Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Деревянные евроокна от Фрам

Natalochka

Рекомендовані повідомлення

ЧП Ненашев А Б,если Вас не затруднит - ответьте на вопрос поставленый здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1890685#post1890685

Не знаю или это дорого:

Боковые наличники (шириной 120 мм) 450 грн. кв.м., верхний (шириной 150 мм) 500 грн.кв.м.

 

кв.м. - это по линейным размерам (например 8 боковых метровых наличников (шириной 120 мм)) или это по оконному проему (только 2-ва метровых боковых наличника) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП Ненашев А Б,если Вас не затруднит - ответьте на вопрос поставленый здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1890685#post1890685

 

 

кв.м. - это по линейным размерам (например 8 боковых метровых наличников (шириной 120 мм)) или это по оконному проему (только 2-ва метровых боковых наличника) ?

 

Уважаемый Денис (patrik4ua)!

 

В ветке "Дом из клееного бруса. Лебедевка" (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1890685#post1890685) я не давала ответа по просьбе инициатора ветки и ждала от Вас вопроса в личке. Очень хорошо, что Вы его все-таки повторили здесь.

Отвечаю:

Я подняла и перепроверила все расчеты по Вашему заказу, произведенные еще 19.06.2012. Странно, что заметили Вы мою ошибку спустя 5 месяцев. Полагаю, что и окна и отделка окон у Вас уже готова. Жаль, что Вы отказались от наших окон. Ошибку в предварительных расчетах мы бы заменили и исправили при составлении договора.

Действительно, в расчете стоимости наличников я допустила ошибку и посчитала их стоимость по линейным размерам.

Стоимость верхнего наличника в Вашем заказе составит:

9 м.п.*0,15 м=1,35 кв.м.*500 грн = 675 грн.

Стоимость бокового наличника в Вашем заказе составит:

18 м.п.*0,12 м=2,16 кв.м.*450 грн = 972 грн.

Надеюсь, я в полном обьеме ответила на Ваш вопрос?

Вот фото таких наличников. 17591046_w640_h640_1001972_m.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Денис (patrik4ua)!

Я подняла и перепроверила все расчеты по Вашему заказу, произведенные еще 19.06.2012. Странно, что заметили Вы мою ошибку спустя 5 месяцев. Полагаю, что и окна и отделка окон у Вас уже готова. Жаль, что Вы отказались от наших окон. Ошибку в предварительных расчетах мы бы заменили и исправили при составлении договора.

 

окна на первом этаже установлены - отделки окон нет, соответственно вспомнил про Вашу фирму - теперь понял ценообразование наличников, спс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вот уже как 4 месяца радует меня новая входная деревянная дверь от "Фрам". Очень приятная вещь, получаешь удовольствие от тактильных ощущений, от работы фурнитуры, а также чувствуешь тепло натурального дерева. Отдельное большое спасибо за то, что учли а также поняли, угадали все пожелания по дизайну и цвету. На фоне проблем и волокиты с подключением газа, монтаж входной двери был как "бальзам на душу".

Хотя до этого немного переживал, как будут выглядеть мои не совсем четко прописанные пожелания. Времени совсем не было. Положился на профессионализм исполнителя. И момент, когда достали дверь с коробкой из микроавтобуса меня приятно удивил и хорошенько поднял настроение, благодоря чему появились силы закончить строительный сезон 2012 на позитивной ноте. :)

 

 

AlvJhBCZ.jpg

AlvJhBD0.jpg

AlvJhBD1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже как 4 месяца радует меня новая входная деревянная дверь от "Фрам". Очень приятная вещь, получаешь удовольствие от тактильных ощущений, от работы фурнитуры, а также чувствуешь тепло натурального дерева. Отдельное большое спасибо за то, что учли а также поняли, угадали все пожелания по дизайну и цвету. На фоне проблем и волокиты с подключением газа, монтаж входной двери был как "бальзам на душу".

