Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МЧ RUUKKI Decorrey-Ваши мнения?

Фахівець

Рекомендовані повідомлення

Прошу специалистов, применявших МЧ RUUKKI Decorrey, высказать свои мнения на предмет прочности листа, удобство при монтаже, надежности и долговечности такой кровли. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу специалистов, применявших МЧ RUUKKI Decorrey, высказать свои мнения на предмет прочности листа, удобство при монтаже, надежности и долговечности такой кровли. Заранее благодарен.

 

Делали как-то 2 дома, квадратов по 300 примерно (см фото).

В работе немного не удобен за счет меньшей жесткости листа. По выражению монтажников - "как бумажный". Долговечность - как и у любой другой МЧ Руукки с аналогичным покрытием.

По моему мнению, более крупный шаг волны у Decorrey (400мм против 350мм обычных) подходит для скатов большой площади.

Decor2.jpg.a8a5b8c884ef693b60c13bdcebd5d627.jpg

Decor.jpg.c73fe21545f95946a623e2a7ec3053a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой черепицей накрывали крышу мои соседи. За такие деньги - это, мне кажется, оптимальное качество. В нашем поселке таких несколько крыш, всем 1,5-2 года и стоят пока как новенькие:)

А поповоду неудобства установки - так это все отговорки. Мои каменщики тоже носом крутили, мол не тот газоблок привезли с которым они обычно работают.

А Вам пожелаю не сомневаться в своем выборе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доступность (+/-) (за 68 грн. можно присмотреть что-то другое возможно даже в PEMA, но с другой стороны гарантийное обязательства от Руукки всё-таки подкупают).

Качество (+) (металл толщина 0,45(0,50) с покрытием PE уже давно применяется в моделях Монтеррей стандарт, так что проверено временем).

Внешний вид (+/-) (на любителя, симпатичней, чем профнастил, но ещё не монтеррей. На огромных крышах будет смотреться не корректно).

Выбор по цвету (-) (производится только в трех цветах красный 29, т. коричневый 32, зеленый 11).

Монтаж (-) (очень нежный материал, особенно если лист более 4,5 метров при неожиданных порывах ветра может сложить лист пополам).

 

Вот одна из наших работ......

P8190074.thumb.jpg.8dfeb426e05856a91136c53d0acbfc07.jpg

P8190083.thumb.jpg.c1ae521f3bbc4f886c82772a46d11712.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор по цвету (-) (производится только в трех цветах красный 29, т. коричневый 32, зеленый 11).

 

Ничего подобного, я размещал заказы на заводе Ruukki и в таких цветах: 798, 887, 750, 23 и 531. Правда последний цвет уже снят с производства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного, я размещал заказы на заводе Ruukki и в таких цветах: 798, 887, 750, 23 и 531. Правда последний цвет уже снят с производства

 

Это было раньше, что можно было заказывать и неосновные цвета. Сейчас можно заказать только в 3 основных цветах, другие цвета -только большая площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для меня то профиль очень низкий и на объеме смотрится.

Причем монтерей той же Руукки смотрится намного объемней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу специалистов, применявших МЧ RUUKKI Decorrey, высказать свои мнения на предмет прочности листа, удобство при монтаже, надежности и долговечности такой кровли. Заранее благодарен.

 

Как и любой профиль Ruukki!

Разница только, как сказал Технолог: "...бюджетненько..."!

Если на частный дом, может какую-нибудь объемней?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше эта модель была толщиной 0.45 мм, теперь смотрю на оф. сайте уже другие цифры:

 

Decorrey

TS28-400-1130

 

Высота профиля (общая) 28 мм Максимальная длина 6000 мм Минимальная длина 900 мм Толщина материала 0,5 мм

Выходит толщина такая же как и у профиля Монтеррей?

Кто то в курсе изменений?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина материала 0,5 мм

Выходит толщина такая же как и у профиля Монтеррей?

 

Монтеррей и Декоррей катаются с одного и того же металла в PE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то в курсе изменений?)

я в курсе.

с нового года, вся продукция из листа Руукки, в т.ч. и эконом позиции PE выпускаются в толщине 0,5 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так значит жесткость будет такая же как и у монтеррея. И не будет прогибаться))) выходит нету смысла брать монтеррей такой же по характеристикам, и на ~10грн дороже)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так значит жесткость будет такая же как и у монтеррея. И не будет прогибаться))) выходит нету смысла брать монтеррей такой же по характеристикам, и на ~10грн дороже)

 

Жесткость не будет такая же. У монтеррея шаг волны 350мм, у декоррея - 400мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так значит жесткость будет такая же как и у монтеррея. И не будет прогибаться))) выходит нету смысла брать монтеррей такой же по характеристикам, и на ~10грн дороже)

 

Неужели внешний вид менее важен цены на материал!??

Даже для кровли в 300 м2 экономия в 3000 грн. разделенная на 15 лет буде всего 200 грн. в год! Кладите Monterrey!!! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...