Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

borg-Дударкив (Борисполь) 6 сот.

borg

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Слежу за форумом с начала 2007. Землю купил в апреле (6 сот.) + 6 сот купил друг. Строить будем по одному проекту в зеркальном отражении. Земля в центре села, все рядом (газ, электр.) Пришлось повозиться с 5-ю старыми и 3-мя новыми пнями на участке 6+6 сот. Удаление и вывоз обошлись в 2100 гривен. На днях делаю разметку фундамента. Проэкт делает друг архитектор. пока есть фото макета. Ща буду разбираться с вставкой фото))) Всем удачи.

pict2271_151.jpg.cc5868b5496547aebe0305570fae0600.jpg

pict2272_152.jpg.76159a935a099b3c89203e13c3713c69.jpg

pict2205_268.jpg.2c578396986cfed1dc29ebf74ffc018b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бы не попилить пни на дрова, или закопать? Такой камазик с наварными бортами нынче недешев! 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была мысль пилить и жечь. Пробовали и то и другое - мороки под завязку. В корнях половина объема был грунт. Пилить не возможно, гореть - не горит. Выбвали пол-дня один пень. Закапывать то же не реально - всего 12 соток на двоих. Соседи ессно не в восторге от могильника на их территории. Выход был один. Есть ли кто в форуме из Дударкова? Есть вопросы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Это, я так понимаю, по центральной улице.

У меня как заехать в село справа - участки нарезали под коттеджи.

Можно пытаться решать возникающие проблемы сообща. Как с электрикой решаете? По-моему, ваша улица тоже запитана от ТП-85, который рядом со мной.... но от этого ТП пользы мало, кажется...

Кстати, был уже давненько в селе. А че там траншею по центральной улице зарыли - а то не проехать не пройти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была мысль пилить и жечь. Пробовали и то и другое - мороки под завязку. В корнях половина объема был грунт. Пилить не возможно, гореть - не горит. Выбвали пол-дня один пень. Закапывать то же не реально - всего 12 соток на двоих. Соседи ессно не в восторге от могильника на их территории. Выход был один. Есть ли кто в форуме из Дударкова? Есть вопросы...
Ну и зачем потратить столько денег было на пеньки? Берем дрель, даже ручную, сверло 12-22 по возможности. Сверлим дырки по всему пню, заливаем селитры в дырки. Пару раз за неделю добавляем пока не напитается, еще неделю ждем и подпаливаем газеткой. От пенька как ничего и небыло до завтра :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливаем селитры в дырки. Пару раз за неделю добавляем пока не напитается, еще неделю ждем и подпаливаем газеткой. От пенька как ничего и небыло до завтра :-D

 

Ну не люблю я Шуфрича. И общаться с ним нет желания. Я просто знаю как горит и дымит силитра. Вся деревня рванула бы на тушение с криками "Фосфор, фосфор" :-D

Спасибо за совет. Была еще идея засыпать в отверстия порошок из огнетушителя. Но нужно время на реакцию. Решили не тянуть. Хотя денёх жалко на пни, это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое продолжение. Разметили участок под фунд. и начали рыть траншею. Решил копать вручную. Не из экономии, а больше из интереса. Копаю сам и помогает друг. Сняли верхний слой с травой. Самое нудное. Пошли вглубь - веселее. На фотках снят только снятый дерн. Рядом сторятся люди у которых купили землю, вернее достраивают 10 лет давности дом. Дают полезные советы. Говорят что глубже 80 см в селе никто не роет под фунд. Я было замахнулся на 120 см. (дом будет без подвала)

008_188.thumb.jpg.8b5d31437a066a85a114e2c29f6d684d.jpg

29072007001_154.jpg.bb6cf1717a01e54e2793a8b639884ff9.jpg

29072007_347.jpg.8b06f2142315546d5e6fa27cd0115e58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дударкове вам 50х50 ленточного фундамента за глаза хватит. Лучше бетона меньше вкатить а экономию на арматуру пустить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Золотые слова, Юрий Венидиктович!" (с) Цитата из "Наша Раша"

Самое интересное, что глубина промерзания актуальна в моем случае всего для 2 стен. Проект выложу по-позже. Интересно услышать мнения спецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столовая от кухни далеко. Замахаетесь бегать. ТЕм более вижу кухня небольшая. Запахи из столовой будут прямиком направляться на второй этаж по лестничной клетке. Я бы поменял гостинную со столовой местами и в стене между столовой и кухней сделал бы проход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала я так тоже думал. Но в квартире, где я живу сейчас, кухня от зала находится еще дальше. А у нас (с женой) есть устоявшаяся привычка кушать в зале. Поэтому решили оставить столовую там. Тем более, если переносить столовую на место гостинной, то теряется кайф "второго света" над гостинной. Компромисс, таки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что глубина промерзания актуальна в моем случае всего для 2 стен. Проект выложу по-позже. Интересно услышать мнения спецов.

