Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица, какая лучше, где купить ?

Advisor

Рекомендовані повідомлення

всем привет.

 

постепенно приближаюсь к этапу "крыша"... соответственно начинаю закупать материалы.

 

Прошу совета :

1. какие основные производители (торговые марки) хорошей битумной черепицы ?

2. где купить ?

 

я пока что слышал только про "катипал"...

цвет нравится коричневый (темный с разными оттенками вставок)

 

заранее спасибо,

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет.

 

постепенно приближаюсь к этапу "крыша"... соответственно начинаю закупать материалы.

 

Прошу совета :

1. какие основные производители (торговые марки) хорошей битумной черепицы ?

2. где купить ?

 

я пока что слышал только про "катипал"...

цвет нравится коричневый (темный с разными оттенками вставок)

 

заранее спасибо,

Алексей

 

Битумная черепица есть разная :КатЕпал, Shinglas, Icopal, Bria, NBP и GAF. у каждого из производитилей разная цена: Начиная от 35 гр за м.кв и заканчивая100 гр за м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет.

 

постепенно приближаюсь к этапу "крыша"... соответственно начинаю закупать материалы.

 

Прошу совета :

1. какие основные производители (торговые марки) хорошей битумной черепицы ?

2. где купить ?

 

я пока что слышал только про "катипал"...

цвет нравится коричневый (темный с разными оттенками вставок)

 

заранее спасибо,

Алексей

Катепал, это средне статистический материал. Раньше это был брэнд сейчас это ширпотреб,

потому что на рынке появились довольно не плохие материалы по такой же цене и намного лучшего качества, но их мало кто покупает.

В-совою очередь из-за не стандартных форм, для всех сота и неравномерный прямоугольник есть самыми красивыми формами, потому что других вживую мало кто видел!

Все-таки советую вам, прежде чем заделать выбор приехать к нам в офис и все посмотреть как есть!

А потом будем определяться!

Захотите Катепал, будет вам Катепал по лучшим ценам Киева. Альтернативу предложим! И подберем вам по качеству и цене, которая больше всего подойдет!

Всегда рад вам помочь!!! Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вдруг Катепал перестал быть брендом, и стал ширпотребом???

если товар покупается, то это товар НО НЕЙМ китайского производства? И что занчит довольно неплохой? Это все таки не хороший, и даже не отменный..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вышеперечисленные господином Kot_zlovred т.м. обладают необходимым набором качеств чтобы можно было о них сказать "хорошие" Проведите небольшой мониторинг журналов и интернета вы с лёгкостью определите кто лидер. Им можно доверять. Осталось только определиться с сочетанием цветов, арх. решением крыши и личным вкусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Тоже интересут мнение по KERABIT

 

К сожелению про KERABIT я вам ничего не скажу:pardon:

Я занимаюсь только теми кровельными материалами которые перечислил выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вдруг Катепал перестал быть брендом, и стал ширпотребом???

если товар покупается, то это товар НО НЕЙМ китайского производства? И что занчит довольно неплохой? Это все таки не хороший, и даже не отменный..;)

 

Катепал это только громкое имя, не раз наводил, пример как строители кроют не битумной черепицей, а катепалом!!!!

По Качеству…….. Вы мне скажите, какие преимущества есть у катепала????

К сравнению возьмите материал такой же цены!

Да и как вы сказали, он хорошо продается.

И я тоже его продаю…..

Человек спросил хорошие торговые марки, и сказал, что слышал только о Катепале, я ему рассказал, что такое Катепал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Тоже интересут мнение по KERABIT

 

Не проверенная информация, но слышал что отстой…. Занимается им Ависта, стоит дешева, качества ни какого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катепал это только громкое имя, не раз наводил, пример как строители кроют не битумной черепицей, а катепалом!!!!

По Качеству…….. Вы мне скажите, какие преимущества есть у катепала????

К сравнению возьмите материал такой же цены!

