Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гаражный кооператив

inspektor

Рекомендовані повідомлення

Проблема вот в чем:

Есть у нас гараж в кооперативе. Хотим оформить право собственности на него. Собирали документы но дело застопорилось в райархитектуре. Нужна справка из пожарки о том, что у нас есть в кооперативе помпа. Помпы, как оказалось, нету. Председатель кооператива решил собрать деньги на помпу. Понятно, что все не здадут и на помпу не хватит. Да и дело это добровольное - хочу здаю, хочу не здаю. Но вот есть треть гаражей, которые и взносы не платят. Можно как-то этих людей заставить заплатить хотя-бы взносы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - прочитать устав и посмотреть, предусмотрено ли там изгнание из членов кооператива. Если да - то направить официальные заказные письма о том, что если не заплатят - то исключите из кооператива, а гаражи продадите. Сразу начнут платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - прочитать устав и посмотреть, предусмотрено ли там изгнание из членов кооператива. Если да - то направить официальные заказные письма о том, что если не заплатят - то исключите из кооператива, а гаражи продадите. Сразу начнут платить.

 

Вы хоть на минутку задумались о том что пишите???!!!

Или Вам лиш бы посоветовать (любо что)

Каким образом Вы выгоните меня из кооператива если я не хочу покупать помпу (мяч, катер, бак, шарф, воздушного змея)???

 

п.с. автору темы .... единственный путь - это ПРАВОВОЕ увеличение ежемесячных взносов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть на минутку задумались о том что пишите???!!!

Или Вам лиш бы посоветовать (любо что)

Каким образом Вы выгоните меня из кооператива если я не хочу покупать помпу (мяч, катер, бак, шарф, воздушного змея)???

 

Внимательно читайте вопрос - там речь идет о трети владельцев, которые не платят даже взносы. А если у вас в уставе прописана необходимость сдачи дополнительных взносов - то и за их неуплату выгнать можно.

 

Так что это вы задумывайтесь хотя бы над тем, что читаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Київський апеляційний адміністративний суд залишив без задоволення апеляційну скаргу Канівської міської ради на рішення Канівського міськрайонного суду від 11 лютого 2016 року, яким було визнано, що рішення міськради про відмову у наданні дозволу на розробку проекту землеустрою одному із жителів міста було прийнято з порушенням вимог ст. 118 Земельного кодексу України.

 

kanos.com.ua/NewsOpen/id_news_113734

 

www.reyestr.court.gov.ua/Review/56617507

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...