Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питомник в котором не надо ни чего покупать Буськ, Львовская область

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

kvitka.sells.com.ua/hosta/c14

Заказал пять саженцев Хост. Пришла посылка оплатил и о....... нет слов. На письма не отвечают в принципе. Одним словом не заказывайте и не покупайте ни чего Львівська область, Буський район, Баландюк Мар'яна Вікторівна, Моб. телефон: 0977988671, 0987950467

WP_20130918_001.thumb.jpg.202da1cf0f12e592f14bd7fd24702581.jpg

WP_20130918_004.thumb.jpg.b1bf24e410c846dd2b23ea9a17bc0bad.jpg

WP_20130918_008.thumb.jpg.d5580388c41aa85e2cc413c26551cf7d.jpg

WP_20130918_010.thumb.jpg.74963c1d857dffaafcdf9ad137dd2b71.jpg

WP_20130918_012.thumb.jpg.43c2041a8a07b29057ffb2223b7033ca.jpg

WP_20130918_015.thumb.jpg.a29659f68b7648373cf88a6ce2697bb4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, я ошибаюсь... но вроде как все не так уж и печально. Корни и почки вроде везде живые (только 5-е фото вызвало сомнения), а листья уже неактуальны в этом сезоне. Их можно полностью обрезать там, где они нездоровые. Весной вырастут новые.

Гниение с высокой степенью вероятности вызвано упаковкой без доступа свежего воздуха. Если такой упаковка и была, гниение листьев, увы, неизбежно.

Сортность можно будет окончательно определить только на следующий год, причем многие сорта могут выглядеть по-разному в зависимости от степени освещенности, полива, времени года и даже возраста куста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, я ошибаюсь... но вроде как все не так уж и печально. Корни и почки вроде везде живые (только 5-е фото вызвало сомнения), а листья уже неактуальны в этом сезоне. Их можно полностью обрезать там, где они нездоровые. Весной вырастут новые.

Гниение с высокой степенью вероятности вызвано упаковкой без доступа свежего воздуха. Если такой упаковка и была, гниение листьев, увы, неизбежно.

Сортность можно будет окончательно определить только на следующий год, причем многие сорта могут выглядеть по-разному в зависимости от степени освещенности, полива, времени года и даже возраста куста.

Оно все не печально. Печально то что люди выдают желаемое за действительное. Вот в чем проблема. А так все хорошо на Львовском Европейском уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Olga_Flower.

То, что на письма не отвечают, плохо.

А к хостам какие претензии? Серьезно, не вижу никакого криминала. Что с хостами не так?

Листья у некоторых экземпляров подуставшие... Но в это время года, да еще в такие дожди, многие хосты даже в открытом грунте имеют печальный вид. Да и вообще, им уже и на покой пора. Листья у всех скоро поплывут. Ольга правильно написала. Судя по фото, почки у Ваших хост здоровые, значит и корни тоже, скорее всего. Сортность сможете увидеть только в след.году. Что Вас так так сейчас расстроило? ну, кроме, безответных писем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Olga_Flower.

То, что на письма не отвечают, плохо.

А к хостам какие претензии? Серьезно, не вижу никакого криминала. Что с хостами не так?

Листья у некоторых экземпляров подуставшие... Но в это время года, да еще в такие дожди, многие хосты даже в открытом грунте имеют печальный вид. Да и вообще, им уже и на покой пора. Листья у всех скоро поплывут. Ольга правильно написала. Судя по фото, почки у Ваших хост здоровые, значит и корни тоже, скорее всего. Сортность сможете увидеть только в след.году. Что Вас так так сейчас расстроило? ну, кроме, безответных писем.

качество посадочного материала. А так все "хорошо"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество посадочного материала. А так все "хорошо"

 

качество посадочного материала при пересылке сильно страдает. Это всегда и везде так. Пришло живое - значит, все хорошо. А на внешний вид забейте. В следующем году похорошеет. Думаете, из европы оно бы в лучшем виде пришло? :) И, к слову, Вам повысылали местами по две и более деленок. Весьма щедро, надо сказать. На третьем фото вообще очень приличный куст.

 

Добавлено через 7 минут

А не отвечают, скорее всего, потому, что с новичками в этом деле спорить - только время терять или даже усугубить скандальную обстановку. Вот Вам сейчас два никак не заинтересованных человека пишут, что все ок, но Вы же не верите, правда? И тем более не поверите владельцам ресурса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не расстраивайтесь так. С хостами все будет нормально. Я тоже как-то купила хосту у бабушки в переходе, в горшке, цветущей, она долго стояла у меня в квартире - цвела и пахла. Посадила в открытый грунт очень поздно (так получилось) и зразу заморозки. В общем листья сразу же обморозило, они опали. И я решила что все, хосты не будет- она ж прижиться не успела, не окрепла. Но весной она проросла как ни в чем не бывало, красивая. Так что почистите от гнили, сажайте в открытый грунт и весной увидите - вся она прорастет и будет красивой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывала в Посадке лаванду. Из пяти в живых осталось двое. Да, неприятно, но это растения и тем более из интернет-магазина (была к этому готова). Не хотите рисковать - идите в ближайший питомник, смотрите, щупайте, покупайте, но дороже. Или заказывайте из ближайшей России, если Вам не по вкусу Львовский Европейский уровень (быстрее дойдет, а значит в лучшем состоянии).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывала в Посадке лаванду. Из пяти в живых осталось двое. Да, неприятно, но это растения и тем более из интернет-магазина (была к этому готова). Не хотите рисковать - идите в ближайший питомник, смотрите, щупайте, покупайте, но дороже. Или заказывайте из ближайшей России, если Вам не по вкусу Львовский Европейский уровень (быстрее дойдет, а значит в лучшем состоянии).