Да и как вы сказали, он хорошо продается.

И я тоже его продаю…..

Человек спросил хорошие торговые марки, и сказал, что слышал только о Катепале, я ему рассказал, что такое Катепал!

 

Неужели за громким именем пустой звук? И что человек узнал о Катепале с ваших слов, кроме того что это ширпотреб? НИЧЕГО.

Я думаю если вы продаете Катепал, то должны знать его преймущества и недостатки. Мне просто непонятно ваше отношение к товару, который находится в вашем же асортименте. вроде как бы негатив, но если хотите продам...:( Я думаю надо быть уверенным в качестве товара который предлагаешь людям:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели за громким именем пустой звук? И что человек узнал о Катепале с ваших слов, кроме того что это ширпотреб? НИЧЕГО.

Я думаю если вы продаете Катепал, то должны знать его преймущества и недостатки. Мне просто непонятно ваше отношение к товару, который находится в вашем же асортименте. вроде как бы негатив, но если хотите продам...:( Я думаю надо быть уверенным в качестве товара который предлагаешь людям:)

+1 поддерживаю. Как для начинающего бизнесмена, Пираний очень неосторожен в своих высказываниях. Если "Катепал" - плохой материал, предлагайте альтернативу, указывайте плюсы и минусы разных марок, объсняйте, сравнивайте. Но так огульно заявлять, что товар - ширпотреб, не оргументируя это...:( И еще, не плохо было бы знать новинки рынка, ответ "что это такое, я Вам не скажу", навряд ли прибавит клиенту уверености, в том, что именно у Вас он сможет преобрести то, что ему надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, прекратите катить бочку друг на друга, это фрум самостроителей, а не поле для разборок продавцов!!! Нас интересуют аргументированные ответы, касательно потребительских свойств Ваших товаров, а не бренды и политика ценообразования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

извините, но я пока не нашел ответа на вопросы :

- какие отличия основных брендов друг от друга ?

- основываясь на чем выбрать материал ?

 

расскажите, пожалуйста, об основных характеристиках : что такое "двойной слой", что такое "сплошной клей" и т.д.

 

пока что только поимел контакты 3-х продавцев этого товара. это, конечно, нужное дело, спасибо. но мне для начала нужна консультация ЧТО купить, а уж потом ГДЕ купить. ну и, естественно, консультирующий заработает "баллы" для будущего "тендера".

 

спасибо,

Алексей

 

P.S. comizol и Propeller не дадут соврать - они проконсультировали, я у них купил ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

извините, но я пока не нашел ответа на вопросы :

- какие отличия основных брендов друг от друга ?

- основываясь на чем выбрать материал ?

 

расскажите, пожалуйста, об основных характеристиках : что такое "двойной слой", что такое "сплошной клей" и т.д.

 

пока что только поимел контакты 3-х продавцев этого товара. это, конечно, нужное дело, спасибо. но мне для начала нужна консультация ЧТО купить, а уж потом ГДЕ купить. ну и, естественно, консультирующий заработает "баллы" для будущего "тендера".

 

спасибо,

Алексей

 

P.S. comizol и Propeller не дадут соврать - они проконсультировали, я у них купил ;)

 

Да, соврать не дам, было такое... :D

 

Что касается сути вопроса по битумной черепице - как человек, близкий и к этому сегменту рынка, попытаюсь объяснить.

 

Отличия основных брендов битумной черепицы - в деталях. А детали - это:

 

1. Тип модификатора в битуме, из которого сделана битумная черепица - бывает СБС-модифицированная черепица(битум с искусственным каучуком), АПП-модифцированная (битум с искусственным пластиком) и оксидированная (битум без модификатора, но перед изготовлением черепицы он был искусственно состарен с целью увеличения теплостойкости).

 

2. Толщине гонта, площадь клеевого (самоклеющегося покрытия).

