Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Застряла машина в поле!!!

Fila

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, не буду рассказывать как это получилось и чего меня туда понесло.

Застрял мой полноприводный китаец. Можно сказать прям на поле, Заехал туда нормально, даже не оставлял коллеи, а вот выехать не смог. Сначало откопали, ехать по прямой только на зад, 100 метров протащился и всё. Приехал трактор, пол часа преодолевал 150 метров. Нарыл там 50см конавы и ели ели выехал сам обратно.

 

Что делать? ждать хорошей погоды?

Машина застряла возле дома охраны, тоесть под присмотром.

 

У меня три варианта.

- ждать пока подсохнет, по прогнозу это ещё будет не скоро.

- искать огромную махину, которому такие ямы досраки - но ведь когда он будет меня тащить я в его ямах оставлю все бампера.

- или как я придумал. проложить необрезную доску себе дорогу, тоесть как рельсы и по ним выехать? стоит ли попробывать? боюсь только чтобы 5метровая доска не утонула в перепахонном поле. (сразу оговорюсь урон фермерам не принесу , ехать буду через свой кусок.)

 

Любые предложения варианты буду ждать с нетерпением. Спасибо.

П.С. пожалуйста только не гнобите, чего полез и тд. урок получен, чувствую себя ниже плинтуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вытягивал Ниссан-Патрол с лебедкой. Тоже засел на Паджеро по дороге на участок 3 года назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, не буду рассказывать как это получилось и чего меня туда понесло.

Застрял мой полноприводный китаец. Можно сказать прям на поле, Заехал туда нормально, даже не оставлял коллеи, а вот выехать не смог. Сначало откопали, ехать по прямой только на зад, 100 метров протащился и всё. Приехал трактор, пол часа преодолевал 150 метров. Нарыл там 50см конавы и ели ели выехал сам обратно.

 

Что делать? ждать хорошей погоды?

Машина застряла возле дома охраны, тоесть под присмотром.

 

У меня три варианта.

- ждать пока подсохнет, по прогнозу это ещё будет не скоро.

- искать огромную махину, которому такие ямы досраки - но ведь когда он будет меня тащить я в его ямах оставлю все бампера.

- или как я придумал. проложить необрезную доску себе дорогу, тоесть как рельсы и по ним выехать? стоит ли попробывать? боюсь только чтобы 5метровая доска не утонула в перепахонном поле. (сразу оговорюсь урон фермерам не принесу , ехать буду через свой кусок.)

 

Любые предложения варианты буду ждать с нетерпением. Спасибо.

П.С. пожалуйста только не гнобите, чего полез и тд. урок получен, чувствую себя ниже плинтуса.

Сочувствую.

Если решитесь ждать, то проторчите там до 5-6 числа. Несколько вариантов:

1, Механическая лебедка с тросом до 50 м (длиннее вряд ли найдете) и тяжелый элемент, к которому можно закрепить конец троса (тягач, грузовик, бульдозер, танк...) Наблюдал и участвовал в подобных экзекуциях....

2, Гусеничная техника.

3, Ждать - думайте сами...

 

Удачи Вам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вытягивал Ниссан-Патрол с лебедкой. Тоже засел на Паджеро по дороге на участок 3 года назад.

 

Патрол курит в сторонке, трактор застревал садясь на пузо, сейчас в его конавах можно пригнуться и спрятаться =)

 

Лебёдка как вариант, есть столбы электро без проводов. Но по их пути те самые траншеи от трактора.

 

Теперь только чере поле 100 метров на нормальную дорогу.

 

Больше интересует о моей идеи с рельсами из длинных досок.

То, что теперь я буду спать в машине, а не с женой в кроватке это я понял. За 10 лет мои машины ниразу не ночевали где либо кроме охраняемой стоянки. Поэтому я волнуюсь и не могу заснуть. Даже ночуя в гостях я бегаю ищу стоянку. Ниразу на улице, а тут в поле!!! чувствую всю ночь буду звонить охране, чтобы проверили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патрол курит в сторонке, трактор застревал садясь на пузо, сейчас в его конавах можно пригнуться и спрятаться =)....

 

То, что теперь я буду спать в машине, а не с женой в кроватке это я понял. ....

Ну тогда 2 камаза щебня и лопату....

Вам и Вашей супруге искренне сочувствую.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда 2 камаза щебня и лопату....

Вам и Вашей супруге искренне сочувствую.:(

 

Двумя камазами не обойтись, потом и их вытягивать.

Жена то такое дело-отогрел бы, а вот сынок намучался (9 месяцев), вовремя не покушал - поэтому не хотел рассказывать подробности, вызвал на помощь, приехал товарищ, забрал нас. Был бы сам, остался бы ночевать в машине, а поутру думалбы , что делать.

