Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуйте полный сервис...

immigrant

Я хочу...  

67 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так устроено наше мышление - мы стесняемся, комплексуем и стараемся "не беспокоить". Но это в какой-то степени правильно, если Вы хотите попросить стаканчик чая у соседа по купе...

Но это недопустимо, если Вы пришли обменять свои деньги на товар или услугу. Подчеркиваю "СВОИ ДЕНЬГИ"...

 

Например: Марэлька пишет в своем сообщении "Куплю Тондах бобровку 505 кв.м."

цвет №19 ангоб антик.Предложите интересную цену.

 

Ведь на самом деле в стоимости всей кровли эта позиция займет от 35 до 45 %. Так почему не потребовать от поставщика "ПОЛНОГО СЕРВИСА"!?

 

Или вот: Слон пишет в сообщении "куплю металлочерепицу"

Очень нравится Металлочерепица Adamante. Только цена на нее высоковата.

Жду демократических цен. Сейчас покрываем сарайчик - получится около 100метров, а к осени - на домик надо будет 280м.кв, если не разочарует внешний вид.

 

Опять та же ситуация...

 

Пользуйтесь своим правом: "кто платит, тот и заказывает музыку".

Вы Клиент, а значит "всегда правы"!

 

Недвусмысленный намек на "полный сервис":

Добрый день, Наталья.

Нужен Ваш проект и сарайчика, и дома. Чтобы Вы поняли, в какую сумму они "оба" Вас выведут. Расчитаем все (не только м2, а сумму по двум отдельным объектам!!!)...

 

Разве, выбирая авто, Вы после прочтения прайса сразу просите "завернуть"???! А как же тест-драйв, а посидеть в нем, в подергать все ручки, а почитать отзывы, а спросить о дополнительных опциях?

 

Требуйте все, что должен дать Вам поставщик:

Полный просчет ВСЕЙ СМЕТЫ (не давайте нам расслабиться - не просите просто стоимость м2); демонстрация материала (образцы, виды профилей); выезд на объекты, покрытые покрыты этим материалом (Ведь одна плитка черепицы смотрится совсем иначе, чем весь дом); выполняйте "тест-драйв" некоторых материалов (поцарапайте его, поломайте, погните, выложите несколько вряд).

Это все входит в стоимость материала... Так почему этим не пользоваться?! Жизнь - ТЕАТР! Давайте наслаждаться.

 

А то получается - приходит ко мне Клиент и возмущенно говорит, что дал я ему маленькую скидку (уже слава Богу, что пришел). А пришел второй раз почему? Потому что в первый получил все: и "тест-драйв", и полный расчет, и кофе (если захотел). У нас же тоже "авто-салон"!!!!!!!!!!

А оказалось, что в другой компании был только "прайс на авто".

Посмотрели - оказалось все просто - скидка в норме. Не хватает некоторых элементов в смете, маленькие сечения планок и т.д. (Вы в курсе).

Ушел довольный с подписанным контрактом! Причем не обманутый, а довольный и спокойный! Ведь получил за свои деньги "ПОЛНЫЙ СЕРВИС"!!!

 

Дальше я буду описывать случаи, когда недополученный сервис привел к различным казусам!

 

ТРЕБУЙТЕ ПОЛНЫЙ СЕРВИС :good:

Змінено користувачем immigrant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу ситуацию с одним крупным объектом. А именно - гостиница на Софиевской Борщаговке (фото здесь www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1616&pictureid=24478)

 

Была у нас с генподрядчиком предварительная встреча. Он, конечно, все время был недоволен моими расчетами. Даже немного усмехался и говорил, что наше участие – это всего лишь форма :fool:, т.к. победит другая, компания. Она смогла предоставить более выгодное предложение.

 

Но я смог убедить юриста собственника организовать встречу с Хозяином будущей гостиницы. Она говорила мне, что он все равно почти ничего не смыслит в кровлях, но выслушать согласился. :beer:

На встрече был и генподрядчик, и представитель «той другой компании» (опустим ее название). Хотя, я точно знаю, что чуть ли не все компании Киева делали предварительные просчеты этого объекта.

 

Итак, встреча. Генподрядчик сразу говорит, что есть, конечно, предложение Центра кровли "АСТ", но оно дорогое и рассмотрение его не имеет смысла. Хотя разница с конкурентом была всего около 2 000 грн. (и замечу сразу, что бешенного демпинга на этом объекте не было с самого начала. Генподрядчик хотел много заработать, поэтому не позволил «своей компании» сильно падать! Цены рыночные, зачем дарить, если можно продать?!)

Хозяин гостиницы дал мне слово (спасибо ему за рассудительность и грамотный подход!). ;)

 

Я говорю, что сумма в конце – это уже отлично. Большинство просто узнают цена за м2, а там как будет!

