Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Швы в панельном доме

Maksa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Посоветуйте, если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой :smile:

Живу в обычной панельной многоэтажке. И с некоторых пор при сильном дожде начала промокать стенка - промокает горизонтальный шов между панелями (вода, конечно, внутри по стене не льется, но мокрые пятна достаточно большие). ЖЭК уже дважды ремонтировал швы - толку нет (скорее всего они просто закрашивают стыки спец краской и на этом считают свою работу выполненной).

Попробовала обратиться к промышленным альпинистам (и на фирмы, и частным образом). Но поскольку объем работ очень маленький (около 4-5 погонных метра), никто браться не хочет.

Каким образом можно решить эту проблему? Например, пропитав или заделав каким-либо материалом эту стену внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Посоветуйте, если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой :smile:

Живу в обычной панельной многоэтажке. И с некоторых пор при сильном дожде начала промокать стенка - промокает горизонтальный шов между панелями (вода, конечно, внутри по стене не льется, но мокрые пятна достаточно большие). ЖЭК уже дважды ремонтировал швы - толку нет (скорее всего они просто закрашивают стыки спец краской и на этом считают свою работу выполненной).

Попробовала обратиться к промышленным альпинистам (и на фирмы, и частным образом). Но поскольку объем работ очень маленький (около 4-5 погонных метра), никто браться не хочет.

Каким образом можно решить эту проблему? Например, пропитав или заделав каким-либо материалом эту стену внутри?

 

не стоит внутри , берите вышку и с вышки заделывайте .

 

дело в том что в стыке находятся анкера , они проржавеют и капец вашему дому .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только снаружи.

шов нужно герметизировать.

то есть не менять проницаемость панели, а сделать плотным шов (пустоту между панелями)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что загерметизировать шов нужно именно снаружи, но весь вопрос в том, что я не могу найти мастеров на эту работу - объем работы очень маленький, поэтому специалисты не хотят браться (невыгодно - сумма 200-300 грн, а возни - куча: 8-й этаж все-таки).

Поэтому как более возможный вариант, приходится рассматривать возможность как-то решить эту проблему изнутри.

А если например, попробовать "закрыть" эту стену водонепроницаемым гипсокартоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что загерметизировать шов нужно именно снаружи, но весь вопрос в том, что я не могу найти мастеров на эту работу - объем работы очень маленький, поэтому специалисты не хотят браться (невыгодно - сумма 200-300 грн, а возни - куча: 8-й этаж все-таки).

Поэтому как более возможный вариант, приходится рассматривать возможность как-то решить эту проблему изнутри.

А если например, попробовать "закрыть" эту стену водонепроницаемым гипсокартоном?

 

ты не понимаешь что дом может рухнуть ? Обещай больше сумму . На гипсокартон есть , на отделку швов нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рухнуть? Надеюсь, что нет - я же писала: дом панельный, многоэтажка (7 подъездов). Поэтому думаю, что промокающие швы он выдержит ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рухнуть? Надеюсь, что нет - я же писала: дом панельный, многоэтажка (7 подъездов). Поэтому думаю, что промокающие швы он выдержит ;)

 

вы читать умеете ? В шве находятся металлические детали на которых ваш дом и держиться . Он сварной . Влага которая туда попадает заставляет их ржаветь . Утром проснетесь , а пол стены нету . Я конечно утрирую , пока насколько мне известно всего 1 случай такой был , но вода приближает конец вашего дома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паника - вещь хорошая.... наверное.... иногда :D

Но просьба писать и советовать по делу!

 

какая нах паника ! БЫТОВУХА . Металл находящийся на воздухе и во влаге - ржавеет . Банально . Ваш дом собран на анкерах . Т.е. из плиты торчит грубо говоря арматура . Она сварена с другой арматурой , других плит. И вот этот узел у вас намокает . Проржавеет - панель рухнет .

 

Условия для ржавения - вода и воздух - идеальные .

 

Вы считаете что квартира - это то что у вас внутри . А на самом деле весь конструктив - ваш . Жили бы вы в доме - понимали бы что не только в комнате должен быть порядок , но и везде .

 

Это вообще беда всех панелек - их нужно правильно ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долбите ЖЭК дальше, чтобы нормально сделали. Судитесь, возмещайте ущерб от ремонта пятен и т.д. и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долбите ЖЭК дальше, чтобы нормально сделали. Судитесь, возмещайте ущерб от ремонта пятен и т.д. и т.п.

 

Боюсь, что поскольку ЖЭК уже дважды пытался замазать этот шов (и без толку), прийдется делать внешнее утепление с герметизацией шва через какую-нибудь фирму (по промышленному альпинизму).

Иначе мастеров не найти ...

Дорого, конечно, но от ЖЭКа толку не будет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык пусть ЖЭК этих альпинистов и нанимает.

 

Виндер , вот сразу заметно что вы не в нашей стране живете . :-)

 

у нас в подвале будет стоять по колено вода , приедет телевидение , на камеру стоя у подвала будут отмораживаться - воды нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы закрыть шов и изнутри.

Тупо его прочистить со стороны квартиры, ну и дальше все просто.

Но проблема в том, что межпанельные швы не прямые , а с поворотом (как знак молнии). Поэтому со стороны квартиры добраться до ТОЙ стороны шва не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...