Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кривые стены

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

После установки маяков кое где перепад составил до 7 см!

Где возможно, решили зашить гипсокартоном, но есть несколько мест, где не хотелось бы использовать гипсокартон.

Строители выравнивают стены с помощью Knauf HP Start. Там где планируется выравнивать перепады в 7 см планируют армировать стену сеткой.

 

Насколько правильно такое решение?

Стены - кое-где монолитный бетон, кое где оштукатуренная кладка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После установки маяков кое где перепад составил до 7 см!

Где возможно, решили зашить гипсокартоном, но есть несколько мест, где не хотелось бы использовать гипсокартон.

Строители выравнивают стены с помощью Knauf HP Start. Там где планируется выравнивать перепады в 7 см планируют армировать стену сеткой.

 

Насколько правильно такое решение?

Стены - кое-где монолитный бетон, кое где оштукатуренная кладка.

 

у нас была та же проблема

приняли решение в пользу г\к, из других вариантов - оббивать штукатурку и кирпича ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень богатый заказчик!!!

А чем Вас обычный песок с цементом не устроил?И слой любой можно сделать и тонна раствора стоит как три мешка Кнауфа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень богатый заказчик!!!

А чем Вас обычный песок с цементом не устроил?И слой любой можно сделать и тонна раствора стоит как три мешка Кнауфа.

 

Мне кажется, вес гипсовой штукатурки Кнауф гораздо меньше цементно-песчаной стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, вес гипсовой штукатурки Кнауф гораздо меньше цементно-песчаной стяжки.

 

У Вас ограничение в весе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ограничение в весе?

 

Нет. Но, чем больше вес штукатурки, тем больше мер надо предпринимать, чтоб она от стены не отвалилась..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но, чем больше вес штукатурки, тем больше мер надо предпринимать, чтоб она от стены не отвалилась..

:o,убили наповал!!!!!+10000000

Это Вы сами придумали,или кто подсказал?

Даже неохота вспоминать школьный курс физики и вычислять разницу в плотности гипсовых и цементных смесей,это всего лишь граммы,а вот фото набросов в 10-15 см могу поискать и выложить,причём даже по дереву,и ничего не отпадает.Вы просто возьмите топорик и попробуйте сбить с монолита гипс и чисто цементный раствор,сделанный по всем правилам,с предварительным набрызгом,сами всё поймёте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы просто возьмите топорик и попробуйте сбить с монолита гипс и чисто цементный раствор,сделанный по всем правилам,с предварительным набрызгом,сами всё поймёте.

Жорстокий камінь у город тих, хто робить гіпсові штукатурки :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких,вполне рабочий вариант.

П С Всю жизнь мечтал поработать с заказчиком,которого не интересует цена вопроса,может наймёте меня:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно. а у меня после установки маяков никаких перепадов нет.... наверно я в другом измерении живу.:razz:были стены и 3,5м высотой . были и 20м длиной. и никаких перепадов....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно. а у меня после установки маяков никаких перепадов нет.... наверно я в другом измерении живу.:razz:были стены и 3,5м высотой . были и 20м длиной. и никаких перепадов....

 

Это Вы о чём,уважаемый?Я писал о перепадах ДО штукатурки,ПОСЛЕ штукатурки перепадов НЕТ.А стена у меня максимальная была 35 м длинной и 12 высотой,сплошной монолит,технадзор-Госдепартамент США с видеосъёмкой всего процесса-максимальный перепад-2 мм,на всю стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких,вполне рабочий вариант.

П С Всю жизнь мечтал поработать с заказчиком,которого не интересует цена вопроса,может наймёте меня:rolleyes:.

 

Цена вопроса очень даже интересует. Но, на всей площади штукатурки только 4 места шириной около 1,5 метров с перепадом порядка 7 см. Одно место решили зашить гипсокартоном. Осталось 3 пятна размерами 1,5х2,7м. Конечно, это увеличит стоимость, но с другой стороны, заводиться с цементной штукатуркой ради этих мест может выйти дороже. Уж по времени - точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дорожче і не довше, а що шпаклівка накине витрат то точно, кучеряво живете раз рівняєте кнауфом, шпаклівкою зазвичай шпаклюють 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дорожче і не довше, а що шпаклівка накине витрат то точно, кучеряво живете раз рівняєте кнауфом, шпаклівкою зазвичай шпаклюють 8-)

 

Штукатурка гипсовая для стен HP START KNAUF представляет собой сухую строительную смесь на основе природных минералов гипса и перлита с добавлением извести, адгезионных и тормозящих схватывание присадок.

Предназначена для ручного оштукатуривания и ремонтного заполнения пустот и трещин по стенам внутри помещений.

HP START чаще всего применяется для предварительного выравнивания оснований перед нанесением финишной тонкослойной шпаклевки или декоративной штукатурки. учи матчасть умник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовым кнауфом-это еще не самый дорогой вариант,тот же Ротбанд стоит дороже.А вообще,если штукатурить целый дом,то понятно,что дешевле обычным раствором,а если 1-2комнаты,то можна и кнауфом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка гипсовая для стен HP START KNAUF представляет собой сухую строительную смесь на основе природных минералов гипса и перлита с добавлением извести, адгезионных и тормозящих схватывание присадок.

Предназначена для ручного оштукатуривания и ремонтного заполнения пустот и трещин по стенам внутри помещений.

HP START чаще всего применяется для предварительного выравнивания оснований перед нанесением финишной тонкослойной шпаклевки или декоративной штукатурки. учи матчасть умник

Мови про склад старта кнауфа не було, та й ніхто не питав бо не цікаво. Вирівнювати 7см кнауфом дуже накладно виходить якщо порівняти із звичайною ц/п, про що й говорилось в кількох дописах.

 

 

З.І. mol, я з вами свиней не пас, так що ввічливіше, шановний. Тамбовських вовків вчитимете матчастині, умнік 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мови про склад старта кнауфа не було, та й ніхто не питав бо не цікаво. Вирівнювати 7см кнауфом дуже накладно виходить якщо порівняти із звичайною ц/п, про що й говорилось в кількох дописах.

 

 

З.І. mol, я з вами свиней не пас, так що ввічливіше, шановний. Тамбовських вовків вчитимете матчастині, умнік 8-)

 

Шпаклевку от штукатурки не отличаешь вот я о чем!А еще советы даешь!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевку от штукатурки не отличаешь вот я о чем!А еще советы даешь!:lol:

Тогда уж и макс толщину слоя озвучте. И цену готового покрытия, плииз.

ЗЫ: Задача перкрыть до 7 см:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж и макс толщину слоя озвучте. И цену готового покрытия, плииз.

ЗЫ: Задача перкрыть до 7 см:fool:

 

гугл в помощь:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...