Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пультовая охрана - штробить?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Есть оштукатуренный изнутри дом.. Электрика разведена.

Нет еще потолков.

Задумался о пультовой охране.. Для разводки сигнализации по дому - нужно будет штробить стены?

Или можно все спрятать под потолок?

 

И наоборот, потолки делать после разводки сигнализации, или до?

 

Как происходит разводка?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть оштукатуренный изнутри дом.. Электрика разведена.

Нет еще потолков.

Задумался о пультовой охране.. Для разводки сигнализации по дому - нужно будет штробить стены?

Или можно все спрятать под потолок?

 

И наоборот, потолки делать после разводки сигнализации, или до?

 

Как происходит разводка?

 

Спасибо!

 

Обычно фмрмы ставят сигнализации в уже готовые дома,квартиры.Думается, что штробление там должно быть минимальным( вряд ли для этого используют потолки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть потолочные датчики движения - и просто и эстетично. почти все кабеля под потолок уйдут, но не все фирмы могут взять эту модель датчика в работу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как происходит разводка?

 

 

У меня только один провод от главного блока до красненькой лампочки на фасаде. Все датчики без разводки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только один провод от главного блока до красненькой лампочки на фасаде. Все датчики без разводки.

это у вас наверное радиодатчики. они и дороже, и батарейки менять нужно и т.д..

и не все пультовики соглашаются брать любые датчики, есть свои требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только один провод от главного блока до красненькой лампочки на фасаде. Все датчики без разводки.

 

и какие условия эксплуатации? как часто меняются батарейки? насколько дороже такие датчики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть потолочные датчики движения - и просто и эстетично. почти все кабеля под потолок уйдут, но не все фирмы могут взять эту модель датчика в работу.

 

то есть устанавливать нужно до монтажа потолка?

 

не все фирмы возьмут.. а какие датчики возьмут все фирмы? те, для которых нужно штробить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень желательно уже определится куда подключатся на пульт, и с ними оговорить эти моменты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какие условия эксплуатации? как часто меняются батарейки? насколько дороже такие датчики?

 

Я могу завтра найти спецификацию, но датчики у меня недорогие. Комплектация от охранной фирмы, цены не завышены. Как часто Вы меняете батарейку в пульте телевизора? Вас напрягает то, что Вам нужно менять батарейку в пульте?

Вопрос об условиях эксплуатации мне не понятен. Плачу 400 грн. в месяц за охрану. У меня два брелка, один в машине, другой возле кровати. Если уезжаю из дома, пользуюсь первым, если ложусь спать - вторым. Охрана 900 метров от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все фирмы возьмут.. а какие датчики возьмут все фирмы? те, для которых нужно штробить? :)

 

Вначале выбираете охранную фирму, они Вам говорят, где нужно установить датчики, чтобы было 100 процентное покрытие и какие датчики. У меня в доме кот, нужно было принять решение, будет ли он гулять по всему дому во время включенной сигнализации, или нет.

Потом ребята пару раз приезжали, регулировали датчики под кота, выводили красненькую лампочку на фасаде в то место, которое было удобно нам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале выбираете охранную фирму, они Вам говорят, где нужно установить датчики, чтобы было 100 процентное покрытие и какие датчики. У меня в доме кот, нужно было принять решение, будет ли он гулять по всему дому во время включенной сигнализации, или нет.

Потом ребята пару раз приезжали, регулировали датчики под кота, выводили красненькую лампочку на фасаде в то место, которое было удобно нам.

 

а как это регулировать датчики под кота? :D

ой, ржунимагу.. у меня тоже такое создание есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как это регулировать датчики под кота? :D

ой, ржунимагу.. у меня тоже такое создание есть

 

Ну как-то так отрегулировали, что на кота датчики не срабатывают.

Но у меня кот не балованый, ему на ночь и в наше отсутствие разрешается быть только в холле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то так отрегулировали, что на кота датчики не срабатывают.

