Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадная штукатурка

Alexander F

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

На весну буду штукатурить фасад коттеджа, 2 этажа, около 250 м.кв.

Дом кирпичный, штукатурка короед + пенопласт 5 см

Кто чем делал (готовая смесь или сухая, производитель), поделитесь советами, или контактами где купить.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D так и вижу - лет через пять ровные ряды одинаковых домиков, все под короедом :lol:

Можно подумать, свет клином сошелся на короеде? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D так и вижу - лет через пять ровные ряды одинаковых домиков, все под короедом :lol:

Можно подумать, свет клином сошелся на короеде? ;)

 

 

Ага и под металлочерепицей!

у меня пока напротив и сбоку соседи облицовывают кирпичем, так что камень не в мой огород :)

А что еще есть по цене адекватное? Предложите, пока в процессе :)

Кроме облицовочного кирпича ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще есть по цене адекватное? Предложите, пока в процессе :)

Кроме облицовочного кирпича ;)

 

Штукатурка и покраска фасадной краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще плитка, есть штукатурка, очень прикольно смотрятся дома с комплексной отделкой - камень и штукатурка ;)

Сча поищу куда фотки запихал, а то винда упала, все спасти не удалось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще плитка, есть штукатурка, очень прикольно смотрятся дома с комплексной отделкой - камень и штукатурка ;)

Сча поищу куда фотки запихал, а то винда упала, все спасти не удалось :(

 

Насчет камень + штукатурка - только за! просто штукатурка както просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет камень + штукатурка - только за! просто штукатурка както просто...

:lol: ндя... тут пара, муж с женой приезжали... Плитка на цоколь и отмостку нужна...

Одна фраза убила - "милый, а давай хоть где-нибуть пару метров вон той плитки уложим, пусть соседа жаба удавит"

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка и покраска фасадной краской.

 

Сухая штукатурка?

Просто в магазинах активно агитируют за готовую штукатурку, порядка 300-400 грн за 25 кг раствора, без колорирования.

Хотел услышать мнения про сухую, за-против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухая штукатурка?

Просто в магазинах активно агитируют за готовую штукатурку, порядка 300-400 грн за 25 кг раствора, без колорирования.

Хотел услышать мнения про сухую, за-против?

:o Вам деньги девать некуда?

Мне отдайте :D

Вы же строитесь, бетономешалка есть? Куб штукатурки вам обойдется гривен в 200-300 ;)

Там в основном песок ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Вам деньги девать некуда?

Мне отдайте :D

Вы же строитесь, бетономешалка есть? Куб штукатурки вам обойдется гривен в 200-300 ;)

Там в основном песок ;)

 

Ну на стендах в магазинах довольно показательно царапают образцы нанесения готовой штукатуркой ключиком, и самое интересное, она не осыпается, в отличие от штукатурки из сухой смеси. Может чето добавлять надо..

 

Мешалка канэшно есть. Деньги девать тоже есть (куда) :)

Хм... 200-300 грн куб штукатурки... БЕРУ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент/песок 1/6-8, пластификатор (заменитель извести), вода ;)

ровные ручки и бетономешалка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент/песок 1/6-8, пластификатор (заменитель извести), вода ;)

ровные ручки и бетономешалка :D

 

на фасад пойдет? а как добиться эхфэкта "короеда"? какието камушки досыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору.

 

Вы наверняка планируете "колеровать" дом в какой-то светлый тон (что-то бежевое).

Сколько я не наблюдал за короедом, есть у него один , на мой взгляд, серьезный декоративный недостаток. Ведь декор для Вас важен. Правда?

Структура поверхности короеда очень развитая. Много впадинок, бороздок и т.д. Короед весь такой пемзистый (от слова пемза).

Недостаток в том, что короед быстро становится грязным. Ветром пыль и мелкий "мусор" заносится в эти впадины и вымыть дождь их не может. Наблюдал лет 7 назад одно здание на Жилянской : 6 месяцев и салатовый стал серого зеленистого цвета.