 

3. Ассортиментный ряд. Кто-то производит (привозит в Украину) 1-2 самых популярных варианта нарезки гонта - т.н. "сота" и "прямоугольник", а кто-то имеет 5-7 вариантов нарезки, что безусловно повышает привлекательность бренда для покупателя.

 

4. Ценовая политика.

4.1. одни производители уже известны на рынке, раскручены (тот же катепал, тегола), другие (таких в последние годы очень много) только выводят свою продукцию на рынок. Первые держат цены на достаточно высоком уровне (покупатель достаточно много переплачивает за бренд), вторым интересна динамика роста рынка, поэтому при аналогичном качестве они ставят цены ниже.

4.2. Одни имеют заводы, к примеру, в финляндии, франции (странах с высокой стоимостью рабочей силы), другие в польше, России, или скажем в Азии. Как вы понимаете, вторые имеют преимущество с точки зрения конкурирования по цене.

 

5. тип посыпки - в основном бывает сланцевая и базальтовая. Вторая мен

ьше осыпается.

 

6. цветовая гамма. практически все производители выпускают битумку нескольких основных цветов - красная, зеленая, синяя, коричневая, черная. Некоторые этим и ограничиваются, другие же расширяют цветовую гамму. Когда будете выбирать себе битумку, советую обратить внимание на ньюансы оттенков. Зеленый цвет может быть просто зеленым, зеленым с черной тенью внизу, зеленый с вкраплениями черных точек, зеленый с красными, желтыми, оранжевыми вкраплениями..... Вариантов масса, и смотрятся они по-разному.

 

7. Наличие на складе. Одни производители обеспечивают широкий ассортимент на складах дилеров, поэтому вы можете приехать, выбрать, заплатить и забрать материал, других придется ждать 2-4 недели..

 

 

в-общем, отличий множество. и они в деталях.

 

Что касается конкретного вывода, то его у меня нет. Вся битумная черепица всех производителей имеет примерно одинаковый срок службы. Единственное что советую - выбирать все-таки из брендов, которые на слуху.

Если вы спросите мое субьективное мнение - то советую обратить внимание на продукцию Шинглас (Технониколь). Нормальный динамично развивающийся бренд от одной из крупнейших европейских компаний- производителей строительных материалов. Коллекция Джаз - это эксклюзив, как с точки зрения цветовой гаммы, так и с точки зрения идеи укладки.

 

Что касается бренда Катепал. Данный продукт, точнее его название, у нас стал нарицательным (думаю, это и пытался объяснить участникам форума Пираний) - как ксерокс среди копировальных аппаратов. Только потому, что в свое время они первыми умудрились выйти на рынок стран СНГ, в том числе и Украины. При этом продукция имеет достаточно высокую цену (переплачиваем за бренд) при нормальном среднестатистическом качестве и дизайне. И не более того.

 

удачи. Если надумаете брать Технониколь, поедьте к ним в офис, выберите вариант, который вас устроит, и со счетом обращайтесь ко мне. Минимум 5% дополнительной скидки я Вам обеспечу. Захотите подешевле - тоже сможем чем-то помочь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели за громким именем пустой звук? И что человек узнал о Катепале с ваших слов, кроме того что это ширпотреб? НИЧЕГО.

Я думаю если вы продаете Катепал, то должны знать его преймущества и недостатки. Мне просто непонятно ваше отношение к товару, который находится в вашем же асортименте. вроде как бы негатив, но если хотите продам...:( Я думаю надо быть уверенным в качестве товара который предлагаешь людям:)

Народ сами посудите Катепал это одна из первых битумных черепиц, которая появилась на рынке Украины.

1) это один из самых покупаемых материалов, оригинальности не получится

2) по собственным наблюдениям «где не посмотришь там Катепал»

3) это не есть качественный материал даже на 60 % из-за того, что он просчитан на более холодный климат

4) его геометрическая форма не есть идеальной, вверху гонты получается один слой (форма сота, неравномерный прямоугольник)

5) в его модифицированном битуме есть сера, которая при хорошей жаре выходит, наружу образовывая маленькие пузырьки на поверхности, доказано строителями!!!

