чтобы не лить воду на сушку сверху мойки) до стекла. Получилось 45см. Не знаю - много это или мало, но за две с половиной недели юзания мне ещё ни разу не удалось пролить хоть каплю на окно. Но я буду стараться. Да что там окно... Штора расположена в паре-тройке сантиметров сзади смесителя и вечером всегда опущена. Первое время я наблюдал нет ли на ней капель во время итераций со смесителем, а сейчас уже и не смотрю. Потому что точно знаю - ихтамнет...

Раз уж заговорили про воду, то расскажу про свои ... скажем так неожиданные открытия. Я искренне полагал, что основные сложности связанные с водой ждут меня в топочной. И после завершения обвязки расслабил булки. Ну может ещё унитазы водрузить на свои места было ответственным мероприятием. Но оказалось, что реальные сложности впереди... Как-то так получилось, что выводы канальи и водорозетки под мойки я делал не то чтобы от балды, но не в строгом соответствии с рекомендациями форумских гуру. Я рассуждал так, что все эти места в конечном итоге будут спрятаны от посторонних глаз (ну нет у нас моек без сооружений под ними) и в общем не стоит слишком уж заморачиваться... В итоге у нас все четыре мойки (пять с кухонной) имеют неповторимые подключения. С водорозетками то не проблема - гибкие шланги для того и гибкие, а вот с канальей всё гораздо интереснее...

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

Причём при подключении абсолютно всех моек кроме кухонной мне не удалось подсоединить слив без протечек с первого раза. Иногда даже и в первый день не удавалось... Всегда в этом было больше шаманства чем собственно монтажа... Ну всё работает и ладно. А вот с обратным осмосом всё вообще загадочно. В целом ситуацию подробно описал здесь. В общем я уже не знаю как с ним бороться... Воду он выдаёт отличную на вкус и довольно быстро наполняет бак. Претензий нет. Но каждое утро без исключений в подносе, на который я его водрузил после первого же потопа (поднос не подходит по размеру, а потому вся конструкция стоит кривовато) я нахожу 150-200мл воды... Вытираю насухо и наблюдаю в течение дня. Ни одной капли... Ни одной видимой протечки. При разборе воды от примерно поллитра в штатном режиме включается бустерный насос, поднимая давление до примерно 7,5 бар. Всё жужжит, всё работает, ниоткуда не капает... И так до позднего вечера. А с утра - день сурка...

 

 

i.piccy.info/i9/6d2eb2b8592a2554c48bd0d8e1b9dc0e/1539029235/54494/1169054/IMG_20181008_205739_800.jpg' alt='IMG_20181008_205739_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал мойку слева. Немного неудобно т.к. далеко смеситель. Можно было мойку сделать напротив глухого окна, но жена захотела большой разделочный стол Ж-)

9BB9D5EB-B83E-4359-8F81-43D84BC346B0.thumb.jpeg.d4c2a88cae6aea99d61ed639f8449441.jpeg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туалетной бумагой обмотайте все стыки, фитинги и прочее

поможет хотя бы локализовать протечку

 

на канашку аж смоьреть приятно, професиональныц срантехник поставил бы гофру и был бы таков

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

включается бустерный насос, поднимая давление до примерно 7,5 бар

я бы тут копал. у меня по паспорту в экософте до 7 атмосфер. попробуйте понизить до 5 (и даже 5 с головой).

давить воду может либо при кривой закрутке колб (после дома в одиночку не верю) либо выдавливать через клапан шланга от колб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати а зачем аж 7 бар давить?

для функционирования фильтра 3 бара за глаза, ну по крайней мере так в инструкции пишут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше 3-4 не видел никогда у себя

 

А у тебя насос настраивается? Я у себя никаких колёсиков или кнопочек на его корпусе не нашёл. На манометре указана какая-то странная размерность... Т.е. там мегапаскали, но к чёрным или красным цифрам это относится - непонятно... На фото стрелка в рабочем положении. Ближе сфоткать не могу - у смартфона фокус не наводится.

 

 

i.gif[/img]

 

 

Сейчас она в районе 0,7 чего-то там. Бывает доходит до 0,75. Так как я привык измерять давление жидкости в доме в барах, то и предположил что это 7-7,5 бар. Это и логично, так как выше 8,5 бар шкала уже обозначена красным цветом. Примерно такие граничные цифры обычно используются и в редукторах давления на ХВС.

Кстати насчёт повышающегося ночью давления в ХВС - это пожалуй самое логичное. Сам не додумался...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красная шкала это давление в футах на квадратный дюйм, нам конечно, легче ориентироваться по черной (в мегапаскалях) - 0.1МПа =1Бар :)

PS

Кстати их на зиму принято снимать?

Сетки не снимал пять лет (лень), выглядять, как вчера поставили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что уже после начала стройки мы видели понравившиеся обоим интерьеры, где подоконник в подобной ситуации был вполне себе самостоятельной единицей и даже в разных со столешницей уровнях.