Но есть еще комплектующие. Давайте их сравним – объект немаленький. «Допки могут прибавить к смете еще, не дай Бог, 20-30%».

Пошли по позициям. Генподрядчик сразу вставил реплику: «Если каких-то деталей не хватит, фирма поставит их за свой счет!».

После этой фразы оживилась юрист собственника. Усмехнувшись :lol:, пожелала посмотреть на договор, на основании которого кто-то будет поставлять материал за свой счет.

 

Уже было весело!

 

Мы начали смотреть комплектующие. Благо в нашей компании абсолютно каждый отлично понимает, что такое конек или ендова, и куда ее ставят и как. :good:

Первая позиция: КОНЕК.

В моей спецификации 99 штук. У них 25… Согласитесь, странно. Не 85, что близко к 99!

 

Я говорю, что я написал 99, но готов предположить, что на 80 скатах!!! И на 62 элементах дымоходов – это число максимум 95% попадания (и есть вероятность, что придется дозаказать еще минимум 5-7 штук).

Говорил открыто так же по всем другим позициям.

 

- Забегая вперед, скажу, что потом дозаказывали еще 5 коньков, 7 ветрозащит, 20 снегозадержателей и 3 ендовы. Думаю, попал почти в 10! - :beer:

 

Хозяин гостиницы говорит, что он заинтересован получить правильное число. Для этого попросил нас создать группу по определению необходимости каждого элемента. Генподрядчик сразу согласился (но Вы понимаете, с каким видом он договаривался со мной о встрече).

 

Финиш этой истории случился через неделю, когда наш расчет был уже на 7 с копейками тысяч меньше (скидки не увеличивали, а по позициям - приняли почти все количества из моего расчета), но полный и «без обмана»…

 

Требуйте полный сервис... :wink::good::good::good:

Это наша работа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описывая ситуацию выше:

 

Очень нравится Металлочерепица Adamante. Только цена на нее высоковата. Жду демократических цен.

 

не ожидал получить так быстро и такой интересный ответ...

 

...Есть запрос - дайте цену по существу. Зачем изголяться? Вы уже помешались на псевдослужении клиентам.:bad::bad::bad:

 

Забавно, что проще как раз и не заморачиваться, а то вдруг Клиент начет разбираться в кровлях! Как тогда на нем заработать?! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет, дорогой читатель.

Обещал, что буду писать постоянно. Немного оплошал… Исправляюсь!

 

Итак, полный сервис…

 

Мы говорили о правильных расчетах… Это важный фактор!

Есть еще один, мной здесь пока не поднимаемый аспект – это отношение к человеку, как к таковому.

 

Итак, во время сделки многие продавцы смотрят на Клиента, как на «кошелек с деньгами» (не дай Бог без денег!) Простите за немного гнусноватое сравнение, но это реальность.

А что, если смотреть на него, как на друга. Как на человека, который пришел к продавцу за истиной.

Ведь только доверие к продавцу позволит открыть свой кошелек и поделиться своими сбережениями в обмен на товар…

 

Итак, человеку нужна цементно-песчаная черепица.

Мы довольны его желанию. Первая мысль – продам – заработаю денег!

Не срабатывает эта мысль в долгосрочной перспективе. Если она не срабатывает, продавец начинает нервничать, допускать ошибки. Человек чувствует себя «кошельком» и уходит!

 

В чем проблема? Основная причина подобного поведения продавца в абсолютном не понимании основы процесса продаж.

Продажа, как и мойка машин, выращивание цветов, обучение персонала, работе в такси и т.д. – это образ жизни!

Это не работа, на которую я хожу, потому что нужны деньги. И, если бы сейчас дед в Америке оставил этому горе-продавцу наследство, он бы бросил нервное и проблемное, по его мнению, занятие (работу). Послал бы в первую очередь своего босса, и до конца своих дней ничего бы не делал, переместившись в когорту рантье.

 

Вы в курсе, что на территории постсоветского пространства 29% - ходят на работу «из под палки». А гараздо больше половины из оставшихся 71% – это предприниматели и собственники бизнеса. Остается очень мало радующихся сотрудников "самого среднего звена"! Помнете "Гимн офисного работника" Слепакова... (ссылка устарела)

 

Так что такое продажа?

Это часть жизни! Это радость от контакта с человеком! Это неуемное желание ему служить (между прочим, не мои слова, фраза из книги Антонио Менегетти «Психология лидера») своему Клиенту. Ведь он, как мы выяснили – друг, которому нужно наше участие. Он, кстати имеет полное право прийти, получить консультацию и уйти. Может ему нужны мои знания, но купит он в другом месте (ну нет у меня необходимого ему товара). Мы, люди, не можем без коммуникаций. Нам необходимо участвовать в процессе обмена информацией. Мы такими родились!