Да какое промерзание на песке, забейте на него. Вы же не пятиэтажку строите с размерами 10х10 :shock: Это вон им на правом берегу проблемы с фундаментами. разве вам так сложно купить утеплителя и утеплить отмостку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще пару фоток с полигона :) Сегодня копали и вспоминали Солженицына и всех, кто за баланду, кусок недопеченого хлеба и разрешение еще пожить, рыли, долбили, пилили, грызли вечную мерзлоту по 10-20 лет своей жизни. Сори за офтоп. Слава Богу, я строю ДОМ. Себе и своей семье. И есть у меня друзья в помощь. И есть этот форум, благодаря которому я решился на этот шаг.

dsc00024_129.jpg.061b8dffe477dd62dcd361a450ebbc98.jpg

dsc00022_108.jpg.590b3da79ec33c2cc15b7dabb16dfa07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык если б песок. Чернозем, а ниже 50-60 см. глина.

 

копай 1.2 м как и планировал, не ведись на соблазны помельче да поуже. Хоть и не 5 этажей, а все ж для себя. Арматура в бетон само собой. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык если б песок. Чернозем, а ниже 50-60 см. глина.

 

копай 1.2 м как и планировал, не ведись на соблазны помельче да поуже. Хоть и не 5 этажей, а все ж для себя. Арматура в бетон само собой. Удачи!

 

имхо, 1.2 м - излишество. для Киева и области глубина промерзания - 0.9 м, реально же много меньше. так что 0.9-1 м достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CAT, aver

Спасибо за участие. Решил делать как велит сердце)))) В обчем углубляюсь на 50-60 см, а затем сделаю подсыпку (сам фунд. будет 90 см. ширина 50см) В качестве стен пока смотрю на Ютонг + утепление. Кстати, если в качестве опалубки использовать разобранную старую мебель из ДСП, обмотанную полиэтиленовой пленкой? Какие минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траншею действительно лучше выкопать на глубину промерзания или глубже, а подсыпать песком можно и выше.

Главное чтоб из опалубки бетон не вытек :-D Ну поверхность может неровной быть. Кстати из своей опалубки я зделал забор с фасада участка.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык если б песок. Чернозем, а ниже 50-60 см. глина.

 

копай 1.2 м как и планировал, не ведись на соблазны помельче да поуже. Хоть и не 5 этажей, а все ж для себя. Арматура в бетон само собой. Удачи!

А лучше 1,8 и шириной с метр.

Вдруг басейн и вертолетную площадку на крыше захочеться?

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CAT, aver

Спасибо за участие. Решил делать как велит сердце)))) В обчем углубляюсь на 50-60 см, а затем сделаю подсыпку (сам фунд. будет 90 см. ширина 50см) В качестве стен пока смотрю на Ютонг + утепление. Кстати, если в качестве опалубки использовать разобранную старую мебель из ДСП, обмотанную полиэтиленовой пленкой? Какие минусы?

50см под газобетон безсмыслено

Пленка нафига? Ты что собрался потом эту мебель назад собрать?

Или многократно опалубку использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CAT, aver

Спасибо за участие. Решил делать как велит сердце)))) В обчем углубляюсь на 50-60 см, а затем сделаю подсыпку (сам фунд. будет 90 см. ширина 50см) В качестве стен пока смотрю на Ютонг + утепление. Кстати, если в качестве опалубки использовать разобранную старую мебель из ДСП, обмотанную полиэтиленовой пленкой? Какие минусы?

50см под газобетон безсмыслено

Пленка нафига? Ты что собрался потом эту мебель назад собрать?

Или многократно опалубку использовать?

 

Что-то мне подсказывает, что под воздействием влаги и давления бетона ДСП может повести пропеллером. Хотя может я и ошибаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...