Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый дом (из пенопласта)?

oleg_

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Кто может чего-то рассказать о технологии так назвыаемый "Теплый Дом" на основе пенопластовых блоков-опалубки?

 

Хочу начинать стройку в следующем году но денег не очень....

ищу экономный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылочку.

 

А как же заявления на каждом углу, мол, дешевле и быстрее... ну быстрее понятно...

Какой же тогда можете предложить бюджетный вариант постройки?

 

Я до вчерашнего дня думал о следующем:

газобетоновые блоки+пенопласт+облицовочный кирпич.

вчера мне нарасказывали о чудо-пенопласте, вот я и начал почесывать репу и поглядывать в сторону теплых домов....

 

Павлухан, а что же будет дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылочку.

 

А как же заявления на каждом углу, мол, дешевле и быстрее... ну быстрее понятно...

Какой же тогда можете предложить бюджетный вариант постройки?

 

Я до вчерашнего дня думал о следующем:

газобетоновые блоки+пенопласт+облицовочный кирпич.

вчера мне нарасказывали о чудо-пенопласте, вот я и начал почесывать репу и поглядывать в сторону теплых домов....

 

Павлухан, а что же будет дешевле?

 

эта тема неоднократно здесь подымалась...изучайте

главное рассчитать свои силы и возможности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте www.babygirl.com.ua (блог) есть раздел, что-то вроде "наш дом". Это моя знакомая, все лето строились с мужем, сейчас только накрыли коробку из "термоблоков". Пообщайтесь с ней, правда она в нем еще не жила...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на 90% решили строить термодом :oops: Сейчас начали делать проект.

То что он будет дешевле я не сомневаюсь, но в любом случае это можно будет сказать когда просчитают сметы для разных материалов.

У нас в Днепре начинают строить по этой технологии. Дома не на продажу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на 90% решили строить термодом :oops: Сейчас начали делать проект.

То что он будет дешевле я не сомневаюсь, но в любом случае это можно будет сказать когда просчитают сметы для разных материалов.

У нас в Днепре начинают строить по этой технологии. Дома не на продажу!

 

еще в середине 90-х в киеве была фирма которая первая начала строить иэ термоблоков,они строили целый поселок в пскове и в днепродзержинске, только вот не знаю достроили ли...фирма пропала.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще в середине 90-х в киеве была фирма которая первая начала строить иэ термоблоков,они строили целый поселок в пскове и в днепродзержинске, только вот не знаю достроили ли...фирма пропала.... :lol:

 

вчера был в Валькирии... изучал вопрос так сказать... вроде то что они рассказывают достаточно убедительно... экономия вроде получается достаточно ощутимая... правда насколько я понял, строителей не очень радует такая технология - так как себестоимость их работ существенно падает... (но с другой стороны скорость работы увеличивается...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня вот смущает экологичность пенопласта... пишут, что мол, вредный он, другие говорят, что не вредный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потолки в квартире обшиты пенопластом и живу три года и ничего. Зато езда по пробкам, когда тебе в салом дым напускают гараздо хуже. :lol:

Я тоже хотел по началу, но передумал.

Чего не сказали продавцы.

По цене технология с отделкой равна газобетону. в районе 60 у.е. кв.м.

По теплоте газобетон+ пенопласт теплее.

Последним аргументом были доводы архитектора, который делился опытом всвоихх клиентов сам он лицо не заинтерсованное:

проблема 1- это есть серьезные предпосылки для жизнедеятельности грызунов, они реально живут несмотря на добавки, грысы как тараканы очень живучи, а скрежет не очень приятное удовольствие.

проблема 2: скрип пенопласта.

проблема 3: горючесть, то что он самозатухает, это не значит, что не плавиться, и не воняет, после пожира в таком доме жить будет не возможно.

у меня у родителей (дом деревянный) за 40 лет было 2 крупных пожара после чего серьезный ремолнт и с 2 десятка мелких, для меня это статистика.

проблема 4: електропроводка в коробах и геморой с пожарниками.

А так мне идея тоже очень понравился :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вредное влияние, если оно есть, то проявляется не за 3 года...

 

блин, разрываюсь. С батей говорил, так он раскритиковал, он за газобетон + облицовочный кирпич, но тут скорей всего прагматичный, консервативный взгляд.

Сейчас сижу, просчитываю сметы на каждую технологию. С деньгами туговато, потому пытаюсь найти для себя оптимальный вариант.

 

Может кто то подсчитывал уже, какая разница в сметах на теплый дом+облицовочный кирпич и газобетон+облицовочный кирпич, пока по проекту площадь дома 200м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с деньгами туго, то зачем облицовочный кирпич? Можно обойтись штукатуркой (шпаклевкой, если ровные стены) + покраска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, мы много и долго просчитывали все варианты, сейчас строим газобетон на клею. Коробка без крыши (материалы и работа) примерно 25. Дом тоже около 200 м по внешнему периметру, около 150 по внутреннему. Прислушайтесь к бате, только вместо облицовки -- грунтовка, шпаклевка и покраска. А это можно сделать и позже.

Пенопласт не только вредный, он еще обладает свойством усадки с течением времени. Зачем Вам это надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, рассматриваю и такой вариант, но батя отговаривает, говорит, что мороки потом будет, когда отвалится где то. кирпич, типа, неубиваемый, ну и красивее.

