Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам буржуйку типа "печь-булерьян"

Andy_Osokor

Рекомендовані повідомлення

Продам новую буржуйку конвекторного типа - "булерьян".

Печи на дровах, быстро нагревают помещение горячим воздухом. Экономность и автономность использования.

 

Есть две модели: у одной сверху два "блина" для приготовления пищи, у другой - решетка для камней в сауну.

 

Быстрое отопление жилого помещения до 150м.куб. Приготовление и разогрев пищи. Закладки в 4 толстых полена хватает на всю ночь. Причем первых пару часов кочегарит так, что душно дышать. Абсолютно не коптит и не дымит в помещении (ну это если дымоход правильный).

 

Печь полностью готова к использованию после монтажа дымохода. При необходимости, комплектуем дымоходом.

 

Отопительные печи имеют богатый функционал:

– конвектор: быстрый обогрев теплым воздухом

– плита: приготовление пищи

– теплообменник: для нагрева воды

 

Характеристики:

– мощность горения 5кВт/ч.

– габариты Ш45 х В50 х Д70 см, вес 28кг.

– печь соответствует требованиям пожарной и медицинской безопасности.

– гарантия от производителя – 2 года

- доставка по Украине

Оплата наличная/безналичная/наложенная.

1_BULLER-front.JPG.68ce87c205c3a2888746ead7999fa74a.JPG

2_BULLER-back.JPG.387312ceb717be5762300a4a855c7565.JPG

3_BULLER-side.JPG.1bfb3450e4730020b84a504bd19fc3ce.JPG

4_BULLER-bottom.JPG.7eed1d1d0d8f24732a57d37649b2344e.JPG

BULLER-cooker.JPG.852de163090bacb951187859ff2b1187.JPG

BULLER-pot.JPG.89b44ddd4783834b442c8f3471b52c01.JPG

Змінено користувачем Andy_Osokor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их сами изготавливаете/представляете или по какой другой причине продаете?

какие габариты?

какие чего сделан колосник?

есть ли такое же изделее б/у по цене дешевле?

 

интересует модель с блинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю от производителя, как удачную альтернативу булерьянам. При той же мощности в 5кВт, разница в цене составляет как минимум 700грн.

К тому же, такие экономические малогабаритные печи выгребают с Эпицентров и т.п. в первую очередь.

 

Габариты Ш40хВ50хД70см, вес около 30кг.

 

Материал печи - сталь.

 

Пока есть только новые модели, в т.ч. с блинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам новую буржуйку конвекторного типа - "булерьян".

 

Есть две модели: у одной сверху два "блина" для приготовления пищи, у другой - решетка для камней в сауну.

 

Я конечно рад, что отечественное производство. Но такое убожество! Оно должно не в два раза, а раз в пять дешевле стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам важен эстетический вид в гостинной - тогда Буллер выигрывает.

 

Если Вам надо экономично и быстро обогреть дачу плюс приготовить пищу - тогда преимущества этой печки очевидны.

 

Для размышлений - поинтересуйтесь ценой самой простой чугунной буржуйки - типа армейской. Цены от 600 до 900грн за это чудо инженерной мысли. По КПД они и рядом не стоят с булерами!

 

По производительности печка равнозначна Булерьяну, по функционалу превосходит. Уступает по эстетике, выигрывает по стоимости.

 

Каждый выходит из своих приоритетов в решении вопросов отопления! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая толщина метала?

 

вопрос о материале колосника остался без ответа? как он крепится?

 

в булерьянах на топку наварены трубы, в вашей конструкции лист метала размещен над топкой. насколько надежно это крепление?

 

какова толщина метала на блинах? они снимаются или это приваренные крышки?

 

все вопросы на одну тему: насколько данная конструкция устойчива к прогоранию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу в работе такую печку уже второй сезон в одном из магазинчиков стройматериалов в Лютеже. В магазине жарко.

