Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с проектом схожу с ума!!!!

Татьяна Ралюк

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня и крепкого здоровечка.:beer:С количеством комнат и планировкой вродь опредилились но мне не хватает кладовок так как подвала может не быть.Кстати какая есть альтернатива подвалу?И на втором этаже могу я убрать этот второй свет и сделать допустим кабинет с выходом в зимний сад.(Муж очень хочет зимний сад)Как бы это так грамотно сделать плиз подскажите.И постирочной нехватает.Млин надо искать наверно дальше? У меня уже голова кругом от проэктов.:o

1593332142_1.gif.cb86a30e1e0ae2ffc59ca9fcdf61a8be.gif

162398603_2_.gif.87a6591542e43fca0d8dd17d5627c9fd.gif

facade.jpg.36c496059186f6f9f8573616853094c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУК-ТУК! Можно со своим мнением?:)

В этом проекте холлы на 1м и 2м съедают много места, мне кажется..

Второй свет, на мой взгляд, бесполезен,- понты архитектора , да и только.

Поделюсь, как я говорю своим заказчикам: нарисуйте квадрат ( прямоугольник, треугольник...)- внешние стены, потом представьте его на участке и расположите в нем комнаты так, как вам хочется, с указанием их площади. Если комнаты выступают за рамку,- не страшно,- это называют эркером. И т. д.... Сейчас построить можно любую конструкцию!

Творите! Вам в этом доме жить долгие годы! Нарисуйте свой план дома и "побродите" по своему будущему дому мысленно,- посмотрите в окна, посидите у камина с друзьями...

Удачи в Ваших начинаниях!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУК-ТУК! Можно со своим мнением?:)

В этом проекте холлы на 1м и 2м съедают много места, мне кажется..

Второй свет, на мой взгляд, бесполезен,- понты архитектора , да и только.

Поделюсь, как я говорю своим заказчикам: нарисуйте квадрат ( прямоугольник, треугольник...)- внешние стены, потом представьте его на участке и расположите в нем комнаты так, как вам хочется, с указанием их площади. Если комнаты выступают за рамку,- не страшно,- это называют эркером. И т. д.... Сейчас построить можно любую конструкцию!

Творите! Вам в этом доме жить долгие годы! Нарисуйте свой план дома и "побродите" по своему будущему дому мысленно,- посмотрите в окна, посидите у камина с друзьями...

Удачи в Ваших начинаниях!

Спасибо за поддержку.Вам тож удачи.В этом проекте конечно много еще сырых моментов но сама идея мне нравиться.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас семья? 5 спален не перебор?

Может какую то из них покромсать на кладовки.

Зимний сад думаю лучше всего делать в виде пристройки, а то там света много нужно. Соответственно в пристройке можно и крышу и стены сделать прозрачными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых кладовка под лестницей , во вторых не делайте утопленное крыльцо, а сделайте тамбур на его месте и вас получиться прекрасный шкаф для одежды,т.к. холл огромный ,а раздеться и обувь поставить негде, ну и пять крошечных спален ,если у Вас не четверо детей тоже не нужны,может для гостей которые хотят остаться ночевать ,так поверьте мне не столько этих гостей будет,а строите Вы для своей жизни и за свои кровные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива подвалу в доме.

Мы этот вопрос решили так. На участке обязательно будет большая беседка с камином (4х8). Под этой беседкой делаем полноценный подвал. Там будут спрятаны и садовый инструмент, и заготовки на зиму, и систему по обслуживанию инженерии на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята спасибо за помощь.Посидела над проектом кое что убрала и чуть переделала попозже скину.Надеюсь на отзывы.На счет семьи.Пока что один ребенок 8 лет сын.Но у меня и у мужа есть родственники и поверте у нас в доме всегда кто то живет.Сейчас у нас своя квартира и одни мы остаемся редко.Так веселее.:o:D Пока будем делать второй этаж жить будем в двух спальнях на первом.Зимний сад обязательно нужен под общей крышей(так хочет муж ,и с отоплением,там будут расти лимоны и мандарины:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня и крепкого здоровечка.:beer:С количеством комнат и планировкой вродь опредилились но мне не хватает кладовок так как подвала может не быть.Кстати какая есть альтернатива подвалу?И на втором этаже могу я убрать этот второй свет и сделать допустим кабинет с выходом в зимний сад.(Муж очень хочет зимний сад)Как бы это так грамотно сделать плиз подскажите.И постирочной нехватает.Млин надо искать наверно дальше? У меня уже голова кругом от проэктов.:o

 

Добрый день!

