Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

«VOLTER» - стабилизатор, который решит проблемы с электропитанием

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Донстаб и Волтер идут в одних габаритах. Внешне они - близнецы-братья, разрабатывались одной и той же группой инженеров, в силу ряда причин разработчики разделились. Так что техническое и внешнее решение стабов во многом идентично.

 

"Ш" - более инертна к изменению входного напряжения (реакция начинается на изменение в пределах 20 Вольт по входу), потому и выходное не так часто скачет. Но погрешность +7,5 ... - 10% от 220В.

 

Для приборов те пульсации, которые вы наблюдаете на лампах, никакой опасности не представляют - начинка блоков питания создана так, что все сгладит. А вот глаз устроен так, что даже ничтожную световую пульсацию ловит.

 

Возможен еще один практический выход - посмотрите, как ведет себя освещение БЕЗ стаба.

Для этого можно (выключив нагрузку) поставить стаб в режим транзита. И поглядеть.

Если так будет лучше, запитайте освещение мимо стаба.

 

Донстаб я рекомендую для жилищ, потому что не раз сталкивался с описанной Вами ситуацией - миганием ламп.

С какого-то времени заказчика этот вопрос ВСЕГДА начинает серьезно напрягать.

Потому - Донстаб. Там конструктивно эта проблема решена. По крайней мере, мои заказчики не жаловались.

 

Транзитное подключение ни о чем не говорит, естественно не видно никакой пульсации, в сети нет таких быстрых скачков реакции на изменение напруги.

 

Волтеровцы - вставте в свои стабы сглаживающий блок-автомат и мы будем вас любить больше!!!:D

 

Да, цена-:o , почти одинаковая, но в вольтере с такими же параметрами от16 до32 ключей-ступенек, а в донстабе -7 , соответственно и цена должна бы упасть в 1,5-2 раза , но нашего пипла дурят:( !

 

Спасибо за коментарии, скорее всего людям помогут при выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цена-:o , почти одинаковая, но в вольтере с такими же параметрами от16 до32 ключей-ступенек, а в донстабе -7 , соответственно и цена должна бы упасть в 1,5-2 раза , но нашего пипла дурят:( !

 

Спасибо за коментарии, скорее всего людям помогут при выборе!

 

Я рад, если мой комментарий поможет клиенту.

Но Вы не правы - никто никого не дурит, это Вы поспешили с суждением.

Стоимость ступеньки - далеко не определяющая величина в стоимости стабилизатора.

Хотя, по Вашим словам, Вы же не электрик.

Поэтому - верьте на слово. Дешевый стабилизатор - плохой стабилизатор.

Он либо электромеханический, либо релейный, тормозной по времени срабатывания и ненадежный (читай пост №1 в этой теме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад, если мой комментарий поможет клиенту.

Но Вы не правы - никто никого не дурит, это Вы поспешили с суждением.

Стоимость ступеньки - далеко не определяющая величина в стоимости стабилизатора.

Хотя, по Вашим словам, Вы же не электрик.

Поэтому - верьте на слово. Дешевый стабилизатор - плохой стабилизатор.

Он либо электромеханический, либо релейный, тормозной по времени срабатывания и ненадежный (читай пост №1 в этой теме).

 

 

Верю, много читал и поэтому взял не какой либо, а НАШ отечественный в надежде качества, может раньше чего то незаметил , а теперь вот выяснилось - моргает. Как говорят: век живи, а всё равно...

 

всё равно СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю, много читал и поэтому взял не какой либо, а НАШ отечественный в надежде качества, может раньше чего то незаметил , а теперь вот выяснилось - моргает. Как говорят: век живи, а всё равно...

 

всё равно СПАСИБО!

 

 

А скажите, продавец, который Вам подбирал Волтер,

предупреждал о возможности мигания ламп? Или просто "упустил" этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, продавец, который Вам подбирал Волтер,

предупреждал о возможности мигания ламп? Или просто "упустил" этот вопрос?

