Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

состав бетона для пояса

gramophon

Рекомендовані повідомлення

Строю гостевой домик. Строители выгнали коробку, а межкомнатные перегородки я строю сам. Внутренние стены выгнал на высоту дверей. Теперь хочу залить «армопояс» по всем внутренним стенкам. Этот пояс свяжет стены между собой и, одновременно, будет перемычками над дверными проемами. Дальше будет несколько рядов кирпича и деревянное перекрытие. Перекрытие будет опираться только на внешние стены. Внутренние стены в пол кирпича. У меня есть арматура d12, цемент 400, цемент 500, речной песок и щебень 5-20. Внимание вопрос: какой высоты мне надо залить пояс, сколько необходимо арматуры и главное – какой состав бетона мне надо замесить. Форум читаю, но рекомендации по составу бетона в основном для фундамента. Поэтому, просьба не пинать за детские вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю гостевой домик. Строители выгнали коробку, а межкомнатные перегородки я строю сам. Внутренние стены выгнал на высоту дверей. Теперь хочу залить «армопояс» по всем внутренним стенкам. Этот пояс свяжет стены между собой и, одновременно, будет перемычками над дверными проемами. Дальше будет несколько рядов кирпича и деревянное перекрытие. Перекрытие будет опираться только на внешние стены. Внутренние стены в пол кирпича. У меня есть арматура d12, цемент 400, цемент 500, речной песок и щебень 5-20. Внимание вопрос: какой высоты мне надо залить пояс, сколько необходимо арматуры и главное – какой состав бетона мне надо замесить. Форум читаю, но рекомендации по составу бетона в основном для фундамента. Поэтому, просьба не пинать за детские вопросы.

Если на внутр. перегородки опирать ничего не будете то считаю что достаточно 2-х 12-х арматурин по всему периметру перегородок. Бетон В-20 или в объемном соотношении: 1/2/3,5 (цемент М-400/песок/щебень) Высоту примерно 15 см. Арматуру ложите внизу, с 3-4-мя сантиметрами защитного слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы по внутренним перегородкам делали армопояс. В чём смысл? Нагрузки на эти стены практически не будет (перекрытие второго этажа опирается на внешние стены). ИХМО нужно залить перемычки и закончить кладку. ( Себе так и делал).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Бетон В-20 или в объемном соотношении: 1/2/3,5 (цемент М-400/песок/щебень) Высоту примерно 15 см. Арматуру ложите внизу, с 3-4-мя сантиметрами защитного слоя.

 

Цемент с песком в соотношении 1 к 2 - не сильно ли круто? ИХМО как минимум 1 к 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент с песком в соотношении 1 к 2 - не сильно ли круто? ИХМО как минимум 1 к 3.

Я считаю что для армопояса нужен бетон мин. В-20, а это соотношение приведенное мной выше. При высоте пояса 15 см и толщине 12 см, сколько вы съэкономите цемента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы по внутренним перегородкам делали армопояс. В чём смысл? Нагрузки на эти стены практически не будет (перекрытие второго этажа опирается на внешние стены). ИХМО нужно залить перемычки и закончить кладку. ( Себе так и делал).

 

Абсолютно с вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы по внутренним перегородкам делали армопояс. В чём смысл? Нагрузки на эти стены практически не будет (перекрытие второго этажа опирается на внешние стены). ИХМО нужно залить перемычки и закончить кладку. ( Себе так и делал).

 

Несколько перегородок (3х2.5) с одной стороны примыкают к несущей стене, а с другой болтаются в воздухе. Вверху они с перекрытием тоже связаны не будут. Когда я стукаю кулаком по свободному углу, перегородка заметно вибрирует. Вот это и смущает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с вами согласен.

Вопрос ТС был:

Внимание вопрос: какой высоты мне надо залить пояс, сколько необходимо арматуры и главное – какой состав бетона мне надо замесить. Форум читаю, но рекомендации по составу бетона в основном для фундамента.

А Вы начинаете - что не нужно так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ТС был:

Внимание вопрос: какой высоты мне надо залить пояс, сколько необходимо арматуры и главное – какой состав бетона мне надо замесить. Форум читаю, но рекомендации по составу бетона в основном для фундамента.

А Вы начинаете - что не нужно так делать.

 

Армопояс у Вас больше будет декоративный. нежели фундаментальный поэтому особых требований к бетону нет, арматура в два прута, а лучше рабицу. Если осталаси 12-я арматура, то используйте в другом месте или продайте, на такой арм пояс мне бы было жалко. Перемычки можете залить или отлить на земле и установить, главное свяжите углы при кладке, по сетке оштукатурите стены , установите коробки в проемы - лет на 50-т гарантии на жесткость перестенков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...