Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спутниковый интернет

K2

Рекомендовані повідомлення

Кто себе ставил? Какие провайдеры дают инет со спутника НТВ ПЛЮС (ЕUTELSAT W4 36E)? Сколько стоит оборудование и абонплата? Как вообще работает? Змінено користувачем K2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип работы, если мне не изменяет память, получение данных-спутник, отправка наземными каналами и соответственно получаем отправляем через спутник. Если кратко дорого. Пример www.planetsky.net.ua/index.php?page=tarif. Оборудование немного отличается от ТВ оборудования. Есть ещё такая схема работы grabing.info/content/blogcategory/15/29/ , но это не совсем интернет, а скорее шаровая доставка контента :) , но на 36 спутнике вроде нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто себе ставил? Какие провайдеры дают инет со спутника НТВ ПЛЮС (ЕUTELSAT W4 36E)? Сколько стоит оборудование и абонплата? Как вообще работает?

Если подразумеваешь, только прием через спутник, то этот вариант простой и недорогой ( и в плане оборудования и в плане траффика), спутниковый тюнер+свитч+настройка.

если прием+передача через спутник, то здесь уже сложнее и дороже

когда, датагруп только начали развивать свой двухсторонний спутниковый сервис , я был партнером , но оно все было настолько сырое, что я это забросил, честно, не знаю насколько они сейчас продвинулись в развитии, если интересно, вот об этом:

www.internetboom.ua/ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет - какая задача стоит?

возможно прием с спутника - это избыточность и по деньгам и по железу?

наземный трафик сейчас очень даже неплохие варианты.

особенно корпоративные подключения в инет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Музычах самый нормальный интернет (лучший из худших) - Пиплнет. Задача стоит за хотя бы (!) полчаса скачать фильм 700 мб и при этом желательно иметь безлимит. Со скоростью пиплнета он будет качаться часа 4-5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда.. Фрештел еще не везде.

Кстати, это они же и предлагали ранее высокоскоростной интернет "Ваймакс" - вокруг Киева..

Насколько знаю - если только качать и больше ничего - то можно рассматривать спутник.

все остальное - там не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто себе ставил? Какие провайдеры дают инет со спутника НТВ ПЛЮС (ЕUTELSAT W4 36E)? Сколько стоит оборудование и абонплата? Как вообще работает?

 

с ихними пингами проще застрелиться, или подключиться через какойнить мтс конект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ихними пингами проще застрелиться, или подключиться через какойнить мтс конект

оо.. а у Вас похоже другая задача :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю задачу:

Одностороннее соединение через спутник (качать).

Обратный канал через гпрс/3Г.

Есть тарелька на Амос/Сириус/Хотберд и другая на НТВ+.

 

1. Видят ли мои тарельки спутники с интернетом? Какие?

2. Пачом счастье? (абонплата/безлим).

3. Пачом доп.оборудование (новые тарелки не хочу, готов вложиться только в тюнер/модем).

4. Какие подводные камни? (что-то говорили про пинги, зачем они?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ихними пингами проще застрелиться, или подключиться через какойнить мтс конект

 

МТС у меня с внешней антенной качает до 120-140 кб/с (если сервер отдает с такой скоростью)

Но пинг под 120 обычно.

 

В Контр Страйке пинг меньше 60-ти не снижается,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю задачу:

Одностороннее соединение через спутник (качать).

Обратный канал через гпрс/3Г.

Есть тарелька на Амос/Сириус/Хотберд и другая на НТВ+.

 

1. Видят ли мои тарельки спутники с интернетом? Какие?

2. Пачом счастье? (абонплата/безлим).

3. Пачом доп.оборудование (новые тарелки не хочу, готов вложиться только в тюнер/модем).

4. Какие подводные камни? (что-то говорили про пинги, зачем они?)

 

Инет которое вы хотите, называется ассиметричным для организации вам нужна DVB плата типа скайстар1-3 и прямой кабель до антенны и там прямое подключение к конверторы (если нет свободных потов на избранном вами спутнике (соответствующем конверторе) то придется поменять конвертор).Чтобы получит хорошую скорость придется поменять кварц и тд. .Цены можете посмотреть www.kievisp.com/sat.shtml. В тех спутниках, которое у вас . нормального инета пока нету, но появился надежда на это: newforums.d-v.ru/index.php?PHPSESSID=127e50936b4bcb9b653c9ee786462289&topic=9766.msg54500#new. Если радуга www.radugainternet.ru/ будет на 36Е и у вас антенна хотя бы 90см, то проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Музычах самый нормальный интернет (лучший из худших) - Пиплнет. Задача стоит за хотя бы (!) полчаса скачать фильм 700 мб и при этом желательно иметь безлимит. Со скоростью пиплнета он будет качаться часа 4-5.

