Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть 80 000$ и участок.

Канталь

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Давно живу идеей продать квартиру в Киеве(80 000$) и построить частный дом.

 

Исходные данные:

1. 80 000$;

2. Участок 10 соток.

 

Вопрос:

Реально ли за такие деньги построить дом "под ключ"?

 

P.S. Дом хочу из пеноблока + утеплитель + облицовка кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Давно живу идеей продать квартиру в Киеве(80 000$) и построить частный дом.

 

Исходные данные:

1. 80 000$;

2. Участок 10 соток.

 

Вопрос:

Реально ли за такие деньги построить дом "под ключ"?

 

P.S. Дом хочу из пеноблока + утеплитель + облицовка кирпичем.

из пеноблока + утеплитель + облицовка кирпичем =не реально

разве что метров 100-130м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Вопрос:

Реально ли за такие деньги построить дом "под ключ"?

 

 

Я думаю вполне...

у нас похожая сиртуация... делали смету ...

может на всю внутр. отделку не хватит... да и кто как строится.. у всех разные взгляды... в эконом классе вполне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прощу прощения, не написал площадь дома.

Большой дом строить не хочу, ~120 кв.м. вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуникации на участке? Где участок? Геология готова? Уклон есть? Где жить будете 9 месяцев?

Узнайте точно сумму за подключение газа и света, выбирайте проект до 150 м2 вкл, без подвала.

Самый приемлемый вариант: ракушняк (40см)+утеплитель(8-12см)+штукатурка. Крыша двускатная, с/у по одному стояку, рядом с кухней. Фундаметн (геология!!!) - б/у блоки 50ка.

Думаю, что без прорабов в 80 "впишитесь".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прощу прощения, не написал площадь дома.

Большой дом строить не хочу, ~120 кв.м. вполне достаточно.

Тогда хватит. Если сети затянут не более 30 000грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуникации на участке? Где участок? Геология готова? Уклон есть? Где жить будете 9 месяцев?

 

Участок находится в одном из сел васильковского р-на. Участок более-менее ровный. Все коммуникации в пяти метрах от участка. Жить есть где(бесплатно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Давно живу идеей продать квартиру в Киеве(80 000$) и построить частный дом.

 

Исходные данные:

1. 80 000$;

2. Участок 10 соток.

 

Вопрос:

Реально ли за такие деньги построить дом "под ключ"?

 

P.S. Дом хочу из пеноблока + утеплитель + облицовка кирпичем.

 

Выберите примерный "пилотный" проэкт дома, и запустите ево для расчетов на форуме. Тогда картина будет примерно понятна. Кстати обратите внимание на стоимости наружных комуникаций (иногда это большой кусок бюджета). Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы поступил я, построил бы хороший каркасник в районе 100-130 кв.м под ключ. Сроки нормальные(не надо болтаться пол года по родственникам). Насколько я понимаю, при соблюдении определенных условия каркасник полностью подходит для ПМЖ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуникации на участке? Где участок? Геология готова? Уклон есть? Где жить будете 9 месяцев?

Узнайте точно сумму за подключение газа и света, выбирайте проект до 150 м2 вкл, без подвала.

Самый приемлемый вариант: ракушняк (40см)+утеплитель(8-12см)+штукатурка. Крыша двускатная, с/у по одному стояку, рядом с кухней. Фундаметн (геология!!!) - б/у блоки 50ка.

Думаю, что без прорабов в 80 "впишитесь".

 

А без прорабов, как я понял никак :) Вопрос по ракушняку. Он дешевле, чем газобетон? И там существует ракушняк более крепкий, который бы подходил для Киевской области? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы поступил я, построил бы хороший каркасник в районе 100-130 кв.м под ключ. Сроки нормальные(не надо болтаться пол года по родственникам). Насколько я понимаю, при соблюдении определенных условия каркасник полностью подходит для ПМЖ.

 

А бюджет такого каркасника под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Давно живу идеей продать квартиру в Киеве(80 000$) и построить частный дом.

 

Исходные данные:

1. 80 000$;

2. Участок 10 соток.

 

Вопрос:

Реально ли за такие деньги построить дом "под ключ"?

 

P.S. Дом хочу из пеноблока + утеплитель + облицовка кирпичем.