дело в том что если бы в ближайшем питомнике был ассортимент того что нравится. Зачем заказывать за тридевять земель поехал выбрал купил посадил. К сожалению такого пока нет. Порядочный продавец скажет следующее. Предлагаемый нами посадочный материал имеет следующие параметры. Так ведь не сказали не объяснили просто отправили и просто получили деньги. Я понятно излагаю свою мысль? Если неправ поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь не сказали не объяснили просто отправили и просто получили деньги. Я понятно излагаю свою мысль? Если неправ поправьте.

 

вообще-то по умолчанию посадочной единицей хост считается 1 деленка. Состояние, в котором она приходит после того, как ее упаковали и отправили, - уже не зона ответственности отправителя. Это зона ответственности везения :) Вам растения отправили с закрытой корневой. Деленки перед отправкой были явно живыми и хорошо пролитыми. Следовательно, отправитель сделал все от себя зависящее, чтобы они выжили. ИМХО, претензий быть не должно...

 

Если Вы надеялись купить такие же большие и пышные кусты, как на фото, то такими они станут только на 3-6 год после посадки. Смотря как ухаживать будете и смотря какой сорт. Есть медленно нарастающие, есть быстро. Я не находила ни одного продавца, который бы сортовые хосты отправлял по таким низким ценам целыми кустами. Небольшими кустиками на 3-4 деленки - находила. Но там цены стартуют от 60 грн. Или надо у теток-дядек искать на базарах, где саженцами торгуют. Но и там вряд ли будет дешево. Кустами я видела в продаже только видовые ланцетолистные хосты :) Которых везде и так валом, дачники бесплатно раздают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядят хосты однозначно плохо.Ощущение,что их просто перед отправкой впихнули в горшки,пролили и сделали тем самым вид ЗКС.

Спасибо автору за информацию.Для себя вывод-в чёрный список.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа. Непонятно следующее. Если есть какие то константы понятные профессионалам. Это хорошо. Получается что просто человек не профессионал может быть обманут профессионалами и это нормально. Я правильно понимаю? Мне кажется что если питомник имеет стабильный ассортимент то не сложно сделать описание и фотограф и не взрослого сформированного растения а именно того что продается за данную стоимость. Дело даже не в деньгах дело в отношении к клиенту. Ни кто ни чего не объясняет просто сорт цена. Вот что просто раздражает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа. Непонятно следующее. Если есть какие то константы понятные профессионалам. Это хорошо. Получается что просто человек не профессионал может быть обманут профессионалами и это нормально. Я правильно понимаю? Мне кажется что если питомник имеет стабильный ассортимент то не сложно сделать описание и фотограф и не взрослого сформированного растения а именно того что продается за данную стоимость. Дело даже не в деньгах дело в отношении к клиенту. Ни кто ни чего не объясняет просто сорт цена. Вот что просто раздражает.

 

А когда выбираете яблони, груши, черешни, и видите на фото те фрукты, которые МОГУТ вырасти лет через 3-5 только, а покупаете только палку с корнями, Вас ничего не смущает, не?

 

Я, знаете, тоже не покупала еще хосты через инет, хотя и собиралась. И перед тем, как принять решение, перелопатила кучу тематической инфы по форумам, статьям и др. источникам. После того, как прочитала и поняла, что в итоге могу получить и трупики растений, и пересорт, меня задавила жаба покупать через инет кота в мешке. Выбрала путь обмена и покупок при встречах по договоренности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не имею возможности обмениваться нет возможности обмениваться. Я выбрал купил получил посадил. Обмен это для тех у кого в регионе не с кем да и времени нет. Выбрал купил посадил ухаживаешь растет. Все остальное для тех у кого времени вагон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрела на хосты...смотрела, нормальные они:), По пересорту весной посмотрите, а по поводу того, что их только впихнули в горшок:(, так у хост очень мощная корневая, посмотрите оплетает ли она земляной ком или нет.

Нельзя быть профи во всем, но очень желательно что-то узнать о питомнике, о растениях продаваемых там, а затем уже покупать.

Я бывает в незнакомом питомнике заказываю на мин сумму, если мне нравится - работаем дальше..несколько лет назад инетмагазинов было мало и поэтому были сведения почти о каждом, а сейчас просто непоспеваешь за ними:shock:

зы...халтура и развод от региона не зависят;)

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...