Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кролики - это не только ценных мех

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

ну думаю на фоне бизнеса Нашей Рябы все попытки заняться бизнесом на мясе меркнут своей убыточностью... но не забывайте, что потом на лекарства прийдется тратиться :-)

 

они что кроле выращивают? при чем тт мыльные куры к домашним кролям.? кто хочет домашнее,тот идет на рынок. про лекарства лишнее-я от вас советов подобных не просил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью у кого-то из форумчан брала бы для своего малыша кролика время от времени. В идеале раз в месяц, территориально - Киев.

 

Как раз начинаем давать ребенку прикорм и голова пухнет, где брать более менее натуральное мясо. :sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня такие:

 

Еще такие есть

И я держу таких, чёрные крольчихи очень плодовиты и растут тоже неплохо. Но больше всего нравятся такие, растут большые тушка 3-4кг:

IMG_20161106_113357.jpg.144fe3302485b0d5a025bc62fcb8fac5.jpg

IMG_20161106_113703.jpg.52f6bc19fefadb75a0d1c3ba67f835fb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

у нас пополнение! вроде бы 7 крольчат привела в морозный денек мамчиха-крольчиха. Несмотря на холод, подогрев гнезда рулит! Ну и само гнездо из пуха и соломы - то еще утепление :-).

 

тем временем старшее (3.5 месяца) и среднее (45 дней) подрастает в отдельных клетках. Кормим зерновыми (пшеница-овес), разным сеном (люцерна, садовые), морковью, иногда кочерыжки капусты, 2 раза в неделю морковь. Ну свежая вода само собою. При наступлении морозов, поилки тоже включили подогрев.

 

На выходных автор особняка для наших кролей провел осмотр и мелкий косметический ремонт (замена погрызеных брусков)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В ямах не пробовали держать кролей?

нет. знаю про эту технологию. но там своим есть минусы... та и некогда лазить мне по ямам. у меня кроледом заточен под экспресс-сервис, я часто даже не переодеваюсь, приехал с работы, пошел воды долил, сена добавил, зерны досыпал, осмотрел кроликов... 15 минут. Всё культурно и без грязных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клетки сами строили или готовую ферму покупали?

сами, точнее мой бывший водитель по работе узнал что я интересуюсь, и предложил сделать в рабочее время из материалов частично оставшихся после какого то этапа стройки дома (ОСБ плиты, лист оцинковки, немного кабелей, какие то доски, цемент итд). В итоге делал пару недель, получилось неплохо (прошло уже 3 с чем-то года), особенно радует подогрев в морозы и конструкция, позволяющая быстро наполнить бункер сеном, кормушки зерновыми, убрать ведро с "удобрениями"... Размеры тоже оптимальны для семейного использования, но если задаться целью то можно и мелким оптом продавать даже с таким домиком, просто надо больше времени и на поток процесс приплода/забоя ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото и размеры можно, если не в тягость.
свежих фото нет, да по сути ничего не изменилось, даже краска особо не выгорела, стартовые фотки есть в профильной теме про домик. размеры остались у автора, в теме есть габаритные размеры (длина, ширина, а высота где-то 2.30-2.50 получилась, так чтобы верхние ряды удобно было достать.

вот тема если что: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124244

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пшеницей поосторожней надо, вздувает животы от нее, лучше ее подробить и запаривать или пророщать. Добавьте ячмень и кукурузу, которую можно давать и в качанах, пусть грызут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно радует подогрев в морозы и конструкция,

Да это круто, а то у меня сейчас проблемка с замерзанием воды в обычных клетках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки, подскажите , пожалуйста , какая продолжительность жизни ухоженных кроликов, будь они неладны !Ж-)

Наивные любящие родители купили ребёнку декоративного кролика три года назад.

Он вырос размером с хорошего кота, жив-здоров и активен.

Сейчас содержится в квартире , выпустить из клетки нельзя , всё грызёт, съесть - совесть замучает, ждём естественного конца :(.

Кто знает, как долго ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя продолжительность жизни у карликовых и декоративных кроликов это 7-8 лет- если верить инету
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, как долго ещё?

 

Года 3-5 :lol:

Был у меня такой, :O::shock: пока не подарил добрым людям в хорошие руки :Yahoo!: .

Соседи "любимые" есть ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдайте летом в аренду вместо газонокосилки...