 

После приобретения, мы общались около недели по рабочим моментам, продавец часто задавал вопрос, а не моргают ли у меня лампы? При выборе я говорил что основные лампы энергосберегающие, но особо я не заострял на этом вопросе внимания. Тем более что это странное явление не постоянно-???? почему то.

И еще момент в том, что на входе напряжение стоит, а выходное постоянно меняется +- в пределах %% допуска, вот этот момент меня сильно интересовал, я считаю что наоборот должно быть: на входе может меняться, а выходное должно быть 220 постоянно, или я ошибаюсь, во всяком случае такое наблюдал у других производителей стабов, да еще по индикатору вольтера напряжение в сети 170, а тестером одновременный замер показывает 165 .:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще момент в том, что на входе напряжение стоит, а выходное постоянно меняется +- в пределах %% допуска, вот этот момент меня сильно интересовал, я считаю что наоборот должно быть: на входе может меняться, а выходное должно быть 220 постоянно, или я ошибаюсь, во всяком случае такое наблюдал у других производителей стабов, да еще по индикатору вольтера напряжение в сети 170, а тестером одновременный замер показывает 165 .:(

 

Вы рассуждаете правильно, и если на Ваш стабилизатор еще осталась гарантия,

свяжитесь с продавцом и обсудите с ним возможность ремонта или замены стаба.

В таких вот моментах и проверяется продавец - захочет ли он заниматься Вашим вопросом, или "отлынет".

Хочу только заметить, что гарантию дает завод, так что Вы можете обращаться и в "Электромир", напрямую, с тем же вопросом.

 

Насчет разброса показаний - не загружайтесь, это не так уж и принципиально.

Есть погрешность у прибора на стабе, есть своя погрешность измерений у Вашего вольтметра, может быть, в этом и дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассуждаете правильно, и если на Ваш стабилизатор еще осталась гарантия,

свяжитесь с продавцом и обсудите с ним возможность ремонта или замены стаба.

В таких вот моментах и проверяется продавец - захочет ли он заниматься Вашим вопросом, или "отлынет".

Хочу только заметить, что гарантию дает завод, так что Вы можете обращаться и в "Электромир", напрямую, с тем же вопросом.

 

Насчет разброса показаний - не загружайтесь, это не так уж и принципиально.

Есть погрешность у прибора на стабе, есть своя погрешность измерений у Вашего вольтметра, может быть, в этом и дело.

 

Гарантия свежая, 6 месяцев только, продавец на контакт идет нет проблемм, но говорит что это всё в нормальных пределах допуска, прыжки объясняет каким-то особым режимом замера самого стаба. Правильно ли то что выход скачет это уже вопрос? А адресок или телефончики на "Электромир" можно попросить, с ними посовещаться может что скажут нового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли то что выход скачет это уже вопрос? А адресок или телефончики на "Электромир" можно попросить, с ними посовещаться может что скажут нового.

 

Конечно, вопрос. Настаивайте на тестировании стаба, правда, Вам придется самостоятельно его везти.

Тел. вот, правда, давний. 537-22-62, если что, погуглите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевский офис, да телефон так и остался я им писал, они как то некорректно со второго письма соскочили и не писали больше, попробуем возобновить переписку, и со своим продавцом переговорим, спасибо за диалог!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевский офис, да телефон так и остался я им писал, они как то некорректно со второго письма соскочили и не писали больше, попробуем возобновить переписку, и со своим продавцом переговорим, спасибо за диалог!

 

 

В разговоре не особо вдавайтесь в технические моменты,

опишите ситуацию примерно так - "имею цветомузыку на выходе после стаба, при этом входное напряжение не прыгает", и достаточно.

Это в приборе глюк, возможно, его просто нужно перепрошить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще момент в том, что на входе напряжение стоит, а выходное постоянно меняется +- в пределах %% допуска, вот этот момент меня сильно интересовал, я считаю что наоборот должно быть: на входе может меняться, а выходное должно быть 220 постоянно, или я ошибаюсь, во всяком случае такое наблюдал у других производителей стабов, да еще по индикатору вольтера напряжение в сети 170, а тестером одновременный замер показывает 165 .:(

 

 

У меня точно такая же хрень. Стабы в жилом доме. Напряжение не скачет, а плавает, в зависимости от поры дня и загруженности сети. На входе как правило ничего не скачет вообще, а вот на выходе всегда прыг-прыг.

