Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте что-то свое печатное сделаем?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Я в основном форум читаю, пишу не очень часто... Но очень, ОЧЕНЬ много полезного. Все же видят. а что если облачить это в печатную форму? Иногда так удобнее. Сначала виделась книжка с советами строителю-аматору :) А потом, если подумать... Можно же и журнальчик сделать :) Со статьями. Вот две последних темы, которые для меня были ОЧЕНЬ полезными - это 1) перекрытия сборные и 2) свайный фундамент. И таких тем много.

Специалист есть, техническая база есть... Осталось только сесть и сделать :) Перед этим ессесно покрутить, повертеть, попробовать на излом, на изгиб... Посчитать...

Как вам такая идейка?

 

З.Ы. Если нечто подобное проскакивало... ну, не судите строго :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а что потом с этим журнальчиком делать?

 

П.С. первый закон маркетинга - не продавать то, что производится, а производить то, что продается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, скорее всего наверное где-то даже немножко и продавать :) Не сразу, постепенно... Поляки же делают, и ничего... только это все не то. Слишком много рекламы и слишком мало рационального. А вопросы-то повторяются с завидной регулярностью... Да даже тот же забор никто не знает как делать! Только вчера ездил на участок - три забора, офигенных, дорогущих... Падают. Просто падают. А тут - полно примеров. С иллюстрациями. Что, как... Все есть. Допустим, пусть это будет для начала своего рода рекламный буклетик с чем-то полезным. И примером статьи. Если понравится - можно постепенно объем наращивать. Материала ведь - МОРЕ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, скорее всего наверное где-то даже немножко и продавать :) Не сразу, постепенно... Поляки же делают, и ничего... только это все не то. Слишком много рекламы и слишком мало рационального. А вопросы-то повторяются с завидной регулярностью... Да даже тот же забор никто не знает как делать! Только вчера ездил на участок - три забора, офигенных, дорогущих... Падают. Просто падают. А тут - полно примеров. С иллюстрациями. Что, как... Все есть. Допустим, пусть это будет для начала своего рода рекламный буклетик с чем-то полезным. И примером статьи. Если понравится - можно постепенно объем наращивать. Материала ведь - МОРЕ.

 

Вы будете сидеть и сортировать, собирать инфу, добавлять фото...т.д.

Я лично буду строится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто смотрю книги по строительству в магазинах. очень печальная ситуация. впечатление такое как будто это студенты друг у друга курсовые катают. при этом каждый раз фотографии и рисунки становятся все хуже и хуже. а я люблю цветные и яркие, что поделать, у меня телевизор дома тоже цветной). Но кто и где печатать будет? спонсора надо искать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я д Поляки же делают, и ничего... только это все не то. Слишком много рекламы и слишком мало рационального.

Это Вы про "Муратор"? Мое ИХМО - местами не плохо и полезно, местами слишком европеезировано ("поляконезировано"?) Есть наш собственный вариант "Приватный дом". Тоже много заимствовнно из западного (в т.ч. польского) опыта. Последнее время - не конструктивно, можно сказать, загинается по-тихоньку.

Предлагаете сделать чисто наш, украинский, а точнее "строимдомовский" вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про "Муратор"? Мое ИХМО - местами не плохо и полезно, местами слишком европеезировано ("поляконезировано"?) Есть наш собственный вариант "Приватный дом". Тоже много заимствовнно из западного (в т.ч. польского) опыта. Последнее время - не конструктивно, можно сказать, загинается по-тихоньку.

Предлагаете сделать чисто наш, украинский, а точнее "строимдомовский" вариант?

 

Мутатор, Мастер... Еще несколько рекламных проектов... Тот же СделайСам (кажется так) прибалтийский - НАМНОГО интереснее.

Предлагаю именно строимдомовский. Основная фишка в том, чтобы показывать не "как нужно", а "как уже сделано", как реализовано. "Как нужно" - это теория, иногда весьма далекая от реальности. А то, что уже сделано - практика, опыт. Выбирать иссесно самые удачные реализации. Я сейчас езжу по друзьям и смотрю на уже реализованных примерах, как нужно делать. Так ИМХО удобнее.

А поиски в инете? К примеру, по тому же пеноизолу... Это же опупея целая! Это все можно систематизировать... Народ ведь собирает инфу буквано по крупицам....

В общем, печатной продукции много, толку мало. Вот я к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто смотрю книги по строительству в магазинах. очень печальная ситуация. впечатление такое как будто это студенты друг у друга курсовые катают. при этом каждый раз фотографии и рисунки становятся все хуже и хуже. а я люблю цветные и яркие, что поделать, у меня телевизор дома тоже цветной). Но кто и где печатать будет? спонсора надо искать

Печатать есть где, это не проблема. Были бы деньги :) Ну а спонсор... Где четкий бизнес-план - там и спонсор.