+ штукатурке - покраска, глядишь через пару лет перекрасил и освежил домик.

Еще вопрос в толковых мастерах...

 

А на сколько дешевле обходится штукатурка карипа? приблизительно хоть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не штукатурка, хотя и она применяется, но особая -- очень тонкая, -- а грунтовка и покраска -- это дешевле всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, под Днепродзержинском строитла наша строительная корпорация Перспектива, заказчиков выступал ДМЗ им Петровского. У заказчика закончились бабки и городок заморозили. Все собираюсь поехать посмотреть что там да как, но времени... :oops:

 

Кстати, таже Перспектива, насколько мне известно, пробила ввод ДБН для термодомов. Плюс несколько этажей одного из их бизнес-центра построено по технологии термодом.

 

По газобетону, мнение конструктора с которым вчера общался - материал хороший, но только не для несущих стен. У нас в элитном поселке Кировское один бЫзнЫсмэн построился - дом идет трещинами. При обследовании дома выяснилось, что дом строился без проекта и горе-строители не правильно расчитали нагрузку на стены.

 

Пообщавшись со строителями выяснил еще одну интереную деталь - для себя дома строят из кирпича, ракушняка (бюджетное стр-во) и начинают все-таки термодома (газ нынче дорог). Для последующей продажи - газобетон, пенобетон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да именно "перпективе" речь и шла , телефонизировал их киевский офис,там впервые и познакомился с этой технологией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вредное влияние, если оно есть, то проявляется не за 3 года...

 

блин, разрываюсь. С батей говорил, так он раскритиковал, он за газобетон + облицовочный кирпич, но тут скорей всего прагматичный, консервативный взгляд.

Сейчас сижу, просчитываю сметы на каждую технологию. С деньгами туговато, потому пытаюсь найти для себя оптимальный вариант.

 

Может кто то подсчитывал уже, какая разница в сметах на теплый дом+облицовочный кирпич и газобетон+облицовочный кирпич, пока по проекту площадь дома 200м?

 

Я думал тоже строить термодом, уже разметили фундамент, и за неделю до начала стройки мой друг (тоже собирался термодом строить) побывал в гостях в таком доме. Хозяин того термодома живет в нем уже 3 года, и зимой и летом включает кондюк и принудительную вентиляцию - постоянно!!! Иначе внутри "термоса" осаживается конденсат. Домо получился теплый, но влагообмена никакого без принудиловки - сказал, что второй токой не строил бы. В итоге, за неделю пересчитали на пеноблок+облицовочный. А так - эта технология у нас еще не раскручена, отзывов крайне мало, и испытывать на себе я не захотел. А про разницу в смете - посмотри цены на куб бетона и на куб пеноблока. К тому же заливать бетон внутрь термоблоков на высоте - нужна специальная бибика, что не так просто заказать. Поскольку строю для себя остановился на годами зарекомендовавшем себя варианте - пеноблок+облицовочный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, для заливки на высоте бибика не нужна :wink: - бетономешалка и руци рабочих - вперед за орденами!

 

Конструктор с которым я общался был у знакомых в термодоме - тепло и сухо. Принудительной вентиляции в нем нет, только естественная.

Возможно, проблема именно в неправильной вентиляции или большого количества источников повышенной влажности!

 

Я вот еще заеду пообщаюсь с соседом. Он директор строительной фирмы, сам живет в термодоме - с лета этого года. На выходных планирую съездить на участок - пораспрашиваю что да как. Потом выложу отчетик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, для заливки на высоте бибика не нужна :wink: - бетономешалка и руци рабочих - вперед за орденами!

 

Конструктор с которым я общался был у знакомых в термодоме - тепло и сухо. Принудительной вентиляции в нем нет, только естественная.

Возможно, проблема именно в неправильной вентиляции или большого количества источников повышенной влажности!

 

Я вот еще заеду пообщаюсь с соседом. Он директор строительной фирмы, сам живет в термодоме - с лета этого года. На выходных планирую съездить на участок - пораспрашиваю что да как. Потом выложу отчетик!

 

ОК, будет очень нтересно узнать положительный отзыв. А вот залить энное кол-во кубов бетономешалко и руцями - мне интересно сколько за такую работу возьмут рабочие???? Одно дело сложить это "лего" и повязать арматуру, другое еще натаскать битончика!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, именно так термодома в основном и строят - руцями. В термоблок ставится металлическая воронка и заливается бетон, потом штыкуется, потом опять заливается и т. д.

Можно залить и из бибики с бетононасосом, но есть два момента:

1) больше затрат;

2) блоки может порвать, надо укреплять, что опять же ведет в затратам.

 

На сайте идеи вашего дома был дядька который вроде уже живет в термодоме - доволен шо слон.

Реально же найти людей, котрые живут в таком доме длительный период времени - проблема!

Еще спрошу у своего архитектора, у них на фирме архитектор делал заказчику проект термодома, вот не знаю построился ли он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, очень жду твоего отчетика :)

 

Ребята, мож кто покажет свой термодом у кого есть, или мож ктото знакомый строился, что б пораспрашивать.

Опять вот коллизия, одни говорят термос, другие все зашибись.

 

Вот мне интересно, какой уровень вентиляции нужен?

в принципе жена частенько проветривает комнаты.... ну понятно что в лютый мороз окна особо не пооткрываешь, но летом можно ж....

или нужна постоянная циркуляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...