Хотя до этого немного переживал, как будут выглядеть мои не совсем четко прописанные пожелания. Времени совсем не было. Положился на профессионализм исполнителя. И момент, когда достали дверь с коробкой из микроавтобуса меня приятно удивил и хорошенько поднял настроение, благодоря чему появились силы закончить строительный сезон 2012 на позитивной ноте. :)

 

 

По конструктиву двери просветите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструктиву двери просветите, пожалуйста.

 

Коробка и двери - дуб, остекление - стеклопакет, щит в нижней трети - сендвич из фанеры шпонированной дубом и ЭППС. Фурнитуру и петли описывать не буду (так как не силен в спец терминах) - на фото, надеюсь видно. Фурнитура нравится тем, что равномерно и плотно прижимаются уплотнители по всему периметру двери.

 

Еще дверь очень хорошо показала себя при разных колебаниях температуры - как внешней, так и внутренней.Эксплуатировалась как в отапливаемом доме, так и в неотапливаемом. Никогда никакого конденсата не видел, даже при влажном горячем внутреннем воздухе и сильном морозе снаружи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка и двери - дуб, остекление - стеклопакет, щит в нижней трети - сендвич из фанеры шпонированной дубом и ЭППС. Фурнитуру и петли описывать не буду (так как не силен в спец терминах) - на фото, надеюсь видно. Фурнитура нравится тем, что равномерно и плотно прижимаются уплотнители по всему периметру двери.

 

Еще дверь очень хорошо показала себя при разных колебаниях температуры - как внешней, так и внутренней.Эксплуатировалась как в отапливаемом доме, так и в неотапливаемом. Никогда никакого конденсата не видел, даже при влажном горячем внутреннем воздухе и сильном морозе снаружи

 

Роскошная дверь!

Если не секрет - сколько такое произведение стоило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роскошная дверь!

Если не секрет - сколько такое произведение стоило?

 

поддерживаю, озвучте цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, спасибо за отличные фото и за отзыв. Честно, не ожидала, что в цвете "антрацит" так шикарно будет выглядеть Ваша входная дверь. И текстура дуба просматривается .

 

поддерживаю, озвучте цену

 

По цене сделала паузу, думала ответит хозяин двери.

Цена такой входной двери зависит от размеров, от необходимости зашивки дверного проема и многих других факторов. Но в среднем при размерах двери 800х2100 это порядка 14-16 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спешу выразить огромное СПАСИБО от моих друзей, они не форумчане поэтому похвастаться своими новыми окнами предложили мне)))))

Я довольна что они довольны и даже немного завидую оттого что у них цвет окон загляденье просто! Себе бы сейчас такой же заказала, очень красиво, фактура дерева видна, благородно и богато! А ещё у них несколько балконных блоков и мне тоже захотелось, хоть бери и домами меняйся. Как всё таки окна задают тон всему, уже не будешь делать абы-какой фасад, а наоборот, соответствовать постараешься )))

IMG_2501.JPG.144380089817b76c33b7883b028684db.JPG

IMG_2578.thumb.JPG.6673057c96352b81ebc5bcf85061df14.JPG

IMG_2576.thumb.JPG.773cd1e529be6c8ad40c73464f44dd9f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По просьбе Катерины Ненашевой показываю фото уже моих окон :))))))) А чего ... человек приятный да и качество продукции на надлежащем уровне).

Профиль - срощенный сосновый брус.

Стеклопакет - 4Selekt-10-4-10Ar4i.

346302656_547.thumb.JPG.dd06cfec933e699eee1b5bc3a153ec4a.JPG

1891852296_556.thumb.JPG.370e23ccc3fb18806875adae92a701ba.JPG

1611759121_558.thumb.JPG.67eace62d85b47169347a5cd8a33030b.JPG

187394631_560.thumb.JPG.35c5d73e1e23e4bb9b48d528ea05e246.JPG

295208995_562.thumb.JPG.7f20e3abcd6d77b9ba933e9392a71b2f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот за что люблю Ненашевых, так это за то, что могут сделать все что пожелаешь!

Нам понадобились фальш-окно и окошки на неотапливаемый чердак.

И вуаля -готово!

