Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

такие вот ТТ котлы кто знает?

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

а как вы поняли, что это интересно? т.е. как читать на прибалтийском..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы поняли, что это интересно? т.е. как читать на прибалтийском..

 

www.stropuva.lt/index.php?lang=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы поняли, что это интересно? т.е. как читать на прибалтийском..

 

во-первых я латыш

во-вторых там есть русс вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заявления производителя о длительном времени горения вы считатете маркетинговым ходом?

 

что да - 36 часов можно, но лишь на дровах из красного дерева с юго-восточной части острова мозамбик и они должны быть спиленны в полнолуние одноруким негром блондином....только в этом случае 36 часов, а так - 4-8 как у всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и 36 часов, можно и больше. Но для этого нужен котел автомат, с бункером топлива за стеной и принудительной подачей топлива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом котле также читала в жирнале "Идеи вашего дома" , написанно красиво и очень хочется в это верить , но вот от людей отзывов пока нет , а что на счет цены? и обслуживания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом котле также читала в жирнале "Идеи вашего дома" , написанно красиво и очень хочется в это верить , но вот от людей отзывов пока нет , а что на счет цены? и обслуживания?

 

17 300 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 300 грн. Это три Виадруса (с чугунными теплообменниками), или один Карборобот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 300 грн. Это три Виадруса (с чугунными теплообменниками), или один Карборобот.

 

А сколько может стоить DAKON DOR 45?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1300-1400 евро. Могу ошибаться, но не очень.

 

Смотрите по давлению котла. Тот, что на ссылке 1 бар. дают максимум. Дор 2 бара.

Есть котлы на 4 бара. Так надежней.

Змінено користувачем Сергей 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно змеевик охлаждения с клапаном 175 евро. В корпусе котла гасит эффективней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно змеевик охлаждения с клапаном 175 евро. В корпусе котла гасит эффективней.

 

он в корпусе вроде.....значит цена в пределах разумного....спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соррине нашел на русском. имхо я бы брал с бункером, если хочется реже подбрасывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТТХ котла (www.stropuva.lt/index.php?cid=256&lang=ru) давление 2 атм максимум, 1.5атм предоранительный клапан.

 

Судя по конструкции, 30 часов очень похоже на правду. 50 килограмм дров-то... Это как 10 топок по 5 килограмм. Как раз по 3 часа топка :)

Так что чудес тут нет, но удобство есть (реже загружать топку), правда если в обычный котёл можно кинуть и сырые дрова и они там сгорят (хоть как-то) то тут они могут и не сгореть...

По сути, идет процесс сжигания при дифиците кислорода, т.е. дерево сжигается в древесный уголь который в свою очередь сжигается в золу. По такому принципу работают некоторые "булерьяны" - там закладка дров горит ~8часов. Сколько дров в закладке не знаю но не 50 кг точно и не 30.

Не совсем понятно ГДЕ вода, я подозреваю в полых стенках.

По цене - отдельная песня, IMHO дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...