Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может кто знает о этих домиках?

shu-shu

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь знает чего об этих домиках?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

95/65,21/7,3 кв.м., на 1 этаже –кухня-студио 40 кв.м. ( возможно выделение отдельной комнаты ) с/у , на 2 эт.- 3 спальни, с/у, под чистовую отделку. Стены утеплены, облицованы кирпичом, крыша – металлочерепица , 2-х камерные стеклопакеты, коммуникации – центр. водопровод, газ, свет- заведены в дом до счетчика, канализация местная. Участок 4 сот.

 

Хочется домик, а от застройщиков не знаем хорошо ли построен ( не в обиду).

Здесь много народа общается, может и знают эти домики или застройщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколю будет хана после первой же зимы

 

а кто застройщик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А почему? Это видно по фотке как-то? Не могли бы Вы научить,чтоб мы могли разбираться что предлагается. Не хочется, чтоб дом рухнул поле первой зимы. Мы тут с мужем гуманитарии, честные бандиты. Вы нас научите что надо спрашивать у застройщиков, когда пистолет к башке ему приставляем. А то не знаем, что спрашивать :lol:

 

А домики просто понравились очень, поэтому хочется, но чтоб нормально было все.

А застройщиков не знаю, общались с риэлторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень низкий сам цоколь, зимою сугробы будут у стен лежать, воды напитает, замерзнет и потрескает.

Кстати, водосточки и отмостки тоже не видно.

Подшива свесов часом не обычная пластиковая вагонка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточку сейчас по фоткам более детально гляну на других фотках. Вагонка или нет еще не присматривалась. Спасибо, что направляете в нужную сторону мысли, если кроме шуток.

 

Про цоколь - это связано с фундаментом, можно ли это поправить ? (еще не штудировала техчасть)

 

Конечно, если начинаются такие моменты в мелочах, то и могут быть нюансы с фундаментом, а ведь это основа дома.

 

Или все же эти вещи можно доделать получше под себя, с уже возведенной коробкой? Чтоб все было хорошо?

 

Извините, что наивные вопросы задаю, но строится не собирались, а как оценить качество, на что внимание обращать не знаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень низкий сам цоколь, зимою сугробы будут у стен лежать, воды напитает, замерзнет и потрескает.

Кстати, водосточки и отмостки тоже не видно.

Подшива свесов часом не обычная пластиковая вагонка?

 

надуманная проблема, чтоб зимой снег не лежал сугробами около дома и вообще во дворе - везде продают лопаты! Очень эффективно! Водосточку и отмостку сделают! А по поводу подшивки - у одной моей подруги весь дом обшит обычной пластиковой вагонкой! И все стены со всех сторон стоят ровные, не выгоревшие и не потресканные! Беленько, ровненько, аккуратненько, но убого...короче, подшивать можно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надуманная проблема, чтоб зимой снег не лежал сугробами около дома и вообще во дворе - везде продают лопаты!

полагаю, что люди обычно покупают дом не с целью регулярно махать лопатой :)

здесь проблема в том,что кирпич, (а тут даже не клинкер) очень хорошо напитывает влагу. по циклам замерзание-размерзание он начинает "стрелять" - выкрашиваться кусочками

подобный случай можно увидеть, пройдясь по гаражным кооперативам - там зачастую строились из подобного кирпича , от нулевой отметки. затем каждую весно промозывают полметра постреляного битумом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, мне важно любое мнение, домики действительно понравились.

А это прямо по фото видно плохое качество кирпича? А как увидеть, что кирпич нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь в форуме есть специалисты, предлагающие услуги по экспертизе как проектной документации, так и уже построенных домов.

Вместо попыток превратиться за несколько дней из гуманитариев в экспертов по строительству, не лучше ли нанять квалифицированного эксперта?

Ведь 80 тысяч на дом найдете?

А без специалистов все эти 80 тысяч - деньги на ветер.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте больше фоток, желательно фоток недостроеных домиков, т.е. в процессе, чтоб можно было увидеть из чего сделаны стены, и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь в форуме есть специалисты, предлагающие услуги по экспертизе как проектной документации, так и уже построенных домов.