 

Мне очень нравиться этот пункт «Полного сервиса».

Здесь я живу! Это и есть часть жизни. В «ПриватБанке» меня научили помнить обо всех Клиентах (полное имя, день рождения, увлечения, способ говорить, манеру одеваться и т.д.). Об этом все книги Дейла Карнеги.

Звонишь Клиенту через месяц (договорились созвониться именно 15 марта). Отложил он встречу, заболела дочь! Первый вопрос: «Как здоровье дочери?» У человека пауза! Он удивлен, что я помню!

А как мне не помнить, ведь это мы с ним в банке Клиент и Банкир. А в жизни мы ведь люди!

Сколько из продавцов радуются тому, что, предположим, Иван Петрович был его Клиентом?

Все рады тому, что продано 300 м2 Катепала. А как же человек? Он, что в этом процессе – фантом?

 

Вы часто слышали, что Клиенты не хотят долго говорить с продавцом? Да потому, что настрой продавца заставляет его подсознание думать только о заработке, и он, как потерпевший: «Купите это или купите то!!!» Отвлекись, посмотри: человек перед тобой!

 

Помните старый анекдот, где еврей пришедшему за прокладками для жены, продал все рыболовные снасти и лодку в придачу? Это не развод Клиента на деньги! Это благодарность Клиента за проявленный интерес к нему, как к Человеку!

 

К чему я веду? Торговля – это не обмен товара на деньги! Это рука помощи человеку, не имеющему знаний, из-за отсутствия которых он не способен принять решение!

Мы даем знания, а он принимает решение! Не он вытягивает из нас знания или наоборот отбивается от уже ненужных знаний. И не мы принимаем за него решение. Ни в коем случае не вместе с ним!

 

Мы, встретившись с Вами и через 15 лет после сделки, будем рады друг другу! Нам будет, о чем поговорить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нашел среди своих давних заметок такую фривольную притчу:

 

"Священник предлагает монахине подвезти ее.

Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается.

 

Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.

Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129"

Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу.

Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?".

Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба".

Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129.

В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

 

Если я плохо знаю свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у меня перед носом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, насколько много появляется тем в разделе «ТЕНДЕРЫ. Ищем поставщиков услуг и товаров»

«Ищу подрядчиков» или «Ищу материалы».

 

Все хотят получить сметы по материалам или по работам. Отлично, что есть Интернет, и можно, не выходя из дома, получить полную информацию.

Так почему не использовать этот ресурс для того, чтобы получить полную картину? Почему нужно просто узнавать цену за м2?

 

Только что позвонил Клиент и говорит, сколько будет стоить м2 битума «в круговую» для его дома.

Прежде, чем дать ему ответ, я сказал, что в битуме можно класть подкладочный ковер не по всей площади, можно заводить сам битум на дымоходы, тем самым, сэкономив на лишних метрах Ендового ковра. Нужно укладывать коньки и карнизные элементы. Много чего нужно. Так что стоимость м2 будет колебаться от и до…

 

Как, например, звоните Вы в туристическое агентство и говорите: «Посчитайте мне поездку по всей Болгарии! Сколько это будет стоить?» Агент и рад Вам помочь, но что Вы имеете ввиду «вся Болгария?», задаст он Вам вопрос! Какие отели? Сколько дней и, каким способом Вы будете перемещаться по стране?

Вопрос просчета строительных материалов тоже не простой…

 

Ведь, комплектую кровлю, можно даже вписаться в Ваш бюджет. Но, как это сделать, знает специалист… ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО ЗНАНИЯ!!!

 

Вот пример начатой темы:

 

Интересует битумная черепица указанного бренда серого оттенка.

В заголовке: Битумная черепица GAF Timberline

Соответственно всё что там надо к ней - коньки, шмуньки и т.д.

Крыша обычная двухскатка 280-300 м2.

Также интересуют материалы для утепления: 2 плёнки и 150 см хорошей базальтовой ваты.

Дайте хорошую цену.

Желательно, чтоб было комплексное предложение с доставкой.

Тендер объявляю открытым ))

 

АБСТРАКЦИЯ!

 

Или вот так: Нужна металлочерепица. 200 м2. Жду предложений!!!

 

ЧТО МОЖНО ОТВЕТИТЬ?!

 

Вектор нашей компании – полный расчет! Обсуждение материалов и смет вместе с Клиентом (Маневрирование между материалами, комплектующими, ценами, качеством).

Определение бюджета и технических характеристик опять же вместе с Клиентом.

 

Поэтому могу, не пряча гордость, процитировать одного из форумчан:

 

Всем спасибо за предложения, заказ сделан.