Раньше они же этими печками и торговали. Год назад цена была 500 гривен. Сколько сейчас не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет материала колосников. Есть разные варианты топлива - и колосники просто необходимы если в качестве топлива используется уголь. В данных печках углем топить категорически нельзя!!! Только дрова, опилки вперемешку с дровами, бумага, картон.

 

Конструкция данной печи бесколосниковая. Она имеет две камеры сгорания - нижнюю для топлива и верхнюю - для каталитического дожига дымовых газов. За счет таких усовершенствований достигается высший КПД по сравнению с колосниковой печкой.

 

Дрова сгорают полностью, чистить золу надо после 10-15 протопок. Холодный воздух, поступающий снизу печки, и слой золы надежно защищают металл днища топки от перегрева и прогорания.

 

Толщина металла в нижней части печки (топка с дровами) = 2мм.

Между нижней и верхней камерами есть горизонтальная разделяющая металлическая плита толщиной 4мм. Она то как раз и несет основную тепловую нагрузку от сгорания топлива!

 

Насчет надежности крепления листов металла вокруг топки.

Для наглядности представьте себе картину: оба торца горизонтальной трубы (топки) заварили толстыми (3мм) металлическими блинами БОЛЬШЕГО диаметра. Получилась такая себе "бобина". ;)

Теперь края этих выступающих блинов соединили внешним кожухом из двух листов стали 2мм. Оставив при этом продольные пазы сниу и вверху печки. Получилась конструкция "труба-в-трубе", где несущими являются передняя и задняя стенки печки.

 

Толщина металла в блинах для приготовления пищи = 2мм, они приваренные и поэтому несъемные. Прогорание блинов исключено - из-за 4мм плиты, разделяющей нижнюю и верхнюю камеры и тлеющего режима сжигания дров.

 

И вот наверное о главном - производитель выпускает такие печки с начала 90-х годов - и клятвенно заявляет о беспрогарной работе таких печей больше 10 лет. Думаю, из-за этого он чувствует себя уверенным в качестве и дает гарантию на печи на 2 года.

Змінено користувачем Andy_Osokor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад цена была 500 гривен. Сколько сейчас не знаю.

Очень интересно!

Если можно, поинтересуйтесь пожалуйста - где они их закупали. Это цена до скачка доллара, или после?

Я на сегодняшний день беру у производителя их намного дороже 500грн.

П.С. Может просто похожие печки?

П.П.С. Какие цены у них в этом году? Нужны факты - что печь та же и цена ниже - тогда буду штурмить снижение цены закупки!!!

К сожалению, то что было с ценами год-два назад уже не вернуть.

Змінено користувачем Andy_Osokor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно!

Если можно, поинтересуйтесь пожалуйста - где они их закупали. Это цена до скачка доллара, или после?

Я на сегодняшний день беру у производителя их намного дороже 500грн.

П.С. Может просто похожие печки?

П.П.С. Какие цены у них в этом году? Нужны факты - что печь та же и цена ниже - тогда буду штурмить снижение цены закупки!!!

К сожалению, то что было с ценами год-два назад уже не вернуть.

 

Повторяю. Цена 500 гривен - прошлогодняя. До скачков и падений или после - не помню.

В магазине стоит печка внешне точно такая, как на Вашем фото. Продавцы говорили тоже, что и Вы :

 

Есть две модели: у одной сверху два "блина" для приготовления пищи, у другой - решетка для камней в сауну.

 

Если буду проезжать мимо, то зайду, уточню : торгуют ли они ими сейчас, и если да, то по какой цене.

 

P.S. Расчитывать, что они мне откроют контакты поставщика и закупочную цену - наивно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполняя просьбу Андрея, заехал сегодня в магазин стройматерилов в Лютеже. Отчитываюсь.

 

1. Печки такие же как в описании.

2. Магазин продолжает ими торговать второй год.

3. Цена в прошлом году, как я и писал, была 500 гривен.