Я тоже мучался с Пиплнетом пару лет. Скорость была такая, что было несерьезно качать длинные файлы. Причем, внешняя антенна не помогала. С 4 января я наконец то подключился к МТС Коннект - земля и небо. Я понимаю, что с проводными провайдерами еще лучше, но у меня тоже ситуация (дом в Осокорках) и плюс хочется мобильности. Короче, советую посмотреть в эту сторону.

 

PS. Так и хочется добавить в лучших традициях:

я в начале и сам не верил, но эта штука реально работает :D

 

PPS У МТСа кажись безлимита нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на беспроводной UTEL-3g ,Безлимитки вроде бы нет - но интерестно и дешевле мтс и киевстаровского.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, какие утелы и мтс, я же русским по белому спрашивал про спутниковый.

 

isr,

спасибо за инфу, понял мало. по ссылкам ходил. можем пообщаться в личке?

плату не хочу, хочу модем, после него - вайфай роутер и раздача инета разным потребителям.

 

у меня конвертор на 4 выхода, через дайсеки вместе с сигналами с другой тарелки (амос/сириус/хотберд) все идет к четырем ТВ.

 

Правильно ли я Вас понял, что сейчас в эфире с нужных мне спутников интернета вообще нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, какие утелы и мтс, я же русским по белому спрашивал про спутниковый.

 

isr,

спасибо за инфу, понял мало. по ссылкам ходил. можем пообщаться в личке?

плату не хочу, хочу модем, после него - вайфай роутер и раздача инета разным потребителям.

 

у меня конвертор на 4 выхода, через дайсеки вместе с сигналами с другой тарелки (амос/сириус/хотберд) все идет к четырем ТВ.

 

Правильно ли я Вас понял, что сейчас в эфире с нужных мне спутников интернета вообще нет?

Я себе делал, с Сириуса, SATGate, не сказать, чтобы сильно дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

isr,

спасибо за инфу, понял мало. по ссылкам ходил. можем пообщаться в личке?

плату не хочу, хочу модем, после него - вайфай роутер и раздача инета разным потребителям.?

 

Если хотите по подробнее, позвоните, чем смогу помогу 2274459,0677830406 или isr8899@voliacable.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Какие подводные камни? (что-то говорили про пинги, зачем они?)

пинг время отклика от сервера

чем он больше тем дольше реакция на запрос

спутник хорош для закачек чегото большого. хоть пинг и велик, зато данные приходят большими объемами за раз.

http - мазохизм

про онлайн игры - забудь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите по подробнее, позвоните, чем смогу помогу 2274459,0677830406 или isr8899@voliacable.com

Маша, ты куришь???

:) :)

Миша, я тебя узнал. Это Илья из Музычей. Приезжай в гости, менять дайсеки и разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся три года датаргуповским интернетом (прием-передача)

 

из недостатков - очень дорого, чем выше скорость тем еще дороже и пинг заоблачный

из плюсов - устанавливают в любой точке украины.

 

в нашей деревне даже мобильные ловят с трудом, а наличие интернета было решающим факторм для переезда, по-этому пришлось платить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясните, пожалуйста, в чем выражается заоблачный пинг при веб-серфе, закачивании файлов, онлайн-игре? Особенно по первому интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясните, пожалуйста, в чем выражается заоблачный пинг при веб-серфе, закачивании файлов, онлайн-игре? Особенно по первому интересно.

 

Http: ты посылаешь запрос - получаешь ответ. если на странице много мелких элементов - куча запросов (сотни). если пинг 1-2-3 секунды считай сам - каждый запрос-ответ минимум 1-2-3 секунды. в итоге загрузка страницы - от минуты и выше. не изза скорости а изза того, что время реакции медленное

онлайн игры: тоже самое, но еще и в реальном времени. например в контре пока до сервера дойдет информация, что ты нажал на гашетку, на самом сервере тебя давно уже убили.

закачивание файлов: самая неприхотливая штука в плане пинга. запрос в сторону сервера один. дальше в твою сторону просто идет поток байтов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инфу.

можно ли искусственно ограничить пинг на подключении к "нормальному" провайдеру Пиплнет, чтобы увидеть как это происходит в реале? До каких значений доходит пинг на спутнике? По описанию - какой-то ужас. Разве такой интернет кому-то может быть нужен?? Зачем тогда его делают? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясните, пожалуйста, в чем выражается заоблачный пинг при веб-серфе ... http - мазохизм

 

Мне тоже интересно. Протокол HTTP, также как и куча других сетевых протоков, построен поверх TCP. В чем может быть особенность HTTP, который не есть сеансово ориентированным протоколом и работает на подобие FTP, POP3, etc? Подозреваю, что может быть вылетают по тайм-ауту особо загруженные веб-серверы, но протокол HTTP тут совсем ни причем. Похоже это вопросы к провайдеру, который не правит заголовки IP и HTTP пакетов. IMHO.

 

ЗЫ. Конкретного провайдера посоветовать не могу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на странице - много элементов, каждый - отдельный запрос. поэтому серфинг с спутника - некомфортный. эту проблему нивелируют всевозможными ускорители типа globax.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...