Но у меня кот не балованый, ему на ночь и в наше отсутствие разрешается быть только в холле.

 

балованый.. в кладовку его :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балованый.. в кладовку его :)

 

Не могу. В кладовке датчик под кота не отрегулирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или можно все спрятать под потолок?

 

И наоборот, потолки делать после разводки сигнализации, или до?

Как происходит разводка?

 

Спасибо!

Провода можно пустить по потолку, если будет подвесной потолок, то можно и по стене, там где будет короб. Для проводов, которые идут к датчику, большая штроба не нужна, ее потом можно легко заделать.

Мы делали разводку сигнализации до штукатурки, но монтажники говорили, что можно было и после. На фото видно (в уголочке) два тоненьких проводочка, сначала идут по потолку, а потом спускаются вниз.

IMG_0638.JPG.732a9a64ab169ddaaaa74f777b37a182.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали разводку сигнализации до штукатурки, но монтажники говорили, что можно было и после. На фото видно (в уголочке) два тоненьких проводочка, сначала идут по потолку, а потом спускаются вниз.

ага.. только до штукатурки прокладка метра стоит совсем недорого.. аа после штукатурки метр штробы даже самой тоненькой стоит в разы больше и делается дольше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как это регулировать датчики под кота? :D

 

Когда устанавливали сигнализацию в квартире, сразу поставили датчики , не реагирующие на передвижения животных. Так что, когда будете "сдаваться" на пульт, говорите, что у Вас в доме кот и Вам установят такие датчики. Про стоимость не помню уже, но, если и есть разница в цене между обычным и тем, что не реагирует на движение животного, то она несущественная.

Во время нашего отсутствия кот спокойно гуляет по квартире при включенной сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, дозвольте дати пару порад не рахунок встановлення сигналізації, сам недавно ставив тому вже є певний досвід. Є два види охоронних систем, РАДІО система і ПРОВІДНА, вони відрізняються тільки тим шо РАДІО система не потребує протяжки кабелів до кожного датчика, не потрібно, штробити, стукати ітд, її переважно ставлять в будинки де закінчений ремон, тобто вже поклеїні обої, помальовані стіни і тд, вона монтується за 3 - 4 години. ПРОВІДНА система трішки складніша, вона монтується в 2 етапи. 1 етап - до кожного датчика потрібно прокласти кабель, звести всі кабеля в одну точку і законсервувати до закінчення ремонту. 2 - етап після закінчення ремонту підключити на провода датчики. РАДІО система дорожча від провідної на 20%-30%, але ви виграєте час і непотрібно вести кабеля. І в тій і в тій системі існують датчики які не реагують на тварин до 25 кг,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже писал, датчик движения проводный -пусть 90грн.. датчик радио - 35 у.е. и выше(посмотрите сколько стоят яблотроны всякие...)...

если радиодатчиков движения нужно 10-20шт, да еще и приемник к ним.. то где тут 20% разницы в стоимости?, я ее не вижу.

просто прокладка кабелей стоит некоторую сумму, но если делать самому, то это не имеет значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть оштукатуренный изнутри дом.. Электрика разведена.

Нет еще потолков.

Задумался о пультовой охране.. Для разводки сигнализации по дому - нужно будет штробить стены?

Или можно все спрятать под потолок?

 

И наоборот, потолки делать после разводки сигнализации, или до?

 

Как происходит разводка?

 

Спасибо!

 

Если потолки ещё свободны укладывайте проводку по потолкам а в местах опусков к датчикам делайте неглубокие штробы от потолка вниз. Там штробить всего ничего, например при высоте потолка 3м имеем в каждой комнате с окном 2 опуска по 70 см. да и штробы не перфоратором делаются а маленькой фрезой или сверлом с напайкой и по диаметру кабеля, кабель вклеивается в штробу жидкими гвоздями, а потом пусть строители шпаклюют. Во всяком случае это Вам обойдётся дешевле чем радиодатчики и Diver прав что экономия будет побольше 20-30%. Да и не на всякий пульт возьмут радиосистему. Если разводку будете делать самостоятельно пишите посоветуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть оштукатуренный изнутри дом.. Электрика разведена.