 

Проэкт симпотичнинький, но...

спальни маленькие по опыту от 18 не меньше, ведь вам не захочется ютится вокруг кровати которая 2200х1900, задумайтесь!!

Тамбур маленький, холл по размерам с гостинную, а самма гостинная 20 м2, ну очень маленькая, где будет камин диван? мин для гостинной 30-40 м2 и не вкоем случае не сделайте потолки 2,6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Проэкт симпотичнинький, но...

спальни маленькие по опыту от 18 не меньше, ведь вам не захочется ютится вокруг кровати которая 2200х1900, задумайтесь!!

Тамбур маленький, холл по размерам с гостинную, а самма гостинная 20 м2, ну очень маленькая, где будет камин диван? мин для гостинной 30-40 м2 и не вкоем случае не сделайте потолки 2,6.

 

у меня спалльня 21 метр.. как по мне. то конюшня... хватило бы и 16 вполне, а то и 15.

кровать 2,2-2 почти

в кухне площадью 25 метров потолок 2,65 - ничего он не давит..

а вообще зависит от роста тех, кто будет там жить!

просто нужно четко представлять свои потребности при проектировании - а не гнаться за загадочными 200 квадратами..

я пока не столкнулась со стройкой, думала что 200 метров то как раз..

а сейчас считаю, что 130-140 метров с головой.. (с гаражем причем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Мария Кле!

Мой дом в проекте был 8 на 8м, жена пришла на разметку фундамента и грит: Маловато будет!, Давай еще пару метров добавим! А сейчас бегает со шваброй и бубнит: ДалИсь мне эти пару метров!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива подвалу в доме.

Мы этот вопрос решили так. На участке обязательно будет большая беседка с камином (4х8). Под этой беседкой делаем полноценный подвал. Там будут спрятаны и садовый инструмент, и заготовки на зиму, и систему по обслуживанию инженерии на участке.

 

А так выгодно?Я в плане экономии денег.Я например хочю баньку или хоз.домик и под ним сделать подвал.Но это все будет зависеть от участка и от подземных вод.На эту тему еще идет спор.:twisted:O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня спалльня 21 метр.. как по мне. то конюшня... хватило бы и 16 вполне, а то и 15.

кровать 2,2-2 почти

в кухне площадью 25 метров потолок 2,65 - ничего он не давит..

а вообще зависит от роста тех, кто будет там жить!

просто нужно четко представлять свои потребности при проектировании - а не гнаться за загадочными 200 квадратами..

я пока не столкнулась со стройкой, думала что 200 метров то как раз..

а сейчас считаю, что 130-140 метров с головой.. (с гаражем причем)

 

Я тож за размерами не гоняюсь.Гигантизмом не страдаю.Прикольно получаеться в квартире с 90 кв.м вмещяються 7 человек а в доме будет тесно смешно.В спальне я спать буду и там кроме кровати ,двух тумбочек,и встроенного шкафа ничего не будет.У меня сейчас такая спальня в квартире и ничего нормально (16 кв.м)Все остальное для работы в кабинете.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня спалльня 21 метр.. как по мне. то конюшня... хватило бы и 16 вполне, а то и 15.

кровать 2,2-2 почти

в кухне площадью 25 метров потолок 2,65 - ничего он не давит..

а вообще зависит от роста тех, кто будет там жить!

просто нужно четко представлять свои потребности при проектировании - а не гнаться за загадочными 200 квадратами..

я пока не столкнулась со стройкой, думала что 200 метров то как раз..

а сейчас считаю, что 130-140 метров с головой.. (с гаражем причем)

 

Добрый день!

 

Проэкт симпотичнинький, но...

спальни маленькие по опыту от 18 не меньше, ведь вам не захочется ютится вокруг кровати которая 2200х1900, задумайтесь!!

Тамбур маленький, холл по размерам с гостинную, а самма гостинная 20 м2, ну очень маленькая, где будет камин диван? мин для гостинной 30-40 м2 и не вкоем случае не сделайте потолки 2,6.

