Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отличается строитель от другого рабочего ?

magol

Рекомендовані повідомлення

Живу в Тирасполе, 100 км от Одессы

Зарплаты бюджетников 80-180 дол.

Сам работаю в школе, преподователкм информатики.

Имею 9 дол. в день. Когда позвал строителей на мансарду, был крайне удевлён . Из расчёта получилось 20-30 дол./день на человека

Объясните мне пожалуста , Почему человек с ВЫСШИМ образованием должен получать в 3раза менье чем строительи ??

 

Исправил грамматику в названии ветки и перенес из "Расценок.." LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему человек с ВЫСШИМ образованием должен получать в 3раза менье чем строительи ??

 

почему у нас так плохо с образованиям......ет вопрос не сюда, а заодно, если узнаете---скажите и мне тож , хотелось бы знать чего я тож не в школе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы же сидите, чистенький весь, летом не работаете...

 

Попробуйте дышать пыль с 7.00 до 21.00.....

 

(я сам не строитель, но понять людей можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю с вами не согласиться. Нигде в мире профессия строителя не относится к тем рабочим профессиям (или профессиям не требующим средне-технического или высшего образования), которые могут оплачиваться на уровне близком к людям с высшим образованием. К ним могут отнести только опасные для жизни и здоровья профессии, или профессии действительно очень тяжелые и требующие большой выносливости (например, вахтенная работа на буровых вышках в морях-океанах), а строительные спец-ти к ним относяться с большой натяжкой (типа можно упасть с 12-го этажа).

 

Называйте вещи своими именами. Последние несколько лет ситуация на рынке труда (не только в строительной отрасли) и в строительной отрасли была перевернута с ног на голову и цены диктовали не те лица, которые в обычное время (вне т.н. строительного бума) их диктуют.

 

И еще замечу. Последнее время, когда слышу слово "специалист" в отношении т.н. строителей - зеленею, потом краснею, потом начинаю ругаться и требовать, чтобы при мне этого слова не произносили.

 

Господа, среди этих строителей специалистов - нет, нет и нет. Есть люди, которым несколько лет назад по тем или иным причинам пришлось заняться строительством. Моя последняя бригада, с лицензией и очень большим "евроопытом" и бла-бла-бла, тоже состояла из таких "специалистов".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю с вами не согласиться. Нигде в мире профессия строителя не относится к тем рабочим профессиям (или профессиям не требующим средне-технического или высшего образования), которые могут оплачиваться на уровне близком к людям с высшим образованием. К ним могут отнести только опасные для жизни и здоровья профессии, или профессии действительно очень тяжелые и требующие большой выносливости (например, вахтенная работа на буровых вышках в морях-океанах), а строительные спец-ти к ним относяться с большой натяжкой (типа можно упасть с 12-го этажа).

 

Называйте вещи своими именами. Последние несколько лет ситуация на рынке труда (не только в строительной отрасли) и в строительной отрасли была перевернута с ног на голову и цены диктовали не те лица, которые в обычное время (вне т.н. строительного бума) их диктуют.

 

И еще замечу. Последнее время, когда слышу слово "специалист" в отношении т.н. строителей - зеленею, потом краснею, потом начинаю ругаться и требовать, чтобы при мне этого слова не произносили.

 

Господа, среди этих строителей специалистов - нет, нет и нет. Есть люди, которым несколько лет назад по тем или иным причинам пришлось заняться строительством. Моя последняя бригада, с лицензией и очень большим "евроопытом" и бла-бла-бла, тоже состояла из таких "специалистов".

Я тоже когда слышу (в нашей стране) слово: врач,педагог,юрист,Политик(это особенно) То тоже рыгать хочется (хотя понимаю ,что не все они дебилы),так ,что давайте говорить конкретно ,а не обливать всех строителей грязью...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы же сидите, чистенький весь, летом не работаете...

 

Попробуйте дышать пыль с 7.00 до 21.00.....

 

(я сам не строитель, но понять людей можно)

 

Простите, я тоже не строитель, но целый день сижу за компом - глазки вылазят, остеохондроз, проффесиональная болезнь всех работающих на компе - отрофирование кистевого сустава и т.д., и зарплата у меня не 50$ в день. И целую зиму я дома не сижу, а хожу по морозу на работу! Так что давайте не будем сравнивать вредности производства. На каждом производстве есть что-то вредное, просто последствия могут вылезти у одних сейчас. а у других со временем. Просто как любому человеку с ВО обидно - зачем парить мозги 5 и больше лет в "вышке", если годик можно походить в подмастерьях и начать "заколачивать" деньги (ведь в большинстве у нас сейчас такие спецы)?

