Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по подушке

Андрей$

Рекомендовані повідомлення

Начинаю сториться, рассчитываю обьем бетона на подушку и не понимаю как у Вас при размере дома 14Х11 и высоте подушки 30 см получилось 18 кубов бетона?

 

Спасобо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря не понял ответа! Попробую еще раз сформулировать вопрос. Я считаю необходимый объем бетона для залития подушки путем измерения объема, т.е. ширина*длину*высоту, т.е. в Вашем случае 14*11*0,3=46,2 куба бетона, а в смете числится 18 кубов или я чего то неучел? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы считаете объем подушки, как будто это была сплошная монолитная плита под всем домом.

 

на самом деле подушка стены - это бетонный "фундамент" под каждой стеной, наружной и внутренней, по ширине обычно в 1,5-2 раза шире, чем сама стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под несущими стенами подушка широкая, глубокая и хорошо армированная, а вот подушка под всей площадью дома легкоармированная и неглубокая.

 

если залить 46 кубов бетона, можно строить 5ти этажку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под несущими стенами подушка широкая, глубокая и хорошо армированная, а вот подушка под всей площадью дома легкоармированная и неглубокая.

 

если залить 46 кубов бетона, можно строить 5ти этажку:)

на сколько я понял, "подушка под всей площадью дома" - это просто полы? Заливали одновременно всю плиту? связаны ли арматурой подушки под стенами и "полы"?

Скорее всего некорректно называть полы - подушкой. Монолитная плата под всем домом должна быть одинаково прочной и заливаться одновременно, тогда это будет подушка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под несущими стенами подушка широкая, глубокая и хорошо армированная, а вот подушка под всей площадью дома легкоармированная и неглубокая.

 

если залить 46 кубов бетона, можно строить 5ти этажку:)

 

Теперь все понял большое спасибо! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...