В сельских условиях такой интенсивности не будет, но все-таки....;)

 

Поэтому присоединяюсь к Бесу. Пенопласт шпаклевать (а не штукатурить) и красить. Если есть желание получить пупыристую поверхность, то брать фактурные краски. Они уже идут с песочком.

Для красоты можно поиграться с камушками Беса. Искусство, все-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Поиграться" не получится, мы до конца января в останове ;)

Потому как денег нету, ни у кого :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору.

 

Вы наверняка планируете "колеровать" дом в какой-то светлый тон (что-то бежевое).

Сколько я не наблюдал за короедом, есть у него один , на мой взгляд, серьезный декоративный недостаток. Ведь декор для Вас важен. Правда?

Структура поверхности короеда очень развитая. Много впадинок, бороздок и т.д. Короед весь такой пемзистый (от слова пемза).

Недостаток в том, что короед быстро становится грязным. Ветром пыль и мелкий "мусор" заносится в эти впадины и вымыть дождь их не может. Наблюдал лет 7 назад одно здание на Жилянской : 6 месяцев и салатовый стал серого зеленистого цвета.

В сельских условиях такой интенсивности не будет, но все-таки....;)

 

Поэтому присоединяюсь к Бесу. Пенопласт шпаклевать (а не штукатурить) и красить. Если есть желание получить пупыристую поверхность, то брать фактурные краски. Они уже идут с песочком.

Для красоты можно поиграться с камушками Беса. Искусство, все-таки.

 

 

Но ведь краска не сможет скрыть всех дефектов шпаклевания, а они по любому будут, учитывая большую площадь стен.

Короед, в принципе неплохо их скрадывает. Я не привязываюсь именно к данному типу покрытия, просто других недорогих и красивых оштукатуренных фасадов не видел.

 

 

 

Может есть кто уже сделал фасад по данной технологии? Вот бы посмотреть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фактурные штукатурки, есть краски фактурные, дефекты скрыть можно декорацией любой - вариантов море, вот только фоток нет :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы закончили утепление , но не успели в этом году нанести финишный слой. Сейчас наш фасад можно даже просто красить , он почти выведен .(после переделок ),т.е неровностей не наблюдается.

Вы видели дом ,который просто покрашен? Он через несколько лет не очень хорошо выглядит то же., как и кароед. Кароед даже лучше!!! Просто мы то же никак не можем определиться чем отделывать фасад, хотим максимально светлым ,расматривали кароед, байромикс, пупырышками ... и..т.д

В общем везде свои минусы есть, но вариант просто покрасить - отстой полный!!!! Кароед хорош тем, что трещин мелких практически нет, в отличие от просто покрашеного, есть еще разница как делают кароед и фасад. На личном примере могу сказать: Фасад начинали одни фасадчики, их вроде бы как хвалили,НО , я не поехала и не посмотрела на их работы!!!!! В результате испорчен фасад, (2 большие стены), потраченно время (начинали в августе), потраченно кучу денег на материалы.

 

Может быть народ устраивал их результат работы ,но только не меня!!!!!!

 

В итоге тех выгнала и наняла других, дороже брали,НО к фасаду можно уровень прикладывать хоть 5 метровый!!!!! Перед этим ездила смотрела на фасады которые они делали , удалось пообщаться с хозяевами этих домов. И кароед смотрится совершенно по другому если он сделан четко вертикально!!!! Это делается (насколько я поняла готовым в ведрах), сухим такого результата не добиться. И цвет идет то же сразу,т.е. прямо на фирме добавляется и автоматом размешивается.

 

Фух, выговарилась, просто накипело!!!! Уж оч. тяжко у нас фасад пошел!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

На весну буду штукатурить фасад коттеджа, 2 этажа, около 250 м.кв.