Нет еще потолков.

Задумался о пультовой охране.. Для разводки сигнализации по дому - нужно будет штробить стены?

Или можно все спрятать под потолок?

 

И наоборот, потолки делать после разводки сигнализации, или до?

 

Как происходит разводка?

 

Спасибо!

Если будет подвесной потолок то разводка делаеться за подвесным потолком. Если датчики не потолочные то делаються опуски на высоту 2,2 - 2,4 м от пола и 1.5м от пола для клавиатуры. Если стены не покрашены и обои не поклеены то проблем как правило нет, можно разве, что перебить силовые провода при штроблении но это бывает редко, но бывает. В радиодатчиках минусов значительно больше чем написано. И чем их больше тем хуже они работают. Всречался с таким, что датчики "засыпали", под ним танцуешь, а он без реакции.

По пультовикам, таки правда, не каждую беспроводную систему они возьмут, как правило у каждой охраной компании своя система с которой они работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как это регулировать датчики под кота? :D

ой, ржунимагу.. у меня тоже такое создание есть

 

если Вы планируете радио датчики с иммунитетом для животных-неплохой вариант система Visonic, данную систему как частные охранные фирмы, так и ГСОы берут под пульт без особых проблем. Замена батареек происходит, как правило раз в год, или после сигнала системы разряд батареи.

Радио система дороже проводной, плюс световую индикацию подтверждения взятия под охрану надо будет вести проводами. В состоянии строй готовности Вашего дома еще можно установить проводную систему с мин. штрабой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже писал, датчик движения проводный -пусть 90грн.. датчик радио - 35 у.е. и выше(посмотрите сколько стоят яблотроны всякие...)...

если радиодатчиков движения нужно 10-20шт, да еще и приемник к ним.. то где тут 20% разницы в стоимости?, я ее не вижу.

просто прокладка кабелей стоит некоторую сумму, но если делать самому, то это не имеет значения.

 

Яблотрон это "не всякие"! Это надежные израильские датчики которые имеют сертификат и есть в талмуте ДСО! Если проанализировать "итого" по Яблотрону и проводной системы,то получается "баш -на- баш"! Но Яблотрон ставится где сделан ремонт и только!

 

А проводные датчики если не зашит потолок ставятся проще простого! Штробление это не есть проблема! Вот только если вовремя! А то народ звонит,приезжаешь,а там черт знает что!:o Поначитываюся интернета,а потом за голову хватаются! И экономии в 100-200 у.е,потом "выползает" в проблемы на много дороже! Вроде человек на землю заработал,машина правильная есть,коробку "выгнал",а такое наворотят вмести с электриками диву даешься....

Змінено користувачем Друже Бобер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проанализировать "итого" по Яблотрону и проводной системы,то получается "баш -на- баш"! Но Яблотрон ставится где сделан ремонт и только!

посчитайте прикидочно здесь систему из 15 проводных датчиков движения, и вторую тоже на 15 радиодатчиков движения яблотрона.

покажите мне и другим - как вы баш-на-баш "натяните".... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитайте прикидочно здесь систему из 15 проводных датчиков движения, и вторую тоже на 15 радиодатчиков движения яблотрона.

хочу увидеть как вы баш-на-баш "натяните".... :lol:

 

Я бы молчал если не знал...Если посчитать стоимость кабеля и его прокладки,время и переезды на капризы и новые идеи заказчика и т.д,то выходит в аккурат 800 гр датчик к со всем! Т.е если дом на на 20 датчиков,то меньше чем за 16000 я его делать не буду...А на яблотроне такой дом можно сделать при желании за день! Да.техник дороже а затрат меньше...И в том и в том случае торг уместен.А вот в цене Яблотрон сильно упал за последнее время и я любом случае перекрываю снижение стоимости работ накруткой на технике.Я не покупаю техинку в инетернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...