1.thumb.jpg.211c053d174c80a608a60bd9768635c6.jpg

2.thumb.jpg.2d94f0e708bb9ae3b64d8ca581a6a06d.jpg

3.thumb.jpg.b6038d946f677ee0900b100c2b74ed21.jpg

4.thumb.jpg.d9c5906f0a9964ae25956e29bedba15e.jpg

5.thumb.jpg.609ce57a69d09af40629fe5af8daed01.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalochka, домик у Вас получается замечательный. Наше сотрудничество уже длится почти два года, надеемся что и в дальнейшем будем воплощать Ваши желания в реальность. Приятно с Вами работать.:)

 

Фальш-окна изготавливали по технологии, применяемой для изготовления ставен для окон. Обычно в ставнях мы применяем материал - дуб. Но, по просьбе Natalochkи была использована сосна, так как все окна на фасаде из сосны. А покрасить дуб и сосну в один цвет практически не возможно (разная текстура древесины и отличается технология покраски).

Кому интересно - в прикрепленном файле - чертеж полотна для ставен.

(ссылка на изображение устарела)

okno_stavni-Model.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое сотрудничество с Ненашевыми продолжается. Установили деревянные подоконники. На очереди фальш-балки, входная дверь, ставни, ограждение террасы и возможно что-то еще.

5053895.jpg

5053896.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот за что люблю Ненашевых, так это за то, что могут сделать все что пожелаешь!

И это правда. На днях установили нам дверь-сетку. Вроде бы ничего сложного, но никто не хотел браться за это из-за нестандартной ситуации и в принципе мелочной работы: в проеме уже были установлены две двери, и сетку нужно было установить между ними: входной и внутренней. Теперь мы смотрим на лето не боясь мух и комаров! Спасибо!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правда. На днях установили нам дверь-сетку. Вроде бы ничего сложного, но никто не хотел браться за это из-за нестандартной ситуации и в принципе мелочной работы: в проеме уже были установлены две двери, и сетку нужно было установить между ними: входной и внутренней. Теперь мы смотрим на лето не боясь мух и комаров! Спасибо!!!

 

Это вообще странный заказ вышел. Случайно, когда Наташа обратилась к нам с необычной просьбой, монтажники рядом заканчивали работу и заехали посмотреть как можно решить поставленную задачу. И, не прошло и несколько недель, как проблема с сеткой была решена. Правда, дверцу для кота не удалось установить по причине ее брака.

Довольны все, кроме кота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мои отзывы похоже на заказные.

Все хорошо, нет проблем и еще и скидка.

Вот и опять!

Катерина, спасибо за окно в парилку с закаленным стеклом по очень приемлемой цене. Все сделано в срок, укомплектовано по моей просьбе и доставлено мне. Установку сделали мои рабочие. Все легло согласно расчетам и чертежам. Еще раз спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

После долгих мучений по поводу стиля и формы входной двери (спасибо Ненышевым за терпение), был размещен заказ на классику. Все было реализовано как задумывалось, мы очень довольны. Итак, входная дверь от Ненашевых:

6320163.jpg

6320159.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура на окнах у нас MACO. По какой-то непонятной причине после 2-х лет эксплуатации на балконных дверях она начала ржаветь.

Причем только та часть, которая сверху, остальная в полном порядке.

После звонка Ненашевым приехал Анатолий. Осмотрел, и все без проблем заменили его ребята в следующий раз.

А попутно и окна нам в сарайчик поставили, за что всем вам гранд мерси! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих мучений по поводу стиля и формы входной двери (спасибо Ненышевым за терпение), был размещен заказ на классику. Все было реализовано как задумывалось, мы очень довольны.

 

 

Надеемся, что наше сотрудничество продолжится - межкомнатные двери и лестница.

Кстати, недавно изготовили и монтировали оригинальные межкомнатные двери - посмотрите, может понравятся. Дубовые, со старением.

1907072294_100_3153m.thumb.jpg.88fdf71abf0288c7a59ad69f8706e7b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура на окнах у нас MACO. По какой-то непонятной причине после 2-х лет эксплуатации на балконных дверях она начала ржаветь.