Дом кирпичный, штукатурка короед + пенопласт 5 см

Кто чем делал (готовая смесь или сухая, производитель), поделитесь советами, или контактами где купить.

 

Заранее спасибо!

 

Могу придложить Вам акриловую штукатурку (если утепление на базе пенополистирола) и полисиликатную ( если утепление с использованием мин ваты) TM Farby KABE (производитель Польша, технология производства Швейцария), она очень хорошая в роботе и дешевле стоит чем у других производителей!

Есть широкий выбор фактур, размеров зерна, и цвета.

ПП "ДПГ" Дистрибютор TM Farby KABE

80972266304 Николай www.farbykabe.pl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы закончили утепление , но не успели в этом году нанести финишный слой. Сейчас наш фасад можно даже просто красить , он почти выведен .(после переделок ),т.е неровностей не наблюдается.

Вы видели дом ,который просто покрашен? Он через несколько лет не очень хорошо выглядит то же., как и кароед. Кароед даже лучше!!! Просто мы то же никак не можем определиться чем отделывать фасад, хотим максимально светлым ,расматривали кароед, байромикс, пупырышками ... и..т.д

В общем везде свои минусы есть, но вариант просто покрасить - отстой полный!!!! Кароед хорош тем, что трещин мелких практически нет, в отличие от просто покрашеного, есть еще разница как делают кароед и фасад. На личном примере могу сказать: Фасад начинали одни фасадчики, их вроде бы как хвалили,НО , я не поехала и не посмотрела на их работы!!!!! В результате испорчен фасад, (2 большие стены), потраченно время (начинали в августе), потраченно кучу денег на материалы.

 

Может быть народ устраивал их результат работы ,но только не меня!!!!!!

 

В итоге тех выгнала и наняла других, дороже брали,НО к фасаду можно уровень прикладывать хоть 5 метровый!!!!! Перед этим ездила смотрела на фасады которые они делали , удалось пообщаться с хозяевами этих домов. И кароед смотрится совершенно по другому если он сделан четко вертикально!!!! Это делается (насколько я поняла готовым в ведрах), сухим такого результата не добиться. И цвет идет то же сразу,т.е. прямо на фирме добавляется и автоматом размешивается.

 

Фух, выговарилась, просто накипело!!!! Уж оч. тяжко у нас фасад пошел!!!

 

 

Видел вчера крашеный фасад... Не нравится.

Фасад дома все таки его лицо, я с Вами согласен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу определенных причин, определился, что выбирать буду из готовых смесей, со структурой короед.

 

На выбор предложили несколько производителей:

 

Ceresit

Caparol

Knauf

KABE (увидел пока только на форуме, для меня "темная лошадка")

 

Может кто имел положительный или отрицательный опыт с данными производителями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему все рассматривают только структуру "короед"? Ведь у него действительно есть недостаток - быстро загрязняется, да и приелся уже.

Есть же другие структуры "барашек" или "шубка", мозаичная штукатурка (правда мозаика стоит дороже), но вид у фасада получается очень красивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему все рассматривают только структуру "короед"? Ведь у него действительно есть недостаток - быстро загрязняется, да и приелся уже.

Есть же другие структуры "барашек" или "шубка", мозаичная штукатурка (правда мозаика стоит дороже), но вид у фасада получается очень красивый.

 

Нам с женой короед нравится... Ну пусть и загрязнится лет через 10, в нашей стране, к сожалению, неизвестно что будет через 2 года...

 

Камешковая - както не очень (субъективно). Мозаика - дорого.

 

Я уже определился с типом покрытия, выбираю только марку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
:o Вам деньги девать некуда?

Мне отдайте :D

Вы же строитесь, бетономешалка есть? Куб штукатурки вам обойдется гривен в 200-300 ;)

Там в основном песок ;)

 

Это где интересно песок в декоративной штукатурке?

На самом деле в случае применения декоративной штукатурки лучше брать готовую колерованую, иначе однородного цвета на фасаде никогда не добъетесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...