Скажу сразу, что интерес представляли только те, кто предложил немецкий тиссен круп и финскую рукки. Наиболее похожее на правду предложение было всего одно. И я бы заказал крышу у них, но нашел предложение вне форума по практически такой же цене, но для меня очень удобное. Иначе, безусловно, заказывал бы на АСТ.

 

С этим Клиентом у нас булла переписка о том, что предоставленные скаты (расчерченные кем-то) не соответствовали действительности, т.к. длины ендов на скатах и длины ендов на деталях «скворечника» были разными.

Он ответил, что мы правильно все делаем, но сейчас нужна смета для ориентира. А замерять будем потом по факту…

 

Он не купил у нас. Выше есть цитата. Но я уверен, что все мы делали правильно. И во благо Клиента. Спасибо ему еще раз за теплые слова, отражающие нашу работу!

 

Используйте все методы, чтобы потом в процессе не быть «у разбитого корыта»: не то завезли, того не хватило, там нужно еще. А ведь Вы радовались ценам вначале, а потом вышло все наоборот.

 

Вот результат совместной работы профессионала и Клиента в личной переписке:

 

Не знаю как выразить признательность за

сотрудничество - мне как новичку закрыт аккаунт в БС.

Крышу закончили, все ОК. Очень довольны.

Спасибо огромное.

 

Г.Н.

 

Было много расчетов, уточнений. Выезд на место к Григорию Николаевичу для углубления в технологию укладки материала с бригадой (они, кстати молодцы. Обсудили всего пару вопросов). И получилась грамотная смета и спокойное наблюдение со стороны Клиента за нашей слаженной работой!

 

Мы готовы выслушать Ваши пожелания. К ним мы прибавим наши знания и получится ПОТРЯСАЮЩАЯ КОМАНДА! Всем успешных строек! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день…

 

Сегодня нужно поговорить о серьезности намерений. А именно, трезвости при выборе материала, при определении поставщика, при утверждении конечной сметы. Причем вопрос выбора не интересен. Интересен вопрос Вашей готовности заниматься этим!

 

Нам всем людям свойственно решать какие-то неприятные вопросы быстро, а порой не решать их вовсе, а «пускать все по водам», надеясь, что все само собой разрешиться.

 

Например, Вы хотите купить материалы для кровли (Вы понимаете, почему пример о крыше. Я торгую этими материалами). Не знаете, как поступить: проводить Вам небольшой тендер или сразу согласиться с «первым попавшимся»… Это все приносит в Вашу, и без того, суетную жизнь, со своими трудностями, проблемами, задачами, новые неразрешенные вопросы.

И тут дилемма: Нужно в это вникать или быстро решить и забыть…

 

Те люди, которые привыкли решать любой вопрос досконально, не будут читать эти строки. Для них любой вопрос – самый важный. И к решению его нужно подходить одинаково ответственно, как любому другому…

Но в большинстве своем мы люди подвержены слабостям: Есть вопрос – нужно решить, но хочется быстро, без особых потерь времени, не выходя из «зоны комфорта»!

Мы сталкиваемся с этим постоянно. Я писал раньше, что люди не сравнивают цены, стоимость.

Какая там стоимость! Больше 60% Клиентов даже не спрашивает, что внутри расчета. А вдруг я ему рыбу мороженную продаю??? Или картонные коробки от телевизоров…

Вчитывайтесь в спецификации!

 

Вот сейчас я провел сделку, где Клиент просил около 2500 скидки, потому что у конкурента сумма меньше на кровлю. Но у конкурента было в спецификации материала на 38 м2 меньше. Как же так?

И знаете, нас всех устраивает меньшая сумма в конце списка… Мы – люди! Мы все одинаковые!

 

Нам бы Louis Vuitton, но по цене «сетки из продуктового». Каждый, без исключения, согласен взять Hyundai ix35 по цене chery qq.

 

Но это фантастика. Если Hyundai ix35 стоит дешево, значит есть какая-то причина, о которой Вам не сказали. Вы покупаете «кота в мешке»… В стройматериалах все также!!!

 

Понятно, что Вы можете не понимать половины написанного, но – это не порок!

Главное, что Вы хотите разобраться!!! Обращайтесь! Все объясню и подскажу!

 

Поднимаю виртуальный бокал и говорю: «Пусть Ваше будущее детище, Ваш дом мечты, служит многие десятилетия!!! За Ваш успех во всем!!!»

Удачи! Звоните!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Требуйте полный сервис»…

Почему ТРЕБУЙТЕ?

 

Чем занимается в жизни каждый из нас, посетителей форума. Мы все торгуем: либо товаром, либо услугами, а собой так точно торгует каждый!

И что наша жизнь – это просто обмен товара на деньги? Чушь!

