Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше компания или часники?

Geo

Рекомендовані повідомлення

У меня щас стоит выбор, кому доверить ремонт. Строительной компании, или специалистам без компании?

Дело в том что мне дали привлекательные расценки на мой ремонт часники, я видел их обьекты, но почему то хочу посоветоваться))))))))))) Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня щас стоит выбор, кому доверить ремонт. Строительной компании, или специалистам без компании?

Дело в том что мне дали привлекательные расценки на мой ремонт часники, я видел их обьекты, но почему то хочу посоветоваться))))))))))) Кто что скажет?

 

Вы для себя решите, как удобней.

Платить компании, которая половину потом возможно заплатит частникам (не самым востребованным, поскольку без компании объект сами не смогли найти).

Или гораздо меньше платить напрямую, при этом немного :o напрягаясь с поисками вменяемых бригад, материалов, контролем и т.д.

 

Первый вариант очень часто означает, что Вам все-равно придется все контролировать, и, возможно, искать бригады через пару месяцев.

 

А вообще обсуждалось на форуме раз десять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,да даже не думайте,если хорошие цены-только частники!!! Сами обожглись очень "с фирмой ",крышу нам делала(до этого коробку делали ребята с западной украины)Думали,но если фирма,то проблемм точно не будет,будем "плевать в потолок",приезжаем каждые выходные-видим-а работа то стоит!!! Не могли понять,что происходит!!??"Солидная " фирма,все "красиво" нам размалевали.... В итоге-первая бригада запила(они то нанимают постых парней частников "бог весть откуда("и платят им в половину меньше)-вдумайтесь-на кладку керамической черепицы!!!!В итоге-залитый и засыпанный снегом дом,стены все мокрые,и крыша через полгода,а не через 3 месяца,как обещали!!!! Так что посмотрите этим "частникам" в глаза,запишите все цены на бумагу,поставьте подписи,и вперед!! Только не забудьте частенько наведываться,и в том и в другом случае это нужно делать обязательно!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом мы довольны работой компании. Но цены на услуг компаний растут очень быстро, так как нужно обогревать, отапливать офис, кормить бухгалтера и секретаря.... Поэтому на внутренние работы, которые не сможем выполнить сами, точно будем нанимать частников с рекомендацией от знакомых. И условием - утром работа, днем замечания и переделка, если надо и только вечером деньги :) А в некоторых вещах стоит деньги давать только через несколько дней, убедившись, что ничего не треснуло и не отпало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть "свой" прораб и место где жить строителям - фирма не нужна

К тому же, фирма - это +50% к расходам на работу (НДС, транспорт, наценка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ответить по своему опыту, я отделочник и когда-то нанимался на фирму на работу, в своем деле я специалист, а платили, допустим 5 мне, а 5 себе, за что? Будет там работать хороший специалист? нет, так и я оформил частное предпринимательство и работаю сам на себя, конечно и фирма фирме рознь так и частники тоже, надо нанимать проверенных людей, спрашивать по знакомым, что бы не было так как писала UGUSHKA, надо контролировать и заставлять переделывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу,когда я начинал подсобой,был у нас заказ на декоративный фасад гаража.Рабтали от фирмы.Заказчик приезжал,платил и уезжал на две-три недели.Фирма уговорила его построить туалет.Каково было мое удивление когда я увидел этот туалет.В этом бункере можно пережыть ядерную зиму.Три кольца в низ(за всю жизнь стока не на гадиш)двускатная крыша,подшыва,шлакоблок+штукатурка,двери металл(не каждый входные себе позволит)щок.в итоге 15000грн.вот и думаете на что фирма вас крутит.Чтоб себе новую машину купить а рабочим с голоду не сдохнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательное условие в обоих случаях - РЕКОМЕНДАЦИИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРА СДАНЫХ ОБЪЕКТОВ!!!!

 

а так вым выбирать, при частниках уйдет много времени (за это время сколько можно заработать?), при конторах - за заботы с вас возьмут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...