Причем только та часть, которая сверху, остальная в полном порядке.

После звонка Ненашевым приехал Анатолий. Осмотрел, и все без проблем заменили его ребята в следующий раз.

 

Наталочка!

Кстати, по фотографиям, которые Вы нам прислали, официальный представитель МАСО заменил все комплектующие

 

 

А попутно и окна нам в сарайчик поставили, за что всем вам гранд мерси! :rolleyes:

Жаль, что у Вас уже почти все деревянные конструкции установлены. Может начнете строить еще один дом?

Придумала - у Вас еще нет беседки. У нас есть перспектива сотрудничества. Ура!!!:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что у Вас уже почти все деревянные конструкции установлены. Может начнете строить еще один дом?

Придумала - у Вас еще нет беседки. У нас есть перспектива сотрудничества. Ура!!!:wink:

Катенька, у нас еще ооочень большие перспективы сотрудничества с Вами есть и на этот дом, помимо беседки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мне всегда нравились деревянные окна!:)

Компания "Фрам" помогла все эти желания реализовать на должном уровне!:Bravo:

Было установлено 11 окон и 5 блоков окно+дверь.

Сделали замеры, проверили замеры, согласовали замеры, опять проверили, опять согласовали! Катерина мужественно переделывала n-ое количество раз смету, советовала как лучше и выгоднее. Спасибо!:rolleyes: Постарались учесть все детали, что вполне себя оправдало!

Еще отмечу, что все окна/двери были установлены через деревянные дубовые подкладки, чтобы избежать "мостиков холода":good:, а также с деревянными наружными декоративными планками - это уже для красоты! За эти разработки Анатолию Борисовичу отдельное спасибо!:rolleyes: Мелкие недочеты (я очень придирчивая:shock:) были устранены без проблем!

Изготовили и установили - вовремя!

Фирма надежная, ориентированная на клиента и ценящая свою репутацию! Респект!

За окнами обязуюсь ухаживать, и, надеюсь, они долго будут меня радовать. :)

 

Т.к. дом еще не достроен - фото не очень передают всю красу.

 

Следующий отзыв напишу через годик!:)

131105854_.thumb.JPG.fe9ebd08462d651d3226d3cc6c0689b0.JPG

1012295965_.jpg.abd30d15bf8b3e5e9de2ef48943b585a.jpg

2053694930_.jpg.4b45a909df56b2acdfe081ee97a044a1.jpg

329905047_2.jpg.903e4464ab8912cb8d06b48052e292c7.jpg

444061863_2.jpg.74e433d485a93eb202ae39df6ecd39bd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota, спасибо за очень хорошие слова в адрес нашей компании. Действительно, первая переписка по окнам у нас началась в июле 2012 года. Просчитывалась масса вариантов по исполнению и открыванию окон.

Но, главное, что конечным результатом довольны Вы и мы.

 

Еще отмечу, что все окна/двери были установлены через деревянные дубовые подкладки, чтобы избежать "мостиков холода":good:, а также с деревянными наружными декоративными планками - это уже для красоты!

 

Деревянные декоративные планки были совсем не для красоты, а для того, чтобы закрыть пустоту в оконном проеме. В деревянном профиле в верхней горизонтальной части окна был сделан специальный паз, в который вставлен специальный карниз. В варианте пластиковых окнон такое исполнение вообще было бы не возможно.

 

 

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B7.jpg

 

 

 

Вот так выглядит этот верхний карниз на самом окне - почти не заметен.

 

attachment.php?attachmentid=317110&d=1383066168

 

 

Следующий отзыв напишу через годик!:)

Будем ждать.:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Можно и я сюда со своими полочками?;) Большое спасибо Ненашевым за руку помощи. Так получилось, что мы потеряли полки от итальянского буфета-витрины, а за изготовление новых никто в Киеве не брался. Несмотря на непрофильность изделия для Фрам-сервиса, полки стали как родные, а общение с Катериной оставило самые положительные эмоции!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...