 

Также у меня на входе стаб показывает заниженное напряжение. ВСЕГДА. Мерял тремя разными мультиметрами каждый от 500грн., один вообще крутой типа Fluke но не знаю крутая ли модель. Это не столь важно, конечно, но все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно так и написал, без воды! Ждем ответа, что скажут.

 

Вот тебе и представители супер-пупер техники. Молчат до сих пор, как рыба об лед, может сказать нечего.:(

 

Добавлено через 1 минуту

 

Также у меня на входе стаб показывает заниженное напряжение. ВСЕГДА. Мерял тремя разными мультиметрами каждый от 500грн., один вообще крутой типа Fluke но не знаю крутая ли модель. Это не столь важно, конечно, но все же.

 

Так по всей стране большая часть пониженного.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит обычный стабилизатор за 1200 грн. а не за 14000 грн. как стоят вольтеры, и отлично работает уже несколько лет, четко держит 220-225 вольт. Не думаю что вольтер стоит таких денег. Там что золотые контакты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит обычный стабилизатор за 1200 грн. а не за 14000 грн. как стоят вольтеры, и отлично работает уже несколько лет, четко держит 220-225 вольт. Не думаю что вольтер стоит таких денег. Там что золотые контакты?

 

 

Прикольно, сразу вспомнилась телереклама с "обычными" порошками... :-)

 

Потому - вопросы.

Что за марка стаба, его мощность, к-во фаз, где и сколько именно лет стоит?

По марке - можно все сказать о стабе, где стоит - о качестве электросети Вашей местности,

сколько лет стоит - будет понятно, сколько еще простоит.

Были ли ремонты-профилактики-замены начинки?

 

Насчет цены - каждый всегда и во всем имеет право выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит обычный стабилизатор за 1200 грн. а не за 14000 грн. как стоят вольтеры, и отлично работает уже несколько лет, четко держит 220-225 вольт. Не думаю что вольтер стоит таких денег. Там что золотые контакты?

 

Ок, Вольтер не идеал с его особенностями, но сравнивать ... с пальцем, пардон, тоже нельзя. Вольтер суперские стабилизаторы и на рынке даже если очень постараться ничего нет вообще (Донстаб разве). Поэтому Вольтеры нужно обсуждать и рассказывать о его слабых сторонах но и не забывать о настоящем положении вещей. :rolleyes::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

7da3269c9b71t.jpg

 

Стаб - как машина... ну побегал чуток...

так главное его ненавязчиво соседу вовремя продать :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит обычный стабилизатор за 1200 грн. а не за 14000 грн. как стоят вольтеры, и отлично работает уже несколько лет, четко держит 220-225 вольт. Не думаю что вольтер стоит таких денег. Там что золотые контакты?

 

У меня тоже стоит для котла отопительного, люксион 1000, китайский, но даже его внешний вид и вид вольтера явно говорит в пользу второго не говоря про начинку, китай электроника и нет силовых узлов если стукнет так максимум что защитит один раз и умрет(дай боже чтоб без возгораний тьфу, тьфу, тьфу) поэтому и цена его в разы меньше, а вольтер хотябы еще поработает потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

to Reno

Сейчас занимаюсь подбором стаба домой, так как напряжение меняется от 165 до 259 в. Стаб нужен гдето на 7 кВт. Что вы скажете о стабилизаторах серии TORUS?

Какова мощность (реальная ) собственного потребления у вольтера 7 кВт?

Есть ли вольтеры без табло? (Напряжение у меня и так бесперебойник показывает, а табло- это увеличенниен собственного потребления)

Что вы скажете о стабилизаторах серии TORUS?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Reno

Сейчас занимаюсь подбором стаба домой, так как напряжение меняется от 165 до 259 в. Стаб нужен гдето на 7 кВт. Что вы скажете о стабилизаторах серии TORUS?

Какова мощность (реальная ) собственного потребления у вольтера 7 кВт?