 

Любая профессия, а именно выполнение вверенных обязанностей, может быть шедевром.

Как мы слушаем, как движемся, как говорим, как одеты, что у нас на рабочем столе. Все имеет значение. Что для нас наше занятие?

 

Я принял для себя решение – творить, наслаждаться самому процессу. Результат же не замедлит появиться! И, чем ярче творчество, тем весомей и многогранней результат!

 

Я скажу даже больше – СМЫСЛ ЖИЗНИ и РАБОТА должны совпасть! Ведь работа – это обмен внутренним миром (знаниями, опытом, способностями, информацией и т.д.) с внешним миром!

Кстати, знакомая фраза (взятая из Библии) «Кто не работает, тот и не ешь.» не предлагает забрать еду!

Она говорит об обмене: хочешь «наполнить желудок», поделись чем-то с Миром! Все банально! Чем большим делишься, тем больше получаешь!

 

Видя на страницах форума «занудных снобов», понимаю, что эта истина им еще не открылась, а значит, общение с ними не принесет ничего, кроме уныния!

 

Итак, говоря о работе, мы говорим о наслаждении. Значит, Клиент пришедший в такой офис, к такому человеку, получит достаточно ПОЗИТИВА! А потом уже материал, информацию и т.д.

 

Желаю всем: Найти кайф во всем, даже в покупке картофеля на рынке! Тогда жизнь станет цветной!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень познавательная для начинающих продавцов информация, да и не только для них, все обязательно должны взять себе на вооружение некоторые вещи. Я погляжу что вы батенька относитесь к "идеалистам" к тому же очень выраженным идеалистам, то что вы здесь описываете - это идеальный вариант взаимоотношения между продавцом и покупателем. Я скажу вам как реалист, в жизни, на самом деле, сделать так чтоб было все идеально невозможно. Про психологию и характерологию понятий можно расписывать неделями.....Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если захотите: Вы создали эту тему для того чтоб?

 

Варианты ответов.

1)Научить других продавать.

2)Научить других покупать.

3)Хочу проводить тренинги, для начинающих продавцов.

4)Хочу проводить тренинги, для начинающих покупателей.

5)Очень мало конкурентов, решил создать ещё пару.

6)Очень мало добродушных покупателей решил создать.

7)Ваш вариант ответа.

 

P.s. Чисто человеческий интерес... для чего написаны все эти мемуары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень познавательная для начинающих продавцов информация, да и не только для них, все обязательно должны взять себе на вооружение некоторые вещи...Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если захотите: Вы создали эту тему для того чтоб?

 

Доброе утро, Евгений.

 

Судя по Вашим постам, Вы не только отлично разбираетесь в строительных вопросах, но и параллельно строите себе.

Значит, можно предположить, что интерес Ваш не праздный... Это приятно!

 

Итак, со всеми пунктами я согласен (кроме "отсутствия добродушных покупателей"). Расставим их в правильном порядке:

 

1. Научить других покупать.

2. Хочу проводить тренинги, для начинающих покупателей.

3. Хочу проводить тренинги, для начинающих продавцов.

4. Научить других продавать.

5. Очень мало конкурентов, решил создать ещё пару.

6. Ваш вариант ответа. Эта тема была изначально задумана, как блог. Эффективность рекламы на столбе и даже на билборде сейчас стремительно падает, а через всего 3-5 лет доберется почти к нулевой отметке. Ведь на объявлениях всего лишь буквы и телефоны с адресами. А Клиент хочет понять суть компании, ее посыл, мотивы. Раньше это было невозможно. Поэтому приходилось скитаться от магазина к магазину в поисках профи, могущего обслужить. Интернет позволяет сделать это во всей полноте! Здесь на форуме есть стабильная тенденция – человек, прежде чем перезвонить, прочтет о Вас все, что сможет, задаст несколько вопросов, а потом уже пойдет на личный контакт.

На выходных нужно было купить кровать, проехался по нескольким мебельным центрам. Забавно: из порядка 50 посещенных магазинов, со мной заговорили всего лишь в 6.

 

Где-то так!

Спасибо за интерес к моим «мемуарам» ;-)

 

И еще, насчет "идеализма"... Вы абсолютно правы.

 

Приведу пример одного из величайших идеалистов современности (как жаль, что он уже ушел) - Стив Джобс. Он был мечтателем, стремящимся видеть мир лучше, чем он есть на самом деле.

Но, как и все мечтатели, просыпаясь каждое утро, надевал на себя рубашку реалиста и жил так, чтобы не разбиться о "реальности" жизни...

