Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление гаража из профлиста

gerasim_76

Рекомендовані повідомлення

На одном буржуинском сайте увидел следующую конструкцию.

Металлокаркас, профлист(с ними все понятно) ...

заинтересовал, типа утеплитель...кто знаком с такой технологией, как она будет эффективна в наших широтах(по климату) ? Место фействия стройки на фото--Штат Техас.

Утеплитель, по всей видимости, имеет ПВХ основу(мембрана или просто пленка армированная), его ложат на прогоны и прям наверх ложат профлист и прикручивают? а как же конденсат и прочее? посмотрел конструкцию наборного сендвича на крышу, так там целая наука .

а у америкосов все просто...кто в курсе о таких американских технологиях?

Даже смотря всякие передачи по Дискавери, всегда замечал, что в таких ангарах, у них между прогонами крыша вроде как "обвисшая", теперь понятно почему).

attachment.php?attachmentid=38397&d=1251480562\

attachment.php?attachmentid=38403&d=1251498146

 

attachment.php?attachmentid=38582&d=1251722620

 

attachment.php?attachmentid=39010&d=1252246921

 

attachment.php?attachmentid=39011&d=1252247135

 

attachment.php?attachmentid=39012&d=1252247380

 

attachment.php?attachmentid=39013&d=1252247669

 

Сама пленка поближе

 

attachment.php?attachmentid=55850&d=1267033251

 

attachment.php?attachmentid=55851&d=1267033251

 

 

 

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Змінено користувачем gerasim_76
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та что ж такое, ни у кого нет никаких мыслей?) а то я уже не знаю как делать/утеплять крышу из профлиста 120 квадрат, нужно принять решение, самое дешовое, естественно...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та что ж такое, ни у кого нет никаких мыслей?) а то я уже не знаю как делать/утеплять крышу из профлиста 120 квадрат, нужно принять решение, самое дешовое, естественно...)

 

Картинки не отображаются :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один вопрос. Вот возьмем к примеру сэнвич панель кровельную, минвата 100мм,

она же в принципе не дает конденсата,я думаю, потому что нет воздушной прослойки. А можно ли в принципе самому сделать сэндвич "по месту", т.е. берем профлист, прикручиваем, слегка к прогонам, потом берем утеплитель большой плотности(такой как применяется в сэнвич панелях) приклеиваем его к профлисту, а сверху клеим кровельный профлист к сутеплителю(состав клея на заводе, я думаю не военная тайна)) а потом этот сэндвич прикручиваем намертво по технологии монтажа сендвич панелей заводских...

идея родилась, когда увидел разрез белоруских сендвич панелей)

foto11_12.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель, по всей видимости, имеет ПВХ основу(мембрана или просто пленка армированная), его ложат на прогоны и прям наверх ложат профлист и прикручивают? а как же конденсат и прочее?

 

Утеплитель - качественная стекловата. Там в 80% её используют, это у нас привыкли пожесче брать да поплотнее. Никакой мегатехнологии там нет, просто плиты с пароизоляцией с напуском сантиметров в 15 (на 2-м фото видно). Снаружи - гидроизоляция (непонятно есть или нет в данном случае), далее обшивают профлистом.

 

Недавно видел как офис СТБ строят - там 99% так же - деревянные каркас, внутри 150+150 мм урса, пленки соответственно

 

Добавлено через 2 минуты

еще один вопрос. Вот возьмем к примеру сэнвич панель кровельную, минвата 100мм,

она же в принципе не дает конденсата,я думаю, потому что нет воздушной прослойки.

 

Вы грешное с праведным не путайте, прослойка к конденсату имеет посредственное отношение

Змінено користувачем a6pakaga6pa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно увидел в нете, это похоже оно

Спецы крышники, прокомментируйте, можно ли так делать в наших широтах?)

 

 

sjendvichpaneli-000986.jpg

 

sjendvichpaneli-000987.jpg

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще фото, вроде стоят в наших краях....

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

smu18.com/angary_bystrovozvodimye/spider/

 

 

Спайдер-В: 10 лет спустя

 

www.ruukki.ru/FirstSpider

 

 

Остается вопрос, что это за такой утеплитель с фольгой и пленкой, где его взять и как соединять швы между рулонами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, нету никаких мыслей ни у кого? А то дожди скоро закончатся и нужно уже действовать, а плана нет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, нету никаких мыслей ни у кого? А то дожди скоро закончатся и нужно уже действовать, плана нет)

 

Обратитесь в ту же компанию РУУКИ, либо другую, занимающуюся быстровозводимыми конструкциями. Если же хотите сами поэксперементировать, что вам мешает взять компоненты отдельно - утеплитель и паробарьер, стыки проклеить алюминиевым скотчем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...