Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наружная облицовка стен

domik.net

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

 

Давно читаю этот форум, но вот решил зарегистрироваться, т.к. не нашел ответ на интересу.щий меня в данный момент вопрос.

 

Подскажите пожалуйста, можно ли наносить штукатурку поверх минерально ваты (утеплитель). И вообще, что вы думаете по поводу такой структуры стены: поротерм 38 - минвата - штукатурка? Слышал мнение, что на минвате штукатурка долго не продержится... Посоветуйте, что делать?

 

И еще. читал здесь, что поротерм не очень-то морозостоек. В связи с этим вопрос: Возможна ли такая структура стены - поротерм 38+теплая штукатурка "термосим"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

 

Подскажите пожалуйста, можно ли наносить штукатурку поверх минерально ваты (утеплитель). И вообще, что вы думаете по поводу такой структуры стены: поротерм 38 - минвата - штукатурка? Слышал мнение, что на минвате штукатурка долго не продержится... Посоветуйте, что делать?

 

Я теж таке чув. Це ж саме мені підказує здоровий глузд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, абсолютно нормально держится штукатурка на минеральной вате, даже иногда лучше, чем на пенопласте. Просто вата должна быть достаточной плотности, точнее, для фасадной ваты есть такая характеристика - прочность на отрыв слоев.

 

обычно в плитах базальтовые волокна расположены вдоль плиты. В плитах же под штукатурные системы волокна располагают чуть больше хаотично, добавляют больше связующего, тем самым и достигается прочность на отрыв достаточная, чтобы спокойно держать штукатурные слои.

 

Кстати, есть еще одна позиция у Парока, так называемая фасадная ламель. Там волокна расположены перпендикулярно поверхности плиты. прочность на отрыв слоев - раз в пять больше, чем у других фасадных материалов. И стоит кстати дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Возможна ли такая структура стены - поротерм 38+теплая штукатурка "термосим"?

 

Касательно штукатурки, то может Capatect-Mineral-Leichtputz R 30. Минеральная структурируемая легкая штукатурка, пригодна для теплоизоляционных систем…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To domik.net Так понимаю, всё уже давно построено, отремонтировано :D Если так, то расскажите, как получилось, какими материалами воспользовались...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кстати, есть еще одна позиция у Парока, так называемая фасадная ламель. Там волокна расположены перпендикулярно поверхности плиты. прочность на отрыв слоев - раз в пять больше, чем у других фасадных материалов. И стоит кстати дешевле."

 

Кстати, а можно эту ламель применять на таком фасаде? Я имею ввиду нат. камень. Выдержит ли?

1.thumb.jpg.1c0b6a56f483a0f68fb222c6046a82b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кстати, есть еще одна позиция у Парока, так называемая фасадная ламель. Там волокна расположены перпендикулярно поверхности плиты. прочность на отрыв слоев - раз в пять больше, чем у других фасадных материалов. И стоит кстати дешевле."

 

Кстати, а можно эту ламель применять на таком фасаде? Я имею ввиду нат. камень. Выдержит ли?

 

Чтобы корректно ответить на вопрос, необходимо знать как минимум вес кв.м. облицовки из натурального камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы корректно ответить на вопрос, необходимо знать как минимум весь кв.м. облицовки из натурального камня.

 

В смысле общий метраж фасадов и, соответственно, какая площадь будет облицована камнем? Общий метраж - около 370 м2, отделка нат. камнем - около 170 м2. Если вы имели в виду вес камня - около 40 кг/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле общий метраж фасадов и, соответственно, какая площадь будет облицована камнем? Общий метраж - около 370 м2, отделка нат. камнем - около 170 м2. Если вы имели в виду вес камня - около 40 кг/м2.

 

Я имел ввиду вес квадратного метра камня.

 

Есть минимум один вариант, когда возможно утеплить ламелью с последующей облицовкой натуральным камнем. Не знаю, как вы планировали крепить камень на стену (с помощью чего), но если на утеплитель нанести так называемую тяжелую штукатурную систему, а на нее крепить облицовку, то все получится. Даже если сам облицивочный камень Вы будете клеить, без использования дюбелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...