 

Добавлено через 4 минуты

всё грызёт, съесть - совесть замучает, ждём естественного конца

ему наверное стоит давать твердый корм, ветки с яблони нарежьте, морковь большую... природой дано грызть, ничё не поделаешь. А насчет скушать кролика - так поинтересуйтесь точкой зрения ребенка. Наша средненькая любит кроликов... и гладить, и кормить и хряцать потом. Осознавая при этом, откуда в тарелке мясо... Спрашивал ее - не жалко? неа.. вкусно ж

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О у меня целая история :) был и у меня декоративный кролик, красивый такой, породистый добрые люди подарили:). По началу держал в доме в клетке ребёнку нравилось, но как за ним не ухажуй, а запашок присутствует, да и гриз он тоже всё подряд. Через две недели терпение урвалось, посадил рядом в клетке с обычными кролями, жыл он там не тужил пока через пол года не сбежал, но от дома не отошёл вырыл нору на хоздворе под дровником и ни как у меня не выходило его поймать:). Територия хоздвора огражденна сеткой рябицей, райское место для кур через месяца три заметил что мой кролик начал дратся с петухом за територию. В одно прекрасное утро смотрю нету моего петуха, захожу в курятник смотрю сидит такой не выходит, присмотрелся а он весь в крови и глаз выдран вот тебе и кролик.... Позвал кума и ещё пару человек, отвязал пса ели мы поймали этого кролика.

Через пару месяцев услышал от колеги по работе, что его ребёнок хочет кролика в квартиру. Я ему предложил своего бойца, чесно разказал что будет не просто он согласился. Жена покупала, розчесала, прицепила бантика посадили в клеточку, ну прям на выставку этого кролика в таком вот виде я его и вручил, весь офис любовался какой красавец.

Как то при случае спрашую колегу: "Ну как там мой кролик поживает", а он говорит не знаю месяц он мне квартиру убивал пока не отвёз его в село тёще, а там ещё кому то отдали:) в общем пошёл по руках:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 3-5 :lol:

Был у меня такой, :shout::shock: пока не подарил добрым людям в хорошие руки :Yahoo!: .

Соседи "любимые" есть ?

 

 

 

Нам тоже говорили года два-три, оказывается, сейчас только средний возраст наступил.....:sad:

Хомяки в этом отношении предпочтительнее.

 

отдайте летом в аренду вместо газонокосилки...

 

Добавлено через 4 минуты

 

ему наверное стоит давать твердый корм, ветки с яблони нарежьте, морковь большую... природой дано грызть, ничё не поделаешь. А насчет скушать кролика - так поинтересуйтесь точкой зрения ребенка. Наша средненькая любит кроликов... и гладить, и кормить и хряцать потом. Осознавая при этом, откуда в тарелке мясо... Спрашивал ее - не жалко? неа.. вкусно ж

 

Кормят его хорошо, просто никому не интересен...dntknw.gif

Молодые родители покупают детям хотелки, поддаваясь, скорее , не желаниям ребёнка, а реализуя свои детские несбывшиеся мечты.

Уже пристраивали птичек разных, хомяков, собачку бездомную, сейчас у меня саламандра подживается.

Насчёт погладить , а потом покушать - наша такие выводы ещё "не осилит."girl_cray1.gif

 

О у меня целая история

 

Офигенно !:lol:

Надо было пару фотографий сделать для достоверности и издать детской книжечкой "Джек боевой кролик"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а кто-то на продажу тушки\мясо кроликов продает? только что б без химии, обработки в уксусе и прочее, поделитесь контактами, нужно хорошее мясо для детей, 2-3 тушки нужны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то на продажу тушки\мясо кроликов продает? только что б без химии, обработки в уксусе и прочее, поделитесь контактами, нужно хорошее мясо для детей, 2-3 тушки нужны

 

а обработки в уксусе - это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то на продажу тушки\мясо кроликов продает? только что б без химии, обработки в уксусе и прочее, поделитесь контактами, нужно хорошее мясо для детей, 2-3 тушки нужны

Теща моя продает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обработки в уксусе - это что?

а это когда мясо уже с душком и что-бы продать, его уксусом протирают, он нейтрализует запах

 

Добавлено через 39 секунд

Теща моя продает

территориально киев и округ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...