Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кого интересуют вопроссы по строительству фундаментов-

shkalik

Рекомендовані повідомлення

кого интересуют вопроссы по строительству фундаментов-тоисть правила его сооружения-пишите,я отвечу на все интересующие вас вопроссы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как лучше укладывать фундамент (фундаментные блоки ФБС) в вырытый котлован или траншею при условии, что под домом планируется частично цокольный этаж (не жилой - технический)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого интересуют вопроссы по строительству фундаментов-тоисть правила его сооружения-пишите,я отвечу на все интересующие вас вопроссы

Харьковская область, планируем построить баню из сруба.

Хочется иметь подвал под ней, баню в 2 этажа.

Имеем голый участок со скважиной и электричеством.

Площадь строения 50-100 кв.м.

Какой фундамент нужен для самого строения, для подвала, для сливной ямы, душа, под печь? Щебенка на участке есть, песок почти бесплатно (это для учета стоимости).

Также вопрос, как лучше и из чего сделать покрытие во дворе, под авто, дорожки и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого интересуют вопроссы по строительству фундаментов-тоисть правила его сооружения-пишите,я отвечу на все интересующие вас вопроссы

 

Ну вот и чудненько - есть еще кого "попытать"...

Есть такое дело (см. фотки). Досталось в таком виде "по наследству". Дом на наклонной плоскости, с одной стороны - 2 этажа, с другой - цельных три получилось...

Фундамент (он же цоколь) - подушка из щебня, потом монолитная плита 30 см, а уже поверх нее - блоки 50 см. толщиной.

Грунт - глинистый, залегание грунтовых вод - глубоко (участок практически на вершине холма). Вот я и думаю - будет с нижней стороны (которая на фото "Фундамент_1_m.jpg") при промерзании "пучить" и поднимать? или нет? все-таки глина.....

Строившая бригада для "подстраховки" залила перед домом доп площадку шириной 1м (глубина - 20 см), но думаю, что это вряд ли поможет, а так вообще эту площадку саму по себе приподнять может а потом опустить, и так пару раз за сезон и.... в итоге рассыпется она на запчасти....

Что скажете?

Я вот думаю заложить имеющиеся пролеты между фронтальными столбиками полностью (пару окон поставить), сделать гидроизоляцию и засыпать все это грунтом где-то на 60-80 см... Ведь лучше будет? В смысле безопаснее насчет промерзания....

 

Или есть другие варианты (идеи)?

Жду коммент...

906664936__3()_m.jpg.acf4b036a3e0a8faecbf08224a0060cd.jpg

774220128__1_m.jpg.e3b533dc153eb583b7bd4f4cd06a9cff.jpg

341670993__3_m.jpg.160a0440bb9a3fc5feb6df292d47e69b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого интересуют вопроссы по строительству фундаментов-тоисть правила его сооружения-пишите,я отвечу на все интересующие вас вопроссы

 

"Shkalik" - вы просто из спортивного интереса втавляете сообщения - кому нужна бригада? кому посоветовать фундамент? и такое прочее...

 

Внесите ясность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...