Очень даже реально. У меня дом почти 200 кв.м., строители составили смету - 40 т. у.е. на коробку (материалы+работа), внутрянка может колебаться от... и до... (каждый определяет диапазон цен в зависимости от своих возможностей). Продавайте быстрее свою однокомнатную "коробочку" и вперед!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ими не занимаюсь, просто много в своё время изучил вариантов, просто по бюджету не потянул каркасник. Но помню что цифры были в районе 500-600 у.е. за метр под ключ. из 80 штук при 120 метрах останется ещё 10ка на мелочевку и обсутройство...ну это ИМХО, многие каркасники не воспринимают...дело такое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Давно живу идеей продать квартиру в Киеве(80 000$) и построить частный дом.

 

Исходные данные:

1. 80 000$;

2. Участок 10 соток.

 

Вопрос:

Реально ли за такие деньги построить дом "под ключ"?

 

P.S. Дом хочу из пеноблока + утеплитель + облицовка кирпичем.

Строил дом 8.5 на 11м с подвалом, коробка с крышей обошлась 150 тис гр. с учетом расхода бензина, шо заказчик приезжал на объект. План дома.

 

2066682935_1.thumb.jpg.cd771d15e9cc87fa5e3743ed37f7accb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без прорабов, как я понял никак :) Вопрос по ракушняку. Он дешевле, чем газобетон? И там существует ракушняк более крепкий, который бы подходил для Киевской области? Спасибо!

 

- Прорабы разные бывают. Если работаешь с прорабом, то, как правило, согласишься и на покупку им материалов :), ведь, это так удобно! :) Если ув.топистрартер ответит для себя(!) на поставленные мною вопросы, то и будет знать, во что ему все это обойдется. Прораб должен заработать на этом доме от 10К долл.

- Ракушняк я покупал по 4,6 грн/шт (с доставкой) х.з какой плотности, но не как "песок", и не как "литой", что-то среднее. Уже не первый год строим разные сооружения в К.обл - проблем нет. Даже оставляли 2е стройки на зиму, только накрывали сам ракушняк сверху рубероидом - никаких последствий, ни видимых, ни "механичесиких" :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Давно живу идеей продать квартиру в Киеве(80 000$) и построить частный дом.

 

Исходные данные:

1. 80 000$;

2. Участок 10 соток.

 

Вопрос:

Реально ли за такие деньги построить дом "под ключ"?

 

P.S. Дом хочу из пеноблока + утеплитель + облицовка кирпичем.

за 80 000 один человек может построить только 2 этажную коробку а другой под ключ с басейном .Чем вы меньше понимаете в строительстве тем будет больших денег стоит дом но за зти деньги вы построитесь без вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек закончивший КИСИ факультет ПГС немножко в стройке разбираюсь :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек закончивший КИСИ факультет ПГС немножко в стройке разбираюсь :).

 

Коллега:beer:

Зачем Вам прорабы, с технадзором и сами справитесь. Если исходить из того, какой ВУЗ Вы закончили, явно есть друзья - однокурсники, которые занимаются стройматериалами и у которых можно расжиться скидками. Лично я так и делала - один ФБС-ки "подогнал" подешевле, второй с комплектацией кровли помог хорошей скидкой и т.д. и т.п. Пеноблоки и окна на дом у меня с собственного производства пошли - тоже экономия. Вы же окнами занимаетесь - вот уже есть на чем сыкономить. Думаю, что при заявленной площади и материалах, на коробку потратите тыс. 50. Ну а отделка - это уже дело индивидуальное и стоимость ее может стартовать от 100$ за м2 до бесконечности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом 8.5 на 11м с подвалом, коробка с крышей обошлась 150 тис гр. с учетом расхода бензина, шо заказчик приезжал на объект. План дома.

 

А фото этого дома можно посмотреть?

Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом 8.5 на 11м с подвалом, коробка с крышей обошлась 150 тис гр. с учетом расхода бензина, шо заказчик приезжал на объект. План дома.

 

А фото этого дома можно посмотреть?

Спасибо.:)

 

фото как раз не самое интересное, интересна смета - как по мне, цифра 150 тыс грн анреал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше указанный проект точная копия, фотки нет.поеду когда нибудь сфоткаю

приблизительно расход материалов

12М3 бетона, стены 1.5 кирпича плит не помню сколько. перекрыт подвал и первый этаж. Стоят окна рехау +16 тис гр. 150 тис это котлован, бетон блоки, транспорт,

кран. кирпич .лес. черепица и утеплитель +работа на этой стадии мне озвучили расход .На этих фото чуть больше дом расход 70 тысяч. гр под перекритие

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=173&pictureid=1686

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=173&pictureid=1676

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...