Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заточить цепь бензопилы

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Сколько стОит заточить цепь?

А то у меня уже несколько скопилось - затупится я новую покупаю - 70 грн.

И где, на правом берегу (Киев) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 600 метрах от тебя, точат на станке, 18 грн было( возле лукойла сервис штильха)

или купи набор напильник с направляющей ( там же) и точи сам на здоровье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пр.50лет. Октября 17 "Инструмент сервис" 2749795

сервис центр, заказывал у них запчасть на макиту и затачивал цепь.

Летом было тоже 18грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать новую цепь когда затупится - это все равно что менять машину, потому что резина лысая

 

Вот статья как затачивать цепи - www.instrument.in.ua/sovet.php?id_sovet=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Когда покупал бензопилу хотел сразу взять електро точило специально для цепей (350 грн.), но знакомый отговорил, мол затачивая на наждаке цепь проживёт всего лиш 5-6 заточек (непровирял), взял напильник за 5 грн., прошол пятиминутный курс "молодого бойца" и хочу Вам сказать, ничего сложного + в моём случае Husqvarna 142e направление заточки указано насечкой непосредственно на каждом звене (незнаю как у других производителей).

За время эксплуатации : около дюжины сваленых деревев, нескольких пней и постройки крыши 350 м3 пришлось купить новый напильник за 5 грн.:beer:

Змінено користувачем vladivik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нельзя делать. Очень-очень опасно! Ты что, глаза на мусорке нашел, чтобы подвергать себя такому риску?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нельзя делать. Очень-очень опасно! Ты что, глаза на мусорке нашел, чтобы подвергать себя такому риску?
Все дела надо делать без фанатизма. Никогда не включать болгарку, не одев защитные очки. Не включать без защитного кожуха. Чтобы точить, цепь должна быть намертво зажата. Для этого лучший способ: очень сильно натянуть цепь на самой пиле и закрепить пилу.

Сам процесс проходит безопасней, чем разрезать лист металла, потому, что бы заточить, достаточно только прикоснуться к зубцу. Нагрузки никакой не надо, площадь обработки очень мала.

У меня болгарка маленькая на диск максимум 135мм. Ее легко в руке держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
в 600 метрах от тебя, точат на станке, 18 грн было( возле лукойла сервис штильха)

или купи набор напильник с направляющей ( там же) и точи сам на здоровье

 

Адрес можно ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать если цепь растянулась? Выкинуть?

Натянуть, что ж еще. Регулировочный винт есть у всех.

 

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Натяжение цепи особенно важно при валке леса, когда пила наклоняется на бок. Ненатянутая цепь может соскользнуть с шины, что может привести к травме оператора.

Слабое натяжение цепи – основная причина повреждения ведущей звездочки.

Натяжение цепи.

1. Заглушите двигатель.

Примечание. Никогда не натягивайте цепь сразу после пиления. Натянутая в горячем состоянии цепь при охлаждении может сжаться и будет перетянута, что приведет к преждевременному выходу пильного аппарата из строя.

2. Дайте цепи остыть.

3. Ослабьте гайки крепления шины сбоку Вашей пилы.

4. Потяните шину за нос кверху и держите так, пока производится регулировка натяжения.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

5. Затяните на пиле болт, регулирующий натяжение цепи до тех пор, пока наиболее провисшие соединительные и режущие звенья поднимутся и плотно прижмутся к нижним направляющим поверхностям шины. Возьмитесь за цепь в нижней части шины между носком и местом крепления, оттяните ее вниз и отпустите. Цепь должна оттягиваться примерно на 4 мм, затем отпружинить и вернуться в прежнее положение, плотно прижавшись к нижней части шины.

6. Потянув нос шины вверх, сначала затяните заднюю гайку крепления шины, а затем переднюю.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

7. Протяните цепь вручную вдоль верхней поверхности шины в направлении от двигателя к носу несколько раз. Цепь должна плотно прилегать к шине. Но, тем не менее, свободно протягивается.

8. Систематически проверяйте натяжение цепи при работе, особенно в первые полчаса.

Если цепь ослабла, остановите работу, дайте цепи остыть и подтяните ее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

я когда покупал электропилу в одном инет магазине - мне менеджер сразу предложил точилку - 30 грн.

 

к сожалению сломался цифровик - фото выложить не могу. Это такой круглы напильник который вставлен в мет.пластину - по сути зажим. С это мет.пластиной просто удобней и безопасней. Но в принципе можно точить и соответвующим по размеру круглым напильником/надфилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натянуть, что ж еще. Регулировочный винт есть у всех.

 

................

Если цепь ослабла, остановите работу, дайте цепи остыть и подтяните ее.

 

А если сильно растянулась и все вішеперечисленное - не помогает? У меня есть цепка, у которой одно звено надо убрать как минимум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если так и цепь рабочая, то можно и удалить. Имхо, конечно. Я еще до такого цепь не расстягивал, хватает и винта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сильно растянулась и все вішеперечисленное - не помогает? У меня есть цепка, у которой одно звено надо убрать как минимум?

Если выкините звено - есть большой риск повредить шину. И потом покупать не только цепь но и шину.

 

Это ваша первая цепь? или уже какаято по счету?

Обычно все пилы комплектуются тн обкаточной цепью, которую желетельно заменить на более качественную (после обкатки и когда цепь растянется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и вопрос что не первая

Возможно у вас уже изношена шина - тогда только менять вместе с шиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте каждый раз после заточки цепи переворачивать шину, она тоже изнашиваеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю у каждого кто строится есть под боком "своя" лесопилка, так вот ребята точат за :beer:, это если далеко (лень) на юность ехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заточить цепь примерно 20грн (в зависимости от убитости). Магазин "Фермер"

г.Киев, ул. Межигородская 55/20, рядом с метро "Т. Шевченко"

Тел.: (044) 417 3175, 417 5613

Новая цепь штиль на электропилу 81грн тамже.

Сегодня свою отдал точить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...