Он - мой эталон "волшебника, который воплощал наши мечты, делал их реальностью и позволял нам прикоснуться к ним рукой." (Интерфакс-Украина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Очень интересный подход, в целом, для рекламирования себя и своей компании, желаю вам удачи в поисках клиентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и Вам, Евгений, за слова вдохновения! Побед во всем!!!

Ваши письма - сигнал, говорящий о положительной динамике прогресса в культуре взаимоотношений рынка с Клиентом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

"Настало утро, и золотые блики молодого солнца заплясали на едва заметных волнах спокойного моря.

 

...уже тысяча чаек слетелись к судну, чтобы хитростью или силой добыть крохи пищи. Еще один хлопотливый день вступил в свои права.

Но вдали от всех, вдали от рыболовного судна и от берега в полном одиночестве совершала свои тренировочные полеты чайка по имени Джонатан Ливингстон.

...

– Почему, Джон, почему? – спрашивала мать. – Почему ты не можешь вести себя, как все мы? Почему ты не предоставишь полеты над водой пеликанам и альбатросам?

...

...

– Прежде всего, – медленно проговорил он, – вы должны понять, что чайка – это воплощение идеи безграничной свободы, воплощение образа Великой Чайки, и все ваше тело, от кончика одного крыла до кончика другого – это не что иное, как ваша мысль."

 

 

"Жизнь – театр…, а мы в нем – актеры!" Не хочется быть просто декорацией в представлении жизни!!!

 

В одной передаче обсуждали вопрос о короткой юбке, и героиня заявила, что она ей не идет. Не говорила она, что юбка некрасивая, не было реплики по поводу компоновки наряда. Она оказалась застенчивым человеком. Парадоксально то, что юбка ей нравилась.

В один миг в ее душе произошла серьезнейшая борьба интересов: личных и общественных. И победили общественные. А это была ее очередная личная микротрагедия.

Давайте любить себя! Любить других! Наслаждаться жизнью...

 

 

В нашей компании мы не критикуем Ваши вопросы; мы не испытываем недовольства от того, что Вы звоните не первый раз за сегодня; мы не боимся делать «лишние движения»! Мы не ищем легких путей!

 

Нет вопроса, из-за которого Вы бы чувствовали себя среди нас неловко!

Звоните, пишите или приходите! Мы открыты для Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Браво! Всем нам - БРАВО! Мы молодцы в 2011 году! Хорошо, что познакомились; отлично после вместе поработали, а сейчас наслаждаемся результатами своего труда за праздничным столом и в кругу дорогих сердцу людей!

Желаю Вам, мой дорогой читатель, в новом году две очень важные вещи:

1. Крепкого здоровья!

2. Чтобы окружали Вас те, кто поддерживают, понимают и вдохновляют!

 

А всё остальное Вам и самому под силу! С праздником!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот, Господа, мы и добрались до эпохального 2012 года!

Всех с праздником: здоровья, понимания и достатка!

 

Этот год ознаменуется настоящим интерактивным взрывом! Предыдущие годы были всего лишь разминкой. И это не может не радовать!

 

Моя тема посвящена как раз Вам, мой уважаемый Клиент! Вам, человеку, желающему не просто купить материал (как это было все предыдущие столетия), а имеющему теперь возможность стать частью жизни рынка, жизни страны! Вы теперь можете стать голосом Рынка! Это небывалая привилегия!

 

Всю жизнь трибуна принадлежала сильным мира сего, а теперь ее имеет право использовать каждый, включая Вас!

 

Неоднократно слышал в 2010, а тем более в 2011 от прорабов, строителей и поставщиков слова о том, что работать стало гораздо сложнее, т.к. Клиент теперь умный, все читает во всемирной паутине. Вас теперь невозможно обмануть, оставить в неведении.

Для кого-то это катастрофа, а для нас с Вами – это праздник! Наконец-то информация открыта для всех, ее можно проверить, сравнить и на основании этого сделать реалистичные выводы…

 

Как Вам такой факт:

«Количество американских домохозяйств, в которых есть телевизор, уменьшилось впервые за последние 20 лет. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на исследование Nielsen, крупнейшей компании, занимающейся статистическим анализом в области медиа.»

Телевизор есть в 96,7 процентов американских домов, в то время как предыдущее подобное исследование выявило наличие телевизоров в 98,9 процентов домохозяйств.

2 причины:

– часть отказавшихся имеют низкий доход, поэтому не могут перейти от аналогового вещания на цифровое.

– все больше молодых людей, закончивших обучение и с ранних лет владеющих компьютерами, при переезде в собственный дом предпочитают вообще не покупать. Всю необходимую информацию они получают из Интернета.

 

Начался перелом. Наш форум тому подтверждение! Вы видели число зарегистрированных пользователей? Их количество перевалило отметку 90 000. А сколько читают и не регистрируются!