Ни одного строителя не хочу обидеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я тоже не строитель, но целый день сижу за компом - глазки вылазят, остеохондроз, проффесиональная болезнь всех работающих на компе - отрофирование кистевого сустава и т.д., и зарплата у меня не 50$ в день. И целую зиму я дома не сижу, а хожу по морозу на работу! Так что давайте не будем сравнивать вредности производства. На каждом производстве есть что-то вредное, просто последствия могут вылезти у одних сейчас. а у других со временем. Просто как любому человеку с ВО обидно - зачем парить мозги 5 и больше лет в "вышке", если годик можно походить в подмастерьях и начать "заколачивать" деньги (ведь в большинстве у нас сейчас такие спецы)?

Ни одного строителя не хочу обидеть!

Так ещё не поздно начать..

Годик походите в подмастерьях и начнете заколачивать..... какова причина простоя-безделья-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Тирасполе, 100 км от Одессы

Зарплаты бюджетников 80-180 дол.

Сам работаю в школе, преподователкм информатики.

Имею 9 дол. в день. Когда позвал строителей на мансарду, был крайне удевлён . Из расчёта получилось 20-30 дол./день на человека

Объясните мне пожалуста , Почему человек с ВЫСШИМ образованием должен получать в 3раза менье чем строительи ??

 

"Это рынок, детка" (с)

Если у вас высшее образование, то должны понимать, что денег в сфере образования нет. Это компенсируется бОльшими отпусками, каникулами и т.п. Ну и некоторые компенсируют взятками...

Как по мне, учитель - это работа для души. А строитель больше для денег.

У меня мама учительницей была. Я посмотрел на это и решил, что это не мой путь. Сестра точно так решила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Господа, среди этих строителей специалистов - нет, нет и нет. ".

 

Назовите хоть одну сферу деятельности в Украине, где есть специалисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Господа, среди этих строителей специалистов - нет, нет и нет. Есть люди, которым несколько лет назад по тем или иным причинам пришлось заняться строительством. Моя последняя бригада, с лицензией и очень большим "евроопытом" и бла-бла-бла, тоже состояла из таких "специалистов".

 

Это правда, потому что при совке отрасль опустили ниже плинтуса. Строитель = бомж было. Технологии все сводились к лопате. А во время бума естественно спрос подтянул искателей счастья. Однако времени прошло немало и специалисты выросли. Так что не рассказывайте никому не интересных сказок. Хотите я вам несколько имен назову общеизвестных здесь и далее в сети и попробуйте сказать что это не специалисты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Тирасполе, 100 км от Одессы

Зарплаты бюджетников 80-180 дол.

Сам работаю в школе, преподователкм информатики.

Имею 9 дол. в день.

 

У меня 25% строителей-люди с ВО. И когда они говорят мне, что они губят свое здоровье и жизнь всего лишь за 50 уе. в день-я отвечаю:-идите на Окружную (киевляне меня поймут)-там платят 100 уе. в час, и пыли не так много, итого : 100*8часов*22раб.дня=17600 уе. в месяц-на уровне сенатора в Америке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали и у меня люди с двумя ВО.Попросил сделать расбивку фундамента(геометрия),так разница в диагоналях 17см.После этого,только лопата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали и у меня люди с двумя ВО.Попросил сделать расбивку фундамента(геометрия),так разница в диагоналях 17см.После этого,только лопата.

 

Ага, а это уже качество ВО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали и у меня люди с двумя ВО.Попросил сделать расбивку фундамента(геометрия),так разница в диагоналях 17см.После этого,только лопата.

 

ВО и умение работать на рулетке-разные вещи (из опыта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда слышу (в нашей стране) слово: врач,педагог,юрист,Политик(это особенно) То тоже рыгать хочется (хотя понимаю ,что не все они дебилы),так ,что давайте говорить конкретно ,а не обливать всех строителей грязью...:evil:

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ещё не поздно начать..

Годик походите в подмастерьях и начнете заколачивать..... какова причина простоя-безделья-то?

 

Как ни странно, но я уже на половине пути к этому!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде в мире профессия строителя не относится к тем рабочим профессиям (или профессиям не требующим средне-технического или высшего образования), которые могут оплачиваться на уровне близком к людям с высшим образованием.

 

Это откуда ж это мы знаем? Из газет или книжек?

Я работал 5 лет в Лондоне и знаю примерно их ставки. Сантехник от 12 до 18 фунтов/час, каменщик 12-20, столяр 12- 18, маляр 8-14, плиточник 10-12 , гипсокартонщик 8-14. Менеджер в макдоналдсе 6-8, оффисный програмист 15-20, учитель нач. классов 10-12.

И те англики, работающие на стройке, гордятся этим и считают это престижным, а не как у нас- любого строителя считают или бомжарой или алкашом....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это откуда ж это мы знаем? Из газет или книжек?