Вместо попыток превратиться за несколько дней из гуманитариев в экспертов по строительству, не лучше ли нанять квалифицированного эксперта?

Ведь 80 тысяч на дом найдете?

А без специалистов все эти 80 тысяч - деньги на ветер.

ИМХО

 

Абсолютно с Вами согласна, конечно и специалистов нужно пригласить перед покупкой, но я создала этот пост, чтоб опытные форумчане посмотрели и сказали на то что заметно сразу не вооруженным глазом - что-то стоящее или г., стоит ли дальше смотреть в эту сторону. А то ведь если 80 кусков потратить на специалистов, там посмотреть и сям посмотреть, на все что понравилось, так и дом не за что покупать будет,они ведь не за сотню грн оценивают, верно? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь в форуме уже приводили фотографии безобразных полов, когда на голую землю плиточники бросали цементно песчаный раствор, и клали плитку.

 

Я сам видел аналогичную картину в Ирпене.

Человек купил домик, побольше, и внешне покрасивей приведенного на фотографиях ТС.

И решил новый хозяин теплый пол сделать на 1-м этаже.

Ковырнули "стяжку", а она вся и развалилась.

Оказалось, что вся ее толщина - 4-5 см, и лежит она на грунте, перемешанном со строительным мусором.

 

За такие дома нужно не деньги платить, а морды бить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вами согласна, конечно и специалистов нужно пригласить перед покупкой, но я создала этот пост, чтоб опытные форумчане посмотрели и сказали на то что заметно сразу не вооруженным глазом - что-то стоящее или г., стоит ли дальше смотреть в эту сторону. А то ведь если 80 кусков потратить на специалистов, там посмотреть и сям посмотреть, на все что понравилось, так и дом не за что покупать будет,они ведь не за сотню грн оценивают, верно? ;)

Я не знаю расценок конкретных специалистов.

НО покупать "кота в мешке" - рискованно.

Нужно для начала видеть проект.

Потом, как правильно здесь написали, подробные и четкие фотографии процесса строительства, особенно скрытых работ.

А уже потом оценивать построенный дом.

 

А Вы действуете аналогично тому, как людей лечат по фотографиям.:)

Только ведь этим шарлатаны занимаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, большое спасибо, с Вами согласна. Интерес все таки не пропал к домикам. Фото видела только внешний вид, внутри кусочек лестницы, поищу.

Про морду бить - немного натыкались уже и обожглись - дорого получается потом по деньгам :), а за остальное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь знает чего об этих домиках?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

95/65,21/7,3 кв.м., на 1 этаже –кухня-студио 40 кв.м. ( возможно выделение отдельной комнаты ) с/у , на 2 эт.- 3 спальни, с/у, под чистовую отделку. Стены утеплены, облицованы кирпичом, крыша – металлочерепица , 2-х камерные стеклопакеты, коммуникации – центр. водопровод, газ, свет- заведены в дом до счетчика, канализация местная. Участок 4 сот.

 

Хочется домик, а от застройщиков не знаем хорошо ли построен ( не в обиду).

Здесь много народа общается, может и знают эти домики или застройщиков?

 

Если дом нравится, пригласите для оценки его состояния людей "варящихся в строительном котле" :-) Мы лично так и сделали. Нам сказали: много сделано не так, то то и то то, но ничего смертельного, дом стоит тех денег что за него хотят. И мы решили потихоньку все перекраивать на свой лад. Это наш путь. Вы может думаете по-другому. На что обратила бы я внимание в Вашем случае: а что под тем кирпичом чем облицовано? По мне, так лучше без отделки и стены видны и сделаю по своему вкусу. Перекрытия панели или деревянные? Терпеть не могу деревянные, весь дом гудит когда ходят по второму этажу. Водосточка кстати есть, по фото. Отмостки нет, плохо, цоколь и правда повредится, лучше сразу сделать. Что значит "отделка под чистовую"? Розетки на том месте что Вам нужно? Штукатурка должного для Вас уровня? Стяжка на полу? Я уже не говорю о качесве проводки и труб канализации. Учтите, что отделка внутренняя + двор потянут почти на те же деньги, что Вы заплатите за сам дом, особенно если вопросы по отделке что выше Вас не устраивают. Ну где то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, это кирпич разного оттенка или таки затекает?