 

В последнем FORBES есть статья «Корпоративная весна» есть строки, обращенные к главам компаний:

«… Эта социальная лавина прямо сейчас катиться в сторону вашей компании. Новые технологии и социальные сети вложили в руки индивидуумов мощное оружие… Ваши клиенты и сотрудники стали частью взрывообразно расширяющегося мира социальных сетей, и вам лучше не стоять у них на пути или влиться в общий поток…»

Вы, находясь в поисках материала или услуги, теперь находитесь в фаворе у самой жизни! Не пренебрегайте этой потрясающей возможностью! Ваша заметка (отзыв, комментарий, пожелание или негативный отклик) в сети поможет Вашим «соседям по Планете» изменить ход событий жизни, на основании полученной уникальной информации!!!

 

В добрый путь, Господа!

Теперь каждый «на коне»!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Разместил полный текст в другой теме:

За советом Вы обращаетесь к друзьям, знакомым, коллегам, а иногда даже к незнакомым людям. Другими словами, Вы нуждаетесь в «проводнике», который сможет «провести Вас по этой незнакомой дороге».

И, если Вы найдете такого проводника, то вернетесь за следующей покупкой в это место однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

«…Я ненавижу, когда люди называют себя предпринимателями, а на самом деле норовят только образовать стартап, чтобы, продав его или раздув сенсацию, срубить бабла и отчалить. Они не желают напрягаться ради создания настоящей компании, ведь это – самое трудное. Единственный способ внести реальный вклад, прибавить что-то к наследию тех, кто был до тебя, – это построить компанию, которая и через несколько поколений будет нужна людям. Примеры тому – Уолт Дисней, Хьюлетт и Паккард, люди, основавшие Intel. Они создавали компании, которые будут жить, а не просто приносить деньги. И такой же я хотел бы видеть Apple».

Стив Джобс

 

Потрясающий подход!

 

Наши успехи на рынке Киева уже не для кого не являются секретом: растущее количество Клиентов и товарооборот; импорт товаров или взятие полной ответственности за их распространение на территории Киевского региона (а некоторых и по всей Украине).

Все это является результатом стратегии, описанной Стивом в заключительном слове к своей биографии: Деньги не являются целью! Основная цель – быть (в а не казаться) для Вас всем в этом секторе рынка!

 

Реклама была двигателем торговли, когда Клиент был безмолвен, когда у него не было «трибуны» для высказывания своего мнения! Сейчас Клиент – двигатель торговли! У Вас есть мнение и его слышно!

Сейчас в прессе появилась информация о намерениях Марка Цукерберга выставить Facebook на IPO. Стоимость компании может превысить стоимость «столпа экспорта США» компании Boeing.

 

Как Вы думаете, почему?

 

Я отвечу словами одного знаменитого американского психолога: «Если бы люди научились друг друга просто слушать, 75% таких, как я, с понедельника искали бы работу!»

 

Мы здесь не для того, чтобы обменять Ваши деньги на наши товары! Мы здесь для того, что услышать Вас, понять и, приложив все усилия, осуществить Ваши «кровельные» мечты! Добро пожаловать! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предудыщем посте я написал "Мечты сбываются!" В 2012 добавилась еще одна!

 

Немного истории:

2010 был для нас успешным в том, что наша компания стала официальным представителем производителя битумной черепицы IcoPal, начав самостоятельно импортировать Польские продукты этого концерна!

В 2011 мы продолжили наши традиции и стали эксклюзивными представителями Финского направления компании IcoPal.

 

images?q=tbn:ANd9GcRTZ4GRglwqSNOWrbu49e_LqbDyuiFRL7r-ZLMIuZ-t3NpIx6HS

 

Параллельно с этим в 2011 был заключен контракт с Польским производителем кровельных аксессуаров Eurovent (гидро- и пароизоляционные пленки, комплектующие для керамической черепицы и т.д.).

 

images?q=tbn:ANd9GcTAgtbYyPLrnleMwlGiGpvX9m4xPPa8v8tHXMj4jyjo4T3p8Leb

 

Теперь же, в 2012, мы стали официальными представителями (во многих областях Украины эксклюзивными) производителя композитной черепицы - GERARD! Потрясающий продукт во всех отношениях!

 

images?q=tbn:ANd9GcT-oCvRPR5BBF6hWM1kHiDewFkyc6t3mP9AEO6vS98kxu1YHjl6qA

 

Всем - добро пожаловать!!! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Некоторые новости:

 

Поздравьте нас. В этом месяце открываем пятый филиал. И будет он в Днепропетровске.

 

Также многие спрашивают о нашем сайте. Еще немного нужно подождать, пожалуйста. Мы готовим прорывную модель в строительном сегменте. Будет интересно и достаточно насыщенно!

