Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подкровельная пленка

AsMa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста: купил нам свекр вот такую (ниже) подкровельную пленку (вместо рубероида). У нас дача (для временного проживания), крыша жилая мансардного типа, ломаная. Шифер. Делаем все сами. У меня возникли сомнения, а можно ли такую пленку укладывать просто на обрешетку на стропилах, а сверху шифер? Начиталась тут про всякие контробрешетки, планки.... Подскажите, пока не поздно: на вых. будем делать... Спасибо всем за ответ!

MASTERFOL SOFT

 

(ссылка на изображение устарела) Материал: паронепроницаемая подкладочная пленка (полиэтиленовая кровельная пленка желтого цвета, укрепленная полиэтиленовой сеткой, с микроперфорацией).

Сфера применения: в качестве паронепроницаемой подкладочной кровельной пленки в проветриваемых кровельных конструкциях. Пленка укладывается с перекрытием 10 см. Пароизоляционные пленки герметично соединяются между собой, с помощью специальных гидро- и пароизоляционные ленты.

Технические характеристики: вес- 120 г/м2, прочность на разрыв – продольная/поперечная 180/120 Н, водонепроницаемость- W2, жаростойкость- +700С, Sd=11м. Стойкость к УФ-излучениям: 4 недели.

Фасовка: 1,5 м*50 пм = 75 м2 /рулон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гидроизоляционная подкровельная плёнка с микроперфорацией, армированная полиэтиленовой сеткой производство Мастерпласт (Венгрия). Применяется как гидробарьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... я догадалась... именно для гидробарьера и покупалась.. Хотелось бы узнать, как правильно ее крепить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывается снизу вверх от карнизного свеса с нахлёстом, крепится рейкой 30*50 по стропилам, потом сверху рейки идёт обрешётка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е., сразу на обрешетку нельзя, надо под нее.... спасибо....

Пленка монтируется на стропильную часть. Раскатывается горизонтально с нахлестами по отпечатанной метке (по идее 10 см), начиная с карниза (делаете выпуск до 10 см за обрез стропильной ноги). Далее эта пленка прижимается дистанционной планкой (высотой 25,,,50мм и толщ. со стропильную ногу)вдоль каждой стропилы. А вот потом уже бьете обрешетку...

 

f20091223125747-3.jpg

 

juta_example02.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста: купил нам свекр вот такую (ниже) подкровельную пленку (вместо рубероида). У нас дача (для временного проживания), крыша жилая мансардного типа, ломаная. Шифер.

 

Указанная Вами плёнка предназначена для НЕутеплённых крыш,холодных чердаков.

Т.е. не подходит для Вашего случая.

Для утеплённых требуется супердиффузионная мембрана(то шо в народе называют "евробарьер"),а поверх - вентзазор,потом сплошная обрешётка и рубероид,потом шифер.

Но так почти никто не делает,т.к. трудоёмко и дорого.....а гидробарьер проще,к тому же "такусіроблять"....то же и для керамики и ЦПЧ.....а через два-три года эксплуатации у многих проблемы,это не пустые слова,как тает снег весной,то мне звонят по пять раз на день-"памагите!!",я отсылаю к тем кто эти крыши делал....хотя в общем этот аспект кровельного дела скорее философский,многое в нашей стране так делается,т.с. с гидробарьером...

 

П.С.Также хочу отметить,что плёнки,"гидробарьеры",СД мембраны,антиконденсаты и пр.,это НЕ гидроизоляция скатных кровель,как представляют эти изделия продавцы доверчивым покупателям и малограмотным строителям,они служат для предохранения подкровельного пространства от конденсата/пыли/временной защиты от точечной протечки.

А гидроизоляцией крыш служит,как и раньше,битумный "рубероид",или сейчас более современный материал,подкладочный ковёр из модифицированного битума на полиэстровой сетке.

 

В дождь на себя вместо прочной штормовки одеть сверху полиэтиленовый пакет конечно можно,дешевле будет...

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, який ви незамінний, що якщо раптом що то всі дзвонять до вас 167.gif Мабуть "ви дєлаєте нє так как всє, а только как нєкоториє" 8-)

Будь-який матеріал, що використовується для ізоляції від води (неважливо: постійно, тимчасово, точково етс) можна назвати гідроізоляцією і буде правильно. Не пересмикуйте поняття

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указанная Вами плёнка предназначена для НЕутеплённых крыш,холодных чердаков.

Т.е. не подходит для Вашего случая.

Для утеплённых требуется супердиффузионная мембрана(то шо в народе называют "евробарьер"),а поверх - вентзазор,потом сплошная обрешётка и рубероид,потом шифер.

Но так почти никто не делает,т.к. трудоёмко и дорого.....а гидробарьер проще,к тому же "такусіроблять"....то же и для керамики и ЦПЧ.....а через два-три года эксплуатации у многих проблемы,это не пустые слова,как тает снег весной,то мне звонят по пять раз на день-"памагите!!",я отсылаю к тем кто эти крыши делал....хотя в общем этот аспект кровельного дела скорее философский,многое в нашей стране так делается,т.с. с гидробарьером...

 

П.С.Также хочу отметить,что плёнки,"гидробарьеры",СД мембраны,антиконденсаты и пр.,это НЕ гидроизоляция скатных кровель,как представляют эти изделия продавцы доверчивым покупателям и малограмотным строителям,они служат для предохранения подкровельного пространства от конденсата/пыли/временной защиты от точечной протечки.

А гидроизоляцией крыш служит,как и раньше,битумный "рубероид",или сейчас более современный материал,подкладочный ковёр из модифицированного битума на полиэстровой сетке.

 

В дождь на себя вместо прочной штормовки одеть сверху полиэтиленовый пакет конечно можно,дешевле будет...

 

Ух, как все категорично.... Получается, выбрасываем пленку и стелим рубероид, а не то будут протечки, от которых пленка не спасает? Причем, рубероид нужен специальный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...