 

У меня та же история. С отдельным подоконником мне было бы проще, но цельный вариант мне больше нравится...

 

Кстати их на зиму принято снимать?

У меня с "зимованием сеток" выяснилось две проблемы:

1. Ручки для снятия установки (такие маленькие пластмасски). Их делают из пластика не устойчивого к УФ и они становятся хрупкими со временем, но особенно быстро их добивает зима. Меняются они легко, но хотелось бы чего-то понадежнее (из металла сделать что ли :crazy:?).

 

2. Птицы - что-то они нашли интересное в моих сетках и подолбали их. Делают это они почему-то только зимой :unknown:.

 

Из-за второй проблемы обычно снимаю на зиму.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с "зимованием сеток" выяснилось две проблемы:

1. Ручки для снятия установки (такие маленькие пластмасски). Их делают из пластика не устойчивого к УФ и они становятся хрупкими со временем, но особенно быстро их добивает зима. Меняются они легко, но хотелось бы чего-то понадежнее (из металла сделать что ли :crazy:?).

Все таки установка изнутри рулит)

image.jpg.b4d32ab7a1a92f2563fec0f22348f0ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки установка изнутри рулит)

 

Вот как раз в таких системах имеются те самые пластиковые ручки, о которых написал sov1178.

i.piccy.info/i9/0c4137b28daafe36280cb8465243ef39/1539072440/102363/1169054/IMG_20181009_110353_800.jpg' alt='IMG_20181009_110353_800.jpg'>i.gif[/img]

В квартире у меня сеточный блок вставляется в кронштейны, прикрученные к профилю. Там ручки из мягкого материала. Ему УФ и мороз пофигу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз в таких системах имеются те самые пластиковые ручки, о которых написал sov1178.

Пошел посмотрел - точно есть. Живые и мягкие))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки установка изнутри рулит)

Нет. У меня снаружи кронштейны. Ручки мягкие только первые два-три года. А на 5й отломались почти все. Возможно мне так не повезло, но купленные на замену отломались через два года :o

 

При такой установке как на Вашей картинке нарушается герметичность первого контура уплотнителя со всеми последствиями. Лично мне очень такой вариант не нравится.

 

Вот как раз в таких системах имеются те самые пластиковые ручки, о которых написал sov1178.

Они в обоих системах есть, если сетки устанавливаются изнутри.

 

В квартире у меня сеточный блок вставляется в кронштейны, прикрученные к профилю. Там ручки из мягкого материала. Ему УФ и мороз пофигу.

 

У меня такая же система как у Вас. Но ручки другие сфоткаю попозже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не стала дожидаться ночи, загрузила ПММ. Вам повезло:D. у меня сегодня :Dассорти всевозможной посуды, даже бело-голубая тарелка из столовой посуды гостевого дома попала на помывку. Фотографий много, специально выставила время, чтобы было понятно в каком порядке сделаны фотографии.

 

1-4. Загрузка грязной посуды.

5-7. По поводу того, что вода попадает за пределы камеры посудомойки. Фасады- крашеное дерево, посудомойкой пользуюсь почти год, никаких капель за пределами ПММ, никакого конденсата.

8-10. Посуда загружена. Так выглядят стенки посудомойки перед запуском программы. Внутри всё сухо, включая дно.

 

11-12. Запуск программы

если попадаются перевёрнутые фото- по ним щёлкнуть 2 раза. тогда фотка становится в правильном ракурсе. Результат после мытья выложу в следующем сообщении, вдруг в одном не пропустит все фотографии.

 

 

IMG_5531.thumb.JPG.d07362b41d411408104b0b3542ee46bb.JPGIMG_5537.thumb.JPG.d81d2d5632667a243f0ced44fd460060.JPGIMG_5538.thumb.JPG.9898931b19e1c0845927540b100cd7f7.JPGIMG_5539.thumb.JPG.9770d6363bead9cb8d10dd7b35a30fb4.JPGIMG_5548.thumb.JPG.1d19840d2b5b9f0dc04a56801bed0fd0.JPGIMG_5549.thumb.JPG.1ec08eb0ba995ac841209ebe08645486.JPGIMG_5550.thumb.JPG.7e96cb323e5d60a3fee52937ce77afc8.JPGIMG_5551.thumb.JPG.8c7bbeff1410278653ba98282e579cd1.JPGIMG_5552.thumb.JPG.3385e81e793827f1aa52b3da89e2b93c.JPGIMG_5553.thumb.JPG.e911356c5bac2161263e7a524717a7db.JPGIMG_5554.thumb.JPG.cd97c6fa5cbe2059697e5653129a997d.JPGIMG_5556.thumb.JPG.95be53764417475ace07b8ce85d1b0cf.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...