 

А зачем большой тамбур?Как по мне тамбур нужен только для тогочто б не тянуло холодом в холле и снять грязную обувь.Дальше в холле большой встроенный шкаф где вы снимаете верхюю одежду,и все.Холл буду уменьшать и добавлю к гостинной метров.Ориентируюсь на размеры своей квартиры ну и добавляю в разумных пределах в доме.в пятницу постараясь выложить то что получилось переделать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я свой дом нашёл на польском сайте, их проекты очень удачно совмещают жилую и нежилую площадь, ничего лишнего, продумано, в проектах есть и постирочные, и кладовки...

Вот ссылки, я думаю вы найдёте быстро что искали

 

projekty.dom.pl/

www.archipelag.pl/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я за "второй свет". Себе буду обязательно делать. Рационального в нем ничего нет, просто прихоть. Но честно говоря в Вашем варианте он "не к селу не к городу". Антресоль на втором этаже, должна быть функциональной, проходной, что бы по ней каждый день ходить, что бы была коммуникация между этажами, а на Вашем проекте она как пятое колесо в телеге, не естественна. Специально на антресоль заходить не будете. Действительно лучше сделать на 2 этаже комнату.

 

2. Тут кокаин:D правильно писал, что полазьте по польским сайтам найдете приемлимый вариант, где сделаете 3-4 переделки у местного архитектора.

 

3. Вот посмотрите pprojekt.pl/projekt354-dorotka_ii.html, планировка rzuty .

Есть "второй свет", который органично вписан в интерьер, большие спальни с гардеробами (!), технические помещения, удобная лестница для устройства подвала, варианты гаражей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я с гаражом недопоняла.:( как вы планируете из него попадать в дом? через лестничную площадку? это ж разные уровни. или гараж на полуторной высоте от отметки нуля и заезжать в него надо по пандусу? по нормам должен быть тамбур между гаражом и помещениями дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, стОит отказаться от балкона на втором этаже в общей комнате. В смысле объединить его с комтатой и сделать из него эркер - а то комнатка в 11,5 м для "общей" маловата. :) да и вообще, открытые балконы - сплошное неудобство дождь, снег листья - вечная грязь :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гаражом еще не определились.Возможно выход будет там где и вход.На втором этаже закрываем второй свет и будет полноценная комната.Балкончик застеклим(под курилку:beer:) а из общей комнаты будет бильярдная.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Татьяна, я свой дом нашёл на польском сайте, их проекты очень удачно совмещают жилую и нежилую площадь, ничего лишнего, продумано, в проектах есть и постирочные, и кладовки...

Вот ссылки, я думаю вы найдёте быстро что искали

 

projekty.dom.pl/

www.archipelag.pl/

 

По Польским сайтам лазила, но мужу не понравилось ничего.Продолжаю поиски.Обсуждаемый вариант в пух и прах разбомбила свекровь ей категорически не нравиться.И этот вариант тоже.Давйте обсудим и его.Хочеться услышать ваше мнение .:(:o

pic_1702.jpg.9fb54f54918a7f14eb33c18cfeecc979.jpg

pic_1703.gif.85d9dc8485a7a8121fed5ffaad2df1fe.gif

pic_1704.gif.328a6a5e63088a4e87ed830354293170.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Польским сайтам лазила, но мужу не понравилось ничего.Продолжаю поиски.Обсуждаемый вариант в пух и прах разбомбила свекровь ей категорически не нравиться.И этот вариант тоже.Давйте обсудим и его.Хочеться услышать ваше мнение .:(:o

 

красивый проект..

но уже сто раз писали, что второй свет крайне непрактичная штука..

и что-то много дверей в прихожей

вы хотите делать котельню? я место сэкономила и повесила на кухне котел..

тем более, что у вас столовая отдельно, а на кухне котел в уголке никому мешать не будет ...

еще не вижу нарисованных на кухне вентканалов.. и окно по центру стены не очень практично.. но это такое - на любителя..

а вообще форумчане, кто уже заехал в дома, не раз писали - расставьте мебель. придумайте где будет стоять кухня, кровати, шкафы..

и вам сразу будет видно недостатки и достоинства проекта..

я на этапе 3 кирпича от земли обнаружила. что окно слишком близко к стене и кухня в угол не станет.. и переносила окна по ходу пьесы...

а еще жалею, что на кухне сделала 2 окна поменьше, надо было 1 большое...

вобщем, не смотря на проект, предствьте себе интерьер, мебель в санузлах... и сразу вес станет на свои места..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй свет убереться.Мы планируем вместо него сделать игровую.А двери это мелочь их можно сделать меньше.Верандочку планируем застеклить всю.И одна дверь уже убрана.Топочная будет в гараже.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...