6) цена

7) из-за избытка модификатора в битуме при хорошей жаре становится текучим,

 

По этому рекомендую взять NBP или другую альтернативную крышупроизводства Америки или Канады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из не многих чем может похвастаться Катепал это цветовой гаммой, и наличием на складе:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, соврать не дам, было такое... :D

 

Что касается сути вопроса по битумной черепице - как человек, близкий и к этому сегменту рынка, попытаюсь объяснить.

 

Отличия основных брендов битумной черепицы - в деталях. А детали - это:

 

1. Тип модификатора в битуме, из которого сделана битумная черепица - бывает СБС-модифицированная черепица(битум с искусственным каучуком), АПП-модифцированная (битум с искусственным пластиком) и оксидированная (битум без модификатора, но перед изготовлением черепицы он был искусственно состарен с целью увеличения теплостойкости).

 

2. Толщине гонта, площадь клеевого (самоклеющегося покрытия).

 

3. Ассортиментный ряд. Кто-то производит (привозит в Украину) 1-2 самых популярных варианта нарезки гонта - т.н. "сота" и "прямоугольник", а кто-то имеет 5-7 вариантов нарезки, что безусловно повышает привлекательность бренда для покупателя.

 

4. Ценовая политика.

4.1. одни производители уже известны на рынке, раскручены (тот же катепал, тегола), другие (таких в последние годы очень много) только выводят свою продукцию на рынок. Первые держат цены на достаточно высоком уровне (покупатель достаточно много переплачивает за бренд), вторым интересна динамика роста рынка, поэтому при аналогичном качестве они ставят цены ниже.

4.2. Одни имеют заводы, к примеру, в финляндии, франции (странах с высокой стоимостью рабочей силы), другие в польше, России, или скажем в Азии. Как вы понимаете, вторые имеют преимущество с точки зрения конкурирования по цене.

 

5. тип посыпки - в основном бывает сланцевая и базальтовая. Вторая мен

ьше осыпается.

 

6. цветовая гамма. практически все производители выпускают битумку нескольких основных цветов - красная, зеленая, синяя, коричневая, черная. Некоторые этим и ограничиваются, другие же расширяют цветовую гамму. Когда будете выбирать себе битумку, советую обратить внимание на ньюансы оттенков. Зеленый цвет может быть просто зеленым, зеленым с черной тенью внизу, зеленый с вкраплениями черных точек, зеленый с красными, желтыми, оранжевыми вкраплениями..... Вариантов масса, и смотрятся они по-разному.

 

7. Наличие на складе. Одни производители обеспечивают широкий ассортимент на складах дилеров, поэтому вы можете приехать, выбрать, заплатить и забрать материал, других придется ждать 2-4 недели..

 

 

в-общем, отличий множество. и они в деталях.

 

Что касается конкретного вывода, то его у меня нет. Вся битумная черепица всех производителей имеет примерно одинаковый срок службы. Единственное что советую - выбирать все-таки из брендов, которые на слуху.

Если вы спросите мое субьективное мнение - то советую обратить внимание на продукцию Шинглас (Технониколь). Нормальный динамично развивающийся бренд от одной из крупнейших европейских компаний- производителей строительных материалов. Коллекция Джаз - это эксклюзив, как с точки зрения цветовой гаммы, так и с точки зрения идеи укладки.

Что касается бренда Катепал. Данный продукт у нас стал нарицательным (думаю, это и пытался объяснить участникам форума Пираний) - как ксерокс среди копировальных аппаратов. Тольк потому, что в свое время они первыми умудрились выйти на рынок стран СНГ, в том числе и Украины. При этом продукция имеет достаточно высокую цену (переплачиваем за бренд) при нормальном среднестатистическом качестве и дизайне. И не более того.

