Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите рассчитать материал

mihalkov

Рекомендовані повідомлення

Прикинул, что на фундамент пойдёт 28 кубов бетона. Бетон будем мешать из расчёта 1ц+2п+3щ. Так вот внимание вопрос - сколько нуна на данное мероприятие цемента, песка и щебня? Заранее благодарен.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул, что на фундамент пойдёт 28 кубов бетона. Бетон будем мешать из расчёта 1ц+2п+3щ. Так вот внимание вопрос - сколько нуна на данное мероприятие цемента, песка и щебня? Заранее благодарен.:beer:

 

Мешать будете сами или нанимать кого-то?

В первом случае - времени потратите месяц-два на заливку, которая будет неравномерная, что скажется на качестве.

Во втором - Вы уверены, что строители точно будут выдерживать соотношение? Да и времени уйдет не намного меньше...

 

Выход - заказать готовый. Тем более, что фундамент - вещь, на которой экономить не стОит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешать будете сами или нанимать кого-то?

В первом случае - времени потратите месяц-два на заливку, которая будет неравномерная, что скажется на качестве.

Во втором - Вы уверены, что строители точно будут выдерживать соотношение? Да и времени уйдет не намного меньше...

 

Выход - заказать готовый. Тем более, что фундамент - вещь, на которой экономить не стОит. :)

- Мешать буду сам вместе со знакомым строителем,

-Фундамент на гараж мне двое рабочих залили за два дня вместе со стяжкой! На дом конечно же фундамент будет больше, но заливать будем без стяжки.

-Ниасилил - почему заливка будет неравномерная?

-И потом где гарантия, что мне готовый раствор привезут соответствующего качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон будем мешать из расчёта 1ц+2п+3щ.

Вы что, Гитлеру бункер строите?:o Так ему уже, вроде, не надо...:(

Щебень идет как наполнитель, и в пропорцию цемента не считается.

Если Вы хотите КРЕПКО,- закажите заводской, он дешевле выйдет, чем Ваш с такими пропорциями.

Ну, а если уже решили, что сами, то 1ц+ 3(4) отсев(песок) (цемент М500 или М400) + 5(4)щебень (5-20 или 20-40 фракция), лучше взять 5-20.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, Гитлеру бункер строите?:o Так ему уже, вроде, не надо...:(

Щебень идет как наполнитель, и в пропорцию цемента не считается.

Если Вы хотите КРЕПКО,- закажите заводской, он дешевле выйдет, чем Ваш с такими пропорциями.

Ну, а если уже решили, что сами, то 1ц+ 3(4) отсев(песок) (цемент М500 или М400) + 5(4)щебень (5-20 или 20-40 фракция), лучше взять 5-20.

Удачи!

- да, пожалуй Вы меня переубедили - пропорцию наверное сделаем 1ц+3п+4щ. Теперь вопрос в следующем - как посчитать сколько при такой пропорции на один куб бетона нужно - цемента, песка, цебня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не парьтесь Вы так из-за пропорций!

Обьемный вес цемента-песка-щебня почти одинаковый (1,6-1,8т/куб.м). Один куб бетона примерно 2,4-2,5т, т.е. с тонны цемента получаете 5.5-6.0тонн бетона. Возят песок-щебень все по тоннам (ЗиЛ- до 8т, КАМАЗ- до 15т без прицепа).

Заказывайте с запасом,- все пригодится

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Мешать буду сам вместе со знакомым строителем

 

Давайте считать вместе :)

За день в среднем Вы сможете сделать 30 бетономешалок (или около 15 мешков цемента по 25кг). Это 1 куб. Сколько дней нужно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте считать вместе :)

За день в среднем Вы сможете сделать 30 бетономешалок (или около 15 мешков цемента по 25кг). Это 1 куб. Сколько дней нужно? :)

 

Процес конечно длительный НО не настолько...

1 бетономешалка = примерно 80-100литров * 30шт в день = 2,4 или 3 куба соответственно!

ИМХО дней за 10 можна справиться!

 

По материалам:

Песок, цемент и Щебень на стройке лишним НЕбудет 100%! Если останется от фундамента - то пойдет дальше на кладку или стяжку...

Я брал машинными мерками - не бутете же Вы возить по пол машины песка... или 2тонны цемента - ЗИЛОМ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процес конечно длительный НО не настолько...

1 бетономешалка = примерно 80-100литров * 30шт в день = 2,4 или 3 куба соответственно!

 

В 120-ти литровую бетономешалку можно заложить 1 ведро цемента, 1 ведро воды, 3 ведра песка и четыре - щебня. Если закладывать больше - упадет производительность труда. И вместо 30 шт. за день Вы сделаете 20.

Поэтому 30 мешалок = 1 куб.

 

Проверено на собственном опыте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 120-ти литровую бетономешалку можно заложить 1 ведро цемента, 1 ведро воды, 3 ведра песка и четыре - щебня. Если закладывать больше - упадет производительность труда. И вместо 30 шт. за день Вы сделаете 20.

Поэтому 30 мешалок = 1 куб.

 

Проверено на собственном опыте :)

 

Разговор немного отходит от темы... но всеравно хотелось бы разобраться:)

 

По Вашим подщетам в мешалку влазит 9 ведер (1 ведро цемента,1 ведро воды, 3 ведра песка и 4 - щебня) каждое из них объемом примерно 10 литров. итого получается до 90литров

90л. * 30 мешалок = 2700 литров или 2,7куба.

Поправте меня - в чем я неправ?....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор немного отходит от темы... но всеравно хотелось бы разобраться:)

 

По Вашим подщетам в мешалку влазит 9 ведер (1 ведро цемента,1 ведро воды, 3 ведра песка и 4 - щебня) каждое из них объемом примерно 10 литров. итого получается до 90литров

90л. * 30 мешалок = 2700 литров или 2,7куба.

Поправте меня - в чем я неправ?....:beer:

 

Где-то был фото/видео-отчет о том, как из ведера цемента и ведра воды получается не два, а всего лишь одно ведро смеси. :D

 

Другими словами, щебень не занимает полностью все ведро - между щебнем есть пустоты, которые в процессе замеса заполняются песком, цементом, водой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще google рулит: Состав и пропорции бетона марки М 100 - М 450

www.probeton.su/sostav_betona/

 

Мы на китайской мешалке 130л, заливая Термодом, за один световой день залили как-то около 4 м куб бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно надо заказывать бетон на заводе. 28 кубов это не шутки. или будет заливатьслоями неделю. А качество заводского бетона выше намного. Тем более будете лить фундамент. Его потом не переделаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для mihalkov:

Чесно, послушайте опытных людей: купите бетон миксером, и не парьтесь!

С 28ю кубами НАИГРАЕТЕСЬ - мама не горюй, качества лучшего, чем на заводе однозначно не получится, монолит будет иметь слоистую структуру из-за разрывах во времени.

А четыре миксера за два дня примете,- и за оставшийся свободных две недели столько полезного можно сделать!

У нас под контролем бригадира, опытные работяги в конце рабочего дня на пятом кубе бетона забывали цемент в мешалку сыпать! Тяжко, однако!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...