Отливы для окон зажали. Гипсокартон на дерево, профиля зажали... напомню, дерево меняет свою геометрию при изменении влажности, что будет с перегородками - вопрос.

В доме пачки пенопласта: большие и тонкие листы. Зачем они там? Если им утепляли снаружи между основной стеной и кирпичем, то жди сюрпризов, ибо такое утепление редко делается качественно (молчу про квалифицировано) - могут и просто накидать обломки пенопласта или положить с мегащелями. Если утепляли минватой то не легче - она когда мокрая вообще не утеплитель, а насколько она мокрая и сколько она будет сохнуть - вопрос к качеству работ по утеплению в целом, например, забыли сделать фасад вентилируемым :)

ИМХО: я б не брал: вероятных "косяков" ещё больше чем в том доме, что я с женой купил и в котором живу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общаюсь с риэлторами, понимаю теперь, что нормальных, наверное по пальцам пересчитать можно. Несут или откровенную чушь, или не знают важного.

Из не понятного по свету: 5 квт - основного, но на дом вообщем 12-13 квт. Якобы стоят какие-то переключатели в доме, которые переключают с 15 на 30 ампер. Ни фига не поняла я.

А одна вообще смешно говорила - Ну что ВЫ разве не понимаете - в доме, если говорят Вам, что 380 в, то это значит 10 квт света и 3 фазы, а если 220 в - 5 квт света и 2 фазы.

Стены - пеноблок (огорчило, хотя матчасть не изучала), утеплитель - пенопласт 20 см.

Змінено користувачем shu-shu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, домик эконом-эконом-эконом вариант, причем как-то по аматорски. 1) профиля для перегородок стоили бы не глобально дороже, а использовано дерево

2) предполагаю, что в перегородке максимум 50-ка ваты, если она вообще есть

3) утепление 20ка пенопласта - считайте, что его там нет

4) нет отливов - реально смешно, они вообще копейки стоят

5) подшива таки обычный белый пластик

6) нет отмостки

7) первый ряд кирпича напитывает влагу - или нет гидроизоляции (скорее всего) или не знаю

8) стеклопакеты случайно не однокамерные? :rolleyes:

 

хотя, все, что мы говорим, все таки делите на два - критиковать ведь легче, чем строить :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется это в Ворзеле и хотят за них около 80тыс. Я права?

 

Да, хотят там где видела чуть больше.

 

 

Вот что у меня получилось за 80 тыс.:

 

- Три этажа, общая 210 кв. м., + подвал 40 кв. м. + терасса 18 кв. м.

- Фундамент - монолитная лента, шириной 50 см.

- Стены - поротерм, утепление - бой пеностекла, облицовка - клинкер Керамейя.

- Крыша - керамика Робен.

- Три ж/б монолитных лестницы.

- Септик из ж/б колец.

 

Окон, отделки, штукатурки, отопления еще нет.

Участок также в эту цену не входит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понятно, что строить намного выгоднее и качественнее самому. Если есть деньги, которые можно частями подкапливать и вкладывать. Дело в том, что мы хотим поменять квартиру на дом, за которую расчитываем выручить определенную сумму. В связи с нашими инфляциями и дефолтами, нестабильностью доллара страшно продать квартиру и рассчитывать на эту сумму в течении года. Возможно через год на них можно будет купить кило персиков ;-) Поэтому хотелось бы деньги транзитом чтоб прошли- продали, сразу купили. Внутреннюю отделку - говорят все, что то же по сумме, что и коробка, но все же, думаю, можно постепенно все сделать.Из всего выше перечисленного меня больше всего тревожит кирпич ну и утеплитель между стенами тоже конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...