Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите распланировать ванну и туалет

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Есть два помещения с размерами

1. 280на290

2. 170на290

 

Как лучше сделать совмещенный су и ванну или по отдельности. Хотелось бы отдельно, но есть свои нюансы.

 

Посоветуйте ваше видение если все это делать раздельно. Посоветуйте размеры и учтите размер перегородки в таком случае.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько человек проживает? Какие нюансы?

Лучше бы вы общий план выложили с дверными проемами, окнами (если таковые имеются)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы план что ли выложили... образмеренные, с привязками - где выводы,вентиляция,входы, с чем соседствуют...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план не хочу выкладывать что бы не привязывать к тому что есть...

хотя сейчас сделаю но все уберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 этаж

место для ванны и су \ бойлерная

170 длинна (можно немного менять в +или- бойлерной

290 ширина

(ссылка на изображение устарела)

 

 

2 этаж

ванна и су

280 длинна и 290 ширина

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы план что ли выложили... образмеренные, с привязками - где выводы,вентиляция,входы, с чем соседствуют...

 

Дайте исходник, и не надо ничего удалять с чертежа. Это к Miracle

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что исходник безрамотный и мы хотим видение других а не засорять своими мыслями и мыслями архитектора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире ванна 150х170: вход со стороны 170 (+/- по центру), справа стиралка, затем по часовой стрелке ванна (по стороне 170), и умывальник (напротив стиралки). Рядом (по стороне 150) раздельный WC.

 

у Вас: 1 эт. - ванна 170 (если хватит?), умывальник (напротив входа), затем стиралка (если надо?), затем WC (за дверью). Полотенцесушилку повесить между ванной и умывальником. между стиралкой и унитазом может и шкаф узенький поместиться.

 

2 эт. - там дверь или окно? окно скорее всего))) ванну напротив окна - как раз получится "любимый размер". в остальном пока ступор)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну подскажите, есть же люди у которых уже построены дома, Расскажите об ваших местах для удобств. Ну не знаю как правильно сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте на первом этаже раздельный сан узел, а вместо ванной поставте душ кабинку. ну а на втором уже полноценная ванная и можно туда же и унитаз поставить. зачем две ванных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну подскажите, есть же люди у которых уже построены дома, Расскажите об ваших местах для удобств. Ну не знаю как правильно сделать.

 

Правильно, это либо не слушать устные советы которые ичего,как правило, не дают, либо дожидаться пока кто-то найдет время и сделает планировки ради себя и совета, либо заплатить N сумму и заказать нормальный план с размерами и учетом комфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте два полноценных санузла, в каждом из которых будет ванная/душ.кабина, раковина, унитаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to TC: Вам нужно провести лабораторную работу:). Т.е. промоделировать варианты с учетом эргономики. Возьмите лист бумаги и нарисуйте план помещения в масштабе, чтобы соблюсти пропорции. Далее на другом листе бумаги в том же масштабе нарисуйте всё, что намерены установить-ванну, душ, биде, горщик, корзину для белья, вешалку для халатов, полотенцесушитель и т.д. Элементы рисуйте в габаритах и проекции "вид сверху". Т.е. как бы вы видели предмет,если смотреть на него сверху. Потом вырезаете эти "прямоугольнички" и размещаете их, накладывая на план помещения. Далее двигаете эти бумажки до посинючки, до получения приемлемых вариантов. Их зарисовываете и выкладываете на форум и ждете либо хвалебные оды, либо бросание тапок.8-)

И не забудьте также элемент человечка нарисовать и вырезать. Его и будете двигать. А в помощь вам рисунки размеров людей в разных позах.:beer:

NF_20_01.thumb.jpg.57477fc4318587e1e863c268b3802153.jpg

NF_21_01.thumb.jpg.be72b0894ccf91ca371b371b0bf6665e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=133038&stc=1&d=1316010254

 

Если будет интересно, в качестве идеи.

 

 

это один из вариантов, когда ванна буквой Г выходит, но мне это не нравилось.

да у вас на рисунке не учтены вент каналы, учтите, это важно, что бы потом не пришлось преределывать.

 

сделайте на первом этаже раздельный сан узел, а вместо ванной поставте душ кабинку. ну а на втором уже полноценная ванная и можно туда же и унитаз поставить. зачем две ванных?

две ванных никто не планировал. просто хотелось вашего видения, как делают другие.

 

прийдется рисовать самому и самому потом через время понимать что-то что не было учтено, увы, хотел реальных мнений :)

 

всем, ну или почти всем, спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда вообще непонятно что вы хотели)

вам предложили как на мо взгляд очень хорошую идею. Думаю чтобы помощь была более реальной вам следовало бы мамим набросать эскизит того что бы вы хотели. а потом попросить откоректировать внести замечания.

а то получается вот вам план нарисуйте мне кучу вариантов, а то самому думать лень.

не мешало бы и приложить списочек того что вам необходимо в санузлах и в каких имено. унитаз, биде, раковина одинарная (двойная) стиралка сушка шкафчки тумбочки.

тут люди активно помагают если действительно видят что человек мучается:) а у вас я этого не увидела)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте на первом этаже раздельный сан узел, а вместо ванной поставте душ кабинку. ну а на втором уже полноценная ванная и можно туда же и унитаз поставить. зачем две ванных?

 

 

У меня в доме именно так и сделано. На первом этаже-душ кабина,умывальник и унитаз. На втором-ванная 1,7м,умывальник и унитаз. На каждом этаже удобства в доме -это действительно удобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два помещения с размерами

1. 280на290

2. 170на290

 

Как лучше сделать совмещенный су и ванну или по отдельности. Хотелось бы отдельно, но есть свои нюансы.

 

Посоветуйте ваше видение если все это делать раздельно. Посоветуйте размеры и учтите размер перегородки в таком случае.

 

Спасибо.

 

Да у вас в такие размеры и бассейн вписать можно! :) У меня, например, с/у 180х110, в котором душевой поддон, умывальник, унитаз +пол-стиральной машины с обратной стороны...:D А вам слабо?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

я бы в ванной, которая слева, поменяла местами унитаз и раковину и вместо ванной стильную душевую кабину, можно ещё и мозаикой выложить.

в ванной, которая, справа, установила бы угловую ванную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...