 

Завтро день свободный поеду пробывать идею с рельсами. Даже если не получиться, хотьбы закапаю траншеи от трактора, пока всё не засохло , всёже это моя дорого к моему участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайти на сайт к джиперам

проставить ящик коньяка в качестве приза за 1 место в джип-триале" Достань меня"

а уж они с помощью лебедок, тросов, огромных домкратов и какой то мамы достанут точно!))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эвакуаторам звони. У них специально для таких случаев есть ГАЗ 66 с лебедкой.

Ну и конечно по специальным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fila - как у Вас там????

 

Утром собрался, пока добрался на маршрутке, был там уже к обеду. Солнце за утро успело всё подсушить, немного откопал калёсики, пару раз в раскачку и выехал, дальше пришлось через вспаханное поле, проехал без каких либо проблем. Хороший ветерок и солнце мне сегодня помогло. Выехал, а через пол часика опять полил дождь.

Всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый вечер, не буду рассказывать как это получилось и чего меня туда понесло.

Застрял мой полноприводный китаец.

Папа у нас танк?:beer:

Знаю что было, но нравится

www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4348

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что совет запоздалый, но может пригодиться в будущем.

Раз машина довольно далеко дошла своим ходом, шанс ехать обратно остается. Лишь бы маршрут не предполагал подъемов.

Доски - малопригодный вариант, а вот снижение давления в шинах попробовать стоит. Снижать надо до 0,7-1,0атм, ниже - большая опасность разбортировать колеса. Разгружаете машину от людей и хлама. И по-чуть-чуть... Без газования и сильных поворотов рулем.

Легкая машина таким способом может пройти там, где крутой ,но тяжелый внедорожник утонет в песке или грязи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайти на сайт к джиперам

проставить ящик коньяка в качестве приза за 1 место в джип-триале" Достань меня"

а уж они с помощью лебедок, тросов, огромных домкратов и какой то мамы достанут точно!))))))

 

нас так как-раз 2/07 доставали с песчаной дамбы после сильнейшего ливня.

в 21 00 засели, в 23 00 кинули клич-просьбу на оффроадс. в 8 утра съехались ребята. в 9 00 на асфальте. До того как вытянули, не верили что там и трактором что-то можно сделать (дамбу неслабо размывало в ливень).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какие-то существенные говна надо лезть именно с парой (лучше штучки 4-6) досок шириной в колесо или хотя в 3/4, лопатой ... и лебёдка конечно желательна ... зимой добавить смесь песка и соли с ведерко в багажник, ну хотя 3-4 кило ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Интересная ситуация наблюдается, у нас на карьер регулярно съезжаются рыбаки, охотники и т.д.

Большинство на легковых машинах, некоторые на джипах.

Так за эту зиму я уже вытащил штук 10 джипов и не одной легковой.

Причем засаживались так, что только бульдозером вынимал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо те кто на жыпах самые смелые и самые умные ... лезут в самые глубокие говна ... :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завези 4 доски широких что б не просаживались, каждая по длине машины или чуть больше, просто подставляй заезжай на доски, как с двух задних досок съехал и наехал на передние 2 доски выходишь с машины перетаскиваешь доски вперёд перед машиной и так пока не выедешь, помудохатся надо, но что поделаешь)

 

второй вариант нанять бульдозер что б он дорогу проровнял ковшом, по цене не знаю, зависит ещё ж от времени работы)) по идее бульдозер даже может одновременно тянуть машину и ковшом ровнять впереди себя, но зависит наскоко кривая дорога, так как если горы грязи ему их надо в сторону скидывать.

 

попробуй немного резину спустить что б она мягче была, тогда сцепление будет побольше.

 

Третий вариант взять лопату и копать дорогу :D

 

Четвёрты вариант взять в оренду или позичить у друзей снегоочиститель на бензине и чистить себе путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завези 4 доски широких что б не просаживались, каждая по длине машины или чуть больше, просто подставляй заезжай на доски, как с двух задних досок съехал и наехал на передние 2 доски выходишь с машины перетаскиваешь доски вперёд перед машиной и так пока не выедешь, помудохатся надо, но что поделаешь)

 

.

 

Думаю, с 1 июля он уже как-то выехал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, с 1 июля он уже как-то выехал

 

Выехал, а через пол часика опять полил дождь.

Всем спасибо за советы.

 

Выехал он аж 2-го, но это уже не важно - продолжаем давать советы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, с 1 июля он уже как-то выехал

не увидел даты, кто-то поднял древнюю тему, притензии к нему :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не увидел даты, кто-то поднял древнюю тему

дата не имеет значения, а помочь нужно. Я считаю, главное чтобы человек хороший попался)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...