Кстати. По поводу книг по строительству. Тотальная безграмотность. Или передирают старое. Так хоть бы передирали с умом... На Петровке дефицит что? Старая литература, 70х годов. Кладка, состав растворов - все по ГОСТам. А щас у равшанов и джамшутов свои ГОСТы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто смотрю книги по строительству в магазинах. очень печальная ситуация. впечатление такое как будто это студенты друг у друга курсовые катают. при этом каждый раз фотографии и рисунки становятся все хуже и хуже. а я люблю цветные и яркие, что поделать, у меня телевизор дома тоже цветной). Но кто и где печатать будет? спонсора надо искать

Заведующий кафедрой в институте рассказывал как он книги нынче пишет: Взял стопку старых книг своих и не очень. Садит студента за сканер и дает ЦУ от сюда и досюда сканируешь затем все лепишь в одно целое.

И вот дождались. Чуть лы не всем составом кафедры гдето в 2003-4м году выходит толстая книженция с названием Технология строительного производства. Горел желанием во что бы то не стало приобрести ее.

Для начала удалось взять почитать.

В кровельном разделе пишут: современная технология укладки черепицы - на сплошной настил из досок укладывается глиняний раствор и в него утапливается черепица (это про керамику). Я упал со стула.:lol:

Желание купить книжку пропало сразу.

Я конечно не против почитать старые книжки, но только с реальной датой написания и с учетом поправки на время.

 

 

Р.С. Ближе к теме. Судя по морю информации в энциклопедии, так же активно будет и журнал заполняться. ИМХО

Змінено користувачем snitsar
Р.С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не против почитать старые книжки, но только с реальной датой написания и с учетом поправки на время.

Ну это само собой разумеется :)

Р.С. Ближе к теме. Судя по морю информации в энциклопедии, так же активно будет и журнал заполняться. ИМХО

Согласен. Именно ИМХО :) Но у меня другое мнение на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете как-то заинтересовать людей?:)

 

Мне сначала интересно услышать мнения, почему этого не нужно делать и по каким причинам ничего не получится :)

З.Ы. Признаюсь, по поводу энциклопедии и заполнения не совсем понял... Что Вы имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовка материала для любой энциклопедии - огромный объем кропотливого труда. кто реально из застройщиков найдет для этого свободное время ?

 

и в каком формате предполагается издавать ? в виде монографии или ежемесячного бюллетеня ? в последнем случае можно публиковать материал as is, просто делая в бумажном виде отчет о каком то этапе строительства - грубо говоря, перепечатывая авторскую ветку с форума

и все же, что вы, Bookmaker, имеете ввиду ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините... Я немного не понял. Это вопрос? утверждение? предложение? :)

 

сорри это вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, скорее всего наверное где-то даже немножко и продавать :) Не сразу, постепенно... Поляки же делают, и ничего... только это все не то. Слишком много рекламы и слишком мало рационального. А вопросы-то повторяются с завидной регулярностью... Допустим, пусть это будет для начала своего рода рекламный буклетик с чем-то полезным. И примером статьи. Если понравится - можно постепенно объем наращивать. Материала ведь - МОРЕ.

 

У меня после обдумывания Вашей идеи возникло другое предложение - не печатать самому что-то новое, а попробовать посотрудничасть с редакциями тех же стройжурналов - например, ввести новую постоянную рубрику в уже раскрученном на рынке издании. В принципе, можно потом эту сверстанную рубрику даже и выпустить для "внутреннефорумовского потребления" тиражом эдак экземпляров в 100. То же касается и энциклопедии.

Преимущества для журнала - "живой" материал, действительно полезные советы, украинский практический опыт.

Преимущества для форума - дополнительная раскрутка, возможно, даже какие-то гонорары. Плюс на сайте можно выкладывать ПДФы полос, типа новой рубрики -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тут про журнал да про журнал... а на сайте сверху в меню есть кнопочка Энциклопедия - свободная открытая система wiki. в чем проблема ее заполнять? это намного проще журнала... и удобнее обновлять устаревшуб информацию, а также совместно работать над статьей с другими форумчанами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тут про журнал да про журнал... а на сайте сверху в меню есть кнопочка Энциклопедия - свободная открытая система wiki. в чем проблема ее заполнять?

проблема, как всегда, в добровольцах, готовых тратить уйму своего личного времени на общественные нужды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю идея заключалась в том, чтобы еще денег заработать? Я работаю в прессе уже не первый год, и если посчитать сколько нужно выложить за раскрутку журнала и вхождения в сети, то наверное здесь не найдется столько добровольцев для начала этого не легкого дела. Хотя идея достаточно интересная. Ниша доступных изданий по строительству в Украине у нас пустуют. так что, товарищи, если идея начнет как-то обрамляться, то я готова посотрудничать в плане продвижения! Подписка, реклама, продажи :) Но за бесплатно не смогу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тут про журнал да про журнал... а на сайте сверху в меню есть кнопочка Энциклопедия - свободная открытая система wiki. в чем проблема ее заполнять? это намного проще журнала... и удобнее обновлять устаревшуб информацию, а также совместно работать над статьей с другими форумчанами...

 

Согласен. Давайте дреализуем он-лайн, а потом уже будем думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...