Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ламинат, ковролин на стяжку?!?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа Форумчане, полгода назад мне заливали маячную стяжку,-делали всё строго по технологии - использовался цемент 500 марки, речной песок и пластификаторы (в том числе и для тёплых полов где они есть), потом не менше 2 недель это всё лежало накрытым плёнкой... Прошёл 1,2 4 месяца на стяжке местами появились (около 1мм) длинные трещины (прямые, крестообразные), но САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ это то, что стяжка со временем не отвердела, а осталась такой, что когда я трубою (высасывал трещину) пылесоса провёл раз 15 по стяжке, в ней появилась ямка-ложбинка!!! Стяжка не имеет того серого бетоного цвета, а по крепости чуточку твердее песка - короче пальцем можна резать !! Задавая вопрос прорабу что это может быть, - не знает и сам удивляется !!! В целом стяжка ровная, немного вытерлась, есть некоторые места где маяки выступают на 0.5 мм, кое-где маленькие ямки

Сейчас подходит время до укладки ламината и ковролина (про плитку понятно) и мне прораб (тот который делал стяжку)рекомендуют залить самовыравнивающюю заливку - я конечно не против, но это всё деньги....

1. Что скажете про стяжку, и кто виноват?!?!

2. Целесообразность самовыр. заливки для ламината, ковролина при маячной стяжке (есть ли смысл платить дважды?!?

Заранее большое спасибо!!! :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват прораб.Цемент спёрли.Качественная стяжка не нуждаеться в самовыравнивающихся смесях,так что он сам себя сдал- если нужна наливайка,значить он хреново стяжку сделал,а с учётом трещин она Вам нечем не поможет,если стяжка хорошая-разводит на деньгу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):beer:в том то и дело, что цемент не могли спереть (считал исп. мешки) - всё делалось под моим почти постоянным наблюдением!!

А что скажете про ковролин и ламинат з можно ложить на маячную стяжку или необходима самовыр. наливайка?!?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивелирка не будет держаться, ее оторвет от основания. Вам нужна глубоко проникающая, укрепляющая грунтовка, спрашивайте у пропеллера.

 

Как вы проверяли ровность стяжки? Каким образом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна глубоко проникающая, укрепляющая грунтовка, спрашивайте у пропеллера.

 

Пока не погрунтуете песок будет лезть полюбому. Если стяжка ровная после грунтовки можно смело стелить ламинат, ковролин и укладывать плитку. Считаю нивелирка не нужна. Деньги на ветер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Стяжка по любому вся грунтуется по 2 и 3 раза грунтовкой Аквастоп (Ескаро)

2. Стяжка маячная, кроме того пробивали водяным уровнем, правилом (касательно ровности), то есть сам исполнитель заявляет, что поверхность ровная, но для надёжности и спокойствия надо самовыр. смесь;

3. Я так и не понял надо ли в моём случае заливать самовыр. смесь если покрытием будет ковролин и ламинат?!?!?

 

Заранее Большое Гранд Мерси!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...