Также здесь, на СтроимДом, можете задавать абсолютно все вопросы по кровлям и их элементам.

 

С этого сообщения начинает работать Кровельный Call-центр "АСТ"

 

С уважением

Змінено користувачем immigrant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поистине прекрасный материал.

И качество, и эстетика и цена!

 

Смета получается один в один с битумной черепицей.

Тем более, если смотреть тенденции соседней Польши, то поле для деятельности агромадное:

В Польше на 2 000 000 м2 битума приходится 1 00 000 м2 композита.

Тогда, как в Украине на 15 000 000 всего 200 000 м2 композита!

 

Присматривайтесь к этому материалу! Он скоро будет законодателем моды! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проектах пишется материал для кровли и производитель этого материала(так еще пишут иногда такое, что уже на форуме обсуждалось миллион раз, как "материал не фонтан"!)... ;-)

 

А кто сказал, что так и должно быть!? Звоните, посмотрим Ваш проект и сделаем расчет по нескольким видам кровельного материала. А Вы уже, задав все возикшие вопросы, выберете! У сердце будет радо о правильном выборе! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжая предыдущую мысль...

 

Очень часто приходится слышать рассказы Клиентов, сформированные из давно утвердившихся мнений прорабов, продавцов или архитекторов:

- Прораб привык класть металлочерепицу, потому что, по его мнению, - это быстро и меньше мороки. То ли керамика или композит, а за битум я вообще молчу.

- Продавец имеет свой товар, а мнение о любом другом у него часто только негативное.

- Архитектор в свое арсенале текстур может банально не иметь материала, который Вы хотите.

 

Но Вы, мой Клиент, ведь будете жить в своем доме, а не прорабы, продавцы или архитекторы!

 

Нужно прислушиваться к мнению профессионалов, но право выбора не отдавать никому!

 

Поэтому в нашей компании уже давно выработан метод подготовки смет по минимум 4 видам кровельного материала, 3 видам водостоной системы и 2 видам подшивки. И это все для одной кровли.

 

Весь этот пакет документов Вы получаете на руки, а по приходу домой, рассмотрев сметы и фотографии всех этих предложений, Вы делаете взвешенный выбор.

 

И, если Вашему прорабу или архитектору, а тем более консультанту, не нравится Ваш выбор - это не повод для приобретения другого!

 

Добро пожаловать! Мы ценим Ваше мнение! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В моей подписи появилась ссылка на карту, в которой размещены объекты наших Клиентов.

В данный момент нанесены около 15-20% объектов, но я постоянно ее дополняю.

 

Указатели разбиты по цветам:

Красный – Композитная черепица. Зелёный – Цементно-песчаная черепица. Желтый – Керамическая черепица. Голубой – Битумная черепица. Синий – Металлочерепица.

 

Цели этого мероприятия:

 

1. При выборе какого-либо материала Вы, дорогой Клиент, хотели бы посмотреть материал "вживую". Открыв карту и найдя дом недалеко от Вас, Вы можете подъехать и посмотреть кровлю;

 

2. Если Вашу друзья не знают, где Ваш дом, или они не видели, как он выглядит, можете дать им ссылку на карту. На указателях есть фотографии домов. Жаль, что пока не на всех, но я работаю над этим;

 

3. Мы говорим о наших достижениях, но никогда их не показывали. Карта сделает эту работу за нас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Клиент приходит и говорит, что на кровлю может потратить те деньги, которые остались, т.к. в процессе строительства дома "вылезли" непредвиденные расходы.

Вас, мой уважаемый Клиент можно понять, деньги ведь Вы не печатаете.

 

Но фундамент и кровля – это столпы дома! Почему на фундамент хватило, а на хорошую кровлю – нет?! Да потому что кровля идет почти в конце.

 

Какой выход?

 

Все просто: сделать расчет материалов для кровли в самом начале работ. Поняв ситуацию, Вы можете принять несколько решений:

1. Понять, что и так хватит, и продолжить работы по графику;

2. Отложить на кровлю;

3. Заключить договор, внеся предоплату за материалы, решив этот вопрос на старте строительства.

 

И просчитывать смету нужно в любом случае, т.к. написанные в Вашем проекте 200 м2 материала нельзя умножить на стоимость м2 и получить цену на кровлю. Сколько там еще добавиться, знает только специалист, который и подскажет все!

 

По итогу Вы имеете сметы и понимаете, что Вас ждет. Тем более, что, узнав больше о разных кровельных материалах, Вы можете "потянуть" более дорогую и качественную кровлю.

 

Не пренебрегайте этой услугой. Многие мои здешние Клиенты поступили именно так. И, когда пришло время накрывать дом, новая информация не застала их врасплох! Добро пожаловать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...