4. Цена сегодня 750 гривен.

5. Телефоны магазина : 044-2479773, с мобильного 063-2479773.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативность, Евгений!

 

Провел разъяснительную работу с производителем по поводу отпускных цен. К сожалению, я не тяну сегодня на оптовые закупки - и цена для меня другая.

 

Благодаря Вашей информации, на сегодняшний день согласовал отпускную цену: 800грн/шт с доставкой по Киеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю от производителя, как удачную альтернативу булерьянам. При той же мощности в 5кВт, разница в цене составляет как минимум 700грн.

К тому же, такие экономические малогабаритные печи выгребают с Эпицентров и т.п. в первую очередь.

 

Габариты Ш40хВ50хД70см, вес около 30кг.

 

Материал печи - сталь.

 

Пока есть только новые модели, в т.ч. с блинами.

так почему тогда не сдадите их в эпицентр? :D

кстати, при таком весе в 30 кг (походная чтоли, там лямок не предусмотрено за плечи?) - на сколько сезонов активной работы предназначено? какая же там толщина металла?

сдается мне, что прогорят очень быстро. точнее марку стали назвать можете? из чего сделаны колосники? или делают что под рукой есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо наработать излишек продукции, заключить договор, отдать откат.

 

Тогда ее цена станет больше 1000-1200грн. Чем меньше разрыв в цене с Буллерьяном - тем больше значение покупатель придает эстетике.

 

На сегодня разрыв в цене с Буллерьяном 1650 - 800 = 850грн. То есть в ДВА РАЗА!

 

При том, что функционал этих печек выше, чем у Буллерьяна.

 

Они и так хороше идут - производство не всегда поспевает делать нужное количество в срок.

 

Так что кроме головной боли - от Эпицентра ничего лучшего не приходится ожидать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно посмотреть на эту печку в работе, приглашаю на чай.

Дача находится на Осокорках, недалеко от ул. Коллекторной.

 

Сперва пришлось самому решать вопрос с отоплением второго этажа маленькой дачи, чтобы там могли жить строители при температуре зимой -20-25С.

 

Не буду описывать всех мытарств и растоптанных граблей - но в конечном счете нашли эти печки!

 

Строители теперь живут в комфорте, тепле и уюте при любой температуре за бортом.

 

После опыта эксплуатации этой печки - я оценил ее производительность, удобство в приготовлении пищи и экономичность в топливе.

 

На первом этаже дачи у меня есть каменная печь из шамоточного кирпича. Все там сделано как положено - но чтобы протопить помещение до такой же температуры - нужно потратить в разы (!) больше дров и времени.

 

Вчера купил еще одну печку-буллер на первый этаж. Строители начали демонтаж каменной печи. Думаю, за недельку управятся и вторая печка-буллер успешно и красиво заработает.

 

Если у кого-то есть желание - звоните и заходите посмотреть вживую.

Буду рад знакомству!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если интересно посмотреть на эту печку в работе, приглашаю на чай.

Дача находится на Осокорках, недалеко от ул. Коллекторной.

 

Сперва пришлось самому решать вопрос с отоплением второго этажа маленькой дачи, чтобы там могли жить строители при температуре зимой -20-25С.

 

Не буду описывать всех мытарств и растоптанных граблей - но в конечном счете нашли эти печки!

 

Строители теперь живут в комфорте, тепле и уюте при любой температуре за бортом.

 

После опыта эксплуатации этой печки - я оценил ее производительность, удобство в приготовлении пищи и экономичность в топливе.

 

На первом этаже дачи у меня есть каменная печь из шамоточного кирпича. Все там сделано как положено - но чтобы протопить помещение до такой же температуры - нужно потратить в разы (!) больше дров и времени.

 

Вчера купил еще одну печку-буллер на первый этаж. Строители начали демонтаж каменной печи. Думаю, за недельку управятся и вторая печка-буллер успешно и красиво заработает.