Я работал 5 лет в Лондоне и знаю примерно их ставки. Сантехник от 12 до 18 фунтов/час, каменщик 12-20, столяр 12- 18, маляр 8-14, плиточник 10-12 , гипсокартонщик 8-14. Менеджер в макдоналдсе 6-8, оффисный програмист 15-20, учитель нач. классов 10-12.

И те англики, работающие на стройке, гордятся этим и считают это престижным, а не как у нас- любого строителя считают или бомжарой или алкашом....

 

Вы ошибаетесь. Из бомжей мы уже выросли до воров, хапуг и шкуродёров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я и не защищаю всех строителей, бо не раз попадал на таких, кто говорил, типа у заказчика бабла не меряно, то можно у него что-то и спи....ть. Хотя никто не задумывался , что эти деньги он также как-то заработал...

А если у тебя не хватает ума стать миллионером, то иди , как я на сауны, или учителем, например... И не фиг плакаться, что кто-то зарабатывает больше, чем ты.

А для тех, кто имеет в/о и удивляется почему строитель получает больше, чем он, скажу просто- купи хороший инструмент и вперёд- "коси бабло"8)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я и не защищаю всех строителей, бо не раз попадал на таких, кто говорил, типа у заказчика бабла не меряно, то можно у него что-то и спи....ть. Хотя никто не задумывался , что эти деньги он также как-то заработал...

А если у тебя не хватает ума стать миллионером, то иди , как я на сауны, или учителем, например... И не фиг плакаться, что кто-то зарабатывает больше, чем ты.

А для тех, кто имеет в/о и удивляется почему строитель получает больше, чем он, скажу просто- купи хороший инструмент и вперёд- "коси бабло"8)...

 

Цікаво, а що буде, якщо по вашій пораді всі підуть в будівельники?

А дітей ваших хто в школі буде вчити? А лікувати? А одежу шити?...... Мабуть все будівельники будуть робити... І не кажіть за хабарі ;)............ 90% робіт які виконують будівельники - або "фікція" на папері, або взагалі без будь яких документів - НАЛ !!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Тирасполе, 100 км от Одессы

Зарплаты бюджетников 80-180 дол.

Сам работаю в школе, преподователкм информатики.

Имею 9 дол. в день. Когда позвал строителей на мансарду, был крайне удевлён . Из расчёта получилось 20-30 дол./день на человека

Объясните мне пожалуста , Почему человек с ВЫСШИМ образованием должен получать в 3раза менье чем строительи ??

 

1. откуда у учителя с зарплатой в 9 у.е. в день деньги на мансарду ?

 

2. Ликвидность специальности . Чем выше ликвидность специальности - тем выше оплата потому что раб сила перетекает с рынка на рынок . А рынок труда украины , в целом , наверное один из самых депрессивных . Ну не вышли мы ростом с нашими друзьями в правительстве . Поэтому цены определяются "цена на соседних рынках" минус "беспокойство и транспорт" .

 

3. тяжесть труда , все-таки труд строителя тяжел .

 

20-30 долл это еще по божески , в разгар строительного бума цены превышали часто в 100 долл и бизнесмены выли а не не учителя .

 

Меняйте свою специальность на программиста - ЕСЛИ СМОЖЕТЕ . Но боюсь что не сможете ... поэтому нойте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а що буде, якщо по вашій пораді всі підуть в будівельники?

А дітей ваших хто в школі буде вчити? А лікувати? А одежу шити?...... Мабуть все будівельники будуть робити... І не кажіть за хабарі ;)............ 90% робіт які виконують будівельники - або "фікція" на папері, або взагалі без будь яких документів - НАЛ !!!!

 

Романе .. ось дивлюсь на Ваш профіль тай думку гадаю .... ,наче б то розумна людина ,тай навчались мабуть не в церковно-приходській школі,а такі думки озвучуєте , що гидко читати.

Я вже писав раніше ,що побував у своєму житті на різніх сторонах барикади ,і маю уяву ,як кажуть з перших рук,про долю замовника і про долю підрядника...,як же у вас язик повертається обливати грязюкою 90 відсотків будівельніків.!!!

По Вашому ми повинні 90 відсотків пекарів теж вважати шахраями.....

Мені за Вас соромно!!!!

Зрозуміло що є козли і на тій стороні і на іншій ,але не можна обзивати будівельників тільки за те ,що процес виробництва їхньго продукту у всіх на долоні !!!можу собі тільки уявити ,що б було як би ми всі могли побачити ,як і з чого печуть нам хліб...,до речі я не кажу ,що Ви погано Це робите ,тому ,що не маю щонайменшої уяви про відповідність до діючих норм вашого віробництва,і дуже надіюсь на те Що Ви це робите на совість...

Зповагою до всіх будівельників ,та замовників.........

Змінено користувачем Колесик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....наче б то розумна людина ,тай навчались мабудь не в церковно-приходській школі....

 

Если бы учился ДУХОВНОСТИ и смирению, то не было бы и слов таких....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...