Есть ли вольтеры без табло? (Напряжение у меня и так бесперебойник показывает, а табло- это увеличенниен собственного потребления)

Что вы скажете о стабилизаторах серии TORUS?

 

Табло, думаю, в год будет кушать 0,1кВт. :) Зато на табло видно вольтаж на входе и на выходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Reno

Сейчас занимаюсь подбором стаба домой, так как напряжение меняется от 165 до 259 в. Стаб нужен гдето на 7 кВт. Что вы скажете о стабилизаторах серии TORUS?

Какова мощность (реальная ) собственного потребления у вольтера 7 кВт?

Есть ли вольтеры без табло? (Напряжение у меня и так бесперебойник показывает, а табло- это увеличенниен собственного потребления)

Что вы скажете о стабилизаторах серии TORUS?

 

 

Индикатор у Волтеров и Донстабов - не просто няшка.

Кроме напряжения, там показываются и токи, есть информация по рабочим ступеням, а также много режимов для наладки, контроля работоспособности, индикации неполадок и др.

Это самые первые модели у них шли с линеечкой светодиодов.

 

Собственное энергопотребление стабилизаторов этих типов - 30-60 Вт.

 

О TORUS могу сказать следующее.

1. В самой марке уже накручено много - ТОРУС это и Москва (ТОР), это и Тульский оружейный завод, хотя на стабе нарисовано что произведено в Украине. Реального производителя я не нашел. Шифруется? Зачем?

2. Изделие похоже на плагиат, реплику. Что внутри у стаба - якобы изготовители этим гордятся, по их словам. Но толком ничего не показывают на картинках в и-нете.

www.bt.dn.ua/stabilizator/torus-norma.html

3. По цене - тоже странно. Дешево до неприличия. Это значит, на чем-то неплохо сэкономили.

На чем - из заявленных характеристик не понять. Но настораживает 100%.

4. Покупать ли этот аппарат TORUS? Решать Вам.

Только рекомендую упреждающе поискать реальные отзывы покупателей об этом стабе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О TORUS могу сказать следующее.

1. В самой марке уже накручено много - ТОРУС это и Москва (ТОР), это и Тульский оружейный завод, хотя на стабе нарисовано что произведено в Украине. Реального производителя я не нашел. Шифруется? Зачем?

2. Изделие похоже на плагиат, реплику. Что внутри у стаба - якобы изготовители этим гордятся, по их словам. Но толком ничего не показывают на картинках в и-нете.

www.bt.dn.ua/stabilizator/torus-norma.html

3. По цене - тоже странно. Дешево до неприличия. Это значит, на чем-то неплохо сэкономили.

На чем - из заявленных характеристик не понять. Но настораживает 100%.

Как раз малая цена при неплохих характеристиках и отсутствие отзывов

то и насторожило... :(

А по поводу вольтера- ну полтора кВтч в сутки, в доме где никого нет неделями как то многовато. Хотя рработоспособрная техника всетаки важна, особенно зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Донстаб и Вольтер, объясните пожалуйста техническую сущность различающую эти приборы.

 

Рассмотрим конкретнее volter 5.5пттш и донстаб снпто-9.

 

В чем основная сущностная разница технической философии этих устройств?

 

Наверняка Вы общались с представителями обоих компаний, кто более жлоботорговец, а кто больше любит жить? Если неудобно говорить открыто - пишите пожалуйста в личку.

 

Дело в том, что для меня это большие деньги :(, и хочется не прогадать с выбором.

 

Стабилизатор планируется покупаться в маленькую квартиру, должен минимально шуметь.

 

Стабилизатор должен всегда обязательно включаться после аварийного отключения при перенапряжении (более 285 вольт), такое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день, Александр.

Интересует стабилизатор напряжения Volter СНПТО-5,5 птш, какая у Вас цена? Какие сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день, Александр.

Интересует стабилизатор напряжения Volter СНПТО-5,5 птш, какая у Вас цена? Какие сроки?

 

Отписал в личку.

 

На сегодняшний день для жилья - квартир, дач, коттеджей предлагаю Донстаб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...