 

Если у кого-то есть желание - звоните и заходите посмотреть вживую.

Буду рад знакомству!

 

И как, гости были??:)

...прочитал веточку, заманчиво....себе на даче планирую что то подобное поставить...нагуглил в инете камино-печь.....обдумываю!

И ещё, а возможноли как то "облагородить" её т.с. придать естетический вид...обложив к примеру кирпичём, оставив при этом зазоры для циркуляции воздуха, не в щерб снижения мощности???;)

Спасибо!;)

п.с. не забрасывайте веточку, очень интересное предложение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гости набивались - но не состыковались немного по времени. Этот человек вчера взял у меня печку (с блинами) и комплект труб для дымохода. Обещался отписаться сдесь о своих впечатлениях - когда установит и затопит печку.

 

Облагородить внешний вид печки однозначно можно! Ведь внешний кожух выполняет только роль воздуховода.

 

Как Вы правильно заметили, если оставить зазоры под днищем и над печкой для свободной циркуляции воздуха, то ее вполне можно обложить кирпичем для эстетики. Я постараюсь отсканировать фотки с вмурованными печками и разместить их сдесь.

 

Для маньяков: :\"\": можно также рассмотреть вариант с установкой вентилятора - для принудительного обдува печи. Такое решение делается обязательно для больших печек - которые идут на обогрев теплиц, ангаров, складов, производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое приглашение зайти на чаек и протестироват печку остается в силе! :beer:

 

Строители уже полностью разобрали каменную печь. Оставили только дымоход от нее, немного подмуровав под новое использование.

 

Скоро они заштукатурят кладку термостойкой смесью и наведут красоту.

 

Тогда я сфоткаю полученный результат и размещу фото для тех, кому несподручно добираться на чай. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гости набивались - но не состыковались немного по времени. Этот человек вчера взял у меня печку (с блинами) и комплект труб для дымохода. Обещался отписаться сдесь о своих впечатлениях - когда установит и затопит печку.

 

Облагородить внешний вид печки однозначно можно! Ведь внешний кожух выполняет только роль воздуховода.

 

Как Вы правильно заметили, если оставить зазоры под днищем и над печкой для свободной циркуляции воздуха, то ее вполне можно обложить кирпичем для эстетики. Я постараюсь отсканировать фотки с вмурованными печками и разместить их сдесь.

Спасибо! Уж постарайтесь!;)

Вот-вот и комплект труб пожалуйста выложите фотографией:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю одну фотку "облагороженной" печки. До остальных фоток руки дойдут через пару дней.

Buller-stone.jpg.a5ebcc13b7bfa4b80b7d6a1ab40c49c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось найти кто все это смонтирует и можно покупать ;)

 

Только что с монтажа. ;)

Заказали печку для отопления гаража - с комплектом труб плюс монтаж.

Условия в гараже боевые - поэтому фотки вышли живые!:beer:

1962048406_Buller-Garage1.jpg.188e33cef4a25cfdf7f71302cfa9384e.jpg

1592331818_Buller-Garage2.jpg.a0b3dd4bc4924abf74a318f4f3c0c112.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одни товарищи в поселении используют именно такие печки более 3х лет, только 1-2 подключены к правильным специально сделанным дымоходам, остальные дуют выхлоп в дымоходы древней печи, что чревато закоксовыванию оных и при сильных морозах обратной тягой. не прогорела ни одна печь, хотя почти каждая подкрашивалась. 3-4 полена на всю ночь реально если они очень сухие и заслонки поставлены на минимум, режим тления. в целом неплохая печурка, основной плюс которой 2-3 подкладки дров в сутки. сажа трусится раз в неделю. дымоход чистить желательно 2 раза за период отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одни товарищи в поселении используют именно такие печки более 3х лет... не прогорела ни одна печь, хотя почти каждая подкрашивалась...

 

Спасибо за обратную связь и позитивные отклики! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...