 

удачи. Если надумаете брать Технониколь, поедьте к ним в офис, выберите вариант, который вас устроит, и со счетом обращайтесь ко мне. Минимум 5% дополнительной скидки я Вам обеспечу. Захотите подешевле - тоже сможем чем-то помочь...:)

Вполне согласен, и поддерживаю в плане Катепала!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, если сравнивать Катепал и Теголу, что лучше? И стоит ли своих денег канадская битумка NBP? СПАСИБО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тегала-производитель, а Катепал приобритает у них продукцию добавляют якобы дополнительный(е) слои или вместо одних слоев наносят другой, делают новые цвета и перепрадают дороже. У меня тоже выбор стоял перед Катепалом и Теголой, пообщавшись с кровельщиками-которые уже положили не мало крыш посоветовали Теголу не втом смысле что она дешевле( этот вопрос цены экономии -для меня не стоит) а втом что она практичнее, тоже самое мне сказали на фирме которые продают Катепал, поэтому взял себе Теголу, форму "Готик" цвет береста(коричневая с оттенками)- очень красивая в моей ветке на 3 стр. глянтеwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6540
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тегала-производитель, а Катепал приобритает у них продукцию добавляют якобы дополнительный(е) слои или вместо одних слоев наносят другой, делают новые цвета и перепрадают дороже. У меня тоже выбор стоял перед Катепалом и Теголой, пообщавшись с кровельщиками-которые уже положили не мало крыш посоветовали Теголу не втом смысле что она дешевле( этот вопрос цены экономии -для меня не стоит) а втом что она практичнее, тоже самое мне сказали на фирме которые продают Катепал, поэтому взял себе Теголу, форму "Готик" цвет береста(коричневая с оттенками)- очень красивая в моей ветке на 3 стр. глянтеwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6540

 

А в чем для вас, как заказчика заключается практичность битумной черепицы? Я понимаю может кровельщикам, удобней работать по каким то причинам, или же премию имеют, ну так вот они вам рассказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем для вас, как заказчика заключается практичность битумной черепицы? Я понимаю может кровельщикам, удобней работать по каким то причинам, или же премию имеют, ну так вот они вам рассказали.

как слушая их( кровельщиков и продавцов и Теголы и Катепала) -так Тегола более жоче, плотнее и не так плывет на солнце как Катепал так как Катепал добавляет доп. слоя или типа того..., а ещё что то по поводу присыпки, но точно не помню.

Многие фирмы так работают-не обязательно по стройматериалам-что то у кого то пакупают, меняют упаковку, этикетку, рекламу, цвет, вкус или форму изделия, доп. чегось добавляют и перепродают дороже

Но мне проще- чем автору сранички- мой выбор сделан, битумка нравится, форма тоже, а от цвета вообще торчу:D, хотя в катепале мне тоже один цвет пригляделся;) да и зачем человеку переплачивать..?!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тегала-производитель, а Катепал приобритает у них продукцию добавляют якобы дополнительный(е) слои или вместо одних слоев наносят другой, делают новые цвета и перепрадают дороже. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6540

 

Первый раз такое слышу... Катепал имеет репутацию более дорогого и более качественного бренда, кроме того. многие кровельщики знают, что точность геометрических размеров у Катепала выше, значит, гонты Катепала и Теголы производятся на разном оборудовании...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законченное кровельное решение и яркая индивидуальность кровли - гибкая черепица.

Гибкая черепица RUFLEX (Руфлекс) производства завода Katepal (Катепал) OY, одного из крупнейших производителей кровельных материалов в Скандинавии,идеально приспособлена для эксплуатации в украинском климате. С весны 2005 года при производстве черепицы используется только СБС-модифицированный битум. Мягкая кровля Руфлекс выгодно отличается от другой кровли крыш. Она не подвержена перепадам температур, коррозии и воздействию биоагентов. Черепицу Руфлекс можно монт ировать на кровлях любой сложности даже в минусовую температуру!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...